Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)

  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (05.05.13 00:05)

    Топик закрыл(а) (15.05.13 19:35)

  • Сходила я к учасковому, случайно его застала, он на больничном, а потом в отпуск пойдет! Сказал что нужно обращаться на Забалуева 5б, туда я уже не пошла, мож завтра схожу.

  • Сейчася к нашим соседям- переселенцем, полиция приходила, они ей дверь не открыли.....

  • Нам наконец-то подписали акт. подскажите, пожалуйста, в БТИ уже с ним можно идти?

  • В БТИ только в начале мая)))

  • А вот что касаемо субботника, не пойду!!!
    Во первых все оплачено, во вторых, для начала бы УК все убрала бы, так как мусор на территории еще 2-х месячной давности лежит!!!
    Этот субботник УК на руку, вот пусть руками и поработают!!!
    А вот если бы изначально УК с уважением к нам отнеслось - проблемы бы не составило выйти.

  • {Пункт 9.}
    Подход хороший. Только вот эти горы мусора проблема не УК далеко. И им в принципе пофигу на это, они будут делать свое дело и подметать дорожки, а жить в кучах мусора Вам а не им, поэтому можно много задирать нос и обижаться на весь белый свет и каждый день ходить по {Пункт 5}.

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 01:01)

  • соседи никто не знает чья машина?
    стоит у нас во дворе с самого заселения, вообще без движения...это ж наверно не нормально...
    муж говорит, может уточнить у "органов" вдруг в угоне...или нехай стоИт?

    Спортивная 11/1

  • Застройщик обязан провести благоустройство территории?

  • Девочки! Приболела, вечером не читала сообщения. Ира, ты же знаешь номер телефона, звони. А Нан напишу в личку вечером, потому что на работе нет допуска к личным сообщениям.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот о чем я и говорю, привыкли заплатить за работу, а потом за них же ее и делать!

  • Наташа! А вы перегородку делали на сколько квартир?Счетчики в перегородкке теперь?
    И скажите разрешение кого-нибудь надо просить или нет?

  • В ответ на: Вот о чем я и говорю, привыкли заплатить за работу, а потом за них же ее и делать!
    Я говорю о том о чем есть. Или по вашему все врачи учителя, все быдло раз выходят на субботники и средники? или по Вашему дворник с метлой, за которого вы платите, будет Вам таскать мешки с мусором, и копать землю? Каждый живет так как того заслуживает, хотите видеть вокруг себя весь этот смрад, ради бога, никто не заставляет Вас делать хоть что то для собственного удовольствия.

  • В ответ на: Застройщик обязан провести благоустройство территории?
    Естественно, у него есть такие обязательства как перед дольщиками так и перед мэрией. Пока они это не сделают подрядчики пальцем не пошевелят. А делать они это будут только летом, То есть хоть что то нам достойное увидеть получится не раньше июля-августа. Вот и возникает вопрос, так и будем ходить запинаться и смотреть на весь этот бардак вокруг нас, или хотя бы попробуем сделать пусть не красиво вокруг, но хотя бы приемлемо, что бы глаз не цеплялся за хаос.

  • Перегородка на две квартиры, счетчики внутри, разрешений не нужно, просто УК просит ключ, чтоб доступ был к счетчикам, мало ли что. Но яя до сих пор не отдала. Приходите смотреть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А зачем сравнивать субботник, который облагораживает территорию и субботник, в основу которого ляжет выполнение работ дворника, который ни раз за все время при условии оплаты ничего не сделал? Если б при других условиях, я бы первая пошла цветы садить, бордюры белить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А по Вашему учителя и врачи метут на субботниках вот ЭТО? Посмотрите на фото, как Вы представляете, я должна буду убирать в этой жиже строительный мусор и куски плит, там грязи по колено реально, и все это плавает и зарыто в нее. А рядом в луже, надо полагать, будет ждать маму мой ребенок, 1,5 года которому. Возле Вашего дома, может, и можно пройти с граблями, лопатой и мешком, а здесь как?

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: В БТИ только в начале мая)))
    Если точнее, то только после майских праздников

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • у вас да, вообще кошмар!
    такая грязюка! тротуары всегда заняты машинами, приходится по дороге идти...теперь там и не ходим, приходится в обход идти в сад :смущ: :безум:
    вот прям от всего сердца сочувствую!

    Спортивная 11/1

  • кстати, что-то я никак не могу найти наши мусорные баки, куда надо смотреть, где искать? я, конечно, подозреваю, что они где-то на видном месте, но от этого поиски ещё сложнее. а то пришлось сегодня в чужие баки мусор нести

    Редикулус!

  • В ответ на: А по Вашему учителя и врачи метут на субботниках вот ЭТО? Посмотрите на фото, как Вы представляете, я должна буду убирать в этой жиже строительный мусор и куски плит, там грязи по колено реально, и все это плавает и зарыто в нее. А рядом в луже, надо полагать, будет ждать маму мой ребенок, 1,5 года которому. Возле Вашего дома, может, и можно пройти с граблями, лопатой и мешком, а здесь как?
    Ни кто же не говорит что надо вот это убрать. Убрать вот это называется не субботник а капитальное облагораживание территории. И с этим вот нам и жить до июля месяца. Ну хорошо, давайте ничего не делать, ок, но тогда даже там где "вот это" и то обойти негде будет, потому что и там грязь и все такое.
    Да я прекрасно понимаю что при том состоянии в котором находятся наши дворы, что то делать рука не поднимается, у самого особо то настроения нет на подобное, ну а что делать то теперь. забить и нам на все это, как забило то же УК выжидая когда застройщик что то сделает который до лета забил на это имея собственный проблемы?

    И кстати если бы вы только знали что метут учителя на субботниках, а вернее ученики конечно. Ведь школьные дворы у нас в основном места массовых выгулов собак, и надо только видеть какие там кучи экскрементов собирают на субботниках эх.

  • В ответ на: А зачем сравнивать субботник, который облагораживает территорию и субботник, в основу которого ляжет выполнение работ дворника, который ни раз за все время при условии оплаты ничего не сделал? Если б при других условиях, я бы первая пошла цветы садить, бордюры белить.
    Ну я здесь не спорю, сравнивать нет смысла, ну тогда вот и получается, что делать то будем? Сидеть ждать?

  • В ответ на: кстати, что-то я никак не могу найти наши мусорные баки, куда надо смотреть, где искать? я, конечно, подозреваю, что они где-то на видном месте, но от этого поиски ещё сложнее. а то пришлось сегодня в чужие баки мусор нести
    :улыб:Их снова переместили. Они находятся за торцом дома на месте кармана для автомобилей прям возле дома, а на против делают для них новые места. Похоже старое место окончательно отдали под автостоянку. Эт ерунда, я вчера потемну в них чуть не врезался, грязно ничего не видно выворачиваю а тм баки, хорошо скорость была маленькая а так точно бы съиграл в кегли

    Исправлено пользователем Фывв (19.04.13 13:33)

  • В ответ на: Ни кто же не говорит что надо вот это убрать. Убрать вот это называется не субботник а капитальное облагораживание территории. И с этим вот нам и жить до июля месяца. Ну хорошо, давайте ничего не делать, ок, но тогда даже там где "вот это" и то обойти негде будет, потому что и там грязь и все такое.
    Так а у нас возле подъезда именно вот ЭТО, про которое и Вы пишете, что это не убрать. Не бумажки/фантики/экскременты, а именно то, что на фото. Вы поймите, я не против субботника, но тут реально не управиться тем инвентарем, что выдаст УК. И когда я пишу, что грязь по колено, она действительно по колено (смесь мокрых глины и песка), а если собирать весь этот строительный мусор, то и по локоть.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Их снова переместили. Они находятся за торцом дома на месте кармана для автомобилей прям возле дома, а на против делают для них новые места. Похоже старое место окончательно отдали под автостоянку. Эт ерунда, я вчера потемну в них чуть не врезался, грязно ничего не видно выворачиваю а тм баки, хорошо скорость была маленькая а так точно бы съиграл в кегли
    как бы завтра их в третьем неожиданном месте ни обнаружить

    Редикулус!

  • В ответ на: И кстати если бы вы только знали что метут учителя на субботниках, а вернее ученики конечно. ...
    Да училась я в школе :biggrin: И сын учится.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: {Пункт 9.} И когда я пишу, что грязь по колено, она действительно по колено (смесь мокрых глины и песка), а если собирать весь этот строительный мусор, то и по локоть.
    Ну про Ваш дом даже не знаю что и сказать. Сам в 16 дом подьезжаю прям к подъезду и выхожу в него, так как боюсь что засосет.

    Исправлено пользователем Varuna (03.05.13 02:19)

  • Спасибо

  • и тишина...........
    Все наверное на субботнике

  • Ага! Во дворах тишина! Привет! Был эксперт, сказал, что заключение будет положительным (для нас), в связи с отсутствием полов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что вот делать с 14-м, 18-м домами?! Ходить по ним никто из нас не будет, активистов там нет, только орать на меня. Готова потратить время, чтоб разнести деньги назад. Это не так много времени займет, как обойти и собрать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы вчера с Леной хотели обойти 14 дом, но видимо обеим было лень, и так даже не созвонились

  • Про то что тишина -сама заметила, никого не видно, даже работников УК

  • А пробовали листовки расклеить?

    Если честно - то я уже сам бы передушил половину соседей. :злорадство: Гадят, стены отбивают и вообще ничего не нужно.
    Свиньи одним словом.

    Может кто из 14 дома, кто там живет постоянно и вообще в городе сейчас - возьмет на себя ответственность - собрать денег? Для себя же делаем. :umnik:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Toxa777 (20.04.13 15:51)

  • В ответ на: Мы вчера с Леной хотели обойти 14 дом, но видимо обеим было лень, и так даже не созвонились
    Ира, пойдем сегодня вечером пройдемся с тобой?

    Спортивная 11/1)))

  • надо до собирать. сколько у вас уже денег?

    Спортивная 11/1)))

  • Наташ, вот честно не хочу, да мы и голубцы замутили с мужем, решили впервые попробовать.
    Я цветами сегодня занимаюсь, красоту навела

    • Подставку в СП сегодня получила

  • В ответ на: А пробовали листовки расклеить?
    Как не странно, но пробовали, и собрания проводили, чтобы деньги собрать.
    Но результат есть только когда по квартирам ходишь.
    Все знают про экспертизу, что надо сдать 100 рублей, но всем некогда.
    А у нас времени куча, мы ж не работаем, и заняться нам вечерами нечем

  • Понимаете, Антон, мы сделали все, что могли! Переживать за эти дома НАМ?...... Там есть люди, которые живут и даже высказали неудовольствие моим нытьем, своим "бываю там только по выходным" (кстати, в выходные как раз и нужно, люди приходят ремонт делать), но воз и ныне там!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ира, красота)))) :роза:

    Спортивная 11/1)))

  • :live:

  • Ир, сколько лет Драценне? А рядом с ней слева что за цветок? И который сверху на подставке?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тысячи 2-3 не хватает. Просто деньги у Лены и меня, так что точнее не могу сказать. Собирать..... Мы сделали все возможное. Ходить и им доказывать и рассказывать, что у них нет пола и это нельзя терпеть....... У меня семья, ребенок маленький, сама болею, чтою тратить ЕЩЕ одни выходные. Мне прошлой пятницы и субботы походов до 23 часов хватило. Да и Вам оно надо, если им - нет? Подождем до понедельника, там же кто-то собирался на выходных пройтись.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На каком фото?
    Вверху на подставке драцена, ей наверное три года будет- 8 июня, мне её муж на ДР дарил.
    А в спальне 2 драцены и фикус, я вообще люблю драцены, к цветущим равнодушно отношусь.
    А внизу на подставке кливия, только отцвела, была такая красавица

  • А, это все разновидности драцен. Я тоже их люблю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • До озвученной изначально суммы нам не хватает 2000. Ребят, простите, но сил что-то действительно нет(((((( Готова уделить ещё пару вечеров на сбор, но при условии, что их мне принесут, я не бегать по квартирам и не объяснять каждому то да потому. Какая-то весенняя хандра на меня напала.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • {Пункт 9.} Даже не хандра, а усталость - это ведь и, правда, трудно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (03.05.13 02:21)

  • На все 100% с вами, девочки, согласна

  • Соседи, помогайте, пожалуйста! Нужны маляры для покраски-побелки группы в саду. Может, кто знает?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Всем привет.Вы не знаете,для чего в 17 стр.в 6 подъезде сегодня этажи пылесосили?Это такая уборка чтоли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: