Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скоро выборы, кандидаты - (кроме меня)

  • Забавно, ага... кто-то категорически "за", кто-то столь же категорически "против", но я не вижу тех, кому по фиг, а по идее в любом обществе должна быть своя, скажем так, серая масса, обычно представляющая собой большинство. Но виртуал штука такая... кому по фиг, те просто не ходят, вот и всё. За что можно сказать спасибо активистам обеих сторон. Распугали всех :-)

    (с тоской поглядывает на Х в правом верхнем углу окна)

    ... ладно, я пошла, у меня концерт на двух DVD уже дня три или четыре ждёт своего часа.

  • В ответ на: ... ладно, я пошла, у меня концерт на двух DVD уже дня три или четыре ждёт своего часа.
    китайский рок поди? :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Японский :-)

    Красивые мужчины, шикарное качество, классная музыка. Вот умеют же... (бормочет что-то не слишком лестное в сторону отечественного шоу-бизнеса, и заметает следы хвостом)

  • у нас до сих пор нет шоу-бизнеса...если что....я тут глянул на медне...."ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!!!" России...."главная сцена"...ваще капец....убожество полное...ни каких свежих идей...я в кабаке лучше пою..душевнее... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: ну да. еще БЗОЖ закрыла по "просьбам трудящихся", это кто же так просил-то отчаянно, что пришлось бедной Крыске аж идти на форум
    Тот БЗОЖ, за который ты радеешь, нарушал всё и вся при этом имея к ЗОЖ десятый в лучшем случае пост.
    Новозаведенный медленно, но верно скатывается в то же направление. Если ТС не то-что, не способен следить за своим топиком, а сам подпрыгивая и веселясь нарушает, то какого мпх предъявы модерам?

    И эта. Тебе может не видно. Но скажу со стороны: ваша френдовка на БЗ не естественно активна и не естественно правдива по части быть составной частью БЗ...
    И при этом ты предъявы по группировкам ставишь? Чудесненько...
    Может вам в уютненькую ЖЖку вернуться?
    Я не настаиваю, просто спашиваю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нп

    Предлагаю подойти к вопросу модерирования БЗ максимально объективно, прагматично и с холодной головой.
    Сделать это может, пожалуй, лишь тот, кто находится над ситуацией: вне клановых противостояний, мелкой возни внутри группировок и борьбы с модераторами. Поэтому адресую этот свой пост администрации... в надежде, что хотя бы она находится вне и над : ) и, разумеется, в том случае, если представитель администрации сочтет для себя необходимым / возможным погружаться в этот вопрос.
    Высказывала свое мнение в отношении модерирования БЗ неоднократно. И с течением лет лишь укрепляюсь в нем.
    Считаю, что народная забава под названием "Выборы модераторов БЗ" приводит ровно к тому результату, который имеет место быть на протяжении многих лет с той лишь разницей, что дважды в год меняются персоналии, к которым предъявляются бесчисленные претензии, как обоснованные, так и безосновательные. До тех пор, пока в качестве модераторов будут выступать избираемые участники форума, всё это и будет присутствовать. Культовости БЗ это не добавляет, но вот скандальности, конфликтности и ангажированности, безусловно, придает, нервишки щекочет и подпитывает. И к сожалению, уровень выяснения отношений отнюдь не высок... Процветают предвзятость, двойные стандарты, вольное толкование правил в зависимости от того, к какому персонажу они применяются. Об объективности речи нет. И модераторов в этом даже и винить-то можно не всегда: они ведь просто люди, всего лишь участники форума, субъективные, связанные с кем-то дружбой, испытывающие к кому-то негатив. И для среднестатистического человека это нормально... не все могут подняться над своим субъективизмом ради того, чтобы беспристрастно осуществлять модерирование БЗ. Да и зачем? Для чего отказывать себе в возможности, пользуясь временными полномочиями, свести с кем-то личные счеты, кого-то свысока поучить хорошим манерам, между кем-то посеять вражду, кого-то "придавить" под надуманным предлогом, а чьи-то нарушения (а зачастую и свои) "не заметить"? Это ведь стало игрой. И в этой игре такие правила: сегодня я начальник, ты дурак, завтра роли поменяются. Людям нравится...
    Если такой формат БЗ устраивает администрацию, нет и вопроса: такая практика будет продолжаться. В таком случае остается просто выразить свое отношение к происходящему. И тогда лично я поступаю просто: как и прежде, игнорирую выборы, не голосуя ни за кого.
    Если же администрация заинтересована в нормальном, качественном и адекватном модерировании БЗ, как и любого другого подфорума, практику выборов модераторов БЗ из членов сообщества следует отменить и применять общие правила без наведения тени на плетень под разговоры об особости, культовости и т.д.
    И тут выясняется, что желающих именно модерировать, а не играть в игру, удовлетворяя какие-то свои интересы, почему-то нет. Вот ведь удивительное дело: осуществлять техническое модерирование, исходя из четких правил, единых для всех желающих нет, а сводить счеты с оппонентами под видом модерирования - есть : )) Тут бы и задуматься: а что поправить в консерватории? Как мотивировать к объективному модерированию адекватного человека, не погруженного во внутренние разборки и во всю эту так называемую культовость?
    И ответ на поверхности: перевести это поприще из разряда кружка по интересам и валяния в грязи в работу... и тогда уже на полных основаниях ожидать (и требовать) от модератора обеспечения соблюдения установленных правил. Всё. Только единые для всех правила и объективность. Без погружения. И поскольку это работа, она должна быть пусть скромно, но оплачиваема, это понятно. И желающие найдутся. И, скорее всего, с этой задачей справится даже один человек со стороны.
    В общем, всё зависит от того, что именно хочет видеть собственник ресурса в лице администрации: четко выполняемую работу и как ее результат - порядок, с точки зрения нравственности и требований законодательства, или то, что есть сейчас.
    Можно к бабке не ходить, чтобы предположить аргументацию определенных групп и группок в качестве протестной реакции на саму возможность отмены выборов на БЗ и воцарение наконец на этой площадке единства правил для всех: будет плачярославны "все соберемся и уйдем и покинем пределы и оставайтесь без посещаемости" : ) Ерунда. Уйдут одни - придут другие, возобладает интеллект: и прежние останутся, и подтянутся новые. Уж НГС-то не та площадка, которая, благодаря разумному подходу к модерированию, останется невостребованной.
    И следующий аргумент: а где гарантия, что назначенный модератор будет объективен и беспристрастен? Отвечаю. Нигде... п.7, 8. Хочется думать, что весь пост написан не ради этого последнего абзаца. Не нужно так грубо передёргивать.
    А в целом назначение стороннего, повторюсь, непогруженного модератора если не гарантирует от подобного рода предвзятости модерирования, то во всяком случае, минимизирует такую возможность... в то время как выборность только поспособствует.
    Удачи в дальнейших прениях : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Таша (09.02.15 00:33)

  • повторюсь, если мы перестанем выбирать модераторов, тогда просто необходимо убрать такой рудимент как особые памятки и доп.правила.Тогда да..всё будет равное для всех...:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • это больше похоже на акт мести, вследствие которого грядёт песец калабуховскому дому, а вослед "Уйдут одни - придут другие, возобладает интеллект: и прежние останутся, и подтянутся новые"..

    хорошо бы чтобы при наконец возобладавшем интеллекте вновь обустроенный рабкрин вас полностью устроил, чтобы в очередной раз и ему судьбу не переписывать.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Этот текст - отличная эпитафия всему топику - написано трагически-печально, назидательно и по сути малопонятно, как и следует писать эпитафии))))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ошибаетесь : ) Написано просто и без эмоций, с приглашением к спокойному размышлению... но глядя на вашу реакцию, да, улыбаюсь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: