Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Хорошие ручки на щенка-"звоночка" в ч/д!

  • Люди, к которым я пристроила Найду и Рика (вот наша тема, если кто не в курсе: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879747475/part/4?table=0&page=6&sb=5&o=0&vc=1) хотят третью собаку взять. Но маленькую, чтобы ниже калена была. Хотят подрощенного щенка (4-6 месяцев). Кобельеа или стирильную сучку. Желательно чтобы лаял на "гостей", чтобы как бы предупреждал, что кто-то зашел. Дело в том, что Рик у них с задней стороны дома, он калитку не видит. А Найда, которая впереди - охранник никакой! :безум: За компанию может полаять, а сама лежит смотрит с любопытством, нифига не лает! :biggrin: (Ну интелегентная моя девочка, она же типа с ротвейлером смешана, ну не пристало ротвейлеру брехать без дела! :wub1.gif: ) Поэтому нужен именно брехун! :biggrin: Чтобы всех встречал звонким лаем.
    Жить собака будет на улице, но НЕ НА ЦЕПИ! Будет бегать по всей территории, сопровождать хозяйку, но в основном его ипархия будет передний двор, встречать "гостей"! Поэтому надо, чтобы "шерстяной" был. Спать будет или в сенках, или в летней кухне, или будку ему теплую сколотят. Еще не решили, они только сейчас будут все собачкам благоустраивать. Но точно в тепле будет, не под открытым небом!:yes.gif:
    Мне люди нравятся, добрые, хорошо относятся к животным (у них еще 3 или 4 кошки). Договор я с ними не заключала и сама условия не смотрела ездить (возможности не было). Но фотки прислали, на них по-моему вполне довольные счастливые собакусы! При случае съезжу к ним в гости.
    Один момент, людям ездить по несколько раз не имеет смысла, бензин дорогой. Поэтому они скорее всего сразу приедут смотреть и забирать (как моих).
    Немного огорчу девочек-волонтеров приютов. У них была неудачная попытка взять собаку из приюта (им сначала отдали собак, они и договор заключили, но через 3 дня в ультимативном порядке потребовали их вернуть :dnknow:), поэтому с приютами они связываться больше не хотят. Возьмут с рук, как у меня.
    Кидайте варианты сюда, я опишу ей собачек, они выберут и тех кураторов я дам им телефоны. В какой-нить день поедут возможно нескольких посмотреть, выбрать и забрать.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я не куратор этой собаки, конечно, и заранее перед куратором извиняюсь...но, может быть, Белочку предложить? :смущ:
    Вот из этой темки: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879048395/part/3?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

  • Ага, я тоже про нее сразу подумала!:yes.gif: Ей же сейчас месяцев 6? Вот рост не поняла, нужна небольшая гавкалка.:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Евгения, а как Ваш Рик и Найда относятся к другим собакам, незнакомым с ними? Если можно, то предложите мою Белочку (Татьяна выше дала ссылку на тему).:улыб:Стерилизована, дней через 7 снимаем швы. Сейчас она у меня дома, из наблюдений за ней-реагирует на посторонний шум лаем (ключи в двери звякают, на улице люди громко говорят), т.е. "звоночком" она будет хорошим, да и Наиль говорит, что она гавкает.
    Ей 7 месяцев, ростом примерно 45-50 в холке, но крупной она не выглядит, все наоборот, приехав смотреть ее, говорят, что небольшая, на фотографиях кажется крупнее. Костяк у нее тонкий.

    Исправлено пользователем Zaika555 (16.07.11 00:23)

  • Багира, 6 мес, стерилизована. Похожа на мини овчарчку. Рост 45 в холке. На звоночек само то. Облаивает незнакомых на ура, даже в горприюте, просидев несколько дней, начала охранять, Веру (Verys) так облаяла :biggrin: Может и куснуть, если что не понравится. К своим очень ласковая, но без навязчивости, послушная, спокойная.

  • Найда очень лояльно ко всем относится. А вот Рик - вожак, конкурентов не терпит! Мне поэтому кажется, что лучше им дефку взять, чтобы пацана Рик не слопал. Но хозяйка меня заверила, что Рик будет далеко и привязан, что не доберется до новичка. А потом привыкнет. Ну может и правда... Они (собаки) уже практически к кошкам привыкли, хотя сначала сильно кидались!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ух ты, какая серьезная особа! На фото кажется крупной.
    Конечно предложу!!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, обычно кобели к девочкам более лояльны. Мы тогда в списке претендентов:yes.gif:

  • Думала претендентов больше будет... :dnknow:
    Завтра буду звонить предлагать эту парочку, надеюсь кто-то понравится!:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, у нас есть Бесси, которая из пушистого комочка вымахала уже ого-го..Будет средней или чуть выше. Ей где-то 3-3,5 мес. По ней звонить Лене, она у нее на даче 8-961-870-85-65
    Блин, прочитала, что серильную надо ...нам рано еще, но если разговор серьезный, то со стерилизацией поможем..:yes.gif:

    Исправлено пользователем Lnata (21.07.11 11:43)

  • Женя, предложите им Малыша-Хатико

  • Элла, я про него помню всегда. Но здесь он точно не подойдет. Во-первых, он ни разу не щенок, а как раз взрослый кобель, как оказалось тоже территориальщик. Я боюсь, что они с Риком хлестаться будут. Во-вторых, он большой. А им маленький нужен, чтобы на цепь не надо было сажать, чтобы он везде как хвостик за хозяйкой бегал, когда она по территории ходит. Чтобы звонко лаял на гостей, главным образом для того, чтобы оповестить хозяев, что кто-то пришел, а сам был бы не злой. В общем ни по каким требованиям Малыш не подойдет сюда...к сожалению.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Если пес будет жить в доме, а на улице только сопровождать хозяев , то посмотрите нашего Кузю

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: