Погода: 11 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.055...10пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки в опасности! Надо срочно пристроить!

  • На цепи собаки злобнеют, конечно. Но чтобы так крышу сорвало у пса, даже с учетом территориальности и цепи...
    Соглашусь с Юлей (Комовной): болит у него что-то, поэтому он и психует... А вы мясом его задобрить не пробовали?

  • В общем ситуация такая. :а\?:
    Хозяева Дика перебираются жить в город. Дика надо забирать и перепристраивать. Но перед этим еще и лечить. Похоже все-таки у него венсаркома, кровавые выделения периодически появляются. Спасибо дочери хозяина - она дает денег на первое время, на передержку и лечение, она искренне переживает за Дика и понимает, что больного его пристроить не получится.
    Основная сейчас проблема - физически забрать Дика. В прошлый раз это совершенно не получилось. Правда в этот раз дед вроде согласился помогать (собака сейчас подпускает к себе и позволяет всё с собой делать только ему), поскольку дошло наконец, что пес серьезно болен и ему нужна помощь! Вот как я примерно представляю процесс забирания собаки: когда приедем заходить в калитку не будем, встанем чуть подальше, чтобы Дик не заподозрил неладное, дед одевает на него намордник и на поводке выводит за калитку, идут к нам, если Дик на расстоянии начинает кидаться на нас, дед его резко одергивает, говорит фу, короче запрещает, мы (ну или только я)) стоим безучастно, дверь машины открыта, дед с Диком туда садится (по его словам Дик за ним хоть куда полезет), я сажусь следом, дед вылазиет в другую дверь, Дик остается со мной.... Но это теория. Как получится на практике - хз! Дик очень сильный и мощный, сможет ли дед его удержать на поводке когда к нам поведет, что если Дик будет на нас кидаться, и если в машину не полезет за дедом. И какой надо намордник, дед говорит, что какой-то там на него одевал, так Дик тотчас его сдирает. Какой должен быть намордник, чтобы Дик его не снял, и в тоже время ему в этом наморднике ехать всю дорогу, быть в клинике и потом еще на передержку...в общем, чтобы он и дышать в нем нормально смог...снять-то страхово будет...
    В общем очень буду благодарна, если кто-нить даст дельные советы на эту тему!

    Очень нужна помощь машиной!!! Бензин оплачу. Кататься много - сначала едем в деревню Лесная поляна (это сразу за Коченево) за собакой, потом в город в ЦВК, потом на передержку в Каменку. Очень хотелось бы съездить в среду-четверг-пятница (в любой день). Форумчане, помогите пожалуйста транспортом! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Еще очень-очень хочу попросить кого-нибудь со мной съездить! Нужна помощь человека, который не боится собак и умеет с ними обращаться! Поскольку возможно Дика придется физически скручивать и насильно запихивать в машину, я одна не справлюсь! На деда надежды мало! Помогите, пожалуйста, кто может! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Очень нужна помощь машиной!!! Бензин оплачу. Кататься много - сначала едем в деревню Лесная поляна (это сразу за Коченево) за собакой, потом в город в ЦВК, потом на передержку в Каменку. Очень хотелось бы съездить в среду-четверг-пятница (в любой день). Форумчане, помогите пожалуйста транспортом! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Еще очень-очень хочу попросить кого-нибудь со мной съездить! Нужна помощь человека, который не боится собак и умеет с ними обращаться! Поскольку возможно Дика придется физически скручивать и насильно запихивать в машину, я одна не справлюсь! На деда надежды мало! Помогите, пожалуйста, кто может! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень-очень актуально!!!! :а\?: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В вашем случае я бы не рисковала с намордником не с каким, а завязала бы морду бинтом, да не удобно, да долго, но зато безопасно и от этого еще никто не умирал. С серьезной собакой если заиграться в "жалелки" может плохо кончиться.
    Если все таки намордник, то нейлоновый по его размеру - его когтями сложнее содрать.

  • Так а как это сделать?! :а\?: Про бинт я тоже сразу подумала. Но! Меня он не подпустит к себе, а деду когда начала объяснять, он ваще не черта не понял, какой-такой бинт, зачем-почему, он не даст и т.д. Поэтому думаю, что дед не сможет бинтом ему морду как следует связать. Там же быстро надо, с первого раза, пока пес не прочухал что к чему, т.к. потом он уже и деду не даст ничего делать. Укусить-то он деда не укусит, но вырываться и дергаться будет однозначно, так что дед с ним не справится в итоге. Так что боюсь бинтом этим дед его только спугнет, что потом и намордник не сможет надеть. Я вот думала может потом, когда пес будет уже в наморднике, как-нить уже и бинт этот замотать, уже мне самой, под намордник что-ли...так как намордник-то он по-любому наверно сдерет с себя...

    Поискала в инете инфу, и вот вопрос возник - а кто-нить что-нить знает о транквилизаторах, релоксантах и т.д. - препаратах, которыми можно обездвижить или усыпить на время собаку? :umnik: Где такие можно достать? Вот например препарат ВЕТРАНКВИЛ (применяют как успокоительное средство (при клиническом осмотре, местном лечении, транспортировке животных), для транквилизации и премедикации животных). В инструкции правда написано, что его колоть надо (что для нас вообще не вариант!). Но вот нашла что пишет человек, который видимо его применял: "разводится водой по дозировке на вес собаки. Получается сладковатая водичка, обычно сами выпивают, или шприцом в пасть залить. И будет дрыхнуть всю дорогу."

    Понятно, что все эти препараты (если бы еще удалось их купить) очень вредные, а если еще и точный вес собаки неизвестен, то и опасные. Но на самый крайний случай... Потому что иначе я не знаю что тогда делать... как забирать... А если сейчас его опять забрать не получится, то тогда я вообще уже ничем ему не помогу.... только посоветывать усыпить....

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Но я всё-таки надеюсь на благоразумие Дика. Но ведь был же совершенно адекватный пес! Очень надеюсь, что оказавшись вне своего двора и будки, он будет вести себя нормально, смирно, успокоится.
    Вот еще думаю - а что если уговорить со мной поехать ту женщину-дворничиху, которая собственно и прикормила тогда этих собак (Найду и Дика), и из-за этого на них и вызвали отлов?! :umnik: Меня-то Дик особо и не знал. Я собственно в его жизни появилась для того, чтобы увезти его с привычного места в деревню. Хотя в машине мы с ним ехали чуть не в обнимку, он спал на мне всю дорогу, я ему пузо чесала. А вот эту женщину они очень любили! С вечера до утра лежали прямо возле подъезда, ждали её, потом весь день, пока она работает, не отходили, попятам за ней, как привязанные. Ну а потом вообще ее охранять от всех начали, пройти мимо никому не давали! В общем там такая любовь и преданность была! Неужели не узнает ее через 1,5 года?! Как думаете??? А так если бы он ее признал и пошел бы за ней сам, то вообще все нормально было бы.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, скорей всего не узнает. Касаемо препарата - можно узнать в клинике, какая доза на какой вес. Для обездвиживания можно дать чуть меньше, прикинув его вес.

  • Да?:хммм:Жаль... А говорят собаки никогда не забывают...

    Вот с весом-то проблема. Как прикинуть? Ну когда отдавала кэгэ 30 в нем точно было, мы его вдвоем еле в машину запихали, он такой откормленный кабанчик был. А сейчас вроде похудел там.
    Я заходила в Евровет, рассказала всё, но мне там никаких конкретных препаратов не назвали, сказали, что мол всеравно я их нигде не достану (про Ветранквил это я уже сама нарыла), и посоветовали обратиться к специалисту (есть там врач один...), который может выехать и дать собаке общий наркоз. Я так поняла стрельнуть снотворным. Но я не представляю сколько это может стоить, и поедет ли этот врач в такую даль (он по городу выезды делает). Сразу сказали, что мне он ничего не продаст, т.к. не имеет права, только если сам согласится поехать. А мне бы что-нить, что можно в рот дать, а не уколом. Хорошо бы просто обездвижить, не усыпляя... :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну по Глашке вот даже сужу - уж как она ждала на передержке меня все время, а месяц прожила у хозяев и все, я уже у нее такой бурной радости не вызываю, узнает, конечно, но смотрит весьма настороженно и никаких радостных песнопений.
    Если женщина ни разу к нему не ездила за эти 1,5 года, то очень маловероятно, что подпустит (раз он так только к дедушке привязался).

  • Не знаю. можно ли витранквил выпаивать, по-моему его тоже колят.
    Когда ловила диких собак, ставила им другой препарат. Там много особенностей, действие зависит от эмоционального состояния собаки, по времени часа полтора. Собака не спит просто замедляется сердцебиение и дыхание. Может периодами пытаться вырываться.
    Ставила всегда в тот момент когда уже поймала, чтобы угомонить и животное не кипишило в машине.
    Из снотворных препаратов на собак ничего не действует - даже время зря не тратьте.

  • Ну что же делать - надо срочно ехать за Диком и совсем никто не может помочь машиной?!!!!
    Бензин оплачу сколько скажете! Ну не такси же туда ехать в самом деле, это же ТАКИХ денжищ будет стоить! а его еще лечить и лечить!!!!!
    Сейчас позвонил дед - Дику хуже, половой член весь опух, появились какие-то шишки (2 дня назад еще ничего не было), и кровь уже больше капает! Видимо на морозе болячка у Дика усугубилась, началось резкое ухудшение! Ему срочно нужна помощь! :not_i:
    Товарищи автомобилисты, ну выручайте пожалуйста! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • я бы тебя свозила, но на эти выходные уезжаю в командировку. если до следующих не решишь вопрос, рассчитывай на меня

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, до следующих выходных вообще не вариант ждать.... собаке плохо....:хммм: Мне край на этих надо ехать, а лучше завтра-послезавтра.
    Но за предложение всёравно большое спасибо! :flowers:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну усё - клиент доставлен! :biggrin: Вчера на это ушел целый день! :безум:
    Огромная благодарность ЮлияФиля за помощь машиной :flowers: (Юля честно "убила" на нас весь свой выходной день из-за чего нарушились все её планы:смущ:,Юля, от нас с Диком тебе большое собако-человечье СПАСИБО! :роза: :friends:)
    Расскажу как всё было.
    Перед поездкой я поговорила с кинологом (Ритусь, спасибо за подробную консультацию :роза: ), вот какие она дала рекомендации: пусть дед выведет собаку на поводке за калитку, подойдет с ним ко мне, (попытки на меня кинутся (если они вообще будут) должны жестко присекаться дедом), постоим-поговорим, можно угостить собаку, погладить. Потом мне взять поводок и вместе с дедом погулять с Диком минут 15-20, чтобы он привык ко мне, а потом уже надеть намордник и самой сажать в машину, ну если сильно будет упираться, то дед пусть помогает. Пытаться забирать Дика сразу с цепи кинолог сказала смысла нет - свою территорию он будет охранять и кадаться до последнего. Всё пошло совсем не по плану, так как дед наотрез отказался выводить Дика к нам за калитку. Он, говорит, вас там сожрет. Вы вообще, говорит, городские ничерта в собаках не понимаете и не умеете с ними обращаться! В итоге дед велел нам зайти и быть у Дика на виду, чтобы он к нам привык! Тот естественно стал взахлеб на нас кидаться! И на такого рвущегося, мечющегося, прыгающего и лающего пса 80-летний дед стал пытаться надеть намордник! :tantrum: Люди, он делал это 2 (!) часа! :шок: Сначала пытался одеть кожаный намордник, раза три надевал его кверхногами, Дик его тут же срывал, потом я дала пластиковы намордник, предварительно навязав туда бинты, для дополнительной фиксации. Пять минут объясняла деду как именно завязать эти бинты, он естественно так и не понял, начал там что-то крутить вокруг морду, куда-то подниз, короче наматывал-наматывал и на узел завязал.Только отошел Дик тут же содрал этот намордник и он у него на шее повис. Так этот засранец начал его сразу грызть! Я говорю снимайте намордник, он его сгрызет, мы его вообще не увезем, а дед снять не может, навязал-то туго, разозлился, я, орёт, замёрз :biggrin: (голыми руками вязал в -28 градусов!), пошел греться, пусть висит! я говорю нет, режьте бинт! Он схватил нож, давай пилить! А, говорю, не захотели летом помогать мне, тогда его было проще забрать, хоть не холодно было! А теперь мерзните стойте, я же стою! Потом решили надевать кожаный, на него пластиковый, так как какой-то один Дик без труда снимал. Каждые 10-15 минут дед заходил в дом греться, за это время Дик естественно сдирал все с таким трудом намотанное, и продолжал неистово на меня метаться, стараясь дотянуться. И вот, после 2-часовых мучений, мы вышли и увидели, что Дик не смог снять очередное напялиное (иначе не скажешь) на него нечто и сидит в двух намордниках психует. Честно сказать мы с Юлей уже были близки к тому, чтобы дать Дику общий наркоз посредством стоящей рядом большой лопаты для чистки снега! :злорадство: Вручили деду бинт, чтобы срочно закрепил верхний намордник за ушами. И наконец я подошла к этой зверюге и начала гладить. Ну конечно рычал, ворчал, бодал башкой, но укусить уже не мог. :бебебе: Поменяли с дедом ошейник и повели на поводке. Естественно, выйдя за калитку (он даже упирался, не хотел выходить), Дик оробел, хвостик-то опустил, перед машиной сделал звезду, которую мы с дедом еле-еле впихнули. И в час дня мы наконец-то оттуда выехали! :безум:
    Половину дороги Дик пытался снять намордники и очень злобно сверкал глазищами, а во взгляде прям читалось как он меня доедает! :злорадство: Но потом ему стало очень жарко, он тяжело задышал, видимо смирился и уже так нормально лежал, не напрягался, взгляд стал такой смиренный, грустный, голову на меня положил, я его глажу, даже под намордники палец засунула, нос чешу ему, а он зажмурился. :wub1.gif: В общем доехали нормально.
    Перед клиникой опять изобразил звезду, потом осла, потом мертвую собаку, в итоге 5-тиминутной борьбы чуть не пожертвовали хвостом, который почему-то оказался за дверью когда хозяин был уже внутри! Увидев нас таких "красивых" в двух намордниках и в двух ошейниках, врачи предложили до кучи одеть нам два воротника :rofl: , на что мы сказали, что просто надели всё лучшее сразу! В общем посмешили народ!
    Все манипуляции Дик вытерпел на удивление спокойно, практически и не сопротивлялся. Видимо понял, что безполезно. Венсаркома довольно уже большая у Дика, как сказала врач года 1,5 как раз и росла, кровище много идет. Но сказали что 5-6 раз прокапаемся Винкристином и будем как новенькие! В конце лечения Дика ждет яйцерезка! :злорадство:
    Вот небольшой фотоотчет с места событий!

    • вот так мы сначала ехали - ворчали и пыхтели)))

    • в 2-х намордниках кажется монстром каким-то!

    • в клинике

    • красавец!))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (03.12.12 23:19)

  • Извиняюсь за фото:смущ:, но решила показать сторонникам свободного выгула собак чем это в итоге может закончиться. Вот такая бяка у Дика под кожей была :bad: , всё это обильно кровит. Сразу захотелось всё это отрезать нафиг. Но врач сказала, что это само отпадет под действием Винкристина.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Бедолага:хммм: Хорошо, что все получилось :live:

  • Когда приехали на передержку сняла с Дика ненавистные намордники (дед довольно крепко в итоге их навязал, еле сняла!), почесала нос, он уже совершенно нормально себя вел, я его всего истискала, обгладила. :wub1.gif: Правда начал сразу швыряться на собак, видимо одичал совсем за 1,5 года. Даже пришлось его ближайшего соседа по будке поменять на соседку.
    Звонила сегодня – ведет себя нормально, еще опасается людей, но ест хорошо, не воет, не рвется. В общем осваивается чувак.
    Вот через неделю повезу его опять на капельницу. Надеюсь он меня по-родственному уже встретит.:улыб:

    • обиделся, отвернулся от нас))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Дед-хозяин продолжает чудить - звонит просит другую собаку! :eek: На возражения про то, что они же собрались переезжать в город он говорит, что это еще вилами на воде писано, что дом никак не продаётся и неизвестно продастся ли вообще, что они точно еще здесь будут жить месяц-два, а может и год. А без собаки он не может ни дня, собака ему обязательно нужна! Пыталась объяснить, что так нельзя, что собака это живое существо, её нельзя брать на время, напрокат, что она только к ним привыкнет, а они ее бросят, и опять собаке переезжать, снова проходить через стресс и т.д. - всё бесполезно! Заладил - я без собаки не могу, без собаки тут нельзя, мне нужна собака! И что мол не надо ее бросать и забирать, пусть остается здесь, т.к. тем кто купит дом всеравно нужна будет собака, вот она им и останется. Я говорю - а может им не нужна будет именно ваша собака, может они захотят другую, например породистую, собаку, или вообще со своей приедут! Что тогда - на улицу ее выгонят, или усыпить попросят? Ну, говорит, вы забирете ее тогда обратно! :шок:
    Он вообще изначально всё допытавался когда Дик вылечится, чтобы в это время мне позвонить. Я ему прямо сказала, что Дика возвращать ему не собираюсь. Ну привези, говорит, мне тогда другую. Да еще такую, чтобы лаяла, хоромы его охраняла!
    В общем я ему довольно резко сказала, что никаких собак ему везти не собираюсь. :dry: На что он заявил, что всёравно найдет себе собаку, по объявлению (у него дома комп есть с принтером!).:хммм:Скорее всего говорить о том, что собака нужна на время уже не будет. Блин, страшно представить что будет с этой несчастной собакой, когда они уедут, а новым жильцам она окажется не нужна!:хммм:
    Единственный наверно может быть вариант - это посадить к нему какую-нить собаку с улицы? Если, например, собака живет на улице, в опасном месте и нет никакой возможности ее забрать, а собака адекватная, ручная, то может можно ее поместить туда, но точно для себя знать, что это временно, что через какое-то время (возможно уже через месяц) собаку придется перепристраивать, к этому надо быть готовым. Можно конечно будет встретиться лично с новыми хозяевами дома, посмотреть на них и узнать нужна ли им данная собака или нет. И если люди окажутся адекватными, то наверно можно будет и оставить им собаку. В общем если кто-то на такое готов и есть подходящая собака, могу дать контакты деда. Но вариант конечно паршивый, только для очень критической ситуации. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Какой Дик красавиц

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • ВЫ - ГЕРОИНЯ! Зная больших собак, понимаю, что ВЫ - ГЕРОИНЯ!!! Очень рада, что все получилось так, как Вы задумали! Сил Вам и скорейшего выздоровления собачке! Он такой хороший))))))))). А на счет собаке деду - Вы правы, можно же использовать этот вариант как передержку, спасти собаку с улицы. Но придется тогда контактировать с дедом по телефону постоянно, похоже тот еще фрукт!

  • Да прям, какая там героиня!:смущ: Просто зверь оказался не таким страшным как пытался казаться! :biggrin:
    Но за добрые слова и пожелания - спасибо! :роза:
    Да это еще дед этот мозг проканифолил только :зло:! Если бы вывел Дика сразу за калитку, намного быстрее бы удалось одеть ему намордник, а не трепать бедной собаке нервы 2 часа, доводя до бешенства!
    А Дик действительно красавец и умница! :wub1.gif: И охранник просто суперский! :live: Буду теперь его пристраивать в самые лучшие руки, такой брутальный мужчина думаю не засидится! :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Телефон и адрес деда добавить в ЧС. А вот любую другую собаку точно не стоит пристраивать, еще не известно, где она дольше проживет в итоге.

  • Читала и смеялась над эпопеей как одевали намордники и забирали Дика, так всё живоописуете :хехе:.

    Дааа, жалко собу, такая гадость выросла, и всё из-за деда, полгода рядился, отдам-неотдам.
    Конечно его в ЧС, какое-то потребительское отношение к собакам, главное ему надо и точка, а то что собаке надо было к врачу полгода назад это ему фиолетово.
    Вот ведь, каким он у деда был зверем, странно.

    Хорошо, что забрали, следила за темой давно. Дику лечится и выздоравливать и хороших, добрых и ответственных хозяев!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня у Дика была вторая капельница.
    Машинкой нас снова выручила Лариса (lara_mura) :роза:, за что ей просто МЕГА-огромное спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
    А еще Лариса выкупила Винкристин для Дика и купила Карсил, чтобы поддержать Дикушину печень во время химия-терапии.:бебе: Лариса, не устану благодарить тебя снова и снова :heart: :respect: , твоя помощь просто неоценима для меня и моих собашек!:смущ:СПАСИБО тебе большое! :flowers: :чмок: :friends:

    Встретил Дикуля меня сегодня очень тепло, ластился, вилял хвостищем :wub1.gif: , а когда еще и слопал 400 грамм мяска, совсем признал меня за своего, с радостью пошел к машине (не забывая по пути рыкать на кобелей) и без проблем дал надеть на себя всю сбрую. Хоть Дик и вёл себя значительно лучше и адекватнее, чем неделю назад, но в намордники я его всёравно засунула - так как-то спокойнее тягать его туда-сюда. :злорадство: Кстати намордники эти точно также я надела сегодня на него ровно за 5 минут! Это я всё к тому, что дед-хозяин(!) делал это 2 часа! :безум:
    Болячка у Дика получше, кровит намного меньше (практически не кровит), самочувствие нормальное, аппетит отличный. Сказали, что уже после второй капельницы сама саркома начнет уменьшаться. В общем лечение продолжается, Дикуша держится молодцом! :live: :heart:

    • в клинике

    • бе-е-е!)))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (10.12.12 00:06)

  • А в конце Дика ждала награда за все мучения – чудесная говяжья-антрекотная «конфета»! :nom:

    • красавец!))

    • улыбается))

    • ням-ням!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Прочитала про Дика. Пес красавец! и достоин самого лучшего хозяина! Скорейшего ему выздоровления!
    Согласна с Жанна2012 насчет собаки с улицы и такого варианта передержки. Если собака будет под контролем, это лучше, чем он возьмет где-нибудь собаку и потом ее бросит.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну так я именно это и предложила с самого начала:yes.gif:(а НЕ пристроить туда насовсем собаку, как некоторым прочиталось), и именно из-за того, что дед может взять собаку по объявлению у людей, которые не будут контролировать, и собака в итоге останется там и скорее всего никому ненужная. Кормит, кстати, дед очень хорошо (Дик довольно упитанный), ему дочь помогает, постоянно возит мясо, крупу и консервы собачьи. Так что голодать собака точно не будет. И отношение хорошее, дед так-то добрый. Так что если кому интересен этот вариант - дам контакт деда.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, я Вашу позицию читала. А деду нужна крупная, охранная собака или без разницы? Небольшая собачка-звоночек не подойдет?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, крупную как раз не надо, он с Диком еле справлялся, говорил что слишком огромный!
    Небольшую собачку - самое то! Но только чтобы обязательно лаяла ему надо, типа охраняла.
    Он с ней и гулять будет ходить. С Диком перестал, потому что Дик его по лету сильно уронил, дед головой ударился и долго потом болел (я вообще удивлюсь как он его удерживал, пес действительно очень сильный). Но постоянно переживал из-за этого, что не может гулять с ним ходить.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А небольшая тоже будет на цепи? :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну а что в этом удивительного? Речь же не идет о собаке, размером с пекинеса. Тем более - без цепи собака может запросто убежать за территорию участка, а в деревнях таких собак - стреляют.

  • В воскресенье с Ларисой (lara_mura) :flowers: свозили Дика на 3-тью химию. Опухоль стала намного меньше, практически не кровит. Через неделю, когда в следующий раз приедем, будут смотреть - возможно уже не будут капать. Вот так вот всё неплохо. :secret: Самочувствие у Дика тоже хорошее, бодр и весел. Правда за 2 недели Дик схуднул на 5 кг. Врачи посоветовали увеличить норму кормления, видимо двух полноценных кормлений в день (каша с фаршем/головами/обрезью) ему маловато, все-таки морозы, коллорий уходит больше. Аппетит у Дика отменный, ест всё подряд, с удовольствие схомячил и мясо, которое я ему как гостинец принесла, и несколько горстей сухого корма, которыми его угостили врачи пока капались. :nom:
    На обратном пути заехали на Центральный рынок, хотела купить ему килограмм 10 голов куриных, но там такого не оказалось. Купила 3,5 кг обрези говяжей, на 3-4 дня хватит.
    В связи с этим обстоятельством (что Дика нужно кормить больше нормы) если нам кто-то захочет помочь едой, мы будем очень-очень благодарны!:смущ: :help.gif: Дикуша был бы рад куриным головешкам или говяжей обрези.:смущ: :nom:
    Прививать Дика пока по-прежнему нельзя :а\?: , опять поставили двойную дозу Гискана, на 2 недели защита есть.
    Теперь про поведение - Дика не узнать! Встречает меня как родную, ластится, прыгает, радуется очень сильно (также как и передержке). В машину прыгает САМ! Намордник в этот раз вообще на него не надевала, только в клинике вытащила и показала, что он есть, но и там Дикуша вел себя идеально, как самый настоящий домашний песа-баловень-лежебока, давно привыкший ко всем манипуляциям! Вот такой вот умный пес! Я от него в восторге! :wub1.gif:
    Заезжали с ним к дочери деда-хозяина (она передала еще денег для Дика - на лечение и следующий месяц передержки, за что ей огромное спасибо! :respect:), она села к нам в машину и впервые Дика погладила! За все 1,5 года, пока Дик жил у деда, она постоянно привозила еду для него, килограммами возила мясо/обрезь/фарш/куриц/крупу/консервы, кормила его на убой, НО так и не смогла к нему подойти близко! Он ее (как и всех других родственников) не подпускал! Брал из рук мясо и тут же рычал, кидался! Признавал только деда и от всех его охранял! Вот такой преданный, неподкупный пес! И она до последнего не верила, что я смогу его забрать и что всё у нас получится! И тут в машине увидела как этот "зверюга" лежит смиренно, без всякого намордника, совершенно спокойно и миролюбиво, и она наконец-то смогла его погладить, потрепать, посмотреть близко в эту бестыжую рыжую морду :biggrin:. В общем она тоже была поражена таким изменениям, сказала, что это "совсем другая собака".
    А вот и сама морда! :wub1.gif:

    • послушно лежит капается)

    • улыбается)))

    • бесперерывно вилял хвостом))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (19.12.12 00:36)

  • Какие же хорошие новости у вас с Диком! Теперь собака-улыбака!))))))) Читала и мороз по коже))))), скорее бы болезнь отступила! Как же нравится ему ВНИМАНИЕ))))))))). Большой красавец!

  • Очень нужна помощь машиной в понедельник, 24 декабря! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Нужно отвезти Дика на капельницу и обратно! Желательно в дневное время.
    Маршрут: Каменка - ЦВК - Каменка.
    Сопровождающий - я. Пес спокойный, адекватный, НЕ ЗАРАЗНЫЙ!
    Пропускать никак нельзя, химия - строго раз в неделю! :а\?:
    Помогите, пожалуйста, нам с Диком попасть в больничку! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Съездили с Диком в понедельник на 4-ю химию.
    Машиной нас опять выручила Лариса (lara_mura) :роза: , за что ей просто неземное СПАСИБО! :flowers: :улыб:
    Опухоль значительно уменьшилась, не кровит, но она есть, а значит и химия продолжается. И скорее всего четырьмя не ограничемся, раз 6, сказали, не меньше придется делать.:хммм:

    С прошлого раза, когда обнаружилось, что Дик похудел с 30 до 25 кг, его стали больше кормить. Результат - за неделю +3 кг!:улыб:Теперь мы весим 28 кг. Поэтому я купила ему еще дополнительного корма - 15 кг куриных голов. Это конечно не айс, но хотя бы чтобы собака не теряла веса сойдет, в ЦВК одобрили. ИВ вообще сказала, что в такие морозы (да и вообще зимой) любой собаке, содержащийся на улице, надо увеличивать пайку минимум на 50%, т.к. очень много коллорий уходит на обогрев организма.

    Еще посоветовали следить, чтобы и в будке собаке было тепло. А у нас как раз с этим проблема.:хммм: Во-первых, Дик часто как-то закидывает в будку снег, я почти каждый раз вижу, что у выхода из будки (ну то есть внутри) лежит снег, и поэтому сено там обледенелое. Дальше внутрь будки нормально, сухо, а вот у выхода снег почему-то. Естественно на таком лежать не очень тепло. Во-вторых, Дик упорно срывает шторку, уже 2 раза вешали - бесполезно, срывает и всё тут! Естественно это тоже тепла не прибавляет, особенно при сильном ветре. Поэтому, нам край надо постелить в будку какую-нибудь теплую вещь! А у меня ничего подобного нет! Если есть у кого-то старая ненужная дубленка/шуба/пальто/куртка на сентепоне или пуховик/подушка от дивана/одеяло/матрасс или еще что-нить в этом роде, мы бы с Диком с большой благодарностью приняли! :help.gif: Теплая вещь с сеном - и Дику станет намного теплее спать.:смущ:

    Отношения у нас с Дикушей очень теплые :wub1.gif: , похоже он меня стал считать хозяйкой. Про намордник мы уже не вспоминаем, абсолютно всё позволяет с собой делать. В этот раз, когда я его забирала, передержки не было дома, я его сама "взяла" с цепи, а потом "вернула". Уж как он мне радовался, мы с ним минут 10 обнимались-целовались, за мной без промедления запрыгивает в машину, идет в клинику, в общем полная любовь, взаимопонимание и подчинение. Не представляю что бы я с ним делала, если бы боялась собак! Это я к тому, что поведение собаки на 100% зависит от поведения человека. И ведь он далеко не ко всем стал таким добреньким, он как был охранником, так им и остался, просто сменился объект охраны. Мы когда вышли из ЦВК решили пофотаться немного, Лариса держала Дика, а я фотала. Дик был само спокойствие, немного рвался быстрее к машине, не нравится ему клиника. Так вот пока фотались, прям у забора, к калитке подошли люди, чтобы выйти, я их поздно заметила, Лариса вообще не видела, т.к. стояла спиной, зато их тут же "срисовал" Дик. Одно мгновение - и собака с рыком швыряется на людей, я в последний момент успела подбежать, перехватить поводок и одернуть, когда Дик был уже в прыжке, на задних лапах в шаге от человека, успел только клацнуть зубами! Шерсть по всей спине вздыбена, глаза злые. Я его беру, резко одергиваю, строго говорю "нельзя", мы идем к машине и уже тутже совершенно спокойно проходим впритык мимо следующих прохожих! На них уже собака не обращает внимания. Таких собак (так называемых территориальщиков, охранников) надо контролировать, подчинять (или это начинают делать они), а для этого надо налаживать с ними контакт через угощения/кормления/прогулки/общение, ну и само собой не бояться их (по крайней мере им это не показывать). Такое мое мнение.

    Ну а вот и этот заяц! :wub1.gif:

    • косолапик))

    • профиль))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (27.12.12 03:11)

  • Женя, может быть на вход вбудку, снизу прибить 2 доски? Это что бы снег снизу не поподал и весь проход может быть уменьшить? раз он срывает шторку.
    Дик очень красивй пес, удачи вам с ним :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! :роза:
    Про доски... может можно попробывать :umnik: , поговорим со Светланой, а то правда будка холодная получается. :а\?:
    Но какая-нить подстилочка теплая нам всеравно нужна!:смущ:Если у кого-то есть ненужная... :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жень вот здесь Тигирька предлагает теплую дубленку
    Показать скрытый текст
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1934241448/?fpart=8&sort=5&period=
    Скрыть текст

  • Юль, я видела, но там ведь в конкретную тему, для тех животинок предлагают? :а\?:
    Мне как-то неудобно "встревать":смущ:, но если бы там не понадобилось я бы конечно взяла с большой благодарностью!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, в какой то теме уже писали, что вещи в будку класть не нужно. Потому как в первый день/ночь собака спит/ лежит, от собаки идет большое тепло, но когда собака встает вещь становится буквально мокрой. Покрывается все коростой льда, если собака легла на этот лед, он конечно растаивает, но тогда собака покрывается льдом. Вот поэтому и делают подстилку из сена, оно дает тепло, не мокнет, потому как вентилирует. Собаке будет в будке тепло, если будка без щелей. А вот что бы сено держалось в будке, то снизу прибивают доски, получается такое корытце, снег не попадает, сено не выподает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.12.12 15:29)

  • Да я как бы тоже всё это знаю, но мне в ЦВК так посоветывали - положить в будку, ВМЕСТЕ с сеном, еще и что-то теплое (и прям сказали что именно можно - дубленку, тулуп, шубу). :dnknow: Я тоже сказала, что вроде же вещь намокнет и будет еще холоднее? Но мне сказали, что с чего она намокнет в мороз, вот весной-осенью да, а в морозы не будет намокать. И что собака столько не надышит (тем более без шторки, с постоянным притоком морозного воздуха), чтобы прям там влажный осадок получился.
    В общем я не знаю, мне посоветовали положить. :а\?: Ну я думаю попробую и проверю - будет намокать, уберу, не будет - пусть лежит. Вот хочу кусок дубленки попробывать положить...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • у нас пес будку игнорируют и спит на снегу, поток воздуха соответственно активный вокруг, так вот под ним образуются такие круги льда, снег промокает на сквозь и замерзает, что его потом только ломом колоть можно. Я думаю в будке будет тоже самое, и вещи намокнут.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • У Дика лечение продолжается.
    После 4-х химий врачи дали нам перерыв на 2 недели. Большая часть опухоли исчезла, но остался нехороший кусочек (как нарост) 1,5х1,5 см примерно, его надо "добивать", так как с него саркома может начать расти снова. Две недели были даны на «раздумье», но опухоль не исчезла, поэтому с 6 января начат второй курс химии, скорее всего еще на 4 раза. :а\?:
    Прививать Дика по-прежнему пока нельзя, поэтому каждые две недели ставим двойную дозу Гискана.
    В целом Дикуша чувствует себя нормально – бодр, весел, активен, аппетит хороший. Вес наш вернулся – 29 кг.:улыб:
    Будку Дику откопали, вход стал выше, внутри теперь относительно сухо, но появилась новая проблема – этот кабанчик стал таскать будку за собой, когда сильно куда-то рвется, на кого-нить кидается (рядом проходит дорога и ему всех видно)! :безум: Было даже ЧП-подобное происшествие – Дик оторвал цепь вместе с доской из будки, к которой цепь крепилась! :eek: И так и бегал вместе с цепью и доской на конце! Слава богу, что первым делом этот Геракакал пошел «разобраться» с одним кобелем (тут же на передержке), на которого давно «точил зуб». Началась заварушка, на шум выбежали – Дик был сразу пойман и помещен на место. Будку починили, цепь укрепили. Ну в общем сильный конечно пёсыч! :live:
    В клинике Дик ведет себя достойно, всё терпит, всё позволяет, в общем умничка! :wub1.gif:
    Огромнейшая благодарность Ларисе (lara_mura) :flowers:, которая всё это время нас возит в клинику! Лариса, спасибо тебе большое, не представляю чтобы я без тебя делала!:смущ: :respect:

    • Обнимашки-целовашки)))

    • ну давай уже скорее мою вкусняшку!))

    • ням-ням!

    • В лучах солнышка - золотой пес!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А это Дикуша ждал-ждал пока мы других собачек угощаем и стал возмущенно, обиженно лаять, мол, почему это мои угощения другим отдают! :beee: :biggrin:

    • как?! и это не мне?!!

    • нет-нет, только не этот кусок! Это моё!!!

    • Ну всё! Это уже не в какие ворота!!!!

    • возмущению нет пердела!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Очень красивый пёс!

  • Я вынуждена просить фин. помощи для Дика!:хммм: :help.gif:
    Лечение у нас затянулось. Сделано уже 6 химий, но тот злополучный кусок опухоли так и не проходит. Еще 2 раза точно будут капать, если и тогда не пройдет, то... не знаю пока, возможно оперировать надо будет...
    Всё это время лечение и передержку (2 месяца) оплачивала бывшая хозяйка (дочь деда-хозяина) Дика, за что ей большое спасибо! :роза: и :respect: (далеко не все бывшие хозяева так беспокоятся и участвуют в судьбе ставших ненужными животных). Но сейчас у нее трудности (а у меня они и не проходили(((), а лечение прерывать нельзя. Позже хозяйка возможно еще поучаствует (на продление передержки или кастрацию).
    Лечимся мы в ЦВК. Каждая капельница обходится примерно в 500 руб. (с нашим Винкристином). Но каждые две недели Дику ставим еще двойную дозу Гискана, это еще +300 руб. Когда решится вопрос с венсаркомой Дика еще надо будет прививать и кастрировать.
    Вот уже в это воскресенье ехать на капельницу не с чем.:хммм:
    Очень прошу помощи! :help.gif: Помогите, пожалуйста, нам с Диком одолеть болячку! :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Вот уже в это воскресенье ехать на капельницу не с чем.:хммм:
    Очень прошу помощи! :help.gif: Помогите, пожалуйста, нам с Диком одолеть болячку! :а\?:
    Помощь очень нужна! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Превела с карты 6761 ... 2413 500 руб на Дика

  • Спасибо большое! :роза:

    Также большое спасибо за помощь Дику:
    lara_mura - 500 руб. :роза:
    anm - 350 руб. :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Итак, свозили с Ларисой (lara_mura) :flowers: в воскресенье Дика на 7-ю химию. План у врачей пока такой: в следующее воскресенье (27.01) капаем 8-ю химию и уходим на 2 недели на передых. Через две недели смотрят - если опухоль так и не пройдет, то, скорее всего, будут оперативным путем ее срезать (заодно и кастрировать). Вот пока так.
    В целом Дикуша чувствует себя нормально - бодр, весел, активен, аппетит хороший.
    Для усиленного пайка на морозе купила ему 20 кг фарша говяжьего, отвезли в воскресенье.
    Также купила ему Карсил (уже третью упаковку, хватает всего на 20 дней), его нам пить аж 3 месяца надо.
    Никак поросенок не дает утеплить ему будку! Шторку прибивали уже 3 раза - срывает и всё тут! Внутрь положили дубленку (вместе с сеном) - вытащил, порвал на куски! На крышу будки (на которой он очень любит лежать, а она вся обледенелая) попробывали прибить туристический коврик, новый, толстый, большой, суперский, он не намокает, не покрывается льдом, с него легко снег скидывать - отодрал почти сразу и порвал на мелкие кусочки варвар! :зло: Что еще придумать не знаю! Так и сидит в будке без шторки (все ветры его), на сене вперемешку со снегом или лежит на покрытой льдом и снегом крыше. Наверно не холодно. :dnknow:
    За дубленку и коврик спасибо опять Ларисе! :flowers: Жаль только очень, что зря изнохратили!:хммм:Другой собаке было бы на них мягко и тепло.

    Период отчета: 18.01.13 – 24.01.13

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход:
    lara_mura - 500 руб.
    naryta - 500 руб.
    anm - 350 руб.
    Итого: 1350 руб.

    Расход:
    На прием в клинике - 474 руб.
    На Карсил - 192 руб.
    Итого: 666 руб.

    Остаток на 25.01.13: 684 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Огромное спасибо девочкам-благотворителям за помощь Дикуше! :flowers: :respect:

    • прием

    • карсил

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.01.13 19:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: