Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки в опасности! Надо срочно пристроить!

  • А я как раз исключительно в инете даю объявления...

  • Ой, Наталья (Bagira_09), а у Вас нет электронки в профиле.:смущ:
    Отправила расписки на эектронку Tattunhamon.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • 11.05.11 – 01.06.11 отчет принят, спасибо :роза:

    Только не пойму почему 01.06.11???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А со 02.06 сейчас отчитаюсь в теме про Нюшу. Вот она:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879762304/part/1?table=0&page=5&view=collapsed&sb=5&o=0
    Там еще одна тысяча была, она пошла на передержку Нюши.
    Это чтобы разделить по собакам, а то все в одной теме получилось.:смущ:По Найде и Дику теперь по нулям.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Очень рада за собак:хехе:! Вы молодец :respect: !
    Только это... У Найды из "будки" гвоздь торчит, благодаря которому она может стать одноглазой. Вы бы хозяев попросили, чтобы она его забили нормально.

    • Выделила цветом.

  • 11.05.11 – 01.06.11 отчет принят, все поняла, в той теме тоже отпишитесь :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Блин, точно! :безум:
    Спасибо, Таня, что сказали! Обязательно скажу хозам и не один раз!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жень, ну супер! А то я смотрю, ты вообще духом уже упала, что никто не пристраивается, а тут прям расцвела! Главное теперь, чтобы действительно все супер у собачек было. А мы с тобой как нибудь к ним в гости съездим:улыб:

  • У нас это в приюте в последнее время такая русская народная забава: гвозди в будках и вольерах искать и забивать :спок: :миг:. Так что уже в глаза сразу такое бросается:хехе:.
    Ну и там...сена бы им еще в будки накидать да утеплить немножко к зиме.
    А так - вы правда молодец :respect: :yes.gif:, взрослых собак пристроить сложно.

  • Диан, спасибо! Я с радостью!
    А про пристрой, не говори, вот повезло, т-т-т! И это в самый последний день оплаченной передержки Найды, представляешь!!! Где бы на двоих было денег брать, а тут вот как! Да еще и двоих!
    Эх, где же они раньше были?! Вот бы им Найду с Диком отдать! Это вообще супер было бы! Ну ладно, хоть Рику повезло.
    Дик еще в подвешанном состоянии.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Эх, где же они раньше были?! Вот бы им Найду с Диком отдать! Это вообще супер было бы! Ну ладно, хоть Рику повезло.
    Ну они же думали о двух-трех собаках, еще не поздно :biggrin:

  • Ну в принципе да, да только не получится. После того как Рика с улицы забрали (он всё это время жил в перегородке квартиры), они с Диком стали непримиримыми врагами! :а\?: Именно Дик стал сильно бросаться на Рика, видимо выгонял его со своей уже территории. Ну и Рик будь здоров подратьсяю один раз так сцепились, думали точно насмерть кто-нить раздерется, еле разогнали! Так что Дика туда никак нельзя! К сожалению!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А если их кастрировать?

  • Думаю новые хозы на это уже не согласятся. Им и нужен был такой боевой, активный кобель/сука, чтобы бегал, лаял на всех, в общем охранял территорию от всех (и от двуногих, и от четвероногих). Чтобы они могли на весь день по делам уезжать и не боятся за имущество, ну в общем, чтобы собаки "работали". А поскольку Найда после стерилизации стала МЕГАспокойной (лежит, весь день дрыхнет), то Рик за двоих старается!:улыб:
    Сегодня к ним на территорию зашел большой ёж! Рик полдня на него лаял, а ежу хоть бы что, лазиет себе, роет чего-то! И Найде было пофиг, просто с любопытсвом смотрела, но совершенно не стримилась его прогнать! Добрая блин стала!:улыб:
    А про сено и утепление я уже им говорила. Они сказали, что это пока то что есть, что там и было. Они только-только переехали. К зиме сказали обязательно все построят, утеплят будки, сделают растяжку. Ну я конечно еще не раз напомню!:yes.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Немного позитива - мне тут прислали новые фото Найды и Рика! Посмотрите на довольных хозяйских собак! :wub1.gif:

    • Найдушечка-душечка)))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ой как классно, что им там нравится и они прижились, Жень я желаю тебе чтоб и Нюша нашла таких же хозяев, пусть это будет в самом ближайшем будущем:улыб:

  • Красавец Рик! :wub1.gif:

    • Враг не пройдет!))

    • А своим рад всегда!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • однако счастливые мордочки у них, т-т-т чтоб и дальше им было там хорошо и уютно

  • Какой Рик с хозяином гордый! а с хозяйкой ласкушка.и Найда такая же :смущ: как же приятно видеть таких счастливых собак и довольных хозяев! :роза:

  • В ответ на: ...Жень я желаю тебе чтоб и Нюша нашла таких же хозяев, пусть это будет в самом ближайшем будущем:улыб:
    Спасибо, Юль! Я тоже себе этого очень-очень желаю! :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Рик сильный очень, как разыграется - хозяйку с ног сбивает.:улыб:Так что с ним в основном хозяин играет. А Найдуша - Ласкуша, очень ласковая, нежная, любит спокойно играть. Но охранники они оба знатные! Хозяева очень ими довольны, говорят именно таких и хотели. У них территория большая, спереди большой двор, там заведует Найда. Только кто-нить к калитке подойдет - Найда рьянно и неистово лаять начинает, прям рвется на чужака, говорят ни у кого еще смелости не набралось попробывать зайти, уж очень страшно Найда кидается! :biggrin:
    А сзади дома огород и тоже большая территория, она вверена Рику. Так туда ни кошки, ни мышки больше не суются - Рикуша доблестно несет свою службу! :biggrin: Однажды уехали на весь день, приехали, а Рик цепь оборвал и... сидит возле своей будки, ждет хозяев! Вот умничка какой! Хозы перепугались, все цепи перепроверили, усилили. В общем Рик молоденчик, что не оставил свой пост и никуда не убег - настоящий охранник! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А вот Дику (рыжему красавцу из этой троицы) не так с хозами повезло. Ближе к лету придется его перепристраивать - деды надумали дом продавать и в город перебираться. Собака естественно не нужна станет, хотя сейчас не нарадуются на него, говорят, что красавец и охранник отличный! :зло: Вот так грустно.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Форумчане, нужна ваша помощь и советы.
    Позвонила дочь хозяина Дика (рыжий который), которого я пристоила в деревню, недалеко от Коченева. Сказала, что Дик заболел. Приглашали местного коновала - предположительный диагноз венсаркома, нужна операция. Ну и в Евровет (на Каменской) она заходила спрашивала (без собаки естественно), там тоже ей сказали, что скорее всего нужна операция. Симптомы: какая-то шишка, которая становится то больше, то меньше на этом месте и кровь оттуда иногда капает. В общем она просит помощи. Говорит, что половину расходов готова взять на себя, но не знает как это все организовать, машины у нее нет. Она вообще позвонила, чтобы я им туда какого-нить ветеринара выслала, поскольку там даже укол никто поставить не может, не то что сделать операцию. Я естественно ей объяснила, что ни один нормальный хирург ни за какие деньги не поедет туда делать операцию в полевых условиях, что это бред. Собаку надо везти в город и показывать в клинике.
    Я позвонила в ЦВК, поговорила с Тетериным О.А, хотела записаться к нему на прием. Он сказал, что они уже давно не делают операции кобелям при венсаркоме, что лечения Венкристином вполне хватает, что совсем не обязательно записываться именно к нему, что там все врачи знают как лечить. Можно сразу придти на прием с Винкристином и сразу сделать первый укол. А если к нему всетаки идти, то он нас смог бы принять только в следующую субботу (2 июня), но это будет его последний раб. день и он уходит в отпуск.
    Я боюсь, что это может оказаться не венсаркома, меня смущает какая-то шишка, насколько помню по своему кобелю никаких шишек не было, просто кровища лилась сильно.
    Форумчане, кто что посоветует - как лучше сделать. Везти Дика в эти выходные и показывать в ЦВК (не Тетерину) (можно тогда будет заехать и в Евровет, показать Перекрест, чтобы два мнения послушать), если это венсаркома, то сразу ему сделают укол первый. А потом что делать с Диком?? Венкристин ставят раз в неделю. По идеи надо отвозить Дика обратно в деревню, а через неделю везти опять. Так и возить его оттуда несколько недель. Или искать ему тут передержку? Дело в том, что насколько я помню Винкристин довольно опасный препарат, он очень печень губит (мой после второго укола чуть кони не двинул - слег с токсическим гепатитом, еле вытянули тогда), и его лучше ставить под наблюдением, чтобы если что сразу оказать помощь. Я просто боюсь, что вот поставят ему укол, отвезем мы его обратно, а вдруг ему к вечеру например сплохеет, ему же там никто не поможет! Хотя большинство собак всетаки вполне нормально переносят это лекарство. Вот как тут быть? Передержка стОит денег, но и туда катать нас бесплатно никто не будет. Я спрашивала у возможного помошника машиной - если отвозить Дика после укола обратно, т.е. ДВА раза скататься туда и обратно - это будет стОить примерно 1000 руб.
    В общем очень жду советов. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, а далеко ехать-то?

  • а шишку сфоткать они могут, чтоб посмотреть её?
    Венкристином капельницу делают, не укол :nea.gif: , раз в неделю. Минимум тремя капельницами можно обойтись, всё зависит от стадии. "Винкристин довольно опасный препарат" это да, как химиотерапия

    Если венсаркома, то можно и там прокапать и для поддержания печени чего-нибудь давать :umnik:
    А если сплохеет, то тогда экстренно за ним и ехать. :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Женя, а они дом передумали продавать, вообще имеет ли смысл его им обратно отдавать после лечения, может стоит вылечить и перепристраивать, соответственно, сейчас уже определять на передержку.

  • В ответ на: Женя, а далеко ехать-то?
    Юля, ехать чуть дальше Коченева, деревня Лесная поляна по-моему называется. В общем это около 60 км от города. Если туда и обратно 120 км, а если два раза туда и обратно, то уже аж 240 км!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: а шишку сфоткать они могут, чтоб посмотреть её?
    Венкристином капельницу делают, не укол :nea.gif: , раз в неделю. Минимум тремя капельницами можно обойтись, всё зависит от стадии. "Винкристин довольно опасный препарат" это да, как химиотерапия

    Если венсаркома, то можно и там прокапать и для поддержания печени чего-нибудь давать :umnik:
    А если сплохеет, то тогда экстренно за ним и ехать. :dnknow:
    Кать, нет фотать они ничего не могут, у них нет инета что-ли.
    Там в деревне ему никто не сможет капать. Она мне сама сказала, что там даже укол обычный никто ему не поставит! И вот именно, что если что экстренно может не получиться туда поехать. Я сама только на выходных могу или после восьми вечера, мне ребенка не с кем оставлять. Да и машину найти в такую даль быстро вряд ли получится. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Женя, а они дом передумали продавать, вообще имеет ли смысл его им обратно отдавать после лечения, может стоит вылечить и перепристраивать, соответственно, сейчас уже определять на передержку.
    Нет, Татьяна, они не передумали, а отложили до след. зимы. Я конечно тоже так сначала подумала, но если я его сейчас заберу, то я думаю деньгами для лечения хозяйка уже не поможет. А где взять быстро такую сумму денег: на лечение (не дай бог еще и на операцию) и на передержку сразу? У меня даже сейчас поехать за ним денег нет, я именно на хозяйку рассчитываю, что она оплатит и дорогу, и первое лечение. :а\?:
    А так если вылечим, то до осени-зимы он там еще может пожить. Так-то они нормальные, любят его. Женщина эта прям переживает так за него, очень говорит хочу ему помочь. И сама даже сказала, что пристраивать его потом лучше здорового, а не больного, что и поэтому тоже хочет вылечить его сейчас.
    Не знаю даже...что делать...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ИМХО - вывозить пса на передержку на весь период лечения. Т.к. так, действительно, не наездишься...
    Венсаркома у цепного кобеля? Его что, в свободный выгул по деревне отпускали? (довольно слабо верится в венсаркомную суку в охоте, рвущуюся через забор к псу в порыве любви страстной)

  • Понятно, но мне кажется тоже, что лучше на время лечения забрать на передержку. А если ему уже сейчас начать хозяев искать, пока он у них будет жить, т.е. все-таки не ждать, когда они уедут, будет у него передержка бесплатная.

  • Вот именно этот вопрос я тоже сразу задала. Утверждают (и дед, и дочь его), что нет, за весь этот год с цепи его ни разу не отпускали, и к нему конечно тоже никто не ходил. Поэтому еще я и сомневаюсь, что это может быть венсаркома. Разве бывает, что у заражённой собаки целый год не было признаков заболевания, никаких симптомов, а тут вдруг появилось. :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну мы в общем так и договаривались с дедом, что он за пару месяцев до переезда мне сообщит, и я начну искать ему новых хозов, чтобы на передержку его платную не помещать. Думала осенью и начну. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя , вот у Дика после ампутации яичек ( кастрации ) через год началась венсаркома , так что не стоит удивляться что у здорового пса не могла появится

  • В ответ на: А еще он болен, у него половые органы болят, потому что ему надо собаку-женщину!
    - :шок: С чего Вы взяли что он болен?
    - Он себя постоянно вылизывает.
    - Они все себя вылизывают, это нормально. Выделения какие-нить есть?
    - Нет вроде. Ну если ему не дать женщину, он умрет. У меня предыдущий от этого умер. Это нарушение законов природы!
    - От этого не умирают. Вы его хорошо кормите.
    Женя, вот что еще нашла в теме, может все-таки к нему кого-то приводили или отпускали.

  • Да бог их теперь знает! Утверждают, что нет, а как там на самом деле не знаю. Ну думаю отпускать точно не могли, так как дед наоборот очень боялся как бы он не сорвался, особенно в первое время, потому что у них в деревне бездомных собак нет - их отстреливают, так как боятся, что они переносят заразу всякую и бешенство. Поэтому рассказывал и пометов щенков в деревне практически нет, така как кобели вроде не бегают по деревне, только если хозяева сами вяжут собак. Не знаю правда это все или нет, но отпускать он думаю вряд ли бы стал. :dnknow:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Итак, первоначальный план такой: завтра еду за собакой (т-т-т, чтобы с машиной не сорвалось) и сразу в ЦВК, узнаем там что с собакой, и если это венсаркома и надо будет капать его 3-4 недели, то завтра же получаем первую капельницу и на передержку. Раз в неделю тогда буду его возить на капельницы, пока собак не поправится (надеюсь он с этим затягивать не будет))), ну а потом во свояси в деревню.
    В чем нужна помощь:смущ::
    1. Может есть у кого-нить, на время хотя бы, ошейник, поводок и намордник на среднюю упитанную собаку? Я конечно отвозила его туда со всем приданым (кроме намордника), но поводок вроде сразу порвался там, как мне дед говорил, и вдруг и со ошейником чего случилось. А у меня вообще уже ничего нет.:смущ:
    2. Сразу узнаю про Винкристин. Обзвонила аптеки, поштучно продают (слава богу), стоит около 200 р флакон. Может у кого осталось от лечения лишние и нам бы подешевле кто продал? было бы здорово...:смущ: Просто Дику наверно и для печени назначат, вдруг Гептрал, знаю, что он тоже очень дорогой...может тоже у кого есть:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У меня есть Российский аналог Гептрала - Гептор, кстати очень даже приличный по качеству. Испытала на себе. Я его получаю по льготным рецептам, а нужен не всегда. Поэтому запас есть. Только таблетки. Если понадобятся пишите передам.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо большое! Если понадобится обязательно обращусь!:yes.gif: :agree:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя,если надо,есть ошейник,поводок,шлейка и намордник на среднюю собаку.Всё равно поедешь через меня.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рассказываю как у нас все НЕ прошло.:хммм:
    Звонит в субботу вечером дед-хозяин Дика и дает на воскресенье отбой! Это когда я уже нашла машину, договорилась с передержкой, освободила себе весь день (пристроила ребенка) и вообще когда все было готово этот чудак на букву "м" заявляет, что у него дела! На все мои протесты ответ - нет, я занят, приезжать не надо! Дальше лучше! Сколько времени, спрашивает, будете лечить? я говорю месяц примерно, плюс-минус, в зависимости от его состояния. Он заявляет - а не могли бы вы мне на этот месяц другую собаку привезти! я говорю зачем. да мне говорит плохо будет без собаки. я говорю, что нет, у меня собак нет, а даже если бы и была я их напрокат не выдаю, я ищу им адекватных, окончательных хозяев, что собака - это живое существо ну и т.д. На что дед говорит - давайте тогда сейчас не будем Дика лечить, давайте позже, через месяц. я - почему не будем, через месяц его состояние может ухудшиться и лечение может стать в разы дороже. он - да нет, не ухудшится, он нормальный, ему хорошо, ест-пьет, на будку запрыгивате. я - это еще не показатель, как ему может быть хорошо, если у него, пардон, из письки кровь льется?! он испытывает там жжение и боль, но он терпит, как он вам скажет-то! но дед уперся - нет, он нормально. в общем в его понятии приезжать надо когда собака будет уже подыхать лежать! я сказала, что нет одназначно, что раз уж договорились, то лечим сейчас! Он вроде бы перенес все на след.субботу, но по его интонации я поняла, что он не хочет его отдавать и что не факт, что в субботу этот деревенский министр не будет писец как занят, так что не сможет уделить 10 мин. и отдать собаку!
    Звоню его дочери, все ей рассказываю, она тоже в шоке! говорит, что конечно нет у него никаких дел, что сегодня только оттуда приехала, дед был на все согласен! Попыталась она ему позвонить (я ее попросила убедить всетаки деда отдать нам Дика сегодня раз уже все договорено), он на нее накричал! что мол надоела ты мне с этой собакой! сказал в субботу, значит в субботу! Дочь тоже опасается, что в субботу он не отдаст Дика. Сама она улетает в коммандировку. Договорились, что она передаст все брату и он постарается присутствовать в субботу, чтобы дед нам вообще открыл и собаку отдал! Вот такой вот деревенский маразм! :шок:
    Теперь проблемы! Очень нужна помощь машиной на след. субботу, 2 июня! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Машинка, с которой я договаривалась на сегодня скорее всего не сможет. Ездить много придется: сначала едем в деревню Лесная поляна (это чуть дальше Коченева), забираем собаку, оттуда в город сразу в ЦВК, а потом на передержку в село Каменка. Бензин естественно оплачу. Кто может выручить?!:хммм: :help.gif:
    Спасибо большое Светлане (передержка), что согласилась забронировать на эту неделю место для Дика! :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Люди, :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень-очень нужна машина на завтра ехать в Коченево за Диком! Помогите, пожалуйста, очень надо!!!!!!!!!!
    Бензин оплачу! Маршрут:
    В ответ на: сначала едем в деревню Лесная поляна (это чуть дальше Коченева), забираем собаку, оттуда в город сразу в ЦВК, а потом на передержку в село Каменка
    Ехать надо с утра, чтобы хотя бы к 11 часам попасть в ЦВК, тогда нас Тетерин примет. Мой тел. 8-913-955-2635.
    Выручите кто-нибуть! Пожалуйста! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • получилось съездить?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Расскажу как съездили.:хммм:
    После нескольких дней выноса мозга (то приезжайте забирайте, то нет не надо, мы сами...) наконец-то хозы согласились, чтобы я забрала Дика для лечения в город. В воскресенье поехали - спасибо большое Диане (Ohota) и ее мужу :роза: , а также Юле (ЮлияФиля), что была согласна подстраховать машиной. :роза:
    Сразу говорю - забрать Дика не получилось! Это действительно стал очень злой цепной пёс (хотя я не верила в это до последнего, пока сама не убедилась)! Как только я зашла в калитку он стал неистово лаять, мне говорят хозы "дальше лучше не ходить", я подощла еще ближе к будке, Дик вроде забежал за будку, как бы прячась от меня, но лаять не переставал (наверно это он дал мне понять, что общаться со мной не желает), но стоило мне сделать еще шаг к нему - он молниеносно рванул вперед на всю длину цепи, встал на дыбы и стал рьяно щелкать зубами сантиметрах в 10 от меня! :eek: Причем прям рвался со всей силы, морда оскалена до предела, клыкищи здоровые, лязгает ими, аж слюни бегут! Я конечно была в шоке - Дик очень изменился, он никогда не был таким злющим! Вот что делает цепная жизнь.:хммм:
    Туда специально приехал сын хозяина, чтобы помочь нам его погрузить. Я говорю ну давайте, надевайте на него намордник, а он - ага, сейчас, нашли дурака, я его сам боюсь. И действительно Дик также кидался и на него, и на его жену. Я говорю, а зачем вы сказали, что поможете, я на вас и рассчитывала, ехали в такую даль. Он говорит, что мол еще две недели назад он к нему запросто подходил, а еще раньше даже гулял с ним ходил, но гулять они его больше не водят где-то полгода уже (после того как он деда сильно уронил, тот головой ударился), а вот 2 недели Дик его вообще не видел, и теперь тоже не подпускает. Мол сам не ожидал.
    Тут выскребся сам дед (у него накануне был какой-то приступ, он болеет лежит, еле стоял). Я говорю может вы попробуете на него намрдник одеть. Он нет, нивкакую, на него он не кидается, но и одевать не дает - очень вырываться начинает, то не может с ним справиться. Вообще Дик сейчас подпускает к себе и веляет хвостом только двух человек - деда и его жену, а они оба немощные, еле ходят.
    Потом дед вообще стал опять "гнать"! :безум: А к чему говорит такая срочность, зачем его именно сейчас забирать? Я говорю ну затем, что он сейчас болеет и его надо посмотреть и возможно полечить. Он говорит, а вдруг не болеет, вдруг все нормально. Я гворю ну давайте еще на кофейной гуще погодаем болеет-не болеет. Раз выделения были, плюс какая-то щищка, значит точно болеет. В любом случае его надо ветам показывать. Он говорит мы из Коченева пригласим ветеренара, он посмотрит. Я говорю КАК он посмотрит, если вы все сейчас к нему даже подойти боитесь! вы - хозяева! как его посмотрит вет?! Тут дед заявляет я сейчас найду себе другую собаку, привезу ее сюда, позвоню вам и забирайте Дика тогда совсем и лечите сколько хотите! :безум: Я говорю ага, когда у него может всё усугубиться?! А что, говорю, вы думаете другая собака никогда ничем не заболеет? а если заболеет ее тоже надо лечить, или вы думате, что их лучше менять, заболела - другую нашел. Да я, говорит 50 лет собак держу, никогда они ничем не болеют...Ну короче дальше все в этом же дебильном деревенском ключе! В общем в итоге говорит хотите забирайте...если сможете.. :зло:
    Ну понятно, что я одна голями руками забрать его не смогла и не смогу. В общем пока договорилиь с ними, что будут наблюдать за ним. Сейчас у него (по их словам) все нормально. Недели две нет вообще никаких выделений. Они его перед этим какими-то антибиотиками пропоили вроде бы. Ну я со стороны тоже ничего не увидела, если в такой ситуации вообще можно чего-то увидеть. Вроде дед пообещал, что если вдруг у Дика что-то усугубится, пойдет кровь или еще чего, то он мне сразу позвонит и будем решать. Я на него конечно не надеюся, буду сама дочери его звонить узнавать.
    Я даже сфотать Дика забыла (хотя специально фотик туда везла), настолько была в шоке от всей ситуации.:хммм:
    Сейчас я вообще в растерянности. КАК мне потом такую собаку перепристраивать???!!!! Даже если сейчас "пронесет" и у него не окажется венсаркомы (может банальный цистит был, который от антибиотиков прошел...хотя кровь...не знаю...), то потом-то его всеравно забирать его придется, к осени-зиме, когда они дом продадут. А как его такого забирать? Там жесть просто! И ведь не просто гавкает, а реально хочет порвать! Уж на что я собак не боюсь, но тут у меня холок по спине прошел! Взахлеб кидающаяся на тебя немелкая псина - то еще зрелище!
    Кто что подскажет??? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У тёти моей тоже пёс злой на цепи, на "чужих" людей слюнями брызжет, но с ним, когда немного поразговариваешь, вкусняшку покидаешь пару дней - привыкает и слушается, знает, что "свой" и не кидается уже. А иногда они отпускают его погулять с цепи, он сразу становится другим: ласкается, дружелюбный, ни на кого не лает и не кидается. Видимо это действительно цепь на них так влияет? :dnknow:

  • Да уж, жесть. :безум: Уже не раз сталкивалась с тем, что собака внезапно становится агрессивной, когда у нее что-то болит, возможно это тот же случай.

  • Вот мне тоже кажется, что Дик так рьяно кидается именно на цепи. Просто он отличный охранник оказался и, увидев чужих, стал доблестно защищать свою территорию, двор, дом, деда в конце концов. Я и хотела, чтобы они на него одели намордник, прицепили на поводок и вывели мне его за калитку. Я почему-то уверенна (процентов на 80))), что оказавшись уже на чужой территории, среди чужих людей, он присмереет. Ну конечно обниматься к нам не полезет, но и так кидаться не будет. Будет так сказать нейтраллитет - вы ко мне не лезте, я вас не трону. Как-то так. По крайней мере можно было попробывать, посмотреть. Но единственный человек, который мог мне в этом помочь (дед) наотрез отказался, и сдается мне, что дело не столько в здоровье сколько в нежелании в принципе отдавать Дика на лечение! :спок:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да я им тоже сразу же про это сказала. Особенно когда брат сам удивился, что недавно признавал его, а теперь не подпускает. Но дед упёрся как баран: нет, говорит, ничего у него не болит, он такой всегда был, с самого начала, он по крови такой злющий. Ну правда я когда год назад звонила ему (через неделю после пристроя, две, три...) он мне всегда говорил, что Дик ТАК на всех лает, что его уже все боятся, всех соседей распугал. А вот гулять с ним выходил (он тогда с ним два раза в день гулять по деревне ходил) уже на людей не лаял, практически не обращал внимания, только на велосепидистов/мотоциклистов мог кинуться (ну этот грешок за ним еще с города водился). Может всетаки именно цепь причина такой агрессии. :dnknow: Раз уже полгода он безвылазно сидит на цепи, причем не очень длинной и ничего больше не видит - тут наверно и хомяк озвереет...:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: