Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки в опасности! Надо срочно пристроить!

  • Всем здравствуйте! Ситуция следущая. Живут на улице две собаки, спят в одной будке. Очень дружат. Найда - это мама щенков из темы "2 кремых чуда..." и Дик. Собаки средние. Так вот Найда паразитка кидается на детей, которые на роликах ездят, а их как назло там много ездят, ну понятно жилые дома, дет сад рядом. Ну и Дик за компанию начинает лаять, хотя сам никогда не кинется. В общем вчера подошла тетка и сказала, что она сделала заявку и скоро "этих тварей застрелят приедут!". Куда именно сделала заявку и почему "застрелят" не знаю, выяснить не удалось. Ну думаю понятно.
    Надо срочно пристроить этих бедолаг! Времени очень мало. Найду завтра отвозим на стерилизацию. У нее недели две есть. Дик останется один, думаю присмереет, он вообще намного спокойнее и доброжелательнее. Но если заявка сделана, его это не спасет!
    Девочки, помогите пожалуйста с пиаром. Может будут у кого звонки в ч/д адекватные, ну например своего туда будет жалко отдавать, направьте на нас. У собак выбора нет, пусть уж лучше на цепи будут сидеть, чем смерть! Главное, чтобы кормили хорошо. И инет у меня редко бывает, может кто покидает по сайтам и газетам. Вот бы их вместе пристроить, Дик так Найду любит, как хвостик за ней ходит, будет скучать по ней. Ну это так...мечты... Хоть бы вообще пристроить!
    В общем собаки выше колена немного. Живут на улице, к морозам приучены. Дику 1,5 года. Найде года 3-4. К посторонним недоверчивы. Найда будет стерилизована. Вот фото в марте делала, завтра новые сделаю. Мой тел. 8 913 955 2635. Евгения. :help.gif: :help.gif:

    • Найда

    • Дик

    • Дик. Сзади Найда.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (08.05.11 21:50)

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 21:13)

  • Сегодня отвезли Найду на стерилизацию в Гор.приют. За это спасибо Татьяне (Tanya7X) и ее молодому человеку! :роза: Через неделю уже забирать (я если честно на две недели рассчитывала)! Что делать? Возвращать ее на улицу, в лапы отлова? Зачем спрашивается было стерилизовать тогда, собаку только мучить и деньги тратить?? Сегодня мне Лягуха (по-русски) сбросила несколько вариантов, спасибо большое :роза:, завтра буду обзванивать. Очень надеюсь, что кто-нить клюнет на Найду! Дик остался один на улице, грустный ходит.:хммм:
    Девочки, у меня вопрос, в связи с такой экстренной ситуацией может тогда не требовать договор заключать и паспортные данные предоставлять, не отпугивать так сказать желающих? А то ведь бывает вроде все нормально, но паспортные данные люди принципиально не хотят давать. С другой стороны, как же тогда потом контролировать, а вдруг собаку куда сбагрят? Кто как думает, посоветуйте пожалуйста!
    По-прежнему остро нуждаемся в помощи пиаром, поделитесь звонками, пожалуйста! Собаки в реальной опасности! Мои объявы в газеты могут уже не успеть выйти! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Сегодня спешили, пофотала только Найду. Ей кстати всего 2 года оказывается. Дика потом пофотаю.

    • Самая удачная фотка

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (10.05.11 01:36)

  • я бы никогда не дала свои паспортные данные незнакомому человеку. вроде и страшного ничего, но не дала бы. и в дом для проверок бы не пустила. так что мне животное с форума не отдали бы никогда)) хотя я вроде плохого им не делаю)))) думаю, надо опираться на интуицию. в любом случае, мы все знаем цену договору. можно привезти самой, посмотреть, обеспечено ли место для собаки, и по этому же адресу приезжать и проверять..

    готова отдать вам последние 500р на передержку Дику, если понадобится.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (10.05.11 11:04)

  • Спасибо большое! :роза:
    Но я пока не знаю что делать. Если на передержку отправлять, то надо же обоих. А то Дика спасем, а Найду после операции на улицу?:хммм:А на двоих я точно не наберу, я максимум 1000-1500 смогу в месяц вкладывать. А передержка у Наиля например 2600 руб. на одного стоит (и то если еще места есть). Но если что, я буду иметь в виду!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • чуть позже я смогу еще 500 дать

    несогласная с политикой "партии"

  • я тоже готова дать 500р. на передержку

  • Ну и я помогу, к сожалению, только финансово. Также обеспечу собанек ошейниками/поводками, если понадобится. Может пока Найда две недели на стерилизации, Дика на передержку? С улицы, и так быстро, пристроить очень сложно, мне кажется...:хммм:

  • Жень с меня так же только финансовая помощь.ну и машиной.

  • Ой, девочки, спасибо всем большое! Даже не ожидала! :роза:
    Сегодня появился шанс пристроить Дика. Контакт мне скинула Лягуха (по-русски) - спасибо большое! :роза: Женщина ищет собаку своим родителям в Коченево. Во двор на цепь. По описанию Дик ей вроде понравился. Договорились в пятницу созваниваемся, они приедут смотреть и, если понравится, сразу заберут. Как раз туда едут. Далековато конечно, ну уж лучше Коченево, чем отлов!
    Если Дика заберут, то Найду тогда точно на передержку отправлю!
    Если в пятницу Дика заберут, то для него надо будет ошейник Килтикс купить, в деревне же точно никто этим заниматься не будет. Мне как раз сегодня подруга рассказала, что у её тетки в Коченево собака на днях умерла, клещ укусил! (ну у нее вторая есть, так что моих никого не возьмет). Так вот и хочу Дикушу по максимуму обезопасить от этих тварей. Буду очень благодарна, если кто-нить поможет, надо для средних собак.:смущ:

    P.S. На меня тут еще сегодня щенок свалился, сейчас буду тему создавать.:хммм:С финансами ваще рамс...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ИМХО - собак на передержку, поговорите еще с Катериной, может у нее подешевше получится, тем более вы как бы их мелким оптом туда отправите ( 2 штуки).
    А вообще, ексли ситуация экстренная ( сама сейчас собак пытаюсь экстренно с улицы пристроить - т.к. иначе убьют), то ни про какой договор уже можно не говорить, а сказать следующее - что вы из зоозащитной организации, собак привезете, чтобы посмотреть условия проживания ( не людей, скока там у них теликов - компов), а именно условия проживания собаки, какая будка для этого подготовлена и подготовлена ли вообще. И сказать, что в дальнейшем ХОТЕЛОСЬ бы вам их навещать - и так невинно поинтересоваться, не будут ли новые хозяева против. А уж чем будут кормить - будут ли лечить - это уже сразу можно не спрашивать, чтобы людей не отпугнуть. Потом спросить, как собаку к ним привезете, в конце концов всегда собаку можно назад забрать, если что не понравится. Я всегда и всем говорю -- не нужна станет собака по каким то причинам, заболеете, переедите, случится что-нибудь - никому собаку не отдавайте, не выбрасывайте. свяжитесь со мной. И оставляю все свои телефоны - сотовый и городской, адреса, даже адрес и телефон родителей, вдруг я с этой квартиры съеду, а через них меня можно будет найти.

  • А вы сами условия не будете смотреть - просто отдадите собаку и все?????

  • Аналогичный вопрос.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А вы сами условия не будете смотреть - просто отдадите собаку и все?????
    А как же я в Каченево условия посмотрю? :а\?: Мне сегодня сказали, что это 60 км от Новосиба. Люди эти уж точно меня туда-сюда возить не будут. Да я примерно представляю какие там условия: обычный ч/д, обычный двор небольшой, обычная скорее всего неутепленная будка, деревенское отношение к собаке - все это я итак понимаю, что я там нового могу увидеть.... Я с подругой договорилась, что когда она поедет к тетке в Коченево (она на машине), то меня с собой захватит, тогда Дикушу и навещу. Но это может быть через неделю, а может и через месяц!
    Да понятно, что вариант не из лучших. Ну что же делать-то? Отлов уже вызвали. А это = СМЕРТЬ! А там...да далеко, деревня, цепь....но ЖИЗНЬ! Блин, ну теперь я вообще не знаю, что делать! не отдавать??

    Я 2 года назад пристроила собаку Джину в Машково. Она у меня 7 месяцев жила (пристроить не могла), родной стала - пипец! Я из-за нее на 2 недели позже в роддом попала. Потому что муж сказал, что как только я в роддом, он собаку в руки и за город, отпустит и уедет! Вот я и сидела ее караулила. И люди приехали ее забирать и сразу в Машково, тоже к родителям брали. Так я так у машины стояла рыдала, на меня люди как на дуру смотрели! Женщина эта меня минут 15 успокаивала. Да ты что говорит, как будто хоронишь ее! Мы нормальные люди, животных любим. А я на взрыд стою..."а Вы ее кормить будете? а гулять с ней будете, она бегать любит? а лечить будете?" Она меня успоила и в подъезд отправила. :biggrin:
    Вот недавно звонила опять! Джиночка моя живет-не тужит! Все ее любят, дети приезжают каждые выходные в лес с ней гулять ходят, купаться (ну это летом понятно). И она всех их до безумия любит. Мама ее так откормила, что, как сказали, там уже поросенок целый, а не собака. В общем я очень рада за нее. А если бы не экстренная ситуация ни за что не отдала бы так далеко! Вообще в деревню не отдала бы!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Вы зайдите в тему Инги и посмотрите, какая это может быть "жизни" и нужна ли она такая собаке. Когда Рыжий сидел на цепи и кормили его раз в неделю, то, наверное, жить ему вовсе не хотелось.

    Ехать нужно в любом случае. Попробуйте договориться.
    Опять же, будка будке рознь. Кто-то считает, что если у будки нет дна, то это хорошо, т.к. собаке на земле теплей. Вы уверены, что он зиму переживет сибирскую?

    Отлов-то отловом, но сдавать абы куда - это тоже не вариант. Заведите тему, соберите денег, отдайте на передержку и когда подруга поедет, то съездите с ней и посмотрите условия, а в это время хозяев подыскивайте. А так...все это просто без комментариев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может быть сделать так - к вам люди пускай приедут, собаку посмотреть, они на собаку посмотрят - вы на них. Если вы друг другу обоюдно понравитесь, то тогда лучше мы с вами съездим, собаку отвезти. у меня муж в отпуск ушел. Только на бензин нужно будет денежку, а то муж не согласится ехать:смущ:

  • Знаете, когда Рекса хотели у меня забрать и поначалу мне люди понравились, я им сразу сказала что я поеду смотреть условия. Мне говорят , зачем Оксан, это 600 км да и ночевать у нас негде и тп а потом выяснилось что вместо свободного выгула собак будет сидеть на цепи и далее по нарастающей. 60 км можно проехать за минут 40 в среднем это и не так уж много времени. Понятно что у пса особо нет выбора но все таки съездить надо чтоб не дай Бог беды не случилось. А цепь и обычные каши для него это не так уж плохо, согласна, все зависит от самих хозяев, какое у них будет к нему отношение.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В ответ на: Может быть сделать так - к вам люди пускай приедут, собаку посмотреть, они на собаку посмотрят - вы на них. Если вы друг другу обоюдно понравитесь, то тогда лучше мы с вами съездим, собаку отвезти. у меня муж в отпуск ушел. Только на бензин нужно будет денежку, а то муж не согласится ехать :o
    У меня даже наглости не хватило кого-то просить о таком варианте! :biggrin: Конечно тогда так и сделаем. Вот только если женщина согласится ждать. Как я поняла ей уже нескольких собак предложили. Ну всеравно в пятницу все ей скажу. Если нет, то и не надо. Будем дальше искать! Большое спасибо за помощь! :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Перевела на карту Ольги(Stem1) 500 руб.,(на ошейник "Килтикс" для Дика)

  • Деньги получила,спасибо! Жене сообщила,в ближайшее время завезу,отдам.

  • Девочки,пишу по просьбе Жени ТС( у неё пока нет инета).
    Если у кого то есть возможность помочь финансами,то она с благодарностью примёт помощь. Денежки нужны на передержку Найде,поводки и ошейники для неё и Дика.
    могу предоставить свою карту сбера либо подъехать куда удобно.

  • Спасибо всем за помощь! :роза:
    Завтра у Дика смотрины. Если нам люди понравятся (ну мы то им 100-пудняк понравимся, это без вариантов! :biggrin:), то в воскресенье Дик поедет в Коченево, спасибо Диане (Ohota) :роза:
    Найду надо в понедельник забирать. Ее отправлю на передержку. Завтра буду обзванивать, надеюсь для нас где-нить местечко найдется.
    Вот такие дела пока.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Завязали хвостики!!! :agree: :friends:

  • пишу по просьбе Жени.сегодня срочно надо найду с приюта забирать и на передержку. Маршрут-заехать за курратором на пл станиславского, потом за Найдой в дерзжинский район и обратно на станиславского к передержке. Звонить Жене 89139552635 . Очень надеемся что кто нибудь откликнется.

    Исправлено пользователем Tanya7X (16.05.11 11:57)

  • Сегодня забрали Найду после стерилизации.Найдочка оказалась очень позитивной собакой,которая любит,когда её гладят :смущ: возвращать её на улицу опасно,поэтому она сейчас на передержке у Александра.
    если Вдруг у кого нибудь будут звонки и ваша собака не подойдёт,то пожалуйста переводите звонки на Женю.её тел 8913955 26 35
    есть пара фоток,сраз упрошу прощения за фон)))

    Исправлено пользователем Stern1 (16.05.11 22:06)

  • Кстати, Дик сейчас на испытательном сроке.

  • Появилась возможность отписаться. Итак новости.
    Сперва хочу поблагодарить за переданные деньги:
    Kirushka - 500 руб. :роза:
    AllaDina – 500 руб. :роза:
    Stern1 – 500 руб. :роза:
    Большое спасибо! :роза:
    В субботу (14 мая) отвезли Дика в Коченево. За это большое спасибо Диане (Ohota) и ее мужу! :роза: Оказалось, что это не в самом Коченево, а в Лесной поляне, это еще 4-5 км от Коченево. Там натуральная деревня. Дика взяли себе дедуля и бабуля. Условия вроде сносные, будка теплая. С кормлением конечно не очень: у них в деревне кормят собак хлебом! :безум: Но нам дедушка сказал, что будет кормить Дика ножками и головами куриными, варить кашу. У Дика конечно сильный стресс. Он все к нам жался и хотел за нами уйти. Когда я его фотола уже через забор, у него был такой растерянный, жалостный взгляд, что прям сердце защимило:хммм:Он очень переживает: мало того, что в чужое место привезли, так еще и на цепь посадили, он же к воле привык. Но дедок сказал, что будет с ним ходить гулять, когда он привыкнет (он и с прошлой своей собакой два раза в день гулял). Затянули Дику ошейник, обработали каплями Фронтлайн, Килтикс уже на нем был, наказали деду не снимать до самого октября. Дед на нас смотрел как на инопланетян, сказал, что у них над детьми так не трясутся как мы над собакой. :biggrin: Также дали дедушке таблетки от глистов для Дика, все рассказали когда и как дать. Но он все-таки все забыл и начал давать ему уже на следующий день… в хлебе! Естественно Дик их выплюнул. Ну сказал, что ради этого пойдет купит колбасы и даст в колбасе. Весь первый день Дик плакал, ничего не ел, в будку не заходил, ночь спал у будки, свернувшись калачиком.:хммм:Жалко мне его очень! Ну пусть уж лучше так, чем отлов. На следующий день уже Дикуля вилял деду хвостиком, встречал его, вроде уже появился контакт. Уже не плакал. Надеюсь, что скоро привыкнет и успокоится.
    Смущает возраст хозяев (под 80 лет), но мы несколько раз сказали и ему, и потом я его дочери звонила говорила, что если что, то собаку я заберу, чтобы никуда его не отдавали и не пристраивали, а звонили сразу мне. И вообще если что случится, заболеет не дай бог или еще чего, чтобы сразу мне звонили, а не смотрели молча, как он мучается. Оставила все свои телефоны и даже адрес.
    В общем Дик вроде пристроен, но еще на испытательном сроке. Поэтому я его в уме еще держу, буду звонить очень часто, если пойму, что Дику плохо, я его заберу от туда. Через месяц планирую к нему в гости съездить.
    Фото Дика до поездки.

    • А мож я все-таки останусь, а?

    • Улыбается!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (18.05.11 15:35)

  • А вот Дик уже там, на своем новом месте проживания.

    • Такой взгляд...с надеждой, что его все-таки заберут

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (18.05.11 15:40)

  • Нормально все, хозяйская собака:улыб:Главное, чтоб привык поскорее, обжился:улыб:

  • я тоже так думаю,что всё нормально,главное руку на пульсе держать,звонить,узнавать.про кормёжку ещё раз поговорить.что я вижу на фотках: нормальная будка,не короткая цепь,место вокруг Дика достаточно.сильно ограниченного пространства нет.забор опять же не глухой,через него смотреть можно,что на улице происходит :улыб:

  • Мне тоже кажется, что с Дикушей все хорошо будет :улыб:Опять же с учетом того, что нужно было все срочно - нормальный вариант. Только куриными ногами скажите не кормить :улыб:

  • Теперь про Найду.
    В понедельник (16 мая) забрали Найду со стерилизации. За это огромное спасибо Ольге (Stern1) :роза: Все прошло хорошо, Найда чувствует себя удовлетворительно. Увезли ее на передержку к Александру. Теперь ее надо пристраивать. Найда стала совсем спокойной, всем дается гладится, нравится когда пузико чешут.
    Форумчане, очень прошу фин. помощи. Найде нужен поводок и она совершенно нечем не обезопасена от клещей!:хммм:Там где она сейчас клещей море! Александр сказал, что срочно нужно что-нить принести, желательно и ошейник, и капли. У меня денег нет совсем, я еще за передержку 1000 руб. должна.:хммм:Помогите пожалуйста! Надо дать Найде шанс дом обрести.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я могу выделить не много рублей 500... :смущ:Как это сделать ?может на карту .

    Исправлено пользователем Сера (18.05.11 16:11)

  • Я могу выделить 1000 . Как

    Щенки - ищем дом

  • Девочки, спасибо большое! :роза:
    Можно на карту Сбера Оли (Stern1). Номер она скинет в л/с. Оля разрешила!:yes.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жду номер карты

    Щенки - ищем дом

  • Жду!!

  • Оля как сможет, так скинет номер карты. Еще раз спасибо! :роза:

    Про Дика:хммм:...Звонил только что дед:
    - А у вас есть собака поменьше?
    - Нет. А что случилось? Вам же для охраны надо было?
    - Да его все соседи боятся и я тоже. Он на меня прыгает когда я к нему подхожу.
    - :шок: Ну он Вам радуется просто! Чего боятся-то. А зачем Вам собака, которую не будут боятся соседи?! Вы же сами просили такого, чтобы лаял на всех.
    - Да он и не лает, а его всеравно боятся! А еще он воет каждую ночь. Днем вроде нормально, а по ночам воет. Меня сосед уже наругал, пусть говорит не воет, он нам спать мешает. И когда я ухожу куда-то он тоже воет.
    - Ну он просто не привык еще на цепи сидеть, он же всю жизнь на воле жил. Привыкнет, надо потерпеть. А когда Вы уходите, он просто переживает, что не вернетесь, вот и беспокоится. Давайте ему что-нить погрызть, косточку например, чтобы он занялся, отвлекся. Ну может недельку повоет, потом перестанет, привыкнет. Я же Вас предупреждала.
    - У нас нет ничего кроме куриных лап и голов, я ему их с кашей варю. А еще он болен, у него половые органы болят, потому что ему надо собаку-женщину!
    - :шок: С чего Вы взяли что он болен?
    - Он себя постоянно вылизывает.
    - Они все себя вылизывают, это нормально. Выделения какие-нить есть?
    - Нет вроде. Ну если ему не дать женщину, он умрет. У меня предыдущий от этого умер. Это нарушение законов природы!
    - От этого не умирают. Вы его хорошо кормите.
    - Варю ему кашу, как Вы сказали. Хлеб он не ест. И кашу есть только с лапами. Просто кашу не ест. Я посмотрю еще, может конечно привыкнет. Но если он в ближайшее время не перестанет выть, мне придется его отдать обратно. Может у вас поменьше есть собака?
    - Поменьше нет. Дика заберу без проблем. Завтра позвоню.
    :хммм::хммм::хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (18.05.11 17:18)

  • Женя,какие вы молодцы! :respect: Так оперативно спасли Дика, да еще и пристроили...Совершенно нормальные условия в данной ситуации!:yes.gif:

  • вот так дедуля... :безум: ну, ничего, время покажет, привыкнет, надеюсь ( и Дик , и дед):yes.gif:

  • Давайте за него молиться чтоли... ДИК привыкай, привыкай!!! Хоть дед звонит, но представление об общении с женщинами-это круто конечно! Нормально все должно быть! Главное теперь чтобы еще и хозяева привыкли:улыб:

  • Вы меня извините, но я бы забрала.
    Крупные кобели востребованы на охрану.
    Дедам жить осталось... А дальше что с ним будет?
    У меня свекровь на 10 лет моложе, живет на юге в частном доме. Я боюсь ей отвозить собаку, хотя она не против, возраст...

  • За контакт этот спасибо Ljaguha, она мне его сбросила практически в первый день! :роза:
    Дед конечно жжет, и главное не переубедить! Я говорю и что Вы предлагаете, чтобы я Вам туда собак-женщин возила что-ли? :biggrin:
    Я когда его номер увидела...ну все думаю...пипец! сейчас скажет, что Дик сбежал от него! Уже начала думать кого просить, чтобы ехать искать и забирать! Ну слава богу протащило!
    Сказал, что привязан крепко, не вырвется!
    Да, сейчас все от Дикули зависит! Хоть бы выть перестал! Сосед блин вредный попался! Деду уже радуется, хвостом виляет, а он боится! :безум:
    Дикуша, не подведи!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Жень главное верить и все будет хорошо :live:

  • Да я это понимаю, при других обстоятельствах я бы не стала таким пожилым отдавать. Но мне его сейчас некуда забирать, итак двое на передержке, а выпускать на улицу - его отлов заберет. Он на самом деле не очень крупный, это на фото кажется большим. Он средний по колено, ну может чуточку повыше. Просто упитанный очень.
    Я дочери деда напрямую сказала, что если что-нить случится с родителями и собака станет им не нужна, чтобы сразу мне звонили, никуда его не пристраивали, что я заберу его в любом случае. Она мне пообещала. Ну я сама конечно буду постоянно звонить, узнавать.
    Так-то люди хорошие, добрые, дедок интелегентный, учитель бывший. Надеюсь все будет хорошо.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну тогда хорошо, а то я запереживала. :flowers:

  • Женя, мне кажется, дедушка успокоится, привыкнет. Главное, чтобы Дикуша выть перестал.
    У меня вот дедушка собак обожает. Но мою собаку (добрейшей души псинка) он как-то так аккуратно гладит всегда, такое ощущение, что габаритов ее боится :улыб:Хотя они ее очень любят и всегда просят, чтобы я ее с собой брала, когда приезжаю.

  • Дела....Дед просто в шоке с непривычки!Меня Беття ито первые дни выводила так, что я уже не знала куда её засунуть! А то огромный пёс, с ним сложнее, тем более дедуля уже "не молод" мягко говоря! Что тут вообщем говорить, будет видно.
    Волнует меня ещё то, как бы дедок не додумался Дику "женщину" привести, чтобы тот не УМЕР :ха-ха!:!а то наплодит щенков. :eek:

  • beata, есть еще вариант: а может подружку Дика дедушке привезти? Сразу убьем двух зайцев: и "проблема с женщинами" решится для дедушки, и выть перестанет:миг:

  • Нет, боюсь это не вариант. Во-первых, там будка одна и она мягко говоря небольшая, две крупных собаки там точно не поместятся. А во-вторых, я переживаю, что дед Дика-то не очень кормить будет, он для него слишком много ест, он кстати и поэтому просил собаку поменьше. А двух он точно не прокормит. Это тогда надо их брать на пожизненное содержание. :а\?:
    Остается надеется на Дика, что он привыкнет, успокоится и смирится со своим положением.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Отправила на карту 1000

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: