Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 27)

  • не бойся))))

    я в том году защищалась - это тоже было ужасно, но терпимо)))) сейчас очень ностальгирую по университету...)))) :wub1.gif:

  • Букет 5? Думаю, можно и дешевле! Нижнее белье тоже как-то дороговато выходит))) зачем торт, если банкета не будет? Лучше заказать заранее какие-то спец.десерты в заведении, где будет праздничный ужин. (Кстати, рассмотрит еще вариант - ресторан "На даче") ну у вас на наряды не хило так вышло, особенно обувь))) а так вроде и не скажу, что можно сильно урезать...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • и я очень рада что в болтушке можно просто поболтать ))) здесь столько девочек которые прошли замужество ))) и посоветовать могут и что то показать :knix:
    я своими руками могу многое сделать люблю рукоделие )))))) хотела бы найти девочку организатора которая просто помогла мне все граммотно сделать я всех тонкостей не знаю не хочу напрягаться сильно в свой прекрасный день. Цель все таки сэкономить. Нет возможности на дорогую свадьбу. Готова все своими руками сделать, помочь организатору ))))) очень всем признательна за советы и ответы =) да 50 тысяч это к сожалению и колечки и наряды, благо фотограф есть свой ему платить не нужно ) я в контакте смотрела стоимость услуг организаторов до 15 тысяч это правда? смотря какой банкет будет )

  • Ох, нашла, из-за чего переживать! :biggrin: все хорошо пройдет, не волнуйся!:yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я бы в такой ситуации сэкономила на букете (можно найти того, кто сделает дешевле! Можно в 1500 легко уложить это), на посиделках с друзьями (если это мальчишник-девичник) и на спа :улыб: но это мое мнение))

  • До 15 тысяч? Я бы сказала - от 15... В зависимости от количества гостей и масштабности мероприятия. Мы в свое время 32 отдавали. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • 15000-это за работу просто организатора или организация выездной регистрации именно?
    В прошлом году нам предлагали оформление за 12000 без живых цветов) если нужно, то могу сказать название этой организации :yes.gif:

  • букет мне просто насчитали 4500 в Flowers*Shop, я только там узнавала))) где дешевле?))) сдавайте мне все-все места, опытные невесты, теперь уже жёны!!)))

    бельё уже куплено...))) (кстати, спасибо за советы в другой темке, это я тогда спрашивала про бельё невесты))))

    тортик просто хочется, чтобы дома был вкусненький))) но твой вариант тоже очень хороший, рассмотрю его)))

    ок, рассмотрим, спасибо))

    а где можно купить наряды дешевле?)) опять-таки, сдавайте места!!)))

    кстати, ещё в смету забыла включить 2000 на такси, надеюсь, этого хватит)))

    вот именно, урезать-то особенно нечего, к сожалению)))

  • Ресторан "На даче" не самый бюджетный вариант:улыб:обслуживание, конечно, классное, еда вкусная.. Осенью ходили туда, за борщ, семгу и 2 морса 0,3 =1800)) по мне, так это дороговато.. :umnik:

  • ого тогда точно не уложусь. самой я не уверена что справлюсь двигаться по цене придется. тогда и дата сдивнется, не успеем больше денег собрать. Лучше уж тогда позже, зато в спокойном режиме все обсудить постепенно все купить и денег подкопить =) не хочу просто расписываться, а если не выездную делать , самим просто арендовать что то и там отпраздновать в кругу семьи? тот же домик на обском как мне предложили как думаете? очень хочу летнюю природу :улыб:я в замешательстве не могу определиться, вроде уже готова к свадьбе и так нацелилась на 16 августа эх.

  • спасибо за мнение))

    сдавай места по букетикам))) я только рада буду подешевле))

    а как на мальчишнике-девишнике сэкономить?не устраивать? :хммм:кстати, у всех вообще были девишник и мальчишник? в какой форме это проходило?)))

    про спа... с одной стороны, согласна, на этом действительно можно сэкономить, а с другой... я так думаю.... имеет ли значение эта экономия 3000 на фоне 130000?))))) :смущ:

  • за работу организатра наверно )) я видимо не правильно понимаю понятия работа организатора и организация выездной свадьбы, простите меня :смущ: чем отличается? в чем существенная разница.

  • Подружка букет заказывала в "бизнес б*укете" за 2000 :live: розы небольшие такие красные, осталась довольна:улыб: в эту же цену вошла бутоньерка жениху)))

    Мы не устраивали мальчишников-девичников.. Хотели на даче устроить веселье, но уже денег не было совсем.. Потратили очень много на свадьбу, поэтому оказались от этого)

    Спа тоже собирались)) нашла купон на биглионе за 7000 вдвоем 3 часа спа было :nom: шоколадное обертывание, кедровая бочка, массаж чего-то и чаепитие)) но тоже не купили, так как не успели

  • мне кажется, стоит отталкиваться от даты свадьбы)) ну и смотря что принципиальнее для вас, дата или формат торжества))) заявление подадите и всё более-менее прояснится по этому вопросу у вас))

  • Организатор просто он подтирает банкетный зал, фотографа, видеографа, организовывает встречи со специалистами, в день свадьбы следит, чтобы все шло по плану))

    А организация выездной-это просто люди, которые привезут реквизит и все оформят) но нужно еще искать ведущего выездной регистрации! Либо это может быть кто-то из друзей или родных :live:

  • Я давно мечтала себя в роли организатора попробовать))) Но как то пока организацией свадеб только подруг занималась:смущ:

    В лс могу дать контакты цветочного магазина, букеты делают качественные и на порядок дешевле, чем флористы.
    Торт 4000 это порядка 4 кило, думаю для вашей компании многовато будет, правда они по моему меньше 2 кг не делают, но 2 кг выйдет на порядок дешевле 4 тысяч выйдет.
    Жениху дороговастый пиджак :biggrin:
    Наряд тоже зависит от того, чего ты хочешь.
    Кольца если обычные стандартные, то дешевле ценник будет.
    Номер в гостинице можно на половину суток заказывать.
    Образ невесты сейчас порядка 4 тысяч.
    Фотограф за 10 не факт что подарит вам незабываемые снимки :dnknow: Хотя сейчас много начинающих фотографов и если сильно постараться, то можно уложиться в эту сумму.
    И еще про обувь, такую сумму тратить на нее только если при условии, что потом носить будите. Мои вот свадебные туфли так и лежат в шкафу, я их тут померила, вообще не понимаю как я в них целый день на ногах провела :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Если без выездной то тут уже проще в сумму уложиться, можно выбрать любое место будь то берег обского моря или например заельцовский парк. Можно и на какой нибудь летней веранде в кафе/ресторане столик заказать или покататься на теплоходе. Все на ваше усмотрение:улыб:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ок, попробую обратиться к ним)))

    ну я на двоих в спа не хочу, хочу одна сходить, чтобы вообще ни о чём не думать там, отдыхать....))))

  • тогда точно выездная организация =))) я конечно и реквизиты могу сама сделать, но не все наверно. Буду думать. Спасибо большое за совет :agree:

  • Арку точно в аренду брать придется:миг:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • если я сама справлюсь, то да буду смотреть наверно побережье обское )) . Сама себе организатор свадьбы :biggrin: а кто-нибудь сам все организовывал? я даже не знаю с чего начать. что посоветует?

  • я за вас очень рада вы уже заявление подали молодцы :миг: думаю у вас будет замечательная свадьба :yes.gif:

  • Мы все всё делали сами))) Для начала нужно определиться в твоем случае с датой))) Затем место подискать, а уже затем, фотограф, кольца, наряды))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я так волнусь не успеть все самой сделать. Хотя 2 месяца это не 2 недели )))))))))) если сильно постараться все можно успеть. завтра поедем в загсы узнавать нашу дату ))))

  • конечно, очень жду всевозможные контакты в личку))))

    действительно, можно же маленький тортик сделать!!))) ок, допустим, сделаем тортик на 2 кг, экономия 2000)))

    а Вы где жениху пиджак покупали?)) мы вот за 9 в мексе видели...

    про наряд свой я пока вообще ничего не знаю((((((( кроме того, что будет бело-голубая гамма))))

    про номер - поняла, не знала этого)))

    где искать стилистов за 4 тысячи?)))

    Фотограф - лучший друг жениха, поэтому так недорого)) хотя на самом деле, этот вопрос пока вообще не обсуждался, может он нас и за бесплатно пофотает))))) это я так, готовлюсь морально, закладывая сумму в 10000))) так он нормальный вроде фотограф (штатный фотограф одного из глянцевых изданий Нска)))))

    Босоножки уже заказала, вот такие:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум