Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 19)

  • Катя, ты на встречу-то придешь? а то ты отсутствовала, когда мы обсуждали....

  • Придет, если в лобешник получить не хочет :biggrin:

  • Олег вообще очень классно передал свои ощущения и мысли по поводу беременности и родов :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Катя, ты на встречу-то придешь? а то ты отсутствовала, когда мы обсуждали....
    хотелось бы, но не получиться (90% из 100) ...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Маш, я конкретных примеров не буду описывать, как-то не хочется прям весь сор из избы выносить )))))))
    но в целом, это вседозволенность племянника сначала, а потом как реакция на это - стиль общения с ребенком (иногда крики и маты).....

  • мой муж тоже с жизненной позицией своей мамы не согласен, поэтому "мы ее любим, но придерживаемся другого мнения" :biggrin:

  • Очень трогательный рассказ :cray-1:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • по моему характеру, я бы тоже предпочла справляться без посторонней помощи :agree:

    А свекровь - МАМА мужа.
    Я просто к тому, что ненужные советы может раздавать как мама, так и свекровь. Нужно стараться не реагировать и не обращать внимание :безум: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • И реагируют мужья нормально на отношение нас к их мамам нормально,потому что мам своих не первый год знают, знают чего они выкинуть могут :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Действительно, злободневные сегодня темы!
    Про партнерские роды - мне тоже очень понравилось, как Олег написал! Именно поэтому бы хотелось, чтобы муж был рядом - прочувствовать на себе это все, взять на руки своего только что родившегося сына! Не где-то сидеть и ждать, а быть рядом. Мне кажется, это такой момент единения семьи, который может быть не дано пережить еще раз.
    С другой стороны, это, конечно, наше женское дело - роды.
    В любом случае, от того, будет ли муж на родах не зависит то, насколько сильно он будет любить малыша, и будет ли помогать.
    В общем, тут я доверилась мужу)) он не хочет, значит и не надо оно. Хотел бы, рожали бы вместе.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вот я тебе также скажу, когда беременная будешь - не реагировать и не обращать внимания :злорадство: тяжело это. Я вот на ситуацию про фотки очень остро отреагировала, может, потому что сейчас действительно острее все воспринимается, хотя я считаю, что первая половина беременности ну оооочень спокойно прошла и для меня, и для мужа - не было выкрутасов с моей стороны и психов, ттт. Просто я не понимаю - она же взрослая женщина, родила 2 детей, знает, что я сейчас могу все близко к сердцу воспринимать, и при этом говорит то, что мне неприятно. Ну не понравились фотки тебе - промолчи, да и все, будь тактичной, а не разноси их в пух и прах. :dnknow: просто мне муж говорит - если я ее обижу своими высказываниями, то она нервничает, а из-за нервов болезнь обостряется у нее. Я по этой же причине молчу. Однако мы думаем о ее нервах, а она о моих почему не подумает?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Катюш, про то, что ненужные советы может раздавать как мама, так и свекровь - это да. Но маму не боишься обидеть и прямо ней сказать все. В этом разница.
    У меня не свекровь, а бабушка мужа. Надеюсь, особо она в процесс воспитания лезть не будет. Сидеть с мелким я никого, кроме мамы своей, просить не буду, да и то редко. Так что и советовать особо некому будет, я за это вообще не переживаю. С 16 лет я не завишу от родителей, и они уважают мою точку зрения.
    А вообще, если все таки будет кто-то встревать со своим мнением - выслушала молча, и сделала по-своему. Я только мужа слушаюсь :бебебе:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • кстати в Шульце на Советской пиво недели "AechtSchlenkerlaRauchbier– Marzen алк.5,1 пл.13,5" (копчёное пиво)
    Показать скрытый текст
    Копченое пиво — один из старейших сортов, дошедших до нашего времени. Для производства копченого пива зеленый солод сушится над открытым огнем буковой древесины. Во время сушки он в буквальном смысле коптится, что придает вкусу и запаху будущего пива уникальную копченость. "Rauch" по немецки «дым».

    Справедливости ради нужно сказать, что до индустриальной революции, в период которой повсеместно на солодовнях стали внедрять паровые сушильни, всё пиво слегка отдавало дымком, поскольку весь солод прокаливался на открытом дровяном пламени. После того, как широкое распространение получили сушильни нового образца, сортов пива с копченым привкусом стало гораздо меньше. А в наше время Раухбир - это очень редкий сорт, который варят еденицы пивоварен. Классический и самый известный пример копченого пива —Aecht Schlenkerla Rauchbier. Это пиво, которое по праву можно назвать старинным немецким сортом, связывает нас с далеким прошлым Европейского пивоварения.

    Aecht Schlenkerla Rauchbier варится с 1678 года на пивоварне Heller-Trum в популярном центре пивного паломничества, баварском городе Бамберг (Франкония). Свое имя это пиво берет от названия таверны «Шленкерла», в которй с тех пор и по сей день его разливают . Солод для этого пива коптят на буковом полене, которое сушится как минимум три года. Эта древесина высшего качества в конечном итоге и придает пиву специфический аромат и темный цвет.
    Скрыть текст


    Но как правило до пятницы "пива недели" уже не остаётся, на прошлой неделе ходили в четверг, так "пива недели" уже в четверг не было (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: А вообще, если все таки будет кто-то встревать со своим мнением - выслушала молча, и сделала по-своему. Я только мужа слушаюсь :бебебе:
    поддерживаю )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще, если все таки будет кто-то встревать со своим мнением - выслушала молча, и сделала по-своему. Я только мужа слушаюсь :бебебе:
    поддерживаю )))
    :agree:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Ну не понравились фотки тебе - промолчи, да и все, будь тактичной, а не разноси их в пух и прах.
    я согласна
    мне бы тоже было обидно, если бы так сказали


    Я стараюсь помнить о том, что я тоже не подарок)) И не все, что я делаю нравится))
    Ну и своим родственникам можно и ответить ежели чего, а тут тактично молчишь :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну да...обижаем чаще всего самых близких...

  • Вот-вот, тут и не выскажешься :biggrin:
    Таня - очень верно сказано про мнение. Но, блин, советами тоже могут достать, как у меня получилось с женой друга мужа, про которую я уже рассказывала :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я на советы со стороны посторонних лиц вообще стала реагировать, не могу промолчать..
    мне тут недавно коллега говорит, мол, тебе куртка новая нужна, а то эта маленькая уже стала! я психанула, говорю, хочешь подарить мне? :biggrin:

  • Маша, причем тут - обидеть? Если я своей маме или подруге скажу - спасибо за совет, но я сама разберусь или - мне неприятно, когда ты так говоришь, то они не обидятся. А свекрови своей я даже так не могу сказать.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марин, как я понимаю тебя! Нам вот тоже бабушке ничего нельзя говорить, чтобы не нервничала! Я вообще и так особо не знаю, о чем с ней говорить. А она звонит постоянно, еще и обижается, если я сама не звоню ей чуть ли не каждый день. Со сковородкой еще с этой. .. Ну я писала, которую мы подарили. Заберите, и все.
    У меня вообще обида на нее. Андрей еще когда с ней жил, взял в кредит телевизор и холодильник. Сейчас не живет там, а кредит мы платим, и там не копеечная сумма :зло: раньше она добавляла, а теперь нет. У нас можно подумать куча свободных денег! У нас и свой кредит еще. Ремонт делаем, каждая копейка на счету. Вот такая мелочь, казалось бы, а я не могу себя перебороть. Либезить и подлизываться вообще не умею. И если человек не нра мне - не буду через силу общаться.
    Муж говорит - это один из моих главных недостатков:)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (22.01.14 12:06)

  • почему обижать сразу? просто искренне сказать то, что чужому не откроешь. Близкий как раз поймет, что тебе неприятно.

  • В ответ на: Вот-вот, тут и не выскажешься :biggrin:
    Таня - очень верно сказано про мнение. Но, блин, советами тоже могут достать, как у меня получилось с женой друга мужа, про которую я уже рассказывала :rofl:
    С такими, если честно, не знаю что делать :biggrin: если меня сильно достать, то и прямо могу сказать :rofl: но все равно, чаще игнор.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • девочки, ну что, я собираюсь по рабочим делам и по пути (не совсем, но зайду :biggrin: ) отношу в Шульц предоплату за наш столик!
    так что теперь отказы от посещения встречи не принимаются :спок:

  • иди иди)))))

  • сходила, внесла :спок:
    хотела притвориться Натальей, но там спрашивают последние цифры номера телефона, чтобы бронь идентифицировать, а я их не знаю :rofl:

  • Какой столик нам дали? т.е. это не моя бронь?

  • твоя ))) я попросила посмотреть, на этот день заказывала одна Наталья и время наше )))

  • Слава богу нас (Наталий ) не много)))))))

  • да вообще очень редкое имя :biggrin:

  • и не говори)))

  • Юху :friends: Идем идем в Шульц :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Оля - молодец! всех спасла :friends:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Да,не говори Оля у нас большая молодец:yes.gif: :friends:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Оля умничка))

  • Оля молодец! :respect:
    Ура-ура, пятница послезавтра :friends: :nom:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • спасибо, девочки, все для вас :biggrin:
    у меня было такое желание остаться там и поееееесть :nom: но я решила, что тогда в пятницу это будет не так долгожданно, сглотнула и ушла!

  • девочки, чего это расписАлись в соседних темах, а тут никого! :1:

  • :biggrin: не дошли еще сюда! привет))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так доходите! :biggrin:

  • Привееет) Давайте уже как будто завтра?))))))
    Я тут сижу, оскорбилась до глубины души, что многие цену не пишут)))
    Мне тут предложили шикааарнейшую работу в органах, в области пожарной инспекции, аж за 15 тыс в месяц :biggrin: у меня в моей организации мой нищенский оклад больше :rofl:

  • В ответ на: Давайте уже как будто завтра?))))))
    +100500!!!!! :biggrin:

    Маша, ну ты согласилась? :appl: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

    Исправлено пользователем katya_zh (23.01.14 09:22)

  • как будто завтра это значит, чтосегодня надо пиво пить начать? :rofl:
    на новой работе зато льготы будут какие-нибудь ))) и работа спокойная, зато, как пожар - хоть увольняйся!

  • ну, обязанностей мало, льготы - это раз в квартал премия максимум 6000))) и на фиг оно мне надо?)))
    У нас здесь каждую неделю как будто пожар (в начале года спокойно все правда), зато весело. А там ни бабла не заработать, и со скуки помереть можно. Мне подруга сказала, что зато там спокойно можно уходить в декрет, зная, что тебя не турнут. Но в нашей фирме вторая уже в декрет спокойненько ушла. Первая скоро выйдет обратно, все с нетерпением ждут) Так что останусь я в своей любимой фирме, куда я без авралов-переработок-дергающегося глаза :biggrin:

  • Всем привет! Везучие вы, завтра в Шульц! :улыб:
    А я хочу есть и спать :umnik:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет))))
    Меня вчера подруга в Харакири вытащила, роллов объелась)) Сегодня на кефирчике)))

  • выйдешь в декрет и еще раз сходим :friends:
    я с утра наелась куриного рулета :шок: и все равно есть хочу :biggrin:

  • я очень боялась, что вы выберете суши, потому что я не могу их уже видеть))))) Настолько переела уже) В последний раз, когда подруга меня туда потащила, я заказала пельмени. Мне принесли 3 пельменя весьма небольших, и отдала я за этот кулинарный шедевр 360 руб)

  • а я не боялась! я бы съела лапшу их какую-нибудь с морепродуктами :nom:

  • девочки, не надо про еду! я такая голоднаааааяяяя :nom: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум