Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 18)

  • ну вот такие какие-то неответственные...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Конечно, почти все за компьютерами! Никаких комиссий никогда не было.
    Да какой там, у нас в морозы температура на рабочем месте +11 +15. Прошлую зиму сидели в пуховиках и с обогревателями. Хотя котельная своя. Что уж там говорить о соблюдении норм труда каких-то...

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Как раз с 2012 года вышел новый приказ по мед.осмотрам, хотя и по старому тоже по подобным пунктам нужно было проходить комиссию при работе за компьютером. К нам иногда обращаются фирмы, в которых работники идут в трудовую инспекцию либо сразу подают в суд из-за плохих условий на рабочем месте. Но это наверное огромную смелость надо иметь, чтобы от начала и до конца этим заняться и еще и удержаться потом на работе. На моей первой работе у нас своеобразно охрана труда соблюдалась. Мы обязаны были пройти мед. осмотры по всем пунктам, некотороые получали санитарные книжки, НО!! за свой счет)

  • За свой счет - действительно своеобразно!
    Конечно, никто у нас в трудовую не идет, да я думаю, работники и не в курсе, я вот не знала. Кто хочет сам в, принципе, за здоровьем следит. Но это в, основном, женская половина коллектива.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • элементарно работодатель должен быть уверен, что его сотрудники прошли флюру)))

  • На флюру нашему работодателю точно наплевать)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • а где все?! :dnknow:
    доброе утро )))))
    я уже даже спать долго не могу, встала и вот кашу варю себе на завтрак...

  • Вот это да :eek:
    Чего такая тишина?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ага, я тоже удивилась )))
    совсем тут распустились без меня :зло: работают они..

  • девочки, привет!
    я уже запарилась, нифига не успеваю :help.gif: новый год на носу :dedmoroz2:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • А я наоборот на расслабоне :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • а я все успеваю :biggrin:
    кашу сварила, зубы почистила, кота покормила )))

  • позавидовала вам! :biggrin: и пошла дальше работать :not_i:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Как самочувствие?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я б на самом деле уже на работу пошла! сказали сидеть, значит, сидеть )))
    а так хорошо все!

  • Недельку то можно дома посидеть)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Приветик. Я сегодня на работе хоть и не выздоровела.

  • Ты на выходных лечись, а то к НГ совсем разболеешься)))

    Девочки, что то наболтались мы уже :dnknow: Как то грустно что никто не приходит :cray-1: Точнее приходит, но очень,очень редко :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Привет! Я тут) вчера на работе директору рассказала про свое положение) он сначала офигел и сказал - ижи, мне надо переварить, а потом нормально вроде :biggrin: так что теперь я спокойна)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет.
    У нас на работе бардак, пообедать не успеваем, так что я тут вообще редко. Ну ничего, в январе я с вами наболтаюсь)))) главное чтобы комп со стулом не забрали в Питер))))))
    Вчера дед мороз сказал мне что опоздает он ко мне, потому что зп ему не дадут))))) Эх...

  • Плюнь ты на них)))
    А чего так у деда мороза не сложилось :1:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В ответ на: а я все успеваю :biggrin:
    кашу сварила, зубы почистила, кота покормила )))
    Оля, это мое типичное утро)) Только еще мужа покормила) И котов двое) Ляпотааа)))
    Привет всем, девочки)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да не знаю, не дадут им рассчет в этом году(((

  • Привет) у меня наоборот время активно проходит) Вчера приехали с работы и началось: запихала мясо размораживаться, начала заводить тесто на пельмени, мясо разморозилось, достала, запихала размораживаться фарш, порезала мясо, поставила жарить, дозаводила тесто, запихала обжаренное мясо в кастрюлю с гречкой, поставила вариться, достала фарш, начала месить тесто, запихала тесто в морозилку охлаждаться, занялась фаршем, в промежутке покормила мужа, в 7 часов вспомнила, что сама еще не ужинала, доготовился ужин, поела, села лепить пельмени, пельмени налепила, перемыла посуду - спааааааать)))))

  • Как то жестоко с ним:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Типичный вечер замужней женщины)))
    Маш, ты уже пельмени на продажу лепишь?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • у меня неожиданно случился сончас, а так я тоже тут )))
    Надя, это все предстоящий НГ, вот никого и нет.

  • ))))) неееет) просто наши друзья их очень любят. И это только кажется, что много. В прошлый раз приходила семейная пара, друзья мужа, за раз мы вчетвером смели 2 противня пельмешей) а в каждый противень у меня входят 8 рядочков по 7 пельмешей (люблю, когда они аккуратненько и ровненько лежат на противне). А так как на праздниках в любое время могут гости прийти, то пельмешками надо запастись) Да и в моей семье так всегда принято было - к новому году лепим до фига пельменей)))

  • домашние пельмени на продажу лепить не выгодно) Посчитай, сколько стоит кг фарша, да плюс работа. Не будешь же ты за дополнительные 50 руб/час работать, на фиг надо спину убивать и время. У меня коллега уже предложила купить у меня пельмени, но блииииин! Это такой труд. Не разгибаясь сидеть и в одного их лепить. Нет уж, сказала Маша, лепи сиди сама)))) Или покупай из псевдомяса с добавками, если сильно хочется покупных.

  • похоже уже на болезнь какую-то :rofl: не зря тебя доктор на медосмотре расспрашивал!

  • В нашей семье тоже было принять на НГ пельмени лепить :зло: Кто это придумал??? Покажите мне этого человека. Ненавижу пельмени за это.

  • В ответ на: Привет) у меня наоборот время активно проходит) Вчера приехали с работы и началось: запихала мясо размораживаться, начала заводить тесто на пельмени, мясо разморозилось, достала, запихала размораживаться фарш, порезала мясо, поставила жарить, дозаводила тесто, запихала обжаренное мясо в кастрюлю с гречкой, поставила вариться, достала фарш, начала месить тесто, запихала тесто в морозилку охлаждаться, занялась фаршем, в промежутке покормила мужа, в 7 часов вспомнила, что сама еще не ужинала, доготовился ужин, поела, села лепить пельмени, пельмени налепила, перемыла посуду - спааааааать)))))
    Нифига себе! :eek:
    а ты во сколько с работы приходишь, что до 7 столько дел успеваешь сделать?
    а муж пельмени не лепит? :santaclaus:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • я тоже обратила внимание на 7 часов ))) может, утра?!

  • хи-хи :biggrin: думаешь Маша до утра не ужинала?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так не до ужина, надо еще столько пельменей налепить! :biggrin:

  • я работаю до 17.00, на машине с работы даже с небольшими пробочками - 15-20 минут) Так что в 17.30 - это самое позднее, когда я дома. И это мы вчера еще по пути в марию-ра заехали. за полтора часа можно до фига переделать, вот поэтому я и хочу жить рядом с работой, чтобы не тратить время в пустую.

  • я бы без ужина их сырыми съела :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ахаха))) девочки)))) ну обсмеяли всю))))
    нет, муж не лепит, не мужское это дело :ха-ха!: это моя болезнь и мой диагноз)))

  • ясно, я обычно где-то в начале 7-го приползаю :безум:

    раньше жила через дорогу от работы. 5 мин и дома :live:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Маша, так сколько ты там водки выпиваешь? :umnik: ты тогда так и не ответила :смущ:

  • надо быть домохозяйкой, тогда много времени тратить на дороги не будешь )))

  • муж угарает) водку я пью только с его друзьями-семейной парой) Видимся раз в полгода. но напиваемся, как в последний раз))))) Так что это не страшно))))
    с подругой по магазинам ходили и зашли поболтать в суши. Она с мужем развелась, щас с парнем живет. Говорит, что вообще дома не готовит, питаются полуфабрикатами и сил хватает только полчаса телек посмотреть - ВСЕ!!! Я говорю:"так я в начале шестого домой приезжаю, а ты в 20.00 приползаешь, вот и некогда что-то делать" Еще и едет по всем пробкам в толкучке на общественном транспорте. Ее машина в длительном ремонте. Так что я опять убедилась, что лучше я буду веретеном по кухне скакать, но только не по пробкам ездить на другой конец города.

  • как только муж миллионером станет, пойду в домохозяйки :yes.gif:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну тут уж порой выбирать не приходится :dnknow: это я про расстояние от дома до работы.

  • с ума можно сойти, будучи домохозяйкой постоянно)))))) ну мне так кажется)))))) или у меня такое мнение, потому что я не пробовала?))))

  • эм, ты серьезно про милиционера? :безум: или я тут от скуки чувство юмора потеряла..

  • Нене, на самом деле так, надоедает! У меня если муж миллионером станет, я найду себе занятие по душе, и буду ковыряться не ради денег, а ради удовольствия) Или учиться буду)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну тут кто как свое домохозяйское время распределяет :dnknow: в декрете все сидят, вроде сумасшедших среди них немного )))

  • да я-то все про нашу пару))) у родителей-то мы жили бесплатно, еще и свекровь не разрешала продукты покупать, мотивируя это тем, что нам, молодым, деньги нужнее. Я долго объясняла, что мне стыдно брать у нее деньги на колбасу, которую мы с мужем и заточим. Так что приходилось продукты покупать в основном в виде вкусняшек, от основной еды и так холодильник ломился. Но все-таки комфортнее лично мне жить пусть на съемной квартире и с огромными материальными потерями, но поближе к работе. Хотя без машины мне ооооочень неудобно до работы добираться. Пешком одну остановку - зимой как-то не айс.

  • я тоже не пробовала, но мне кажется я бы смогла))))

    Оля, да шучу, конечно :biggrin: пусть миллиардером становится :ха-ха!:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум