Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка* (часть 9)

  • Я видела в новостях нгс)
    Мы в тае в сабвей иногда ходили. Я в шоке от наших цен))) Мы там ели на 250 рублей максимум)) Дома за это отдаем 500 то точно)

  • Вот в ресторанах мы около 100 баксов за раз оставляли (максимум по 1 пиву плюс еда), а фаст-фуд дешево.

  • мы обеды носим в контенирах. мужу не вариант ходить на обед, надо переодеваться. а у меня нет рядом кафешек.

  • я стараюсь с собой брать. В столовки лень топать. А муж либо домой заезжает, но чаще на работе ест в кафе. Там большую часть обеда организация оплачивает, так что это вообще копейки, а кормят их там, как в ресторане.

  • Ни фига вы) мы максимум на 1200 бат сидели, с вином, с пивом, горячим (мясо). Короче в Тае выгоднее есть)))))

    Исправлено пользователем KVikki (13.08.13 15:06)

  • Вик, ну это вообще инфантилизм какой-то, ты уж извини :dry: Мало того, что о здоровье не думает, поглощая за обедом бургеры, так еще и о бюджете. Мой БМ мечтает, когда я приеду и буду его домашними обедами кормить, а то вечно съест какую-нить хрень, а потом на желудок жалуется :зло: Лучше в Вилку-Ложку на обед, чем в бургер кинг или КФС. Ладно в отпуске расслабиться, но чтоб каждый день - :bad: Что там вкусного такого? :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну у нас же олинклюзив) в ресторан мы раза 3 выбирались) Раз просто посмотреть, что это такое, раз на мой ДР вечером поздно уже и еще один раз, когда мне приспичило кальян покурить) Не больше 100$, но ближе к этой сумме.

  • Так-то и в России на эти деньги можно неплохо посидеть в рестике :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да там не дорого, если лиры с собой) а так - курс доллара у них в таких заведениях оригинальный. В счете в 3-х валютах пишут сумму. Так вот, написали 52 лиры =100$! это кальян, горячее и пиво. Ну просто в такой ресторан зашли. Плюс на 20% в Турции цены подскочили из-за войны в Египте (много туристов теперь переключились на Турцию).

  • Да все наглеют.. Вон во Вьетнаме еще 2 года назад какая благодать была.. А щас уже тоже ценники дерут ,скоро будет уровень, как в Тае. А пока там даже дешевле.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Для меня лично это как доширак. Иногда жутко хочется) А он просто их любит)

  • да здравствуют курорты Краснодарского края )))
    все всегда говорили, что в Турции дешево, пока мы не собрались туда )))

  • Ну уж нееееет) Курорты Краснодарского края после 2014 года по стоимости с Бора-Бора сравняются, наверное :biggrin: Никогда не променяю Тай или ту же Турцию на Черное, причем во всех смыслах этого слова, море :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оль, да дешево там! Тебя и накормят там, и напоят, причем очень вкусно. Просто по ресторанам меньше ходите. По крайней мере там, куда мы ходили, горячее самое дешманское стоила около 30 баксов. Но кафешек там море. Тебя так в отеле накормят, что они и на фиг не нужны. Если экскурсии брать не у туроператора, то они тоже дешевые. Нам все советовали Гинза-тревел. Там недорого, но надежно. Мы и на экскурсии ездили, и кабриолет арендовали. Одежду там на рынках не покупай - китай сплошной. Мы ни в чем себе не отказывали, я еще и в Анталии себе в хороших магазинах купила белье и юбку, Саше купили часы хорошие. И мы потратили где-то 1700 баксов всего! Это с учетом дьюти фри (6 или 7 бутылок алкоголя, мне духи Шанель, Саше Живанши). Вот и считай дорого там или нет)

  • Сочи дороже) у моих родителей только дорога на одного стоит столько, сколько наше путешествие 12 дней на двоих) 150 тыс дорога на двоих у них) Мы с подарками, с едой, гулянками, и с путевкой в 130тыс уложились.

    Исправлено пользователем KVikki (13.08.13 15:32)

  • Вот у меня вопрос - а зачем ехать в СОЧИ за 150 тыр на дорогу? :umnik: Ну и как бы там еще на проживание и развлекухи при самом минимуме тыр 50 на двоих.. 200 тысяч отдых в СОЧИ :eek: За эти деньги лучшие отели Доминиканы и Филиппин распахнут свои двери на 10 дней, причем с учетом всех перелетов и системой AI.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну все, я в предвкушении :nom:
    план развлечений я уже продумала! много куда сами съездим, без агенств.
    одежду на фиг, не за этим я туда еду.
    а часы я в Бангкоке не купила в дьютике, до сих пор вспоминаю их....

  • вот-вот. У нас около 120 получилось, но мы реально ни в чем не отказывали себе. Саша перед вылетом мне на карту 38 тысяч положил, плюс рублями десятка с собой была еще, не потратили ее даже (там рублями тоже рассчитываться можно) и карту не трогали. Так что смотря какие запросы конечно, но за границей реально дешевле.

  • Девочки я в запаре полнейшей не успеваю, только читаю вас, вы меня не теряйте :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Хоре работать уже, а? :tease:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У папы форма допуска не позволяет выезжать на границу. Он даже если уволится, 10 лет еще заграницу не сможет выехать. Мама 5 лет. Так что, они бы с радостью. Поэтому денег не жалеют. Выхода то нет)

  • вот только хотела сказать, что у мужа коллега один майор в отставке, за границу можно только через 10 лет! :eek:
    плюется, но едет в Сочи.. а что делать, как-то же отдыхать надо.

  • Ваще жесть, конечно... :eek: Россия - страна возможностей - работаешь на ее благо, так еще и отдыхаешь за космические деньги! Ну а в Абхазию там или Крым можно? В Абхазии очень красиво)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • с нами в отеле тетенька довольно молодая (под 40) с дочерью-подростком отдыхала, папа тоже невыездной - как эта тетенька отжигала! Вроде все чинно-благородно, НО! перезнакомилась там со всеми молодыми парнями, сидела постоянно с ними у бассейна, они с дочерью даже к морю не ходили. Флирт-ржач-ужимки и т.д. Некрасиво смотреть было. Вот мужу приятно наверное - оплатить женушке отдых и быть лошарой, у которого жена флиртует со всеми подряд)

  • а это все разве тоже не заграница? :umnik:

  • Да может он и рад, что сбагрил ненаглядную, а сам тоже отрывается :biggrin: Кстати, в Египте тоже заметила, что русские женщины прям падки на малолеток, на арабов и своих же соотечественников. Буэ :bad:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну и мы не отказывали) Вроде идешь в бар, пропиваешь (да были моменты... 2 раза Вика была в г..о) 1600 руб (там почти 1 к 1, ну вы в курсе) в баре. А потом думаешь типа нифига мы пропить... А представишь наши клубы... И думаешь "да блин в России это только 3 коктейля", а мы по 6 выпивали, пляс еще они на баре угощали и текилой, и ликером... Мы отдыхать ездили, так и отдохнули. Еще и на рынке маек набрали отличного качества за 150))) Я палантин за 200)) сумку дорожную, в общем и кушала всегда обед-ужин в кафе. Да че уж там... Мы даже чайвые каждый день оставляли, и пользовались минибаром. ))) тут я себе этого позволить не могу))))))

  • ну так ему кто виноват, что на такой тетеньке женился :dnknow:

  • Ну вот я хз, страны СНГ тоже под запретом или как? И входит ли Абхазия в состав России... Печально, конечно, когда такие ограничения :хммм: Я бы так не смогла.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Фу, я никогда так не сделаю)))) еще и с дочерью. А арабы так подавно...

  • В Тае много денег улетает на завтрак-обед-ужин ежедневно. Даже в недорогие кафе если ходить, все равно сумма набегает

  • 4 года назад они ездили в Одессу. Туда наверное можно) Крым тоже можно пади. Но они на курорты всетаки Краснодарского ездят.

  • у меня коллега в июне с Одессы прилетела. Ей тааак понравилось! У меня теперь есть магнитик "Одесса-мама"))

  • Нееет, Маш) В Тае можно очень вкусно пообедать на 300 рублей вдвоем, но без алкоголя, например. Да и есть отели, в которых завтраки вообще не уступают турецким - мы на полдня наедались, потом часа в 2-3 обедали, а вечером уже так, перекус - пивко с какой-нибудь закуской или морепродукты в кафе. Эх... аж слюни потекли :бебе:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я помню, мы на следующий день после прилета из Тайланда зашли на фудкорт в каком-то из ТЦ наших, поели на 1500 рублей, поплевались и злые пошли дальше :biggrin: потом привыкли снова.

  • Обед был 600 на двоих, ужин 800) обычно так. Иногда тупо пицца на вынос 240, и сок 100 - за литр. Это дешево.

  • :agree: у меня такая фигня с одеждой до сих пор - я там себе 4 блузки клевых за 500 бат взяла и 3 пары шорт по 150, джинсовые за 100. Теперь цены в наших магазах меня угнетают :хммм: Про еду вообще молчу, особенно про креветки.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Абхазия точно в состав России не входит :yes.gif: ну и Крым само собой.
    Наверное, у них там от степени секретности работы и ограничения, мож кому-то и в СНГ нельзя.
    про Тай да, у нас там завтраки такие были, что потом до обеда ходить тяжеловато было, так объедались. В рестораны не ходили, все местного колорита искали :biggrin: ели в самых захудалых забегаловках, блин, там нереально вкусно :nom:

  • Даже 300 руб на двоих умножаем на 12 дней = 3600. Плюс ужин грубо говоря столько же (раз уж плюс пивко) - это уже около 7000 сверху. И это самый дешман если. А у Турков это все входит в стоимость путевки, и путевки дешевле. Я не говорю, что Турция лучше, все туда (я в Тае не была, а по отзывам он супер). Я просто говорю, что еще и на это деньги уходят в том числе ( выясняли же сколько денег и на что уходит на отдыхе)

  • Вы чо там ели? :eek: Ну если только мясо... У нас было рис+креветки или лапша+ креветки (наполнение можно менять на тунца, мидии, курицу) = 90 бат. Овощные салаты по 60-70 бат. Полкило креветок на гриле 250, 3 краба на гриле - 250. Все-таки верно говорят, что ко Чанг дешевле, чем остальные острова...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я хотела шорты взять....... 180. Но они меня так обтянули (они же там тоже мелкие все) :biggrin: Не взяла. А остальные цвета какие то неудачные были. Тут смотрю шорты в тц, так вообще :bad: еще и за 800 руб.

  • Да и там, и там хорошо. :yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а Паттайя еще дешевле :rofl:

  • а еще хорошо там, где нас нет :biggrin:

  • Наши коллеги пищат от Паттайи. Прям безумно всем единогласно нравится. Мы в следующий раз туда поедем.

  • Ох, за шмотками только в Бангкок надо ехать, все, что на островах и в Паттайе - везут оттуда, только с накруткой уже. Ну и туристам они всяко дороже втюхивают, даже в Бкк. Но по сравнению с нашими ценами получаются просто копейки.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • эх...об остальных странах я только отзывы слышала)) хоть одним глазочком бы посмотреть и хоть одной ножкой в океане побултыхать)))

  • Пишу меню ужина)))
    Куриное филе в соусе с картошкой фри идет = 340 бат
    сок свежевыжатый =60 бат
    Карбонара = 240 бат
    Пиво 0,3 = 100 бат.
    ну как то так.
    Обед, мы чаще брали пасту.
    Салаты я там не ела. Один заказала там их Тайский, так это не мое))) Больше не брала)

  • Оля, Паттайя дороже :yes.gif: Чем густонаселеннее курорт, тем там выше цены, Тайцы же не дураки :миг: Знают, что русские платят.
    Я, если еще раз осмелюсь посетить Паттай, только на пару дней - потусить на Волкинге и зайти в мое любимое Русское кафе, Рому послушать и поглазеть, как наши пляшут :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Это цены Итальянского ресторанчика, возле отеля. Там мы поняли что вкуснее всего) И порции большие, и сочные, и на наши деньги это смешно)))

Записей на странице:

Перейти в форум