Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка* (часть 2)

  • В ответ на: Какая ты добрая :злорадство:
    Ну а как иначе. Мне она еще пригодится

  • Мы просто так сказали, что нам нужна регистрация, прогулка (в нарядах конечно же) и фотосессия на память. Путешествие. Но мама его, как я писала, нас не поняла и написала спииисок гостей дальних родственников. Это количество мы не потянем. И то чтобы их развлечь да повозить тоже. Поэтому чтобы сделать праздник, они решили взять это на себя. Проблем не будет.

  • В ответ на: Бедный мужик :ха-ха!:
    Главное чтобы он не узнал))))))

  • В ответ на: А в Леоне были? Галстуки 800 руб. Красивых много. И в лидер вчера заходили, там за 750 тоже огромный выбор)
    в Леоне были недели две назад, ничего не приглянулось, наверное ещё раз нужно заехать

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • если родителям надо то, что дети не планируют, то наверное они и должны брать эти расходы на себя...у знакомых мама невесты потребовала, чтобы свадьбу гуляли за 2 миллиона, по ляму с семьи. Сама спокойно выложила такие деньги. а вот родители жениха огромный кредит брали. Ну что поделать - дочь под пятой у мамы, мама Московская певица (дочь здесь живет с мужем) - с ней вообще спорить бесполезно.

  • Страшно представить, что они могут все это прочитать :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • сегодня утро, кстати, слышала по телеку, что ср.стоимость свадьбы в Москве - 700 тыщ!

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Нихрена себе :шок: Стесняюсь спросить что за свадьба у них была? Мой бы меня послал куда подальше после такого. Не у всех же есть деньги.

  • Так то в Москве, это даже не шикарная свадьба. а тут свадьба в Новосибирской области была. даже не в самом Новосибе (не буду указывать город, чтобы на личности не переходить, ага?)))

  • В ответ на: Страшно представить, что они могут все это прочитать :злорадство:
    у меня то точно может :help.gif: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я вот только не понимаю - почему его мама решила, что все эти дальние родственники нужны ВАМ на вашей же свадьбе?))) Все-таки сказывается разница в образе мышления поколений... Многие родители считают, что свадьба - праздник для гостей и родни. А мы уже больше склонны считать, что это, в первую очередь, наш праздник)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: ср.стоимость свадьбы в Москве - 700 тыщ!
    Мой БМ муж тогда вообще без почек бы остался. И до моих бы дело дошло.. наверное)))

  • только лимузин Новосибирский в сотку вылился, чтобы их часа 3 покатать

  • В ответ на: мама невесты потребовала, чтобы свадьбу гуляли за 2 миллиона, по ляму с семьи
    А жених и его родители золотые люди... Я бы послала такую "маму" вместе с дочей ее куда подальше после таких заявлений.. Неадекват полный :шок:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :rofl: :rofl: Боюсь, только почками бы не отделались))))))))))))))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Многие родители считают, что на свадьбу надо звать ВСЮ родню, аргументируя тем, что ну мы же были на свадьбе их детей... Бред. Я сразу вычеркнула из списка тех людей, которых видела раза 3 в жизни. Ну зачем они мне? Да и моя свадьба мне кажется им также по барабану

  • Без почек наверное все ходят....)))
    Ну а если честно это блин страшный попандос....Особенно для родителей жениха(((

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • зато дочка такая девочка, за которую и больше выложить можно. Ну тут частный случай, родители моего БМ тоже бы куда подальше послали. И я бы даже не обиделась :biggrin:

  • В ответ на: :rofl: :rofl: Боюсь, только почками бы не отделались))))))))))))))
    Родни то много)))))

  • да оно понятно :yes.gif:

    меня бы жаба задавила такие денжищи отдавать :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • :agree: Вот именно! Я свою бабулю-то родную не имею возможности пригласить - потому как 4000 км и возраст - трудно уже преодолевать такие расстояния. Ну и мы сразу обозначили, что свадьба только для самых близких. Благо, все родственники и друзья понимающие.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • это точно родители именно так и считают! у меня с папой был конфликт перед свадьбой на эту тему. Я не пригласила его родного брата. Живем с дядей в одном городе, но за 7 лет видела его раза 2, не больше. Я про него вообще даже и не вспомнила, когда список гостей составляли. Папа поставил ультиматум. Хотя свадьба полностью была организована и оплачена нами самостоятельно. Вот так. И никак не объяснишь им. Мой папа вообще удивился, когда услышал от меня, что это наш праздник и пригласили тех, кто нам близок и дорог.

  • Ну вот пусть теперь отрабатывает лям-то :спок:

    :rofl: :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мда уж... И выход один - пригласить, потому как ругаться с родителями - себе дороже, да и незачем :nea.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я тоже не понимаю, зачем звать ВСЕХ :agree: :безум: если я с этими родственниками в обычной жизни не общаюсь и не вижу их, нафига им моя свадьба? :dnknow:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • мои очень тактично отреагировали. Вообще не давят, только бы нам нравилось. Но я бы не стала возмущаться, если бы попросили кого-то позвать - все равно живут родственники далеко мои, не приедут :biggrin: поэтому разослала всем приглашения спокойно) а родственники БМ - это его дело звать или не звать. я только сестру его мамы видела и ее мужа - без проблем вообще. пусть приходят. только доехать до них никак не можем пригласительные вручить, но по телефону уже их пригласили

  • собственно, так и поступили. Но отношения теперь натянутые с папой, как-то не совсем поняла я такого поступка.

  • А мы всех позвали, чтобы никто не обиделся, половина (которая в области) просто не приехала, зато все рады что приглашения получили, хотя я переживала,что они все толпой решат приехать :secret:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот мы так и порешали. И без того 70 человек. Правда подруги с института пока под вопросом. Раньше дружили, у всех из них на свадьбах отгуляла. А сейчас уже не то. У всех свои заботы, отдалились., иногда даже не знаем о чем поговорить. Вот и думаю звать-не звать

  • в том и дело, что я про этого дядю даже и не помнила, что его пригласить тоже можно. Сразу понятно, насколько близкий родственник. Ну а отреагировала так болезненно, потому что все-все делали сами, и потом представила.. на свадьбе папы не будет?! мамы нет давно уже, а папа просто не пришел бы. Ппц, короче :шок:

  • Да уж, не простая ситуация:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот-вот.... Мама моя потом тоже сказала, ну раз с той стороны много, чем мы хуже... Они позвали 3 пары своих хороших друзей, для количества да и они супер позитивные продвинутые люди) И там все меня знают с детства и вроде как само собой... И родственники у меня все в сторону к Москве, приедут только те, кто дорогу осилит и по деньгам и состоянию здоровья. Итого брат папы с женой и младшая сестра мамы. Все) Возраст этих людей до 49 лет (у мужчин).
    А у них аж бабушки и дедушки (от 65 лет). Раз, грубо говоря, от незнакомых мне пенсионеров (живут просто все в Новосибе через третье колено), я в подарок ничего стоящего не получу. Я захотела хотя бы устроить праздник, как следует. А не сидеть с ними как обычно за столом П.
    Веселые МОЛОДЫЕ ведущие, и в принципе без особых каких то обычаев. Папа согласился)

  • прошла уже :хехе:но выводы определенные сделаны.

  • Ну вот и компромисс получился, вроде)) Молодцы)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот а мы не можем поговорить и отказаться от приглашенных ими гостей.
    Мама (не моя), не поймет. И обидится. Скажет чтоб сами тогда все делали. А так как мы уже разгулялись )))) то накопить уже не успеем) Последний месяц...

  • так и мы не отказывались от навязанных гостей, пришлось согласиться... спорить с ними действительно бесполезно, не переубедить.. тем более, раз вы зависимы материально.

  • всем привет)читаю про список гостей и тоже хочу высказаться,если можно))
    у нас семья очень дружная,у мамы два родных брата,их семьи,дети,мы общаемся часто,собираемся вместе если не каждую неделю,то раз в 2 недели,всегда можно к кому-то из них обратиться за помощью,никто не откажет ни в чем. у БМ все по-другому.за все время, что мы вместе я до сих пор не видела некоторых родственников,не потому что меня им не показывают)))а потому что они особо-то и не общаются. но его родители настаивают на том,чтобы приглашали всех! вот на выходных ездили приглашать тетю то ли его мамы, то ли она тетя БМ.я про нее впервые вообще услышала неделю назад! мама БМ заставила ехать к ней в академ городок и приглашать ее и ее сына.мы вообще живем в калининском районе и машины у нас нет как таковой)))))но с его мамой в этом не поспоришь..
    а в плане оплаты свадьбы, мы хотели просто приехать в загс и улететь куда-нибудь,например,в Доминикану.там уже найти фотографа и сделать символическую церемонию.но все наши родственники выступили против этого. особенно мой дедушка)ну и раз все-таки решили, что свадьбе быть, то занялись организацией. пока что потратили на предоплаты различные,видео для родителей,шоколад свадебный и алкоголь около 140 000.ну из них платье и фату решила подарить мне бабушка любимая) остальное платили сами все. родители будут оплачивать только банкет и либо фотографа, либо видеографа)
    вот как-то так)

  • А когда у вас свадьба? м сколько гостей?)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вообще список гостей мне кажется это самое сложное....:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • 19 июля свадьба, гостей где-то человек 65-67)

  • ага, почти у всех какие-нибудь разногласия да возникли.

  • у нас наоборот гостей все меньше и меньше. Изначально планировали 40, сейчас около 30 - со стороны БМ не будем звать несколько родственников, какие-то внутрисемейные контры у них, не вдавалась в подробности. Вот и думаю - для массовки звать кого-то неохота, а при таком количестве гостей не скучновато будет? как думаете?

  • конечно, не будет :biggrin: лучше меньше, чем родственники придут, у которых контры между собой!

  • Просто мне кажется что для наших родителей это тоже очень важное событие в жизни. Они хотят чтоб об этом знали все. Гордасть за нас. Все лучшее детям))) Свадьбу - так пир на весь мир.

  • Во во, у нас вообще было, позвали соседку мужа с сыном (она с детства его знает, а сын друг), так она сказала,я дочку с собой возьму и мне пофиг, с одной тарелки если что есть будем :шок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вот-вот. я-то их вообще только на фото видела, не знаю, как они себя вести будут. ну я сказала будущей свекрови, чтобы со своими родственниками сами разбирались, просто потом скажут - пригласим, не скажут-не пригласим. они тоже со своей родней не особо общаются.

  • это точно, но как-то странно будет, что только на свадьбе я познакомлюсь с некоторыми гостями))

  • Мы свой список корректируем каждый день. Конечный вариант пока не готов. Не будем укладываться в бюджет - придется опять корректировать. Не позориться же, когда гости голодные сидят

  • Зови кого хочешь, нафиг тебе эта массовка :dnknow: А скучно, да вам точно скучно не будет))))))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну это уж слишком... думала, у меня только проблемы были, жалуюсь и жалуюсь... странные вот люди все-таки. Очевидные же вещи - свадьба - праздник в честь двух людей (мне так кажется), а вот возьми и учти пожелания родственников-друзей-соседей!

Записей на странице:

Перейти в форум