Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба за 50 т.р. или на чем можно сэкономить

  • Кстати да...мне подруга добровольно вызвалась делать пригласительные-коробку для денег-книга пожеланий. Здесь получается только за материал, плюс подруге вкусняшку (от денег категорически отказалась). Еще экономим на оформлении. Ресторан не надо украшать. Хотели цветочные композиции на стол заказать, но тут у меня сестра занялась изготовлением цветов-ананасов из конфет. В принципе, этим наверное и можно украсить столы. тут тысяч 5 минимум экономии. Еще экономия - когда любимый делал предложение, мы решили вместо помолвочного кольца с бриллиантом купить тур в свадебное путешествие)

  • За 50 т.р сейчас уже точно не уложиться даже на 20 человек гостей. Разве что снять коттедж, самим на стол приготовить, самим развлекать гостей и снимать то-же самим, тогда возможно...

    п.3

  • а, еще не будем заказывать букет-дублер, тоже экономия. Девчонки мои так замуж хотят, что согласились ловить мой букет)))

  • Ох, какая есть куражная концепция для малобюджетной свадьбы! Конечно, старшее поколение может и не проникнутся, но если у молодых бы хатило авантюризма сделать до такой степени нестандарт , то в 50 т.р. уложили бы абсолютно всё!

    Предложила тут недавно паре - похохотали....и не рискнули . А жаль!

    Знаю всё о праздниках: где, как, с кем и почём!

  • Здравствуйте, нужен совет, на чем можно сэкономить. Правда гостей будет в 2 раза больше

  • А можно в личку подробности? :смущ: Просто отмечать будем только молодежью, так что, думаю, можно поэкспериментировать)))

  • Добрый день! прикидываем бюджет на свадьбу 25-30 чел. Взрослых-молодежи 50/50. Сколько обойдется алкоголь на такое количество? Не самый дешман конечно, но в рамках разумного:смущ:

  • В ответ на: Добрый день! прикидываем бюджет на свадьбу 25-30 чел. Взрослых-молодежи 50/50. Сколько обойдется алкоголь на такое количество? Не самый дешман конечно, но в рамках разумного:смущ:
    у нас на 30 чел все напитки вышли в 18 000 руб, брали все что сами любим, много, правда чего осталось еще)

  • это вместе с соками или только алкоголь?

  • В ответ на: это вместе с соками или только алкоголь?
    да, с соками и минералкой, хотя у нас свадьба зимой была, летом наверное безалкогольного будут больше пить.
    Шампанское, кстати, на удивление в ленте купили по 200 руб всего-лишь - очень вкусное, теперь только такое и покупаем, на вкус как мартини асти практически

  • Спасибо) Примерно так и прикидывали)))

  • Мы сэкономили на том что свадьба была не летом, а в марте) Летом все специалисты стоят дороже. В кафе попросила скидку, скинули 100 руб с человека и это порадовало! Украшение зала брали у них же в кафе, так дешевле и заморочек меньше. Родственница вместо подарка украсила нам бокалы, сделала подушечку для колец и папку под свидетельство о браке. Алкоголь и соки брали по акции в Ленте и скидку дают 10% молодоженам в Септиме. А вообще, я много кого обзванилава и сравнивала цены. Если поискать, то можно неплохо сэкономить.

  • А еще очень помогает личный контакт. Если просто сравнивать цены, высока вероятность нарваться на низкое качество. Как случилось с украшением зала на одной из свадеб: на сайте были стыренные фотки с какой-то дорогой свадьбы, а по факту расстелили по столам мятые скатерти (((

    К сожалению, очень часто приходится слышать вопрос: "Сколько стоит?" И побежали дальше, даже не расслышав ответ. А что именно интересует? Вариантов много, поговорите со специалистом, уточните детали. Назначьте встречу. В живую прекрасно видно, кто увлечен своей работой, а кто просто халтуркой перебивается.

    И почти у каждого специалиста есть в заначке бюджетный вариант для недорогой свадьбы. Гораздо лучше, если хороший специалист добротно сделает бюджетный вариант, и результат будет предсказуем. Чем нарваться на прохиндея, который пообещает золотые горы, а на свадьбе вас будет ждать разочарование.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • У нас свадьба на 20 человек обошлась в 100 т.р. Мой наряд (от туфлей до сережек) обошелся в 11 т.р, жениха - 10. Прическа, маникюр,педикюр, макияж 7500 (вместе с пробником). Кольца 11000, кафе (гуляли в Коляде) 30000 р. Автомобиль был один - для нас (8000 р), т.к. регистрация была вечером, и фотографироваться поехали без гостей, они к ЗАГСу подъехали.
    Фотограф не дорогой 8000 руб. Сэкономили на тамаде и видео - решили, что и без них не плохо))) Нам и так было очень весело - наши родственники никому скучать не дали!

  • Мы хотели поменьше народу звать на свадьбу, но выяснилось, что многих родственников жениха нельзя обидеть, вот и получается - 40-50 человек. Планируем уложиться в 90-100 тыс. Кольца недорогие тыс за 5, платье себе за 12-15, макияж+прическу за 5 т. Тамаду с диджеем часа на 4 тыс за 7-10. Фотографа часа на 4 тыс за 5. Ресторан часов на 5-6. Лимузин на 2-3 часа за 5000. Ну и найти какое-нибудь место чтобы недороже 1000 на человека. Дай бог уложимся.

  • Тема в 2011 открыта, но и тогда в 50т. не уложиться было.

  • Ну если просто расписаться тоже в этой теме предполагается, то пошлина, кольца, праздничный стол с родителями и торжественные костюмчики для молодых - можно и в 50 уложиться. Банкет на кухне у тещи например считается отмечаловом?)))

  • отмечаловом) то считается но тут написана "Свадьба" а это подразумевает торжество (по моему).:миг:

  • В ответ на: Мы хотели поменьше народу звать на свадьбу, но выяснилось, что многих родственников жениха нельзя обидеть, вот и получается - 40-50 человек. Планируем уложиться в 90-100 тыс. Кольца недорогие тыс за 5, платье себе за 12-15, макияж+прическу за 5 т. Тамаду с диджеем часа на 4 тыс за 7-10. Фотографа часа на 4 тыс за 5. Ресторан часов на 5-6. Лимузин на 2-3 часа за 5000. Ну и найти какое-нибудь место чтобы недороже 1000 на человека. Дай бог уложимся.
    У вас нуу очень минимальные подсчеты получились. Поскольку мы на 38 человек гостей и все наши расходы потратили больше 200 и это при самой минимальной экономии.
    Кольца недорогие вам около 10 точно выйдут. Визажиста могу и дешевле порекомендовать, за 3500, девочка красит изумительно+ прическа)) Если ресторан, врятли вы найдете меньше 1300 на человека( это я про ресторан а не кафе), Лимузин, хмм... Вот у моей подруги помойму за 5 часов проката лимузина ушло около 20 тыс., при учете что искали самый дешевый. Фотографа тоже могу порекомендовать, мы договаривались за 9 тыс на полный день)
    Но чесно сказать сомневаюсь что вы уложитесь))Как говорили выше, если только праздновать у тещи на кухне :biggrin:

  • могу стилиста за 1700 порекомендовать. Девочка красила-делала прическу на мою свадьбу моей сестре и племяннице шестилетней. Красивенько сделала. Она свадебный стилист. Если нужно, пишите в личку.

  • В такой ценовой категории я тоже нашла визажиста-парикмахера, очень понравилось, зайдите на соседнюю темку про них,там есть такие,кто предложит высокий уровень.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Уложиться в эту сумму можно! Будет все и кафе (не ресторан), и ведущий, и фотограф, и видео, и стилист, и всякие мелочи, и приятности.... В 2010 у нас была свадьба на 20чел уложились в 40тыс - было все что нужно.
    НО готовиться надо задолго заранее и дата должна быть не очень популярная, а лучше будний день.

  • А можете подробнее рассказать - как уложиться в 40 тысяч с 20 гостями? :eek: пусть и в 2010 году... БАнкет с алкоголем и тортом пусть 1000 на человека - это уже 20 000. Или можно еще дешевле найти? Вдеущий, фотограф и видео тоже были? :eek:

    Если рассматривать приведенную выше ситуацию - 50 гостей и 100 000, то это даже более реально, наверное... Но про "всякие мелочи и приятности" - это уже Вы преувеличили, думаю... Самый необходимый минимум - возможно.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я тоже в недоумении...у нас на свадьбе был ваш фотограф, естественно стоят его услуги сейчас на порядок дороже. Ну даже так - не за 3 же тысячи он вас фотал? или вы только прогулку снимали?

  • Приблизительно, думаю, это бы выглядело так:
    Столовая какого-нить бюджетного учреждения (лучше дет. сад) (500р на человека на банкет без аренды), фрукты с вечернего Хилоского (там вдвое дешевле вечером), алкоголь из деревни настоенный градусов так 70))), платье невесты и костюм жениха напрокат (в 6 тыс на двоих можно уложиться), ведущая с колонками от компа и костюмами из ситца за 6-7 тыс, можно даже без ди джея, есть на нашем рынке такие умелицы, начинающие фотограф и видеооператор, без опыта работы (можно и за 3 сторговаться, им для будущего портфолио надо, а вам - сэкономить). Где то так... Еще гармошку или баян забыла... Тут можно бесплатно, дядю Васю пригласить из колхоза, он за поллитра и закуску вам сбацает!
    Выбор есть всегда...))) Удачи в поисках! И не тратьте свои деньги понапрасну!!!

    Людмила

  • Да уж. У вас хоть одно доброе слово найдется для людей или только сарказм?

  • я всего лишь ответила на Ваше недоумение))):смущ:А по поводу доброго слова - пожалуйста! В разделе Ресторан/кафе для свадьбы - 3 (часть 4) страничка 38))) (одно из последних). Когда действительно есть за что! А правда, она действительно глаза колет.

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (14.08.13 13:50)

  • я этот вопрос задала КатенькаКапелька , потому как фотограф на моей свадьбе был тот же, что и у нее, а стоит он не дешево. И интересно было услышать реальную историю, как люди уложились, а не домыслы с явным пренебрежением, что за такие деньги только пьяный Вася за закуску свадьбу проведет. Даже в полемику не хочу с вами вступать, неприятно.

  • Так никто ж и не настаивает, деточка!!!:улыб:

    Людмила

  • Читая вас так и видится, что вы та самая ведущая с колонками от компа и костюмами из ситца за 6-7 тыс, про которую пишете. Бррр. :безум:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • А вы - тамада? :eek: Тогда мне тоже не совсем понятен этот выпад. Нет бы написали - да, в такую сумму можно уложиться, я готова провести вечер для узкой компании за 5 т.р., например. И называть оппонента на форуме "деточка" - как минимум признак невоспитанности. :dry:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :agree: Даже не сомневаюсь, что это так. Причем про костюмы 100%. И вместо диджея уж точно гармонист!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А то! И даже не завидуйте! Гармонист у меня лучший!:улыб:

    Людмила

  • Кто бы сомневался :спок: Корона не жмет Вам? :biggrin:

    Кстати, лучше бы у Вас был лучшим не гармонист, а ПРОГРАМИСТ, так как сайт - мрак :dry: А про костюмы я и впрямь угадала :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • И Amway до кучи :biggrin:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • А мы личности разносторонне развитые:миг:
    Ну, а если по теме, видела недавно свадьбу, где действительно молодые уложились не совсем в 50, но в 60 точно. Так вот, возле Ленинского ЗАГСа уже вечером, выходит на крылечко очаровательная пара со свидетелями, выпили шампанского, закусили красивыми конфетками , молодые сели в такси и уехали. Я не удержалась, к свидетелям подошла. Оказывается, молодые домой за чемоданчиками и на самолет! Вот молодцы! Свадьба - это, в первую очередь, праздник молодоженов, вот они и распорядились этим днем по своему усмотрению))) Молодцы! :улыб:

    Людмила

  • Уважаемые форумчане! Попробую внести свои пять копеек. Сразу прошу простить за много букв.

    Если вы хотите праздника и хотите сэкономить, для начала подкорректируйте список ваших гостей. Незачем тратить ту же 1000р/чел на гостей, которых один из вас не очень хочет видеть, или на тех, кого вы видите первый и последний раз в жизни. Потом увидят вас на фотографиях в одноклассниках. Выберите самых близких и расставьте приоритеты. В первую очередь, свадьба - это ваш день и должен он пройти по вашим правилам.
    Я не буду останавливаться на вопросах приобретения колец, нарядов, машин и прочего - тут каждый решает сам, какую сумму потратить. Напрокат, с рук счастливые платья и костюмы, туфли, которые еще сможете надеть - классические белые или молочные лодочки без страз, например. Прическа, макияж, фотограф - на этом экономить не стоит, но и покупать мега-модного фотографа за 30 тысяч тоже не стоит.
    Хочу подробнее остановиться на банкете. Во первых, банкет можно разбить на несколько частей. Например, регистрация, фотосессия, банкет с ближайшими родственниками (родители, бабушки, дедушки, дяди, тети). Попросите о помощи родных и отпразднуйте дома или на даче. Уверена, вам накроют стол, накричат вам "горько" в духе тамады с баяном, перекрестят на иконе, дадут наказ и подарят подарки. Ваши затраты - алкоголь, сок, фрукты (до торта мало кто доживает или маленький торт), если дача - то мясо, овощи, маринад, если дома - то домашние салаты-нарезки, один-два вида горячего. Если боитесь, что гости будут скучать - дайте задание свидетелям подготовить для вас конкурсную программу и музыку. Вот тут в тему встают колонки от компа, музыкальный центр и тп. Только утвердите плейлист))) В интернете конкурсов полно, пусть выберут самые веселые, без реквизита и ненапряжные.
    Таким образом, вы не обидите бабушек-дедушек, соблюдете традиции и потратите на порядок меньше, чем в кафе-ресторане.
    На другой день (не обязательно второй) вы зовете друзей-молодняк в бар-клуб-ресторан. Выбираете заведение с отдельным вип-залом, договариваетесь о своем алкоголе, заказываете общие салаты, закуски и нарезки, канапе, пару тарелок общего (не порционного) горячего. Вот сюда можно позвать ведущего, часа на 3-4. Если это будет будний день, практически любой ведущий сделает вам скидку. В итоге, закусили, повеселились, поиграли, потанцевали, отпустили ведущего, оставили только диджея - танцуйте сколько влезет! Если в заведении предусмотрена программа - выходите в общий зал и танцуете под живую музыку или клубного диджея. На этот день можно взять совсем недорогого фотографа-репортажника, например, с найтаута. Для невесты вообще кайф - можно предстать в нескольких образах). Сначала придти в платье с регистрации (визажист-парикмахер за второй заказ сделает скидку), а потом переодеться в легкое белое коктейльное платье, чуть поменять прическу (обговорить этот вариант со стилистом) и танцевать в свое удовольствие). Жених тоже может быть менее официальным - рубашка с коротким рукавом и т.п. Сохраните на этот день букет или купите новый - вот здесь бросать его будет намного уместнее.
    Или все наоборот, после регистрации гуляете с молодняком, а на второй день приходите к родным. Главное, донесите до них, что так будет лучше и это ваше решение.

    В прошлом году, 29 декабря, я работала в ресторане "Коба" новогодний корпоратив. Как всегда, приехала за 1.5 - 2 часа, разложила реквизит, выдала диджею музыку и села за бар выпить кофе. В соседнем зале обнаружилась чудесная картина - жених и невеста при полном параде в духе 30-х -40-х годов праздновали свою свадьбу. Вдвоем!!! Я подошла их поздравить, восхитилась их смелостью) Они сказали, что было много споров, но они так захотели, быть только вдвоем) В итоге, когда начали подходить уже мои гости, молодые увидели, что они одеты в том же стиле - тема была "Чикаго") Невеста попросила гостей с ними сфотографироваться, а потом сказала тост и бросила букет, которые рассыпался на множество цветков) Девушки из компании <п.3.> были счастливы, каждая получила часть букета) И невеста была счастлива) А дома жениха с невестой ждали собранные чемоданы и путевка в свадебное путешествие))

    Режиссер

    Исправлено пользователем Nelechka (15.09.13 23:51)

  • В ответ на: = и покупать мега-модного фотографа за 30 тысяч тоже не стоит.
    Аллита - вы считаете что 30 тыс это теперь мега-модный фотограф?? Если не секрет - с каких пор?
    Открою тайну - это средняя стоимость, а мега-крутые фотографы от 60 и т.д. - 30 тыс это средняя цена хорошего фотографа.
    Ну и так же вы забыли про видео - оно нынче вообще не ценится??? Живые эмоции уже никому не нужны?
    Вы же ведущая, и должны понимать и ценить то, что остается у молодых после свадьбы.

    Запомните!!! - Воспоминания - бесценны!!! - и только они и остаются!

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (16.08.13 02:05)

  • Анастасия, если бюджет 50-60 тысяч, то отдать половину бюджета за фотографа уместно только в случае, как пара молодых сделала праздник для себя. Хватит на наряды, на фотографа, автомобиль и ужин в ресторане на двоих, ну ладно, на четверых, вместе со свидетелями. Мы сейчас говорим о возможности сэкономить. По цене - в прошлом году за съемочный день очень крутого фотографа (с 9 до 2х ночи), фамилию, к сожалению, не помню, мои Клиенты отдали 28000. Это был выездной корпоратив в Алтайском крае. Фотки и правда отличные)
    По поводу видео - почему-то очень многие молодые отказываются сейчас от видео. Для меня, как для ведущей, это тоже проблема, потому как у меня появляются новые фишки, а показать я их могу только на фото. Особенно проблематично, когда ставишь молодым красивый танец, а видео нет.

    Поэтому, я ни в коем разе не хочу никого обидеть, все мы любим высокобюджетные свадьбы, когда и несколько фотографов с разных ракурсов работают, и 2-3 видеооператора с разных точек, и фильмы потом роскошно смонтированные любим, и когда артистов дорогих и интересных заказывают. Но, данная тема - про экономию... Поэтому, если можете, напишите, в каких случаях молодые могут получить весомые скидки по фото и видео от хороших специалистов, и сколько в среднем они должны быть готовы потратить.

    Режиссер

  • Ну если об этом говорить, тогда да.
    (корпоратив это не свадьба)))
    Если говорить о цене - то тогда надо сначала ответить для себя на несколько вопросов:
    1) Зачем и для чего вам нужны фотографии?
    2) зачем и для чего вам надо видео?
    3) Настолько ли важен лимузин, кафе что бы экономить на памяти?

    Ответы могут быть разные, и от этого и бюджет - сколько тратить?
    1) Раз посмотреть и закинуть в ящик - не более 25 тыс на фото и видео
    2) Два раза посмотреть ну и показать по разу всем, и закинуть в тот же ящик - от 30 до 40 тыс.
    3) Гордиться фото и видео, и с удовольствием показывать всем и будущим деткам, развесить фотографии на стене в квартире, сделать альбом - фотокнигу - и беречь свою память - тут уже экономить не стоит.

    Качество напрямую зависит от цены.

    Ну и напоследок, я бы не стала сама лично пытаться сэкономить на таком дне, если бы у меня было всего 50-60 тыс на свою свадьбу, я бы не пыталась купить на них все, а просто купила бы красивое платье (не обязательно свадебное), костюм жениху - сходили бы в ЗАГС, и посидели бы с родителями.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (16.08.13 14:58)

  • Вы так категоричны... Что же теперь, если у меня фото стоило 36тыс и видео 42тыс мне теперь пару раз посмотреть и в ящик закинуть и не гордиться? :dnknow: При том что общий бюджет был 500.000+ и мы не экономили особо.

    Мне и за 15-20 тыс предлагали услуги фотографы с прекрасными снимками, качество их работ не уступает тому, что в итоге получили мы. Но сравнению с моей ценой экономия очевидная. Все-таки, на мой взгляд, качество зависит от таланта и умения, а цена от раскрученности.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Вы меня не правильно поняли)))
    У вас я думаю за эту цену очень хорошее и фото и видео.
    Я же говорю о сумме в целом, т.е. 25 тыс в сумме на фото и видео.
    40 тыс в сумме на фото и видео и т.д.

    А у вас 78)))

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (16.08.13 15:31)

  • Да блин, спорить можно сколько угодно...например, наш выбор был сделан исходя не из цены, а именно из работ фотографов. У каждого свой стиль. Мне вот совершенно не нравятся работы некоторых фотографов, которые считаются супер-фотографами. Не потому что я считаю их бесталанными, а потому что ну не мой стиль это. И даже если бы эти ооочень дорогие фотографы сделали нам большую скидку, я не стала бы их заказывать. Потому что не мое это. Важно быть с фотографом на одной волне. А цена уже второй вопрос - лично для нас.

  • Тогда точно не правильно поняла, картина совсем другая нарисовалась) Прошу прощения :flowers:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Ничего)) :flowers:

    В ответ на: Да блин, спорить можно сколько угодно...например, наш выбор был сделан исходя не из цены, а именно из работ фотографов. У каждого свой стиль. Мне вот совершенно не нравятся работы некоторых фотографов, которые считаются супер-фотографами. Не потому что я считаю их бесталанными, а потому что ну не мой стиль это. И даже если бы эти ооочень дорогие фотографы сделали нам большую скидку, я не стала бы их заказывать. Потому что не мое это. Важно быть с фотографом на одной волне. А цена уже второй вопрос - лично для нас.
    И это тоже очень верно! Здесь полностью вас поддерживаю, но вы же готовы заплатить за то, что вам лично понравится)
    Я ни в коем случае не призываю к тому, что фотографы должны быть только топовые и т.д..
    Но лучше заплатить за то, что нравится, а не пытаться максимально сэкономить - что бы потом были довольны))
    Бывает очень часто, что на фото и видео остается 30-40 тыс, но зато лимузин Хамер за 5-6 тыс/час на 5-6 часов. Ну и собственно сразу понятны приоритеты и что важно.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (16.08.13 15:47)

  • снимала она совершенно бесплатно, т.к. была начинающим фотографом
    снимали выкуп, загс и прогулку

  • Был банкетный зал на Аникина 550р с человека - это с арендой и обслуживанием.
    фрукты с супермаркета, торт домашний НО на заказ. Алкоголь из Ашана (на 20чел его немного надо).
    Платье невесты индивид. пошив, костюм жениха пеплос, фотограв Ксения Иванова, тогда ещё начинающая, видеограф Анатолий Буравлев, букет невесты Ирина Феклистова, украшения на машину и подушечку для колец своими руками, бокалы украсить тоже можно самой, прическа и макияж стилист - Ирина. Фату и перчатки сама сшила. Самое дорогое это кольца 12тыс по 4,5 грамма одно.
    На чем съекономили так это ведущая - моя подруга провела, замечательно. Ди-джей был понятно что мой. И поверьте порой небольшие колонки намного лучше больших громадных у которых из-за бассов и звука не слышно!

    У вас какое то уж очень "колхозное" представление свадьбы.
    "Еще гармошку или баян забыла... Тут можно бесплатно, дядю Васю пригласить из колхоза, он за поллитра и закуску вам сбацает!" - для вас может и нормально , для меня дикость
    "алкоголь из деревни настоенный градусов так 70" - пусть его в деревнях и пьют.

    А у нас все было круто.

    • наши бокалы

    • украшения на машину

    • украшения на машину вид сзади бант сбился немного

    • прическа

    • кольца с гравировкой

  • Девочки не слушайте Людмилу все можно сделать красиво и не обязательно сильно тратиться!!!
    Совет: если не хотите сильно тратиться свадьбу делайте в будний деть (у нас был вторник) и зимой.
    Или в мае тогда точно в 50-60 уложитесь!

    • макияж

    • Видео P.S. спасибо Анатолию

    • Фата и перчатки и мой образ

    • фотки с фотосесии С Роял Парка

    • Роял парк

  • :respect: :respect: :respect:
    полностью с вами согласна

  • Если интересно вот наш торт
    тортик был на второй день

    • тортик из мастики на 2кг

Записей на странице:

Перейти в форум