Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Места для съемок и прогулки...

  • У меня скоро свадьба. Я мало знаю мест, где можно сделать красивые фото. А очень хочется отойти от стандартных мест и сделать прогулку действительно для себя, тем более, что заказывать профессионального фотографа только для того, чтобы он тебя снял на монументе и еще пары стандартных мест, я считаю очень глупо.

    Прошу поделиться местом (адресом, координатами) мест, где есть красивые, оригинальные места для тематических фото. И давайте договоримся, что фото этого места обязательно во вложенном файле, лучше всего со свадьбы, но можно и просто места, чтобы оценить его еще и зрительно.

    Наберем мест побольше, перенесем в гугл карты как отдельный проект "Свадебные места Новосибирска".

    П.С. рассматривается все, от берега, лугов, до заброшенных заводов, необычных крылец и т.д. Главное условие, чтобы был доступ для проезда и возможность съемки.

  • У Вас будет профессиональный фотограф на свадьбе?

    heat and power engineering

  • В ответ на: У Вас будет профессиональный фотограф на свадьбе?
    Да, профессиональный. Но если Вы хотите сказать, что профессиональный фотограф знает свои места, то это не совсем так. Я за 2 недели успел пообщаться примерно с 30-ю фотографами. У каждого из них есть несколько мест, которые они считают для себя интересными, но как правило, они связаны именно с интересами самого фотографа, т.е. любомого ему стиля. И каждый говорит, что вот есть такое и такое место, а все остальное предлагайте, сориентируемся на месте. А если я хочу на цветочных полях фото (точнее моя невеста хочет), а тот кто их знает ну ни как не устраивает по своим работам и т.д.

    поэтому и предлагаю сделать карту мест, где можно выбрать и места и маршрут и интересные идеи. Каждому же хочется что-то необычное, интересное, оригинальное.

    Исправлено пользователем Laos (07.06.10 12:47)

  • Ваш фотограф наверняка знает много нестандартных мест, спросите у него про такие места.
    Из сильно нестандартного - можно поехать на водопад или в мраморный карьер.
    Есть возможность залезть на крышу 30-этажного дома или устроить конную прогулку, покататься на яхте или на воздушном шаре. Например, вчера снимали лав-стори на аэродроме, залазили в самолеты.
    p.s Оперный и первомайский сквер правда скучно.

    Ольга По

  • В ответ на: Из сильно нестандартного - можно поехать на водопад или в мраморный карьер.
    Есть возможность залезть на крышу 30-этажного дома или устроить конную прогулку
    Крыша 30-ти этажного дома - где это можно устроить? Подсткажите, давно хочу, но еще не нашел кто смог бы организовать.

  • Сорет, Росевроплаза.
    В крайнем случае можно и на Гринвич, правда он уже тоже попсовым стал)

    Ольга По

  • Полигон "Шилово" - на танках :миг:

    heat and power engineering

  • А еще в любую деревню на Обском море можно съездить. Старый пирс, заросли камышей, брошенная телега...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Есть один занятный момент и повод для размышления.
    Лучшие фотографии обычно не имеют привязки к конкретному месту:миг:
    Второй момент - скучны не места, скучны шаблоны.

  • Максим - подпишусь под каждым словом! :agree:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Есть один занятный момент и повод для размышления.
    Лучшие фотографии обычно не имеют привязки к конкретному месту:миг:
    Второй момент - скучны не места, скучны шаблоны.
    С фразой про шаблоны полностью согласен, а вот про места... Скажем так, если я или еще кто-то захочет стилизовать свою серию фото под ретро, старинку или еще под что-то, но так, чтобы на фоне были элементы какие-то, вот где их найти? ретро на фоне торговых центров снимать? Или "а-ля 30-е годы" на фоне панельных домов ))))

    Я понимаю, что фон не главное, но ведь хочется, чтобы не только образ, но и обстановка или задний фон органично вписывались в тему фотографии.

    Я так понял, что сами фотографы (ответы которых в этом топике преимущественны) не заинтересованны делиться своими местами :спок:. Это понятно. Но такие как я сталкиваются с тем, что есть желание что-то сделать необычное, а вот реализация часто осложненна тем, что еще и места самому искать приходится, потому что твой фотограф их может не знать. Обидно, что отдаешь деньги и не получаешь всего, на что расчитывал. Так что я Вас понимаю, и Вы меня поймите.

  • В ответ на: ...Я так понял, что сами фотографы... ... не заинтересованны делиться своими местами... ... Так что я Вас понимаю...
    Вы правильно понимаете. Стратегия рынка заставляет бороться с конкурентами. Даже в качестве рекламы фотограф никогда не выложит в Интернете новые места съемок. В противном случае завтра же там будут толпы свадебных кортежей.
    Но для вас выход все же есть. Спрашивать надо не у фотографов, а у простых обитателей форума, да и просто знакомых вам людей. Порою наш "замыленный глаз" уже не видит прекрасного в простом, находящемся буквально рядом. Поэтому киньте клич на форуме, чтобы незаинтересованные в конкурентной борьбе люди дали вам свой совет, свои взгляды. Тогда и вы останетесь довольны, и у нас появится какое-то разнообразие в работах.

  • В ответ на: а вот реализация часто осложненна тем, что еще и места самому искать приходится, потому что твой фотограф их может не знать. Обидно, что отдаешь деньги и не получаешь всего, на что расчитывал
    Вы просто не с теми фотографами общались :миг:например, у меня никогда не повторяется место съемки, если конечно, повториться не просят молодожены, но разработку маршрута я начинаю помогать составить только после внесения аванса, дабы избежать такого момента - рассказал про классные места, а пара потом сбежала к другому фотографу. Действительно опытный фотограф всегда сможет предложить именно то, что Вам нужно :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: заказывать профессионального фотографа только для того, чтобы он тебя снял на монументе и еще пары стандартных мест, я считаю очень глупо.
    Ну не так уж и глупо.
    Начнем с того, что профессиональный фотограф, оператор снимает, прежде всего, ВАС. Поэтому фото и видео все равно, на другие похожи не будут.
    Но если уж хочется ЧЕГО-ТО, думаю стоит выбирать то, что поможет подчеркнуть вашу индивидуальность, ваш характер. Может это и не обязательно искать "у черта на куличках", оглянитесь вокруг (странникам путешественникам - дорога, поезд, паровоз. Ботаникам -библиотека, вуз... ит.д. Ну готам, например, понятно - кладбище :o):смущ:это как вариант.
    Другой вариант - в местах очень Вам дорогих, пусть они не будут оригинальны, но смортя фото или видео через много много лет вы с умилением, а может и со слезой на глазах, будете говорить внукам "А вот таким был Первомайский сквер, когда-то, и вот на той скамеечке мы познакомились". То есть фото на фоне даже самого РАСКОЛОРИТНЕЙШЕГО заводика, пусть и будет ну ОЧЕНЬ оригинальным, современным и художественным, через много лет может и не показаться Вам столь ценным, как сделанное у старенькой, неказистой панельки где вы провели детство.:хехе:Поэтому, это ведь как посмотреть на "скучные, банальные оперные, первомайский.....", это Живые места, с которыми нас многое связывает, мы живем в этом городе, а он со временем меняется. И когда-нибудь только фото будут напоминать Вам о городе Вашей молодости, ведь в старости Вы будете жить совсем в другом городе (может и называться он будет уже по другому, может на месте монумента славы выстроят бизнесцентр, может оперный снесут и построят в другом месте....), и будут там совсем другие "банальные, заезженные места":хехе:

    снимаю

  • В ответ на: ведь в старости Вы будете жить совсем в другом городе (может и называться он будет уже по другому, может на месте монумента славы выстроят бизнесцентр, может оперный снесут и построят в другом месте....)
    :eek: Как страшно жить... (с)

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • :secret: Лучше Aeriona cказать сложно

    В ответ на: Лучшие фотографии обычно не имеют привязки к конкретному месту:миг:
    Второй момент - скучны не места, скучны шаблоны.
    так же добавлю, что

    В ответ на: фото этого места обязательно во вложенном файле, лучше всего со свадьбы, но можно и просто места, чтобы оценить его еще и зрительно.
    :secret:подобным образом мы готовим только рекламные съемки - обязательный предварительный выезд на локейшн, свет, цвет, положение солнца в данное время дня и т.д и т.п, но на это есть куча предварительного времени .....а что толку даже с фото места...но сделанного совсем в иное время, чем то, в которое вы приедете на 10-15 минут в 2-3 часовой суматохе свадебной прогулки...угадать ...практически не возможно :cray-1:

    поэтому...предложил бы не "париться" о местах, а сосредоточиться на ваших желаниях и предпочтениях, которые и нужно донести до профи фотографа...ибо...если хочет невеста поле из цветочков ...профи сможет сделать его...да хоть на ближайшей клумбе, исходя из оставшегося времени и возможностей и найдя нужный ракурс и сюжет, ведь великая "магия кино" - это и есть иллюзия и мистификация ! :biggrin:

  • Интересные места съемки задают некий романтизм, прежде всего это важно самим молодоженам.
    Маааленький совет: не нужно пытаться объехать сотню мест за один день и фотографироваться в спешке:улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Интересные места съемки задают некий романтизм, прежде всего это важно самим молодоженам.
    :secret: да прям...атмосфЭру задает режиссер (фотограф), а не место..ибо даже из самых романтичных мест мы видим "фальшивые" фотографии... эмоции...и наоборот... видим чрезвычайно "достоверные" работы....но сделанные при этом... в постсоветском подъезде с надписями на панелях.....одним зритель охотно верит..другим нет ....дело не в месте, а в вере в предлагаемые обстоятельства, которая опять же возникает только при благоприятном эмоциональном настрое конечно же, поэтому в очередной раз повторюсь - все зависит от профи, а не от молодых...и не от мест... :yes.gif:

  • Ну, факторов много. И профессионализм фотографа, понятное дело, на первом месте.
    Но я практически не видел плохих фотографий с использованием, скажем, стога сена:улыб:
    Всё-таки на природе человек естественным образом расслабляется.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: ...Но я практически не видел плохих фотографий с использованием, скажем, стога сена. Всё-таки на природе человек естественным образом расслабляется.
    ...И в этот самый момент появляется хозяин разваленного стога. И фотографии, а заодно и лицо фотографа, резко становятся плохими. :улыб:

  • Однажды работали свадьбу, где невеста, во время застолья, иногда доставала соломинки, после этого самого стога сена, из разных мест. Было интересно!

    Студия

  • Всё бы хорошо с этим сеном,но мы с фотографом 5 июня этого года в этом сене клещей нацепляли,хотя видео и фото получились прикольные,но опасные для здоровья :tease:

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Так это... предохраняться надо:улыб:
    Брызгалки для энтого дела существуют :yes.gif:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Подскажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске гостиницы с выходом на крышу, чтобы собраться там, а потом выкуп на крыше устроить??? Ну или хотя бы крышу красивую, но не Гринвич???

  • Из сильно нестандартного - можно поехать на водопад или в мраморный карьер.


    у нас где-то даже водопад есть ?О_О

  • в Искитиме:улыб:

  • А прикольно получится самое главное, чтобы дождика не было, а то совсем промокнут.

  • Дорогие молодожены! рады сообщить, что у нас в городе открылась настоящая роскошная интерьерная фотостудия! бесплатная гримерка для подготовки к съемке, интерьеры от классической гостиной с фортепиано до настоящего сеновала:улыб:называемся мы "Абажур". для свадеб у нас особые цены:миг:ищите нас в контакте и 2гисе:улыб:
    или пишите в личку, дам ссылку на нас, наши фотографии и цены:улыб:

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • Студия - суперклевая, подтверждаю))) А кто пропустил официальное открытие - многое потерял))))

    Аня, еще раз - поздравляю :роза:

  • Зимой - из последних сьемок - рекомендовал бы Сан Сити. Провести в тепле 2-3 часа намного комфортней, чем гонять молодых по морозу.

    photo с угольком

  • Да интерьеров очень много, зачем именно Сан Сити..
    Была 1 раз в этом торговом центре - не в восторге

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • В ответ на: Да интерьеров очень много, зачем именно Сан Сити..
    Была 1 раз в этом торговом центре - не в восторге
    Побывайте не один раз и не спеша осмотритесь. Там достаточно хороших мест и свет хороший

    photo с угольком

  • Чуть не забыл. В Академе, если у кого есть возможность - Ботанический сад. Для зимы вообще роскошно посниматься в зелени. Вход платный, договариваться заранее, с цветами (букет невесты) не пустят

    photo с угольком

  • В ответ на: Зимой - из последних сьемок - рекомендовал бы Сан Сити. Провести в тепле 2-3 часа намного комфортней, чем гонять молодых по морозу.
    Это удобно, если регистрация в ленинском загсе или на васхниле:улыб:
    Я снимал в Сан Сити несколько раз - свет хороший, а если в рабочий день то и народа там не сильно много...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Все правильно. Нормальную сьемку желательно планировать с учетом пробок и отдаленности мест от ЗАГСа и кафе, иначе львиную долю отведенного на прогулку времени придется ухлопать на транспортные заморочки.

    photo с угольком

  • В ответ на: Зимой - из последних сьемок - рекомендовал бы Сан Сити.
    А там не выгонят? И как просьба, покажите пару фото, а то мы там и не были ни разу....

  • просто заранее позвоните администрации и согласуйте вашу фотосессию на территории:улыб:

  • Спасибо

  • В ответ на: А там не выгонят? И как просьба, покажите пару фото, а то мы там и не были ни разу....
    Мы вообще заранее ни разу не согласовывали съемки - спонтанно заезжали и фотографировались,
    обычно на 2-3 часа... пример фото - выше ч/б которая, другие фото выкладывать в инете не могу по этическим соображениям :миг:например в один из заездов в сан-сити я фотографировал молодых в магазине нижнего белья :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Зимой - из последних сьемок - рекомендовал бы Сан Сити.
    А там не выгонят? И как просьба, покажите пару фото, а то мы там и не были ни разу....
    Не выгонят. Показать молодых не имею права без их разрешения, а просто обстановку отдельно не снимал. Но может сейчас лица закрою, посмотрю

    photo с угольком

  • Вот несколько навскидку из еще необработанных

    photo с угольком

  • может повезло ))
    первый раз еще летом заезжали снимать пару молодых ребята (не свадьба), нас попросили удалиться или обратиться к администратору. осенью еще раз пробовали, шли в фанки таун уже со свадьбой, так к нам еще на первом этаже подскочил взволнованный охранник..

  • Я в Сан Сити в октябре-ноябре снимал 3 раза, параллельно видел еще несколько свадеб на разных этажах - никто никого не выгонял. Единственно, что на 4 этаже один раз тихонько подошел дядечка из кафе, сказал, что нельзя пишь шампанское здесь, а мы и не собирались, бутылки были как аксессуары. Главное - не шуметь, не мешать людям отдыхать, не прыгать по деревьям и эскалатору и будет вам щастие) Ну вообще это нормы поведения в общественных местах

    photo с угольком

  • На Гэсе- есть конный клуб и на на набережной красиво летом

  • Господа фотографы, вопрос наеврное скорее вам!
    Свадьба зимой.
    Сильно не до прогулок, но мини-фосессию всетаки хочется.
    Подскажите - куда податься?Хочется чего-то оригинального.
    Оперные-первомайские-сансити, пожалуйста, даже не предлагайте.

  • В метро... Снимать молодую пару на фоне уходящего поезда в размытии - классно выходит.. и в самом вагоне метро тоже можно сделать кучу интересных кадров. Несколько раз так спасались от холода на экспромте

    photo с угольком

  • Метро также оставьте для бедных:улыб:
    Рассматривайте интерьеры - студии - Абажур или Фишай, Норд Кастл, Ватель и иже с ними

  • В ответ на: Метро также оставьте для бедных:улыб:
    Рассматривайте интерьеры - студии - Абажур или Фишай, Норд Кастл, Ватель и иже с ними
    Можно бесконечно лоббировать вышеназванные иже с ними, но в метро для бедных со входом за 15 рублей можно снять куда более интересно и не так слащаво, чем в Абажуре за 700 или Фишае за 1200\час :бебебе:

    photo с угольком

  • а я не лоббирую, а высказываю свое мнение. Я люблю, когда красиво, наше метро мне таковым уж никак не представляется. Треш тоже может быть стильным и красивым, но метро?

  • по мне так метро может быть достаточно красивым, то какие фото зависит от фотографа!
    свадьба у нас была в 2010 - тогда Вартеля не было...

    • 08.12.10 фотограф Ксения Иванова

Записей на странице:

Перейти в форум