Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Подарок на свадьбу НЕ ДЕНЬГИ и НЕ СЕРТИФИКАТ

  • Если не хотите дарить просто деньги, то деньги можно дарить в букете (нам дарили обычный садовый цветущий куст, в который были спрятаны деньги) или у меня заказывали букет из конфет: кажая конфетка была завёрнута в денежку а сверху красивый фантик. Или можно подарить подарочный сертификат из турагенства (свадебное путешествие, и не обязательно за границу, всегда кстати).

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Можно подарить "небесный фонарик".
    У друзей было сердце - они его зажгли в конце вечера и отпустили -очень красиво!

  • Ну молодожены - это ж не рыбки однако... :biggrin:
    Рыбок в фен-шуе должно быть 9 (8 золотых и 1 черная), а про количество молодоженов - это уже Ваши додумки...

    Просто указала, что надо хорошо подумать, прежде чем что-то дарить. Тем более, когда подарки могут иметь символическое значение.
    Многие выбирают подарки таким образом, чтобы он нравился им самим, но при этом ничуть не задумываются над тем, а понравится ли он тому, кто его получит...
    А то получится, как в истории, которую я когда-то слышала.... Познакомилась пара - она - молодая москвичка, он - студент-иностранец (не помню откуда). Любовь-морковь и все такое.... Ведет она его знакомиться с мамой. Тот приходит и дарит маме при встрече букет 2 розы. У мамы естественно культурный шок... :eek:. А оказывается у него в стране нет такого обычая как у нас (что четное число цветов - это на похороны), и четное число цветов - это вполне нормально.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а я в сбербанке купила монету из серебра с символикой свадьбы - голуби,номиналом 20руб. Коллекционная вещь,которая будет с годами только дорожать и можно будет передать своим детям\внукам по наследству.

    Плюс там коробочка такая красивая - сердце с изображением 2ух колец. В общем,оч приятно было как и мне-дарить,так и паре-получать. Вроде бы и деньги,но завуалированные:улыб:

  • Уточните, что за серия и год выпуска.
    А то, насколько я знаю, у Сбера нет серебряных монет по 20 руб. :а\?:. Серебро есть по номиналу 1р., 2р., 3р., 25р., 100р. и 200р. :dnknow:
    Интересно посмотреть на монетку.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • на мой взгляд, монетка- хороший подарок и достаточно необычно и в тоже время денежка, хотя, наверное, не все по- достоинству могут оценить такой сюрприз :dnknow:

  • Ну да, особенно если номинал небольшой. Не все ведь в курсе стоимости инвестиционных монет.
    Могут и губки надуть, что подарок мелковат :biggrin:
    А так она может быть номиналом всего 25р., но стоить при этом тыщ 10.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Во-первых, хороший аквариум - удовольствие недешевое.
    Во-вторых - если невеста увлекается фен-шуем, то двум рыбам не обрадуется точно (их в этой восточной философии должно быть обязательно нечетное количество).
    Ну я же и не говорила, что аквариум (подарок) должен быть "дешевеньким". И не невеста, не жених фен-шуем не увлекаются! Тут ведь еще важно, как преподнести!!!

  • В ответ на: И не невеста, не жених фен-шуем не увлекаются!
    А аквариумистикой они увлекаются? Это ж важнее. Почитайте хотя бы темы на Аквариумистике про болезни, кормление, свет, растения, какую воду надо заливать, как часто менять и т.п.
    Тогда уж и книжку хорошую вручите.

    Ну, и допустим, на нормальный аквариум, а не карцер для рыбех, надо тысяч 10. И как вы вручать будете? На банкет привезете?

    И вообще, рыбки= домашние животные, были бы вы в восторге, если бы вам незапланированно и не спрашивая вашего мнения подарили на свадьбу бы щенка, котенка, попугая, рыбок и т.п.?
    Просто аквариум - это не предмет интерьера, он требует достаточного большого ухода (особенно на начальной стадии). Нужны ли эти головняки молодоженам? На их месте я бы предпочла решать самим, а не друзьям с богатой фантазией.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, ну если для Вас не проблема подарить хороший импортный аквариум за 5-10 тыс. (это без стоимости рыб и прочей начинки аквариума), то пожалуйста, кто ж спорит :dnknow:.
    Я просто обозначила, что стоит это подороже, чем обычно дарят друзья-знакомые (т.е. не родственники).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У меня тоже подозрение возникло, что девушка планирует вручить 10-литровый шарик с двумя полуживыми золотухами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот вот вот! А первое что мне приходит в голову при двух рыбках.. это две рыбки! и никакого фэн-шуя ))) просто мальчик и девочка. Так что сверхкультурие порою мешает

  • ээээээээээ.. вы общайтесь конечно а у меня время тик-так. Никто не знает где 2 деревянные ложечки купить? чуть больше чайных?

  • В ответ на: А аквариумистикой они увлекаются? Это ж важнее. Почитайте хотя бы темы на Аквариумистике про болезни, кормление, свет, растения, какую воду надо заливать, как часто менять и т.п.
    Тогда уж и книжку хорошую вручите.
    И вообще, рыбки= домашние животные, были бы вы в восторге, если бы вам незапланированно и не спрашивая вашего мнения подарили на свадьбу бы щенка, котенка, попугая, рыбок и т.п.?
    О Господи!.. Людииииииииииииии.. Вы вообще подарки просто как подарки воспринимаете?! Без феншуев и осложнений? Ну мне как то однажды парень просто в воскресенье просто утром позвонил я сонная открываю а он мне мешочек с золотой рыбкой протягивает. На! Так до сих пор вспоминаю с ностальгией. И не было никаких: О Боже! Я не знаю про рыбок ничего! (Он и корм купил и книжечку для дурочки почитать))) Ну да.. умерла она потом.. одиноко ей видимо было.. Хотя я с ней разговаривала! Матильдой звали.. Так до сих пор вспоминаю ))) Такие нелепые подарки навсегда в памяти остаются :yes.gif:

  • Ваш друг лучше бы котенка подарил, за ним проще ухаживать.
    И не от одиночества ваша Матильда умерла, не от одиночества :спок:
    Об чем речь - хотите создать лишние головняки в медовый месяц молодоженам, а также переживания по поводу смерти рыбок - пожалуйста. Хотя мне в этой ситуации рыбок больше всего жалко, особенно если молодые в путешествие улетят.

    Я понимаю, конечно, желание многих поразить своей оригинальностью и сделать подарок с вывертом, но хоть чуть-чуть ДУМАЙТЕ о МОЛОДОЖЕНАХ, им с этим подарком дальше что-то делать надо.
    Я про аквариум подводные камни рассказываю:
    1. Если нет опыта обращения и подарят 10-литровый аквас - рыбки сдохнут, молодожены расстроятся.
    2. Если есть опыт и были рыбки, то маленький аквас и две золотые для них уже "пройденный этап", тоже радости мало.

    Обязательно прям всех на свадьбе своей фантазией удивить, да? Так используйте ее на пользу молодоженам, пожалуйста, а не наоборот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну да.. умерла она потом.. одиноко ей видимо было.. Хотя я с ней разговаривала!
    Мдя.... Бедная рыбка....
    А Вы наверное из тех людей, что с удовольствием купят кому-нибудь в подарок крысу в честь года Крысы, ну и пусть ее хозяева потом в зоомагазин сдадут обратно.... Главное удовлетворить собственное эго и блеснуть необычным подарком.... А остальное Вас не волнует... :death:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ндяяя..... не спорю, оригинально, с утра пораньше получить сурприз в виде рыбки в мешочке....но я бы этого дарителя за шиворот выставила, обратно в зоомаг рыбку спасать :ухмылка:
    вот из-за таких оригиналов дворы полны бездомными животными....зато подарок необычный запомнился :death:

  • Зачем вообще захламлять квартиру молодых?
    Особенно если эта квартира родительская, или съемная или хуже того - комната.
    Спросите их, что им нужно, но не просто спросите, а узнайте размер, цвет, марку, или промахнетесь, прям гарантированно.
    Подаренные сувениры я бесплатно раздавала по форумам, бытовую технику сплавляла маме, все открытки отправились в помойку, туалетные воды и украшения ушли к соседке, а бесчисленными дорогими шампунями я мыла пол. Подарки получать всегда приятно, только потом их девать некуда. И не дай бог, кто-то подарил бы золотых рыбок, у моих шикарных кошек случился бы царский ужин, дорогой ужин. Дарите только то, что человеку нужно, только то, что ему подходит, если хоть каплю сомневатесь, не дарите!

    Если все-таки хочется удивить, подарите салют, фейерверк. На последней свадьбе свидетель привел огромного надувного медведя (внутри человек сидел) - все гости были в шоке.

    Ольга По

  • В ответ на: Спросите их, что им нужно, но не просто спросите, а узнайте размер, цвет, марку, или промахнетесь, прям гарантированно.
    Это банально и не оригинально :biggrin:

  • В ответ на: Это банально и не оригинально :biggrin:
    Мы прагматики :спок:

    Хотя если близко знаешь человека, то можешь угадать с подарком без распросов, проверено. Только вот правда налицо зашкаливающее маниакальное желание друзей поразить всех своей оригинальностью и ни одной мысли о молодоженах.
    Читала-читала, но про рыбок уже не выдержала :death:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это типа стеб был.
    zolotze еще в начале темы намекала на то, что неплохо было бы спросить у молодоженов что им нужнее, но была подвергнута критике со стороны ТС и обвинена в желании молодоженов окупить свадьбу за счет гостей.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Про позицию Золотце я знаю, это я скорее всем немеркантильным и супероригинальным адресовано :улыб:Может, я совсем уже испрагматилась, но и на д.р. прошу у теперь деньги, поскольку мягких игрушек, тряпошных сумок, свечек и сувенирчиков уже не счесть.
    В итоге, собираю, что подарят, добавляю денежек и покупаю то, что действительно хочу. И, самое главное, помню, например, что на 25 лет мне подарили (ибо подарок выбрала к душе и памятный). В отличие от сувенирчиков и прочего хлама.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже больше отношусь к прагматикам.
    Считаю, что подарок в первую очередь должен нравиться тому, КОМУ его дараят, а не тому КТО его дарит.
    Не понимаю, зачем шнягу всякую дарить, которая никого по большому счету кроме дарителя не впечатлит. Тем более не понимаю дарить животных, которые неизвестно входят ли в планы молодой семьи. Это ведь не сувенирчики, которые можно засунуть в дальний ящик шкафа и забыть о них до ближайшего переезда или генеральной уборки. Это же ЖИВЫЕ существа, а мы в ответе за тех, кого приручили, вообще-то.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Нам на свадьбу в основном дарили деньги. Из вещей были постельное белье и набор посуды.
    На подаренные деньги мы сделали ремонт в зале и купили туда мебель.
    Теперь я всем говорю, что на свадьбу нам подарили эту комнату.

    А из всего предложенного в этом топике я лично оценила бы только серебрянную монетку, т.к. мне интересна эта тема.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: ЯТем более не понимаю дарить животных, которые неизвестно входят ли в планы молодой семьи. Это ведь не сувенирчики, которые можно засунуть в дальний ящик шкафа и забыть о них до ближайшего переезда или генеральной уборки.
    :agree:
    Я и писала выше, что аквариум - не предмет интерьера, а домашние животные, ухаживать за которыми - довольно сложно и множество тонкостей. Потому и предсказала судьбу подарка -сдохнут рыбки нафиг.

    Можно, конечно, поручить оформление аквариума фирме (около 20 тыс.), а также оплатить вперед хотя бы полгода его обслуживание, тогда еще понимаю. Но, видимо, слишком много денег на это надо, а вот соригигальничать хочется :ухмылка:

    Лучше бы тогда двух котят, одного черного, второго, кошечку, белого. Или попугайчиков в клетке с бантом. Правда, они проще в уходе.
    Только вот эмоции молодоженов при виде такого подарка вполне предсказуемы, зато запомнят надолго:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нам тоже деньги подарили, специально просили об этом, т.к. пример маминого юбилея с 2 утюгами, 3 чайниками и 5 вазами в памяти остался надолго.
    Если и хочется соригинальничать, мне кажется, можно какой-нибудь сюрприз к денежному подарку сделать.

    Из всего топика мне понравилась идея про скрипача (только заранее надо знать, вдруг уже будет скрипач), можно шаржиста еще или выступление танцевальной команды.
    Во всяком случае на одной из свадеб такой подарок делали. Хотя это тоже не сильно бюджетно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще одна идея - подарить на свадьбу вышивку, т.е. самой вышить (если руки оттуда растут) или прикупить (если не оттуда). Вариантов может быть как минимум 2:
    1 - с юмором (например, медвжата, зверята, детишки, наряженные женихом и невестой) - готовых наборов много.
    2 - романтичный (влюбленная пара ). Это необязательно огромная картина, можно вышить контуром (вариантов тоже полно).
    Ну и рядом вышить "Маня + Ваня" и дата свадьбы. А молодожены потом будут вечерами ронять слезу, вспоминая этот день)))

    Как вариант - в художественных салонах есть различные скульптурки на эту тему, картины и тд. Конечно, все сейчас будут говорить о бесполезности таких подарков, но это вариант для того, кому важна и приятна память, а не изношенный через пару лет комплект постельного белья)))

  • Хотя конечно последний вид подарка идет как приятное дополнение к деньгам или другому БОЛЬШОМУ подарку)))

  • В ответ на: ээээээээээ.. вы общайтесь конечно а у меня время тик-так. Никто не знает где 2 деревянные ложечки купить? чуть больше чайных?
    Поробуйте в ЦУМе! там есть отдел на первом этаже и ложечки всякие разные!

  • ........Я понимаю, конечно, желание многих поразить своей оригинальностью и сделать подарок с вывертом, но хоть чуть-чуть ДУМАЙТЕ о МОЛОДОЖЕНАХ, им с этим подарком дальше что-то делать надо.
    Я сниму ваши рассуждения о заботе о молодоженах, если скажу, что эти ребята будут рады такому подарку?! так как однажды сами оговорились о желании иметь аквариум! И сразу же, мне бы было приятно, если б мне подарили на ДР щенка или котенка!!!

  • Ну, другое дело. Тогда уж не подкачайте :live:
    По своему маленькому опыту аквариумистики знаю, как сложно все сделать красиво, по уму и чтоб еще рыбсам хорошо было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вышивка - это конечно же неплохой вариант (опять же если руки оттуда растут).
    А если не оттуда, то хорошая вышивка очччень дорого стоит.... От размеров и оформления конечно же зависит, но все равно дорого.
    Вот к примеру вышивка, которую я подарила свекровке на ДР. Это ее знак зодиака (Дева).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я тоже вышиваю - подарила подруге на свадьбу вышивку "Жених и невеста" :knix: Работала месяца 3 -4 над ней. Ей очень понравилось...но это было приятное дополнение к деньгам:смущ:
    ЗЫ Очень красивая работа у вас!!!!!:бебе:

  • но это было приятное дополнение к деньгам
    ___________________________________
    ну это понятное дело, я бы тоже на свадьбу такой подарок только как дополнение делала бы
    да и у меня на ДР она тоже лишь дополнением была, несмотря на то, что она сама по себе тянет на самостоятельный подарок (у меня багет очень дорогой был)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мы на свадьбу дарили портрет молодоженов: заказали в мастерской (рисовали с фотографий). Получилось замечательно!!!:хехе:Нарисовано чудесно. Багет заказывали там же. А портрет уже год висит в спальне:миг:(+ можно варьировать размер портрета / в цвете или нет / чем рисуют.... полет фантазии;))

    Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими.

  • В ответ на: Еще одна идея - подарить на свадьбу вышивку, т.е. самой вышить (если руки оттуда растут) или прикупить (если не оттуда). Вариантов может быть как минимум.....
    ну не знаааюю... у меня бы эти все вышивки попали в один ящик со свечками, сувенирами и прочим хламом...ну, не люблю я всё это рукоделие, да и интерьер мой не позволяет красоваться вышивке на стене.
    тоже касается картин и статуэток...ну, по стилю мне не подходит картина "3 медведя" или статуэтки а ля Версаль

  • Правильно все говоришь.
    Опять вернулись к тому, что прежде чем дарить, необходимо узнать вкусы того, кому даришь. :tease:
    Кстати вышивки бывают любых стилей (не только 3 богатыря, но и абстракционизм и прочие художественные течения), так что их можно подобрать к любому интерьеру, к твоему в том числе.
    Мне хаедовские дизайны нравятся в стиле фэнтези.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вообще кстати некрасиво что многие тут критикой занимаются, меня неприятно обзывают :хммм:Некрасиво так делать граждане. Я затеяла конкретный топик про подарки на свадьбу и попросила тех у кого что то есть в памяти занятное - рассказать. Мне не интересны мнения о деньгах, мне не интересны критика и оценка идей. Оставьте идею с рыбками в покое. Человек честно рассказал задумку а вы давай грязью поливать. Не пишите здесь больше те кто против подарков. Вас здесь не жалуют

  • Кстати всё рассказать хочу да не успеваю. Рассказываю притчу :biggrin: Случилась свадьба брата и дружный коллектив с работы во главе директоров и их супруг (также несколько соработников) НЕ СПРАШИВАЯ мнение брата взяли и подарили посудомоечную машинку. Помню как сейчас мое мнение про падарок - фи! Нафиг она нужна. И что вы думаете? Год спустя собираемся у них год отмечать узким семейным кругом. И полились дифирамбы машинке от моего брата и согласное кивание его жены. Да как моет до скрипа, да даже грязи не остается в уголках ручек кастрюль (а все мы знаем эту самую гадкую грязючку под ручками кастрюль))) Я ищу подвох. А воды поди тратит немерено? Неа говорят. Замеряли. Нет перебора. А говорю поди на чистящих средствах разорительно? Неа говорят капелюшечка уходит. Так ее расхвалили что я себе захотела :dnknow: Так потом родители жены себе купили, сестра с мужем жены себе купили. И я до сих пор хочу но другие траты отвлекают. И недавно в качестве опроса спрашиваю брата назови из подарков что запомнилось с удовольствием. Выпалил: посудомоечная машинка! :улыб:Вот так то.
    А те кто здесь критику развели мне вообще мудрость одну напоминают. Оптимист глядя на стакан наполовину наполненный водой воскликнет о! еще вода есть! Пессимист - ууууу.. почти воды не осталось.

  • ну вы и сравниваете... посудомойка- это не полудохлые рыбки или майка с надписью, это дорогостоящий полезный в быту подарок.
    Нам дарили хоть и деньгами, но это были целевые денежки, так подарили именно на стиралку и холодильник и, не смотря на то, что подарок был в денежном виде, мы эти подарки помним именно как стиралка и холодильник, а не деньги в конверте. ))))

  • я в целом с вами согласна, а в частности-вы так складно пишите, наверное, журналистом подрабатываете, либо литературой увлекаетесь? :agree:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • В ответ на: Серебро есть по номиналу 1р., 2р., 3р., 25р., 100р. и 200р. :dnknow:
    Интересно посмотреть на монетку.
    номинал 25 руб...извините,было это 2 года назад,номинал запамятовала т.к. суть была не в этом) Стоимость была что-то там 4500-5000тыс

    а серия или еще что-то,как я могу ответитьна этот вопрос- подарила и сертфикат тоже,не сохранилась у себя. Суть была не в этих точностях)

  • Жаль, хотела найти ее в каталоге ЦБ, но там нет такого названия, чтобы прям свадьба или голуби, наверное как-то иначе называется, вот и хотела уточнить, чтобы посмотреть.
    Ну ладно, может так поищу.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Никто вас тут никак не обзывал. Вы сами обратите внимание, как общаетесь с людьми и будьте добрее, тогда будете читать не критику и не неприятные отзывы, а действительно стоящие предложения.
    Если вы действительно хотите получить совет, опишите пару, которой хотите сделать подарок: что любят, чем увлекаются, чем занимаются.
    И на закуску, так сказать: у всех разные взгляды на подарки. Я считаю, что свадьба - одно из самых значимых событий в жизни и подарок должен быть под стать. Либо это хорошая сумма денег, либо действительно что-то крупное и нужное, в частности, та же посудомоечная машина.Мое ИМХО - майки, кружки и так далее - это не подарок на свадьбу. Я бы такое не подарила даже на очередной ДР. Это, равно как и другие мелочи, в частности, вышивка, предметы интерьера и тыды - приятное приложение к деньгам или еще чему-то, но не более того. Я, как уже писала, дарила подружке на свадьбу вышивку "Жених и невеста" (или как=то так она называлась, точно не помню), но это был подарок к деньгам. Моей сестре дарили на свадьбу большой красивый набор посуды - от тарелок до кастрюлек, но она сама просила опять же, у кого-то этого добра навалом. На мой взгляд хороший презент.

  • Запомнился подарок - дарили от работы - два махровых халата (ж+м), и набор полотенц, это был единый такой набор; видеокамера, и подрочный серт в магазин "Мир". Вся остальная фигунда типа сувениров "чтобы помнили" - стоит и постоянно мешает, лишний пылесборник. имхо. не могу сказать что вспоминаю добрым словом дарителей,когда начинаю делать уборку. А если бы мне подарили болотце с рыбами..... вобщем, не будьте эгоисткой, подумайте о молодоженах.
    Как вариант можно подарить сертификат на ужин в хорошем ресторане, для празднования следующей годовщины.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • вот читаю и думаю, ни фига се свадьбы у людей и подарки, и запросы... стиральные машины, аквариумы тыщ за много, путешествия... дааааа... похоже у кого денег мало свадьбы не отмечают и сами в гости на свадьбы не ходят, чтоб нищетой себя не чувствовать.
    ценности как-то резко изменились и дарят оказывается фигню, и рукоделье не ценится, и подарки до 10000 уже похоже не подарки.
    так мысли вслух :спок:

  • В ответ на: Ну ладно, может так поищу.
    Так просто в сбер нужно прийти и девочки Вам все покажут и расскажут:улыб:Правда,я помню,этой монеты у них в наличии не было,ждала недедлю,потом они мне сами звонили и говорили - все доставили,приходите:улыб:

  • В ответ на: а в частности-вы так складно пишите, наверное, журналистом подрабатываете, либо литературой увлекаетесь? :agree:
    Спасибо! Я из семьи интеллигентов :biggrin: изба-читальня это про мою семью )))

  • внесу свои 5 копеек .. сама просто жуть как не люблю банальщину... все конечно относительно но расскажу о подарках которые сама дарила
    ! домашняя пивоварня в районе 6 тыс... дельная штука
    2 палатка и 2 спальника(люди активные, после подарка стали туристами)
    3 разборный стол со стульями (у друзей машина им было в самый раз) как вариант набор для пикника в хорошой упаковке
    4 много чего в магазине красный куб... причем в разных магазинах много что не повторяется. Например там в виде бенза колонки для хранение спиртных напитков
    5 а еще я близким друзьям дарю большую коробку в которой закрепляю 2 атласные лены метров по 10 и когда молодые тянут их из коробки. а на них пришиты детские вещи... пеленки распашонки и тд... очень весело...и потом пригодится..
    6 да еще в складчину дарили большое растение где на листья цепляли деньги... ну типо денежное дерево...
    7 очень хорош и столик для еды в постели ... всегда пригождается.. и для завтрака и для ноутбука...
    ну вот накидала что вспомнила.... еще можно подумать и придумать...:смущ:

    Я не подарок, Я сюрприЗ

  • В ответ на: ....А если бы мне подарили болотце с рыбами..... вобщем, не будьте эгоисткой, подумайте о молодоженах...
    Уважаемая Кристина! Я еще раз скажу, специально для Вас (я об этом уже писала) именно о молодоженах я и подумала. И это не мой глупый эгоизм - мои друзья сами изъявляли желание иметь дома аквариум! Просто не всегда нужно конкретно говорить - мы хотим вот этого и подарите нам это! Зачастую, достаточно уметь слушать людей и запоминать, если они когда-то где-то как-то обронили свое желание. Подарок, которого хочешь, но не ожидаешь, что тебе его подарят - приятнее в 100 раз!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум