Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Подарок на свадьбу НЕ ДЕНЬГИ и НЕ СЕРТИФИКАТ

  • Всем привет! Воспользовалась поисковиком и очень мало нашла информашки о подарках. Я принципиально против денег но как вариант дарила сертификат. Да, я не была невестой, но мое мнение консеративное - подарок это внимание. Поделитесь пожалуйста запомнившимися подарками от одного приглашенного или пары. Может быть что то удивило и порадовало, что то полезное но не банальное, свадебное вобщем :flowers: Скоро свадьба у замечательной пары )))

  • Подарок - это действительно внимание, но на свадьбу лучше всего дарить деньги - так просят сами молодые, и они надеются, что хотябы часть денег, потраченных на банкет, костюмы и прочее, к ним вернется. А внимаение вы окажете им, если на свадьбу придете вовремя и с хорошим настроением.

    Если я вас не убедила, то предложу список того, что можно подарить - в порядке уменьшения стоимости - квартиру, машину, путевку на отдых, сложную бытовую технику , набор столового серебра, мелкую бытовую технику, шелковое постельное белье, плед, набор посуды, шторы, цветы.
    Также можно подарить фотографа, артистов с удивительным номером, тамаду, салют.

    Только желательно заранее узнайте их вкусы и предпочтения, а также осведомитель у других гостей, что будут дарить они, чтобы не попать в просак со своим десятым утюгом или пятой вазой для цветов.

    Ольга По

  • Эх.. Вот как надо было мне задать вопрос чтобы я прочитала те ответы которые жду. Ведь в ТЕМЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ я исключила любое упоминание денег и сертификатов. Не надо меня убеждать в обратном. В тексте я ДОСТАТОЧНО ЧЕТКО обозначила "величину" подарка - от одного/двух человек но интересно-полезный. Какая квартира? Какая путевка? Не надо общих фраз. Из личного опыта что кому на их свадьбе понравиось из подарков, что то интресное, а не утюг или набор посуды :dnknow: Вроде все критерии обозначила..

  • подарите 5 000 рублей 1 рублевыми монетами... типа мешок денег...
    1. запоминается на всю жизнь
    2. тратится будет ОЧЕНЬ долго...
    3. необычно.

    п.3

  • Вот была такая мысль. Не 5 000 конечно но монетами. У меня подруга в банке работает и сама как то подарок делала новёхонькими десятками пачки денег мужчине дарила. Может и мне сможет наменять. Но есть нюансы: хотелось бы более менее немелкими монетами а рубли и пятерки белые а я хочу чтобы сундук злата был ))) а десятикопеечные - мучение. Так то было бы здорово желтыми монетами да ещё сундук где нибудь купить. Типа сокровища :улыб:

  • вот сундук вообще не проблема. большой выбор был в "все товары для дома" на Толмачах. опятьже сундучки были в "унции", там и чай хороший можно выбрать в подарок (развивая мысль - суши-набор посуды (палочки, пиалочки всякие) + чай хороший+чайник)
    от шелкового постельного белья тоже вря\дли кто откажется, правда над оттенком стоит хорошо подумать
    а еще я б от пары хориших халатов не отказалась в качестве подарка :смущ:очень нравятся, очень хочу, сама не куплю, жадничаю, а подарку была бы рада, рада.

  • Вот халаты как то.. Ну не на свадьбу. На ДР можна. А вот про суши вы подсказали. Она же на всю катушку дома суши варганит постоянно. Но по моему они эту гору суши чуть ли не вилками лопают с пивом :biggrin: Нужен ли им будет набор..
    А не подскажете постельное бельё это, шелковое, сколько стоит?

  • ну эт смотря какие халаты:миг:
    про суши-наборы -вам виднее. мы правда такой суши набор тоже не совсем по существу используем, но когда подарили было оочень эффектно и красиво. теперь палочками деть играет, пиалки очень удобно используются подо все подряд, остальное растерялось-повыкидывалось ))
    шелковое постельное белье стоит дорого. вот такое стоило от 10 000. если брать сатин, то около 5000. Кстати, мне дарили "Бель Постель" комплект "апельсиновый рай", за два года использования не изменился ни цвет, ни форма, на ощупь очень приятный и в целом очень нравится. И упаковка была красивая.

  • от 10 000 :eek: :eek: :eek:.. Лакшери лайф опупенное.. вычёркиваю. А верблюжье одеяло это интересно? Говорят легкое и теплое

  • А я в Вами согласна! Деньги - это хоть и общепринятый подарок, но такое ощущение от подаренных конвертиков, что людям просто лень пойти в магазин и выбрать подарок. На нашу свадьбу мы получили много конвертов, хотя у гостей был список того, что мы хотели получить, и они могли даже по интернету заказать, не выходя из дома. Ну да ладно. То есть запомнились как раз подарки, а не конвертики бесконечные.

    Будучи гостями, мы дарили паре сертификат в школу танцев - несколько занятий парными танцами, они были очень довольны. И билеты в оперу тоже дарили, но это уже по интересам. Можно сертификат в ресторан на романтический ужин (не знаю, существуют ли в Новосибирске такие, но надеюсь). Или еще какое-нибудь совместное занятие, например мастер-класс по приготовлению суши.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Поинтересуйтесь сперва у молодоженов,что они хотят. Возможно, они как раз хотят деньги :tease: Все-таки на свадьбу, по опыту,хочется что-то практичное,на что у молодой семьи (если у ребят не все есть) сразу денег не хватит купить.

  • по мне бы, дак лучше деньгами. Я сама себе куплю уже всё, чот надо, а то, то цвет не тот, то размер....

  • В ответ на: Все-таки на свадьбу, по опыту,хочется что-то практичное,на что у молодой семьи (если у ребят не все есть) сразу денег не хватит купить.
    А я то здесь причем. Такое ощущение что свадьбы в наши дни можно переименовывать в "благотворительный вечер поставим молодежь на ноги" :biggrin: или "благотворительный фонд четы такой то" :biggrin: Кто то здесь написал единственно верную мысль: деньги, потраченные на свадьбу стоит сразу раз и навсегда вычеркнуть из бюджета пары. без воз врат но". Вернемся к подаркам :knix:

  • Можно 5 копеек вставить? :смущ:
    Если охота подарок, резкий, смелый и неожиданный, вносящий небольшой каламбур в вечер праздничный... :dnknow:
    Был на свадьбе - там был скрипач, местный, н-ский, видимо еще и вокалист... :dnknow:
    Зовут вроде как-то по-библейски.. :смущ:не запомнил, что-то типа Иаков, Иов, Исаак или в этом роде... :dnknow::хммм: Так фигачит чардаш на скрипке!!!!

    Но играет :respect: закажите - его номер - это нечто :live:

    З.Ы. Не реклама, у меня контактов нет, не знаком :dnknow: Ко мне не обращацца.. :спок: Про стоимость тожа не скажунифига - не знаю... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а еще как вариант купить молодым набор из ароматических масел в секс-шопе, ну или что-то подобное. запомнят. :appl:

  • Мне очень понравился подарок в виде большого фото молодаженов(из обычной жизни) в рамке. Смотрелось очень эффектно. Но это как дополнение к деньгам, на мой взгляд...

    У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

  • То есть как при чем?Не очень понимаю...вы хотите подарить на свадьбу то,что людям действительно нужно или что-то, так сказать,ради себя и собственной значимости?Дело ваше,я в эту тему больше лезть не буду,но по-моему это эгоистично.
    С этой фразой не согласна по той простой причине, что любая пара, которая устраивает свадьбу, в любом случае мечтает ее окупить. И лично мне, например, было бы неудобно дарить какую-нить ненужную фигню,зная, что на меня как минимум полторы штуки потратили только на банкет.И каким словом меня после этого будут вспоминать - кто его знает.
    ТВОЯцарица
    Согласна с вами. Мне кажется, можно приобрести какой-то приятный и оригинальный сувенир, сделать на заказ интересную вещь для дома, но как дополнение к подарку,а не как основной подарок.

    Единственный раз дарила подарок подруге - соковыжымалку. Но я у нее спросила, что она хочет в подарок - сюрприз, деньги или подарок на заказ. Она выбрала подарок на заказ :nom:

  • Исаак Нургарян? Фамилию не совсем расслышала в свое время.
    Контактов тоже нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • +1

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • Могу посоветовать оригинальный подарок. Подарите молодоженам незабываемый день, заказав скрипку на их свадьбу. координаты в ЛС по запросу

    Исправлено пользователем pIRAte (22.09.09 17:27)

  • эээээээээ.. скрипка конечно дело хорошее. но не моё. я за материальщину но душевную :biggrin: шоб подарок

  • В ответ на: а еще как вариант купить молодым набор из ароматических масел в секс-шопе, ну или что-то подобное. запомнят. :appl:
    Вот вам дарили из такое? Точно из личного опыта? Вот то то же

  • Эх.. Видать оскудела мать-земля идеями. Нет больше трогательнх сделай сам. Неужели всем на свадьбы только деньги и дарят?

  • В ответ на: в любом случае мечтает ее окупить. И каким словом меня после этого будут вспоминать - кто его знает.
    Я не знаю ваш круг друзей и подруг но лично у меня мой круг небольшой но верный. И если меня зовут на свадьбу то не окупить ее. Я этой паре на данный момент помогаю просто так: рыскаю в инете, выискиваю ценники, места, советы и всё это из за личного душевного участия. Они меня не зовут "окупить" свою свадьбу. Интересно а вот меня мои подруги в рестораны на ДР зовут это тоже окупить праздник? Там ценник так же от 1500 и выше :biggrin: Вы извиняюсь в своем уме? Я точно так же несколько недель вынашиваю идею подарка и более менее делаю приятное а если менее то к тратам в ресторане это никак не относится. Просто признайтесь себе что вы не хотите придумывать и стараться :злорадство:

  • Эдакие подарки могут подарить только очень близкие люди))) раз вы попали в их список вы знаете, что бы хотели молодые, особенно если вы подруга невесты, ну а если нет, то самое главное не промахнуться с выбором.
    По опыту свадьбы друзей: в дополнение к финансовым подаркам молодым можно сделать пазл с их фотографии (откопать самое необычно-красивое и неожиданное или невиданное ими фото, им понравится).

    Если вы решили напрочь отказаться от денежных подарков, можете подарить молодым полугодовые абонементы в их спортклуб, если знаете какой они посещают.

    Если они не спортсмены и ничем не увлекаются и им не хватило денег на свадебное путешествие (хотя это исключается, раз молодым финансы не нужны), подарите им парочку выходных в каком-нибудь хорошем отеле (в пригороде или на алтае например) со всеми спа-процедурами ))).

    Шелковое белье очень приятный подарок, обычно самому себе купить жалко (не промахнитесь с цветом и размером и простынка должна крепиться ))) а то и пользоваться не будут).

    А может они автомобилисты, подарите им,например, сертификат на установку парктроника или телевизор с установкой в автомобиль)))

    Или, может, они очень любят бани, тогда им здорово получить набор великолепным аксессуаров для бани.

  • У меня такое ощущение что вы думаете, только о себе! Это выглядит эгоистично! Я вот тоже невеста, но я бы лучше от своих лучших друзей получила деньги, чем ненужное безделье, которое потом будет пылиться на полке, или комплект того цвета, который я терпеть не могу, или шелковое на котором просто невозможно спать! Подумайте о молодых, а не о себе! В конце концов просто спросите у подруги что бы она хотела??? Деньги или подарок!

  • :agree: я всегда с ужасом жду подарки от друзей, родственников, уже не знаю куда складировать то, что мне никогда не пригодится :dry:
    я лучше конкретно тыкну на нужную вещь в магазине и мне ее подарят, чем получить сюрприз.

  • Епрст, девушка, да кто вам сказал, что я звала людей на свадьбу, чтобы ее окупить? Естественно, если бы мне подарили денег в два раза меньше, чем я потратила, я бы даже не стала думать не о чем. Но все равно у меня задняя мысль была, что неплохо было бы, если бы окупилась.Тут из разряда: окупится - хорошо, нет - ничего страшного.
    Я ни в чем не буду себе признаваться и вам не советую выводить меня на чистую воду. Вы меня не знаете и не знаете,о чем я думаю! Просто вами, по-моему, руководит какой-то нездоровый эгоизм - запомнится молодоженам. А нужен им ваш подарок или нет, вам, похоже, по барабану.
    Я, если уж на то пошло, очень люблю делать оригинальные подарки. Вариантов куча:
    - Различные вещи хенд-мейд на заказ: для дома, для свадьбы (бокалы те же с гравировкой на память или что-то еще), оригинальные шкатулки и так далее
    - Набор для ванной и душа, сделанный на заказ - не в Лаше купленный, а именно для них с любимыми ароматами и тыды.
    - Подсказанный вариант из секс-шопа - тоже, кстати, не худший вариант. Просто не надо открывать коробку и кричать на весь зал, что там и где куплено. Просто завуалированно можно сказать, что здесь есть кое-что, что внесет яркое разнообразие в семейную жизнь. Открывать не раньше начала первой брачной ночи :biggrin:

    Продолжать можно еще очень долго. Вопрос в том, что пара любит, чем увлекается, может, они малыша ждут, им какой-нить беременный подарок надо. Вы сначала хотя бы ситуацию опишите, а потом спрашивайте. Универсальных подарков на все случае жизни не так много, а вы же, вроде бы, хотите что-то оригинальное. Вот и выбирайте исходя из их привычек и предпочтений. И незачем на всех наезжать, что вам никто ничего не подсказывает, если вы даже не удосужились толком ничего про ребят написать.

  • На день рождения я стала составлять виш-лист и выдавать его лучшей подруге. Теперь мне дарят только то, что нужно, а не кучу сувениров, мягких игрушек и наборов посуды, которые потом приходится складывать в ящики или устраивать "дни халявы" для народа.
    По моему опыту так сделали уже 3 моих подруги и это правильно.

    Ольга По

  • Можно подарить набор - настольный светильник +рамка для фотографии. Идея с пазлами хорошая (конечно в дополнение к другому БОЛЬШОМУ подарку), вообще сейчас много полиграфических идей - календари, кружки, майки. Мы дарили родственникам на свадьбу 2 футболки. На 1 написано "Дима - мой муж!", на другой "Лена - моя жена!" Молодожены одевали их на 2й день, когда "мусор мели", очень прикольно смотрелось.

    Мы когда женились, всем родственникам и близким друзьям конкретно сказали, что хотим в подарок (кто-то по отдельности покупал, кто-то обьединился и купил дорогой подарок). И в итоге практически все нужные в хозяйстве вещи получили в подарок. Неудачных подарков и денег (которые сразу же куда-то потратились!) было очень мало.

  • А нам, кроме денег, подарили 2 комплекта постельного белья.......и скажу вам, была безумно этому рада......как раз в тему. Я думаю вообще это суперский подарок, правда я бы к комплекту одеялко и подушки шелковые подарила.....ну что-бы все по размеру :смущ:, а то наши малец промахнулись. Сейчас вот думаю к кому бы на свадьбу пойти и подарить такой подрочек (белье+одеялко и подушечки - все шелковое), ведь молодые 100% будут рады и лишним такой подарок точно не будет.

  • Ну с бельем тоже угадать нужно. А то ведь и промахнуться можно.
    Вот к примеру у нас на кровати 2 матраса и мы спим под разными одеялами. Итого нам требуется 2 ОДИНАКОВЫХ полуторных комплекта (ибо комплектов с двуми пододеяльниками и двумя простынями днем с огнем не сыщешь). Подарили мне как-то (не на свадьбу) комплект постельного белья. Даже с цветом постарались угадать (знали, в каких цветах у меня спальня). Только вот подарили 1 комплект. Теперь лежит он одинокий в шкафу года три уже.... что с ним делать? ХЗ? Искать в магазинах еще один такой же? Честно - не хочу я на это время тратить, если случайно где увижу, может и докуплю ему пару. А нет - так и будет там еще лет сколько-нибудь пылиться, пока не найдется ему другого применения.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Мы дарили родственникам на свадьбу 2 футболки. На 1 написано "Дима - мой муж!", на другой "Лена - моя жена!" Молодожены одевали их на 2й день, когда "мусор мели", очень прикольно смотрелось.
    :live: :live: :live: Наконецто первая идея! То чегоя так ждала ))) Хотя пазл по фотографии мне тоже очень понравилось :хехе:

  • Будь я невестой, мне бы идея с майками на нарядное платье мягко говоря не понравилась :шок:

  • Я нам делала такие майки на свадебное путешествие, мы в них разгуливали:)))))Это не обязательно прям на свадьбе надевать:)))))Другой вопрос, что мне их сделали за 800 рублей,и на свадьбу это, мягко говоря, по-моему, не подарок, а приятное дополнение к какому-то подарку. Мне делали со скидкой, тк знакомые работают в типографии. Щас это удовольствие максимум стоит 1500, не думаю, что больше. К тому же такие майки и прочие сувениры дарят через одного.

  • если б мне на свадьбе подарили такую майку или пазл, интересно в какой тумбочке бы сейчас он лежал, а майка бы куда одевалась? майки с веселыми надписями - это наверно все-таки занятие тамады, привязанное к определенным моментам в сценарии. а вот в качестве подарка, они врядли порадуют молодых своей необходимостью.

  • Ой и правда, а я на 100% была уверенна, что молодожены точно спят под одним одеялом!!! А с другой стороны, если близкие друзья-родственники то уж мона узнать как спят под 1 или 2 одеялами и соответственно подарок так и комплектовать.

  • на свадьбу каждый второй гость дарит постельное белье, у нас уже 4 года прошло после свадьбы, а некоторые комплекты так и не распечатывались.

  • Да уж, у нас только двое додумались.
    Зато всегда новенькое на готове......терпеть не могу застиранное белье....меня прям корежит от него...

    Исправлено пользователем .SUGAR. (25.09.09 15:12)

  • мне тут тоже нужен подарок на свадьбу друзей! и я вот сейчас подумываю подарить им деньги или купить красивый аквариум с 2-мя золотыми рыбками!

  • Во-первых, хороший аквариум - удовольствие недешевое.
    Во-вторых - если невеста увлекается фен-шуем, то двум рыбам не обрадуется точно (их в этой восточной философии должно быть обязательно нечетное количество).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Добавлю еще, что ухаживать за аквариумом нужно с умом и знаниями, а не с бухты-барахты.
    Очень может получиться, что золотухи ваши не доживут до конца свадебного банкета.
    А если молодые аквариумистикой увлекались, то подарок в виде 5-литрового аквариума может быть воспринят как насмешка.
    Мне в данной ситуации, правда, рыб жалко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 100% только не аквариум.....

  • мда. почитала топик. взгрустнулось. тема "подарок" переросла в тему "даешь бабло на свадьбу!". фи.
    скоро приходя на др или свадьбу будешь получать счет за праздник. :bad:
    ех, перевелась романтика и фантазия!
    т-т-т у нас с друзьями пока вопросов таких не возникает, всегда дарим только подарки и крайне редко бывают промахи, обычно только радость

  • расскажите потом, что подарили и как молодые отнеслись к подарку. просто интересно )

  • В ответ на: Будь я невестой, мне бы идея с майками на нарядное платье мягко говоря не понравилась :шок:
    Про второй день же говорят да и вообще для дома, на год свадьбы одеть :yes.gif:

  • В ответ на: Во-вторых - если невеста увлекается фен-шуем, то двум рыбам не обрадуется точно (их в этой восточной философии должно быть обязательно нечетное количество).
    Тогда невеста, увлекающаяся фэн-шуем не одобрит и количество молодоженов :biggrin: чёта как ни странно их тоже двое :biggrin:

  • :agree: :agree: :agree:
    Я понимаю родители деньги подарят и большие, как никак детишкам в поддержку а чего гостей то раскручивать. Я плед наверное подарю шерстяной на двоих :secret: и еще обыграю подарок как нибудь сюрпризно :yes.gif:Впереди зимушка зима.. уютно им будет )))

  • В Ройял Парке, в цокольном этаже, где Холидей, есть интересный магазинчик.Телемаг называется. Там продается все то, что по ящику рекламируется и даже больше. Когда я туда захожу, то у меня глаза разбегаются. Там очень много тем для полезных свадебных подарков. Побывайте, посмотрите, может что и понравится.

  • Про второй день же говорят да и вообще для дома, на год свадьбы одеть :yes.gif:
    я тоже про второй день говорю, или на второй день в халате приходят?

Записей на странице:

Перейти в форум