Погода: 20 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0821...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Фото-видео часть-4

  • Погулять в торговом центре поприличнее, в Ботаническом саду , под зонтиками. А по большому счету - осадки - наши враги:улыб:А что делать? :bottle: :pivo:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Не дошёл ышо до зонтиков. :безум:есть маленько.позже покажу.

    фотографирую

  • Свадьба Игоря и Ирины.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Продолжаем

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • И еще

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ага, а тут и я ... такой ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • или вот такой)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Симпатишный паучёк :ха-ха!:

    фотографирую

  • В ответ на: И еще
    Мне очень понравилось)) супер!

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Уважаемые видеооператоры! кто свободен на 25 июля??? пожалуйста напишите в личку цены и кто свободен!!

  • Сергей! Прекрасная фотография со светильником -шариком! Просто молодец!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Мне тоже понравилась фотка со светильником. Класс.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: И еще
    классное ампутированное тельце :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще
    классное ампутированное тельце :ха-ха!:
    Уважаемый коллега, я конечно понимаю что вам мог не понравиться тот или иной снимок, но в этом случае не стоит подсмеиваться над автором, подскажите ему лучше его ошибки . Ведите себя достойно, как профессионал. :death:

    Фотограф Черных Сергей.

  • А с чего Вы взяли, что он профессионал? по комментарию непохоже...неужели непонятно, что можно задеть не только фотографа, но и человека, чья фотография выложена? мне было бы неприятно такое о своей фотке читать...

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • В ответ на: Уважаемый коллега, я конечно понимаю что вам мог не понравиться тот или иной снимок, но в этом случае не стоит подсмеиваться над автором, подскажите ему лучше его ошибки . Ведите себя достойно, как профессионал. :death:
    Если бы на вашей свадьбе ТАК сфотографировали Вашу невесту - как бы отнеслись к такой фотографии ?
    Единственный плюс в этой фотке - качество картинки, впрочем это плюс камеры а не фотографа..
    Я не стал расписывать ошибки, просто написал общее "ампутированное тельце", толковый фотограф поймет в чем дело, а бестолковому толку указывать на его ошибки , они все равно не примет к сведению...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: , но и человека, чья фотография выложена? мне было бы неприятно такое о своей фотке читать...
    я очень сильно сомневаюсь, что большинство людей изображенных на фотках, выложенных и здесь в частности, в курсе, что их свадебные фотографии разместили, и даже не спросили разрешения.... поэтому об этике не стОит забывать....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну, во-первых, про эту конкретную девушку - думаю, она знает. Да и наверняка большинство фотографов согласовывают такие действия с клиентами. я же не об этом....я вот себя представляю...прошла у меня свадьба, я еще вся в настроении, захожу на форум, а тут под моей фотографией такой комментарий про ампутированное тельце...я бы очень расстроилась

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • По поводу кадрирования фото - я принял к сведению. Насчет остального - я никогда не выкладываю фото без разрешения лиц, на нем изображенных. Спасибо за внимание к моей скромной персоне :agree:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Ну, во-первых, про эту конкретную девушку - думаю, она знает. Да и наверняка большинство фотографов согласовывают такие действия с клиентами. я же не об этом....я вот себя представляю...прошла у меня свадьба, я еще вся в настроении, захожу на форум, а тут под моей фотографией такой комментарий про ампутированное тельце...я бы очень расстроилась
    тема по поводу размещения свадебных фотографии в инете, сми и т.д. - это отдельная, единицы фотографов подписывают с молодоженами письменный договор, разрешающий использовать их фотографии в рекламных целях самого фотографа...

    фотография выложена на форуме, в первую очередь, фактически для рекламирования фотографа, если я дал относительно негативную оценку этой фотографии, что в этом такого ? я нисколько не затронул саму невесту, а вот факт изображения не смог оставить без внимания, уж простите..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я не фотограф. мне просто стало неприятно за невесту, тем более что она такая приятная и милая девушка...Вы же сами писали,что об этике и этичности не стоит забывать...

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • В ответ на: тем более что она такая приятная и милая девушка...Вы же сами писали,что об этике и этичности не стоит забывать...
    давайте тогда тогда заведем топик типа "красивые невесты новосибирска и не очень" и будем обсуждать там насколько красивы или нет они и еще голосование устроим... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вах...как будущая невеста я все-таки придерживаюсь мнения, что все невесты красавицы, каждая по своему. А я говорила и не про внешность вовсе (хотя и внешне она милашка), а про характер...

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • В ответ на: Ну, во-первых, про эту конкретную девушку - думаю, она знает. Да и наверняка большинство фотографов согласовывают такие действия с клиентами. я же не об этом....я вот себя представляю...прошла у меня свадьба, я еще вся в настроении, захожу на форум, а тут под моей фотографией такой комментарий про ампутированное тельце...я бы очень расстроилась
    Полностью с вами согласен, нужно очень корректно выражать свои чувства и эмоции, чтобы ни дай бог никого не оскорбить или не унизить невзначай.
    Не могу ответить за всех, но лично я всегда беру разрешнние у моих клиентов на публикацию в интернете фотографий с их участием, для меня это правило.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на:
    В ответ на: тем более что она такая приятная и милая девушка...Вы же сами писали,что об этике и этичности не стоит забывать...
    давайте тогда тогда заведем топик типа "красивые невесты новосибирска и не очень" и будем обсуждать там насколько красивы или нет они и еще голосование устроим... :ха-ха!:
    Уважаемый коллега, фотограф должен не только хорошо фотографировать, но еще должен быть тонким психологом, нельзя рубить с плеча когда речь идет о таких "тонких материях" , как девушки( в первую очередь это они наши благодарные клиенты), семь раз отмерь, один раз отреж.
    Прошу прошения что я заговорил пословицами и поговорками.

    Фотограф Черных Сергей.

  • Уважаемый мужчина! А не пообщаться ли Вам на "Мужском форуме"? Прошу заметить, что он делится на две части:
    1. Для джентельменов
    2. для хамов....
    Так вот... вам туда где на "Х". Выход сзади..... :зло:

  • FaceOff

    Я вот одного не пойму. Человек выложил фото.
    Один критик нашолся... Другой...
    Вы что, люди ?
    То тебе моя альфа покою не давала.
    Теперь фото кадрированно не так. Теперь тебе задам тот же вопрос. Ты Фейс , продавец.
    Какое ты отношение имеешь к дизайну ? Люди этому годами учатся и то очень аккуратно рекомендации дают. А тут ...........
    Ты читал что то где то ? Что тебе так покоя не дает ?
    Фото тебе не понравилось ? Так это не твое дело, это дело фотографа и заказщика. Твое мнение, это только твое мнение. Вы все в один голос в свое время верищали, что правила созданны для того , что бы их нарушать. Что теперь ?
    Еще раз повоторюсь. Интересно, что такие вот Фейсы писали бы в свое время о творчестве Пикассо. Наверное так всегда бывает , когда люди стоящие у прилавка, мнят себя десигнерами.
    5 раз повторяю.(Да простят меня обитатели форума. ) Не ваше это дело , господа продавцы консультанты.
    Еще раз простите ВСЕ. Пришлось опускаться о хамства..
    Но наверное такой язык будет понятнее.

    Мое мнение. Человек сделал работу и сделал её очень хорошо. А все остальное это только его право.
    Резать, кадрировать, обрезать, удалять.
    ЭТО ЕГО !!!!!!!!!!!!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • короче..
    вот такая вот моя сессия.

    можете бросать камни :улыб:До гуру еще далеко:улыб:, но я работаю над этим.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну вот, оживились как - то все. :миг:

  • В ответ на: Теперь тебе задам тот же вопрос. Ты Фейс , продавец.Какое ты отношение имеешь к дизайну ? Люди этому годами учатся и то очень аккуратно рекомендации дают. А тут ...........
    Продавец чего ? :eek: :eek: :eek:
    Сэр, если уж решили меряться пиписьками - у меня в год получается 25-35тысяч фоток.. сколько вы сделали своей альфой, а :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ..и еще могу кучу приветси аргументов..
    а то что фотка слабая - ничего не вижу зазорного что её откомментировал, каждый имеет право на свое мнение..не понимаю, чего воздух то сотрясать...
    и еще добавлю, просмотрев почти весь этот топик и предыдущие - особо никто НЕ критикует фотки.. это что, показатель, что все они идеальные или молчат, что нечего сказать.. кстати, с моей стороны комменты были более чем пристойные.. в отличие от "обиженных", которые подтянулись... не вижу смысла продолжать здесь бесмысленное обсуждение непонятно чего..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Наташа. Фото№1

  • Наташа. Фото№2

    Исправлено пользователем denjohn (11.06.08 23:48)

  • Наташа. Фото №3

  • Без кокого либо разрешения процетирую всеми уважаемого ИНДМАНА.
    Ибо все в точку подмеченно.

    indman - 10.06.08
    Мальчики и не мальчики…Я вот читаю и думаю, что про культуру критики из вас вообще мало кто знает. Мало кто знает, что это вообще такое…
    Во-первых:
    Все что вы тут понаписали можно говорить только ЛИЧНО человеку снявшему фотографию. Ибо ваше мнение касающееся изображенного на фото человека, его внешности и т.д. затрагивает не личность фотографа, а личность изображенного на фотографии человека.
    Во-вторых:
    Ваши указания тут на то, что якобы фотограф не смог скрыть недостатки затрагивают личность изображенного на фото человека, и в меньшей степени влияют на фотографа.
    В-третьих:
    Учимся общаться не затрагивая не чьи личности вообще. Только тогда вас всех начнут уважать и обращать внимание на ваши слова.
    В-четвертых:
    Тот, кто умеет что-то делать — делает…
    кто не умеет ничего делать — учит!…

    P.S. Уважайте других и уважаемы будете.
    P.P.S. Про яйцо и про курицу помолчу….
    P.P.P.S. Умный промолчит, дурак не заметит…


    Это Игорь писал в другом форуме.. Но касается это именно меснх критиканов.



    вот это именно для вас Уважаемый Фейс.

    Вы можете делать хоть 50 000 фотографий в год, хоть в месяц , хоть в день. (щелкунчиков по городу много бегает.) Сути это не меняет.
    Сколько я сделал снимков ? Доводы ? О чем речь.
    Вы уважаемый опять заглядываете в мой карман ?

    Человек вы такой. И другим не станете...................
    И правильно вы заметили.. продолжать диолог с подобным человеком не имеет смысла.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Без кокого либо разрешения процетирую всеми уважаемого ИНДМАНА.
    Ну так естественно, сэр, это и показало,что у вас НЕТ своего мнения, вот и цитируете чужие... :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • кто бы в ответе сомневался.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: [
    Ну так естественно, сэр, это и показало,что у вас НЕТ своего мнения, вот и цитируете чужие... :злорадство:
    ну по крайней мере Ale_XX не скрывает своего Ф.И.О., все присутствующие знают кто за ником, а его работы говорят сами за себя, в том числе и фото, а не только видео. Ну и как говорится, зачем выдумывать новые буквы.....если и старым некоторые не внемлют! - проще процитировать сказанное ранее! :yes.gif:


    В ответ на: у меня в год получается 25-35тысяч фоток.. сколько вы сделали своей альфой, а :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    сижу вот....как раз любуюсь Вашими свежайшими шедеврами....видимо, как раз "жемчужинами" из указанной 25-тыячной коллекции !

    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/69/1873014016-web_proisch03.jpg

    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ad/1873014017-web_proisch04.jpg

    Глядя на них понимаю, что Ваших "коллег" на свадебом форуме, к сожалению уже нету....все они в поте лица снимают для желтой прессы типа "Т_ _й день" :ха-ха!:

  • В ответ на: сижу вот....как раз любуюсь Вашими свежайшими шедеврами....видимо, как раз "жемчужинами" из указанной 25-тыячной коллекции !
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/69/1873014016-web_proisch03.jpg
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ad/1873014017-web_proisch04.jpg
    а что же не выложили в качестве примеров остальные из того репортажа ? сьемка была серийной и любой репортажник поймет что в таких условиях тяжело снимать плюс практически не было времени на настройку камеры , что и выложил эти фотки только потому что в них важно НЕ качество а содержание...
    И этот репортаж о произволе гиббонов был и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ...
    впрочем что, я тут распинаюсь...вы только пукать и умеете и передергиваете всё и вся...впрочем мы это уже помниться проходили с вами...
    а точно.. у вас тоже супер сонька.. как же я забыл :ха-ха!: вот и пукаете.... :ха-ха!:

    По поводу имени и т.д. я давно уже не скрываю... кто знает, тот знает...

    А раскрутку своих услуг в свадебной съемке я уже начал и весьма агрессивно - как один из вариантов бесплатно снимаю регистрации в ЗАГСах.. скоро еще выдан пару предложений на рынок, дабы расшевелить его:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну я рад, что являюсь косвенным виновником оживления этой ветки:улыб:
    Уважаемый FaceOff, да ради бога, высказывайте свое мнение, речь ведь идет не о том, что нужно молчать, а о том в каком тоне звучат ваши высказывания. Ну написали бы что то типа " На мой взгляд фото кадрировано неправильно, потому что..." - и никто бы вам слова не сказал. А вы про какуюто ампутацию речь повели. Следуя вашей логике, все фотографии, где человек изображен не в полный рост - это плохо. То есть портрет по пояс или грудь - это уже ампутация. Ну да ладно, на вкус и цвет товарищей нет.
    И хотелось было бы посмотреть хоть десятую часть из тех тысяч фото котрые вы делаете. Ну очень хотелось. Не соблаговолите дать ссылочку? Не подумайте что для того, что бы в этвет бросить какашку, а только для повышения собственного уровня. Ведь без всякого сомнения у такого мастера как вы есть чему поучиться, а учиться я всегда готов. С уважением искренне ваш С.Таран.

    P.S. - а оправдываться сложными условиями съемки и страшной нехваткой времени право не стоит. Если это аргументы - то любой свадебный фотограф работает именно в таких условиях. И квартиры наши размером 2х3 м и интеръеры далеки от Рублевских особняков, и мебель далеко не эпохи короля Людовика ХVI ( а пожалуй еще старее).

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (12.06.08 01:09)


  • По поводу имени и т.д. я давно уже не скрываю... кто знает, тот знает...

    А раскрутку своих услуг в свадебной съемке я уже начал и весьма агрессивно - как один из вариантов бесплатно снимаю регистрации в ЗАГСах.. скоро еще выдан пару предложений на рынок, дабы расшевелить его:улыб:
    Вот это я понимаю, вот это амбиции, скоро мы без работы окажимся, только одному вам осталось научиться, уважать и ценить клиента.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: И хотелось было бы посмотреть хоть десятую часть из тех тысяч фото котрые вы делаете. Ну очень хотелось. Не соблаговолите дать ссылочку?
    По поводу свадебных - как только закончу создание портфолио на свадебную тему в печатном виде, мы сможем встретиться, выпить чашечку кофе , поболтать, покажу фотографиии... у меня четкая позиция - свадебные фото НЕ выкладывать в интернете...
    а вот кошечки, как одно из направление деятельности "фотографирование домашних животных",
    есть немного фоток здесь
    и в этой ветке web-страница
    :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для еще большего шевеления этого рынка рекомендую начать снимать бесплатно весь съемочный день:улыб:( это шутка)
    И не стоит упрекать коллег в отсутствии той фотоаппаратуры которая есть у вас. Это по меньшей мере бесстактно во-первых, а во-вторых если вы уж себя причисляете к профессионалу вам стыдно не знать что не техника главное, и в-третьих, если вы этого не знали - уровень фототехники разных производителей в примерно одинаковом ценовом диапазоне тоже примерно одинаков, а у высмеянной вами Соньки может даже и получше в плане оптики. Ну это так, к слову пришлось. А вообще как говорил кот Леопольд - ребята, давайте жить дружно!

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Вот это я понимаю, вот это амбиции, скоро мы без работы окажимся, только одному вам осталось научиться, уважать и ценить клиента.
    Вообще свадебный рынок - это бизнес по своей сути а никак НЕ творчество... и свадебная фотография относится к их числу.. по этому для меня есть четкое разделение - "творчество" и "поток", второе - как раз и есть то, чем занимается большинство фотографов декларирующих себя свадебными... показатель отсутствия творчества - достаточно взять фотографии с последних 10-15 свадеб отснятых одних фотографом - они будут если не идентичными, то по крайней мере схожими и очень сильно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы будете смеяться, но я тоже люблю кошек снимать:улыб:Но не снимаю:хммм:
    Насчет чашки кофе (с коньяком надеюсь? ) - это завсегда пожалуста :pivo: :pivo:
    Только я знаю чем кончается эта довольно безобидная затея при встрече коллег :bottle: :bottle: :bottle: :friends: а потом дома :зло: жена радостно встречает :злорадство:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: И не стоит упрекать коллег в отсутствии той фотоаппаратуры которая есть у вас.
    вообще, посмотрите выше - я не обсуждал аппаратуру... мы её обсудили в другом разделе форума... а человек про это вспомнил:улыб:

    неее... зачем портить вкус кофе и вкус коньяка - их лучше по отдельности употреблять:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вообще свадебный рынок - это бизнес по своей сути а никак НЕ творчество... и свадебная фотография относится к их числу..
    Совершенно верно. Если относится к нему как к бизнесу и вышибанию денег с клиета - тогда да. Вот благодаря так называемым "свадебным бомбилам" и сложилось такое мнение. А если ты стремишься кроме зарабатывания денег еще и к творческому росту - тогда нет, это уже не совсем бизнес. Честно говоря мне сейчас даже стыдно смотреть на то, что я снимал еще года 3-4 назад. Не в плане качества а именно в плане наличия сюжета и пр.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Совершенно верно. Если относится к нему как к бизнесу и вышибанию денег с клиета - тогда да. Вот благодаря так называемым "свадебным бомбилам" и сложилось такое мнение. А если ты стремишься кроме зарабатывания денег еще и к творческому росту - тогда нет, это уже не совсем бизнес.
    Я недавно просчитывал для себя - если творчески снять свадьбу и еще отдать людям классный альбомчик с фотками 20х30 - у меня по минимуму получилось 20т.р....
    а большинство народу хотят уложиться в 1500-3000р за весь день...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот это я понимаю, вот это амбиции, скоро мы без работы окажимся, только одному вам осталось научиться, уважать и ценить клиента.
    Вообще свадебный рынок - это бизнес по своей сути а никак НЕ творчество... и свадебная фотография относится к их числу.. по этому для меня есть четкое разделение - "творчество" и "поток", второе - как раз и есть то, чем занимается большинство фотографов декларирующих себя свадебными... показатель отсутствия творчества - достаточно взять фотографии с последних 10-15 свадеб отснятых одних фотографом - они будут если не идентичными, то по крайней мере схожими и очень сильно...
    Если относиться к свадебной фотографии только как к бизнесу, то я вас разочарую, вы не тем бизнесом занялись, займитесь торговлей, банковским делом или тем что более выгднее и проще свадебной фотографии.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: Если относиться к свадебной фотографии только как к бизнесу,
    а Вы фотаете всех бесплатно и просто так отдаете фотки ?! нет ? а за что деньги тогда получаете ? :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У вас не совсем верные сведения. На одном очень уважаемом мною свадебном форуме проводился опрос на эту тему. Так вот большинство согласны выложить сумму в 10-15 тыс. руб. И потом на сегодняшний день рынок свадебных услуг настолько разнообразен, что каждый может себе найти по душе, кошельку и качеству и заказчика и исполнителя. И потом это ведь только на первый взгляд легко - пришел, поснимал , получил деньги. Вот и усремились сюда даже те, кто вчера купил "зеркалку", а сегодня он крутой "Профи" ,
    вот если интересно почитайте здесь - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=341051&mode=l&page=2

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум