Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Фото-видео часть-4

  • Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Ещё Свадебные фотографы Kristina забыла указать.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на:
    -------------------------------
    " А как справляетесь, если невеста стесняется и не имеет таланта позировать? есть же такие...я, например:) "
    ---------------

    А не надо "позировать" - надо ЖИТЬ! и любить своего жениха (и наоборот ;))

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Топик превращается в "а-ля люблю поговорить с умным человеком"! :ха-ха!:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: Топик превращается в "а-ля люблю поговорить с умным человеком"! :ха-ха!:
    Согласен - некоторые вопросы лучше в личку писать. А то получается серьёзная конкуренция свадебным журналам. На каждый вопрос - ответ и иллюстрация фотографией. Хотя, в свадебных журналах таких рубрик нет, потому и вопросы...

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Да нет, просто Вы выкладываете фото слишком часто! Интересно же и других посмотреть!!!!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • А пусть и другие выкладывают фото, мне кажется интересно посмотреть всех:улыб:

  • В ответ на: А пусть и другие выкладывают фото, мне кажется интересно посмотреть всех:улыб:
    Поддерживаю! :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: На каждый вопрос - ответ и иллюстрация фотографией.
    :respect: В этом и прелесть инета!

    Поэтому....пожелание только одно - еще больше фоток! :yes.gif:

  • Попробую показать и я что-либо из своего....

    ----------------------------------------------------
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • И еще ....

    __________________________
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • И наконец, еще кое-что...

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • И напоследок...
    ______________________
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • Больше не буду :смущ:

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • В ответ на: Больше не буду :смущ:
    Скромняшко :улыб:

  • В ответ на: Попробую показать и я что-либо из своего....

    ----------------------------------------------------
    Виктор Брэг, фотограф
    Эта понравилась :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ИМХО - а мне не сильно... :dnknow:
    И к тому же, смотреть проходное фото весом в полметра... как будто жать их до принятых на НГС 100-150Кб не судьба... :death:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: И к тому же, смотреть проходное фото весом в полметра... как будто жать их до принятых на НГС 100-150Кб не судьба... :death:
    Жутко извянюясь- не знал. Исправлюсь:хммм:_______________________________
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • Виктор, очень понравился первый снимок, приятный!

    И кто сказал, что фотографы не снимают кино?
    Фотография называется "Кадр из фильма".

    Свадебный фотограф Алексей Дряхлов | drjahlov.ru

  • В ответ на: Виктор, очень понравился первый снимок, приятный!
    Спасибо друзья :agree: . Остальные снимки вряд ли многим понравятся, так как показывают "разгул русской свадьбы", который я тоже стараюсь оставить в памяти молодых. Романтика-хорошо :роза: :роза: , а веселье с друзьями- еще лучше :tease: (шутка!!!- не обижайтесь милые и романтичные создания).
    ___________________________
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • Вроде бы учел все пожелания ( и по размеру тоже) .
    "Сплошная романтика....":улыб:
    --------------------------------------------
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • В ответ на: Вроде бы учел все пожелания ( и по размеру тоже) .
    И еще не все! :yes.gif:
    :secret: есть на форуме один именитый фотограф, который свой логотип на фотках делал размером чуть ли не в 10% площади еще и с адресом сайта! Потом ему тоже "высказали пожелания" .....и он стал их подписывать мелко и малозаметно!:yes.gif:
    я к тому, что если кто-то хочет украсть фотку в инете - то украдет ее, не взирая на любой размер авторской подписи....а вот целостному восприятию зрителя....авторская подпись мешает и раздражает прямо пропорционально своему размеру!

    :present:

  • Собственно да, было бы желание , 5 минут и надписи , любого размера как и не бывало.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • нпп

    Знаете мне было бы неприятно, если б на МОИХ свадебных фотографиях сияло имя чужого человека (фотографа).

    Спасибо ему, конечно, он мастер, но на фотографиях только мы, ЭТО НАШЕ.

    Я считаю это вообще неприлично лепить свои имена на чужое "святое" :хммм:

    Слава Богу наш фотограф так не делал. Мы итак всем знакомым говорим его имя и раздаем его координаты.

    Скажите, вы и молодым прям с именами отдаете обработанные фотографии? (Вопрос всем)

  • Да нет Марина, конечно же копирайты они для интернета обычно, невесты свои фотографии чистенькми получают ( обычно) И даже если какие то надписи делаются, то они именно вас касаются.
    Но суть дела это не меняет.

    Игорь
    И опять же у крупного копирайта есть 2 стороны. Кого то раздражает.Кого то нет. Но точно могу сказать , Еслти показывать людям постоянно и крупно, то он просто запомнится. И будет первым что на ум прийдет. Почему ты знаешь Блендамет, но не знаете пасту Васильковую?

    Так что Игорь все в порядке. Нормальная реклама.
    Хотя кому я это рассказываю:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Да нет Марина, конечно же копирайты они для интернета обычно, невесты свои фотографии чистенькми получают ( обычно) И даже если какие то надписи делаются, то они именно вас касаются.
    Но суть дела это не меняет.
    Ну Слава Богу! а то я уж испугалась! Огромная надпись отвлекает внимание от самой фотографии имхо

    Кстати у меня есть любимый фотограф голландский (не свадебный). так вот она свои копирайты ставит мааааленькими буквами в правом нижнем углу фотографии. Они вообще в глаза не бросаются, но всё же, кому надо, её имя заметят.
    причем она даже устраивала опросы, как должен выглядеть её копирайт на фотографии, выслушивала мнения и вот пришла к такому мнению. Большие, забирающие на себя внимания буквы, отвлекают внимание от самой фотографии. Как раз от того, на что сам фотограф хотел это внимание обратить.

  • В ответ на: Знаете мне было бы неприятно, если б на МОИХ свадебных фотографиях сияло имя чужого человека (фотографа).
    думаю, что стоит договором подобные вопросы урегулировать, хотя стоит понимать, что даже договор в этом случае не панацелия, т.к. исходя из закона автор (фотограф) вправе на собственное усмотрение использовать подобный способ оповещения о своем авторстве.. однако, договор может позволить определить размеры подобного "оповещения", шрифт и место...

  • Да нет, не волнуйтесь, на фотографиях, которые отдаются молодым обычно никакого имени не ставится. :улыб:И как правильно заметил Александр, авторство ставится только на снимках, помещённых в качестве портфолио в интернете.

    Свадебный фотограф Алексей Дряхлов | drjahlov.ru

  • В ответ на: Кстати у меня есть любимый фотограф голландский (не свадебный).
    Вот вы сами и ответили на вопрос. Это наверное довольно извесный фотограф и реклама ему уже не нужна. Поэтому и буквочки маленькие:улыб:( шучу, шучу:улыб:)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Знаете, дорогие фотографы!
    У вас у всех такие красивые, замечательные фотографии!!! Мне оччень нравятся все примеры, которые вы выкладываете тут! :роза: Уменя есть пара тыщ фотографий с моей свадьбы, но глядя на ваши, мне кажется, что у меня мало, хочется ещё и ещё!!!

    Но, подумалось тут...что в этом году мы уже вряд ли смогли бы нанять кого-то из вас :not_i: Потому что если в прошлом году цены на ВЕСЬ свад. день были 8-10, это ещё приемлемо, но в этом году ваши расценки тааак выросли, что для нас, наапример, это было бы уже неприемлемо!
    Так что мы рады, что мы успели :ха-ха!:

    Желаю вам побольше клиентов, надеюсь вы их своими ценами не распугаете :спок:

  • Я за её творчесвом слежу с самого начала практически:улыб:И поначалу у неё вообще не было копирайта. Потом, когда она стала "прославляться" на рынке фотографии, она и сделала себе этот копирайт. Он у неё и остался.
    А популярность она приобрела, как я поняла, выставляя свои работы на профессиональных сайтах фотографов. Сейчас её работы печатают и "бумажные" журналы в России.

  • Да, и не говори! сейчас весь день уже около 26 т.р. стоит

  • В ответ на: Да, и не говори! сейчас весь день уже около 26 т.р. стоит
    Самое интересное, что цена за одну ХОРОШУЮ фотографию осталась та же самая - примерно 200 (+/-) рублей. Просто их больше стало, уровень растёт и цена соответственно за весь день тоже растёт. Хотя если обьективно то она всегда была такая (в среднем по миру ~ 1.000 ЕВРО) , но новосибирские фотографы не снимали на этом "среднемировом" уровне. Сейчас всё стало на свои места.ИМХО.
    Цена на свадебную фотографию сравнялась с ценой свадебного платья - всё очень логично.

    Не думаю, что невесты огорчены разнообразию (по ценам и качеству) на рынке свадебных платьев.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (20.02.08 12:04)

  • Повышение цен закономерное. Да и ведь предложений "дешево и прафисианально" (прости господи!) пруд-пруди. Можно и за 3000 р. получить всё и сразу.
    С другой стороны - свадьба (будем идеалистами) один раз происходит, и готовиться к ней надо не за 2 месяца.
    Никого не смущает дороговизна лимузина или свадебного торта. Это как само собой разумеющееся. А вот видео или фото рассматривают как то, на чем можно экономить. Но ведь только это останется с вами после свадьбы.

    Решает конечно всегда клиет

    видеограф.

  • нет, ну вы все, конечно, правы! Профессионализм растет - цены поднимаются.
    Но с какой скоростью!...

    В прошл. году у многих из вас это стоило 8-10 (кроме Фефелова), а в этом уже ок 25! ТО есть повышение на 300% :eek:

    PS Фотографов за 3000 ("дёшево и сердито") я не рассматриваю сейчас, так же, как и не рассматривала в прошл. году. У нас был очень хороший фотограф, которого на этом форуме нахваливали всё прошлое лето.

  • Да - хорошие "мозги" (а особенно творческие) всегда в цене. И только вкладывая в "своё" развитие, а не работая на зарплату - прибыль вашего предприятия тоже могла увеличиться на 300 % за этот год, но на вашей зарплате это, к сожалению, не отразилось - можно развиваться такими же темпами. ИМХО.

    ЗЫ. Работать "за зарплату" - не выгодно - зарабатывать некогда.

    Видимо в следующем году, посетители "свадебного форума" переместятся на форум "свой бизнес".

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (20.02.08 12:46)

  • Смущает естессно дороговизна)) Ну а что делать-то??? если хочешь свадьбу, то тут двух вариантов нет, либо вообще не брать фотографа (смотрела сайты - за 12000 есть , но качество....хм....), либо уж брать , но нормального.
    Торт(мое мнение) вообще пофигу какой- украсил фигурками и пойдет. Для чего вообще делают огромные дорогущие торты? Чтобы их один раз сфотографировать и все? Ну это чисто мое мнение.
    От классических лимузинов не в восторге - плюс в том, что много человек входит.
    Насчет фото, видео - конечно, лучше качественное, либо вообще просто просить друзей пофотать. Здесь, наверное, середины золотой нет.
    Вот поэтому и придется потратиться))) Ну да ладно, времени достаточно, деньги будут)

  • Ну надеюсь, что такие повышения связаны, действительно, с приобритением хорошего оборудования, осветительных приборов, появления помощников, и естесственно, повышения собственных умений в обработке фотографий!

    А не тупо "снятие сливок" в связи с раскрученностью имени.

  • В ответ на: Ну надеюсь, что такие повышения связаны, действительно, с приобритением хорошего оборудования, осветительных приборов, появления помощников, и естесственно, повышения собственных умений в обработке фотографий!

    А не тупо "снятие сливок" в связи с раскрученностью имени.
    Безусловно!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Да нет Марина, конечно же копирайты они для интернета обычно, невесты свои фотографии чистенькми получают ( обычно) И даже если какие то надписи делаются, то они именно вас касаются.
    Но суть дела это не меняет.

    Игорь
    И опять же у крупного копирайта есть 2 стороны. Кого то раздражает.Кого то нет. Но точно могу сказать , Еслти показывать людям постоянно и крупно, то он просто запомнится. И будет первым что на ум прийдет. Почему ты знаешь Блендамет, но не знаете пасту Васильковую?

    Так что Игорь все в порядке. Нормальная реклама.
    Хотя кому я это рассказываю:улыб:
    Ой, со вчерашнего дня написали-то написали...:улыб:Рискую навлечь гнев высокоуважаемого мною Игоря , но удалять копирайт уже не охота, а файл уже "сведен":смущ:
    В следующий раз коллега, в следующий раз :agree:
    Могу со своей стороны успокоить почтенную публику, что файлы отдаются девственно чистыми без всяких...
    -----------------------------------
    Виктор Брэг, фотограф

    Виктор Брэг, более 15 лет в свадебной фотографии!

  • Мне тамада сказала, что по сравнению с прошлым годом, фото подорожалр раза в 3.
    лично мое мнение - что это связано только с ажиотажем. сама себестоимость конечно могла увеличиться - не спорю, но не настолько ведь!

  • Тогда вопрос такой: В прошлом году за видеосъемку с монтажём брал 12000 руб. В этом году покупаю видеокамеру за 250 000 руб, + специальное оборудование из Германии на сумму 80 000 руб, Какова должна быть цена одного моего съемочного дня в этом году ???

  • тут надо срок окупаемости посчитать :ха-ха!:

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Мне кажется что дело не только в стоимости оборудования, сюда нужно прибавить затраты на различные курсы повышения квалификации, ведь благодаря этому на выходе мы имеем более лучший результат нежели ДО. + различные затраты - бензин, распечатка фото, электроэнергия :ха-ха!:, и т.д. и т.п. Сравните цены прошлого года и этого на элементарные продукты питания, и думаю что вопрос поднятия цен он отпадет сам собой!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Ну не в 3 раза же! :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне тамада сказала, что по сравнению с прошлым годом, фото подорожалр раза в 3.
    лично мое мнение - что это связано только с ажиотажем. сама себестоимость конечно могла увеличиться - не спорю, но не настолько ведь!
    У меня с прошлого года цена за работу практически не изменилась, просто теперь молодые покупают у меня не просто фотосъемку, а целый пакет услуг. Т.е. вместо одной услуги, сразу несколько – конечно это стоит дороже. У большинства фотографов ситуация аналогична.

    Кроме того, уровень свадебной фотосъемки постоянно растет. Растет он через эксперименты. Т.е. фотограф экспериментирует на свадьбе молодых, но поскольку он не уверен заранее в результате, он не берет за это деньги. После нескольких удачных экспериментов это становится одним из его способов работы, он может гарантировать результат и конечно начинает брать деньги. Например, многие фотографы начали фотографировать с ассистентом, и только теперь это повлияло на их цену.

    Многие фотографы начали работать командой. И речь идет не об ассистенте. В прошлом году фотографы просто захлебнулись в компьютерной обработке. Они работали днями и ночами и все равно не успевали в срок отдать фотографии. Теперь многие наняли ретушеров и дизайнеров, которые позволяют разгрузить фотографа от рутинной работы и сосредоточиться на творчестве. И их работу тоже надо оплачивать.

    Есть и еще одна причина. В этом году можно считать, что в Новосибирске сформировался рынок свадебной фотографии. Все невесты хотят хорошие свадебные платья, но никто не возмущаются почему платья от 3000 р до 250 000р. Каждая невеста решает шить платье или покупать, выбирает, что больше нравится, с учетом возможностей. Это рынок. Тоже и с фотографией.

    Свадебная фотография – это то, что остается на всю жизнь, а лимузин, на который молодые готовы тратить немалые средства, без профессионального фотографа никто красиво его даже не запечатлит в памяти. Фотограф трудится, работает вживую с молодоженами целый день, потом делает обработку и печать фотографий, т е создает конечный продукт, красивую память на всю жизнь. Хочется, чтобы молодожены уважали труд фотографа, а не говорили, что он просто так задирает цены. Если кто-то необоснованно поднял цену – рынок ее опустит, не переживайте. Для это форум и существует, чтобы молодые разбирались, где брильянт, а где бирюлька.

  • Кстати, Ольга, вчера видела альбом, который ты делала Игорю с Натальей - супер!!! Я в восторге от фото!!!! Класс!!! :respect: :respect: :respect:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • А почему бы и не в три раза поднять ?

  • Если доходы тех, кто заказывает Ваши услуги тоже возрастут в 3 раза - тогда все в порядке.
    Только вот так почему-то не происходит :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Сравните цены прошлого года и этого на элементарные продукты питания, и думаю что вопрос поднятия цен он отпадет сам собой!
    Сравните свою зарплату, которую вы получали в прошлом году и в этом - я думаю, что вопрос поднимется снова :улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум