Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Оформление зала

  • Сделала на заказ некоторые штучки для оформления своей свадьбы: два бокала для жениха и невесты, бокалы для родителей, корзинка для подарков, корзинка для липестков роз и две вазы с декоративным оформлением для столов гостей. Свадьба у меня в винтажно-золотом стиле и все что мне сделали, очень нравится. Жаль, что фотография не передает полностью цвета и тонкости предметов, например, плохо видно, что карзинка для подарков золотонго напыления.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • и еще

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • и последнее

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Очень красиво и стильно!!!:)))

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Спасибо за отзыв, думаю, на этом не остановлюсь, так как хочется еще много всего интересного. :улыб:

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • А у Вас когда свадьба будет?
    Заранее поздравляю :роза:

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • В ответ на: А у Вас когда свадьба будет?
    Заранее поздравляю :роза:
    5 сентября, поэтому решила стиль золотой, а так как платье немного винтажное, то украшения тожен делались в таком стиле и под цвет платья.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Я совсем недавно была ответсвенная за украшение зала. Задача была не из простых, тк зал брали заводскую столовку, а тема свадьбы была морская. Делали почти все своими руками. Здесь написала подробный отчет, там просто много фоток не знаю как их все сюда воткнуть ссылки на другие форумы - запрещены

    Исправлено пользователем pIRAte (16.06.09 11:03)

  • У Вас отменный вкус:)))
    А в каком зале будет свадьба?
    Можно будет здесь на форуме еще какие-нибудь идеи погенерить, тем более, что время еще до свадьбы есть:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Ну раз забанили ссылку, выложу сюда рассказ

    После объявления о помолвке и будущей свадьбы, я вызвалась выступить в качестве ответственного за оформление зала. Задачка выдалась не легкой:во-первых, в связи с кризисом решили отгулять свадьбу в заводской столовой, а во-вторых, молодые выбрали морскую тематику, которая очень четко ограничивает аксессуары и цветовую гамму.
    Зал выглядел в классическом совдеповском стиле с покрашенной стеной и бордовыми шторами. На наше спасение, в столовой был комплект сменных штор и их поменяли к свадьбе на нейтральные серые.
    Большая проблема для нас была -это крашенная 12метровая стена, которая была центральной, тк напротив нее сидели молодые и на ее фоне была "сцена". Мы никак не могли ничего с ней придумать, обратились к девушке которая выступала в качестве начинающего организатора свадьбы, но она нам ничего не смогла подсказать. Пошли к профессионалам, но они предложили только поставить 3-х метровую ширму и шарики, но это выглядело бы заплаткой на фоне такой огромной стены. Перерыв интернет, пришли к выводу, что самое лучшее что бы закрыть такое большое пространство -это украсить тканью. В оптовой фирме мы купили 50м, светло-голубой тюли (планировали белую, но таковой не оказалось)задрапировали узлами и развесили на стене, также украсили колонны, лестницу. Невеста сделала подборку картинок на тему морских и речных путешествий и красиво их оформила в рамки, и сделала сама корабельные спасательные круги. После этого мы еще раз пригласили профи оформителей (Влада и Настя), чтобы они взглянули на зал и что-нить нам предложили. В итоге мы у них заказали ширму с кольцами на морскую тему, в качестве фона для молодых, юбку и украшения на основной стол, чемодан-сундук и шары. Еще они украшали своими тряпочками и золотыми кольцами колонны, но на мой взгляд это уже было перебором. Вообще девочки-оформители очень настаивали на своей точке зрения и с ними было трудно поспорить, так при обсуждении шаров, мы раз пять сказали, что не надо шаров под потолок, на шестой раз уже плюнули и согласились.
    Очень много аксессуаров и атрибутов невеста делала сама: пригласительные, карточки, альбом для пожеланий, свечи, бокалы, план рассадки. Просто молодец!
    Ну, зал у нас был готов, остались цветы. Здесь мы тоже пошли по эконом варианту. Я нашала через своих знакомых девушку, которая увлекается флористикой, совсем не в профессиональном смысле, а в качестве хобби. Она с удовольствием согласилась составить и оформить букеты. Купили цветы и все необходимое для букетов в оптовой фирме. В качестве ваз я взяла пивные бокалы, а основным букетом для стола жениха и невесты, мы решили сделать корабль и поставить перед столом на пол.
    Вот так выглядит наша смета:
    ткань 50м -3500
    цветы -2500
    разные оформительские штучки(ленты, ракушки, свечи, оазис, бусины) - около 2000
    шары 100шт - 2000
    аренда украшений от оформителей (ширма, основные кольца, золотые кольца на колонны, тряпочки на колонны, юбка на стол жениха и невесты) - 5000!!!!
    Итого 15000

    Ну вот хотелось бы сказать, что все можно сделать своими руками, нужны только пару помощников и подготовку начинать заранее, так что дерзайте, творите и все у вас получится.

    PS Я вообще-то не очень люблю свадьбы (скорее терпеть не могу), но этот праздник был для меня самым запоминающимся и ярким. Поэтому хотелось бы поблагодарить и отметить тех кто помогал провести эту свадьбу: ведущую - Надежду А., супер!!! муз.оформителя (не знаю имени) -отличная подборка музыки и хорошо чувствует настроение компании, и особенно фотографа -А. Шаклеин, я первый раз видела, чтобы человек на работе просто горел, у него такая искренняя улыбка и он так неподдельно радовался за пару, что хочется в ответ ему улыбаться, думаю, что фотографии будут у него отличные. И еще мне очень понравился макияж у невесты, к сожалению не знаю кто делал. Не было никаких ярких акцентов, все очень натураль, казалось, что лицо просто светится, невеста была похожа на эльфа, вся такая воздушная и небесная, глаз не возможно было оторвать.

    Исправлено пользователем GMG (16.06.09 13:00)

  • я все фотки слила в фотоальбом персональный на НГС-фото,
    http://foto.ngs.ru/index.php?cat=34773

    Исправлено пользователем GMG (16.06.09 13:39)

  • В ответ на: У Вас отменный вкус:)))
    А в каком зале будет свадьба?
    Можно будет здесь на форуме еще какие-нибудь идеи погенерить, тем более, что время еще до свадьбы есть:)
    Пока с кафе не определились точно, но так как гостей планируеим немного, то наверное Шафран или Коляда.
    Я планирую сама сделать на свадебную машину куклу, купить в детском магазине куклу и сшить ей свадебное платье, если из этого что получится, то выложу сюда фотки. Еще хочуу сама делать пригласительные и посадочные карточки, надо будет только пройтись по художественным салонам и набрать материала для работы.
    Если честно, сознаюсь, на фото мои работы, делала вообще в первый раз в жизни, поэтому постеснялась признаться в том, что это мое личное творчество. Но мне очень радостно. что оно показалось кому-то симпатичным.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • У Вас есть задатки флориста:миг:Этоя вам как флорист-дизайнер заявляю:)))

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • В ответ на: У Вас есть задатки флориста:миг:Этоя вам как флорист-дизайнер заявляю:)))
    :смущ:
    Если что-то слделаю еще, то выложу фото, может кому нибудь пригодятся для идеи.
    У меня к вам вопрос, хочу сделать в композиции бусинки, нанизанные на тонкую проволоку, проволку покрасить из балончика, под цвет композиции. Так вот, я не знаю, где взять эту самую проволку... Может в каких нибудь магазинах промышленных товаров? :улыб:

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Вы сходите в любой магазин где продаются оформительские материалы и подарочная упаковка,(только не в флористических салонах, там все это в три дорога), там есть уже и готовые бусины на леске, на проволке, и просто отдельно любых цветов проволка и бусины

  • Хотелось бы написать парочку слов об оформлении шатров. В силу того, что это особенный вид помещения, то отличительной чертой оформления шатров является декорирование железных балок ( каркас шатра).
    В основном используются декорирование тканью или интерьерными цветами. Достаточно много подвесных конструкций, т.к. у шатров зачастую просто отсутствуют стены. На фото пример декорирования инетерерными цветами с подвесными шарами.

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Прикольно у вас в сообщении, сообщений 50, просмотров 50, размер файла 50)))
    Теперь по теме, девочки и мальчики, у меня все еще есть телефон частников кто оформляет залы шарами, выходит дешевле, кому надо, стучитесь в личку дам телефон.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • да! действительно, забавно:))) (это про 50)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Необычный стиль оформления столов, я его называю шутя "бутоньерочный". А выглядит очень романтично:)))

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • А вот и фотография....

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Пока меня не было на форуме, накопилось много работ, которыми с Вами хотелось бы поделиться:)))
    Так, например, кто планирует небольшую свадьбу человек на 20, то замечательное место - ресторан "Русское застолье".
    На фото -место молодых, свадьба была тематическая - "свадьба 19 века".

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Женихи и невесты, форумчане!
    У меня предложение - давайте в этой теме вопросы задавать, делиться своими достижениями, высказывать сомнения, а то мне как-то без вас здесь совсем одиноко...

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Море волнуется раз, море волнуется два....
    Оформление места жениха и невесты в морском стиле на телоходе "Ремикс"

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • п 4+ последнее предупреждение

    Исправлено пользователем pIRAte (23.09.09 13:38)

  • А хотите стену из живых цветов, стеклярусов и мандаринов?!:)))
    Тогда смотрите...

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Здорово! Скажите, а где можно взять такие длинные нити со стеклярусом? Или вы сами это делаете?

  • Спасибо за комплимент:))))
    Последний раз видела стекллярусы в Леруа-Мерлен...

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • "Осенняя пора - очей очарованье..."
    Осень своим буйством красок дает возможность украсить зал для Вашей свадьбы совершенно особенно, максимально используя натуральные материалы:))))

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • и еще композиция на столы гостей...:)
    В зале создавалось ощущение настоящей осени:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Очень популярным в оформлении свадебных площадок (как закрытых, так и открытых помещений) являются свадебные арки, которые являются символом объединения двух сердец.
    На фото пример скорее необычной арки, т.к. она украшала гангстерскую свадьбу:)

    Уменьшайте, пожалуйста, фото. Хотя бы до 200 КБ

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

    Исправлено пользователем pIRAte (14.01.10 17:00)

  • ну что ж, попробую еще раз разместить фотку:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Уважаемые модераторы, подскажите, как можно уменьшить фотки еще?:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Классическую же свадьбу можно украсить другой аркой - в форме средца:)
    Фотка сделана на улице, но в зимний период все это реализуется в помещениях и после регистрации арка переносится за стол молодожен:) Очень удобно:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Марина, ты талантище! не устаю восхищаться. Хотелось бы пример ещё зимней (новогодней) гирлянды.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Сейчас на Западе очень популярно украшение места молодоженов драпированным "задником". Фото прикрепляю

  • Еще вариант

  • и еще

  • А вот такой вариант оформления места молодоженов получился у нас.
    Это самый простой вариант. Более сложные готовятся к новому сезону.

    Исправлено пользователем Snezhana (04.02.10 21:44)

  • Очень красиво! Попробую подруге сама такое соорудить к августовской свадьбе, благо есть время и материалы....

  • Но вот этот вариант -просто роскошный!!!
    (не прикрепляется файл, попробую еще раз)

    Исправлено пользователем Snezhana (04.02.10 21:51)

  • файл не прикрепляется :((((

    Исправлено пользователем Snezhana (04.02.10 21:54)

  • и сколько такое украшение стоит?

  • ответила в ЛС

  • С наступающей всех весной!!!:)))
    Правда, все неделю снегопад, как буд-то зима снова пришла....
    И вместе с тем, даже зимой можно сделать шикарную свадьбу:))))

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • и привнести в зиму немножечко тепла и любви:)

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

  • Марина! Как всегда - выше всяких похвал!

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Нужно кафе оформить для свадебного банкета. и авто. услуги тамады диджея нужны.

    Взамен услуги и товары по ремонту, отделке помещений(натяжные потолки, окна двери, теплые полы и др).
    Возможно рассмотреть предложения 50% моих услуг+ деньги..

  • Cvetochnaya :
    Интересует оформление зала на свадьбу в Ля Мезоне (2 этаж). Если есть фотографии именно с этого места, пришлите пожалуйста на почту 3835222@list.ru Заранее спасибо!:хехе:

  • Ля Мезон можно украсить по-разному:)
    Просто полет фантазии при желании:)))
    Написала Вам в личку

    Цветы - это моя жизнь и работа:)

Записей на странице:

Перейти в форум