Погода: 25 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: Только при социализме в государстве доминирует бюрократия.

    А при капитализме более сложная картина.
    Бюрократия тоже, разумеется, имеет свой кусок.
    Но инициатива принадлежит финансово-промышленным группам, структурированным в некоторые полуформальные организации - ложи, клубы, сообщества...
    и продолжение - которые имеют во власти своих людей. разница только в том, что влияют чужими руками в своих интересах

  • давайте вернёмся к теме развитого феодализма в России :biggrin: и, п.5, фонтан у вас построят и к днюхе восстановят, что снесли, но нас, жителей Новосибирска, больше беспокоит судьба ротенберговских и иже с ними проектов в Новосибирске, а не в Красноярске
    хочем четвёртый мост :tantrum:
    первомайский сквер, мусорные полигоны, школы, станция спортивная ... ... ... всё тоже было бы не плохо :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Феодализм в России это - византизм. Если угодно - византийщина.
    То есть - жёсткая вертикаль власти милитаристско-бюрократического типа с монопольной идеологией бюрократически-религиозного толка.

    Ничего страшного.
    Запад тоже до сих пор феодален.
    Но по своему.
    Аристократия, полисная цеховая система, пролетариат...

    Юг тоже - феодален буквально или практически буквально...

    Да и Китай с Кореями.
    А уж Япония - официально империя!
    :улыб:

    Феодальные матрицы присутствуют везде.

    Оригинальная матрица в Африке!
    :ха-ха!:

  • Реальный глобализм будет анархической концептуально-информационной системой.
    Когда произойдёт отбор в соответствующий политический класс.

    А пока безуспешно пытаются играть глобальную роль локальные капиталистически-империалистические образования.
    Но ничего не выходит. Наоборот - они дестабилизируются.

  • Почему в России так расцвело и не угасает мошенничество? Сегодня прочитала очередную новость.
    Ловят за много что - мониторят соцсети - кто что написал даже и не недавно, кто что сказал в кабинете на приёме, и т.п.
    Но вот так называемых "телефонных мошенников" (хотя какие они нафиг "телефонные"!? С таким же успехом "банковские", или "госуслуговские") - если и ловят, то нечасто. При этом мошенниками используются сотни симкарт (привет операторам сотовой связи или IP-телефонии), деньги идут по счетам банков.
    Почему так?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что везде так. Где есть банковские карты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Потому что везде так.
    А вот не факт. Любопытно было бы сравнить тенденции роста по миру с РФ, и заодно разложить тенденции в РФ на внутренние и трансграничные. Но я как то не смог найти толковой статистики.

    Многие думают, что они думают.

  • Что именно любопытно? Кто звонит американцам и как их разводят?
    Целое кино со Стетхемом сняли - называется "Пчеловод".
    Не было б проблемы до кина бы не дошло

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Почему в России так расцвело и не угасает мошенничество?
    "Ах, обмануть меня не трудно!...
    Я сам обманываться рад!"

  • Прогрессивная шкала НДФЛ затронет только граждан с высокими доходами, дополнительные деньги пойдут на социальные проекты, сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на заседании экспертного совета думского комитета по бюджету и налогам.

  • В ответ на: Прогрессивная шкала НДФЛ
    Мне вот любопытно, когда эту прогрессивную шкалу введут, когда вылезут все проблемы с этим связанные, хоть кто то, из фапающих на прогрессивную шкалу, найдет в себе смелость признать свою ошибку???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Что именно любопытно?
    Статистика, динамика и структура данного явления.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто ж это там населению покажет? Это вам не нашенские

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...когда вылезут все проблемы с этим связанные...
    Какие проблемы?

  • Уход в черную кассу и обналичку

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Уход в черную кассу и обналичку
    Решаемая проблема, достаточно сравнить доходы, по которым оплачены налоги, с расходами. Ну и ужесточить наказание за уклонение от уплаты налогов. В мире много стран с прогрессивной шкалой НДФЛ, и подобные проблемы вполне там решаются.

  • Высшие чиновники, что ныне под следствием, как взяткобратели, наглядно демонстрируют, что можно тратить существенно больше, чем зарабатываешь. А сколько ещё не под следствием... :biggrin:
    Многое похерено на самом деле с момента начала ковидобесия и введением самозанятости, что-то из сумрака вывелось, но что-то наоборот в него ушло.
    И по большому счёту всё это примочки при состоянии, требующем хирургического вмешательства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: из фапающих на прогрессивную шкалу, найдет в себе смелость признать свою ошибку???
    А надо?
    Вроде было четко сформулировано, что:
    1. Прогрессивная шкала должна работать в комплексе с другими налоговыми и неналоговыми методами перераспределения.
    2. Прогрессивная шкала имеет смысл именно для перераспределения благ от богатых к относительно бедным для формирования более равномерной системы потребления, позволяющей поднять средний уровень и обеспечивающей большее количество и качество доступных благ.

    1 - нет. И обсуждать нечего.
    2 - тоже нет. Силуанов старый кадр, он уже знает, что надо говорить, а что не надо. А вот думцы, в силу обсуждавшихся причин, менее прозорливы и правду матку режут, называя первой причиной - войну, на которую денежки нужны. А их нет.
    Берем микроскоп, забиваем им гвозди, а потом удивляемся, что же у нас окуляры гнутые и гвозди криво торчат? Микроскоп виноват, ага.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Высшие чиновники, что ныне под следствием, как взяткобратели, наглядно демонстрируют, что можно тратить существенно больше, чем зарабатываешь
    При отсутствии соответствующего контроля? Да запросто. Может их ногами бить начать? :улыб:
    Но дальше начнутся зарыды о необходимости находить консенсус элит и тыды.
    И да, любые варианты допускаемой налоговой упрощенки для ИП и юрлиц при доходах выше 50 млн в год - зло. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Прогрессивная шкала должна работать в комплексе с другими налоговыми и неналоговыми методами перераспределения.
    Ну-да, ну-да. Давайте поставим дизельный двигатель на самолет, только он должен работать с другими элементами конструкции. Допустим антигравитационным генератором. :злорадство:
    В ответ на: Прогрессивная шкала имеет смысл именно для перераспределения благ от богатых к относительно бедным для формирования более равномерной системы потребления
    Это, назовем мягко, пропагандисткая манипуляция. Прогрессивная шкала нужна для распределения фискальной нагрузки. Фсё. Точка.
    В ответ на: Берем микроскоп
    Так то да, но есть нюанс. Можно взять молоток, а можно сцать в уши о необходимости перестроит всё и вся, чтоб понадобился микроскоп.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Давайте поставим дизельный двигатель на самолет
    Самолеты и с дизелем летают. Учите матчасть, не позорьтесь.
    В ответ на: Это, назовем мягко, пропагандисткая манипуляция.
    Это, назовем мягко, непонимание основ. Перераспределение налоговой нагрузки как раз и необходимо для последующего перераспределения благ. В текущей ситуации блага перераспределяет в свою пользу государство.
    В ответ на: Можно взять молоток,
    Доперло наконец-то? А теперь простой вопрос - схерали (специя такая грузинская) государство вместо молотка берет микроскоп. Четыре варианта ответа дать или сами предложите?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Самолеты и с дизелем летают. Учите матчасть, не позорьтесь.
    Я как чувствовал, что когда по существу сказать нечего, будут переходить к теоретезированиям. Но не ожидал от Вас и сразу.
    В ответ на: Перераспределение налоговой нагрузки как раз и необходимо для последующего перераспределения благ
    Это частный случай, которй выдается за абсолютную истину, в порядке софистики.
    В ответ на: государство вместо молотка берет микроскоп.
    Да молоток оно берет. Просто не для тех целей которые формально декларируются, (не столько для тех целей), и тем более, не для тех целей, для на которые фапают местные адепты секты свидетелей прогрессивной шкалы.

    Многие думают, что они думают.

  • А как выживают страны с прогрессивной ставкой?

  • :biggrin: они не выживают, они живут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: они не выживают, они живут
    И прогрессивная шкала НДФЛ им не мешает?

  • :biggrin: она никому не мешает, в здоровой системе
    в России примочки придумывать бесполезно, когда давно пора оперировать, не дожидаясь перитонита

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...давно пора оперировать, не дожидаясь перитонита
    А хирурги из-за океана?

  • :dnknow: если своих нет, то импортировать из любой страны мира
    Латвии ж не в падлу министра здравоохранения принять из Ливана, а Молдове главу НацБанка из Румынии, почему России стрёмно?

    ты вот ссылку когда вбросил, ты о чём ей хотел сказать?

    ну звезданул Силуанов в Думе без конкретики, и что? сдёрнут с тебя не 13%, а, например, 15% НДФЛ, ибо вот это "не коснётся" по факту коснётся, это некритично на самом деле, направят деньги не на социальные проекты, а на ..., это тоже некритично, потому что в целом от этих примочек налогов больше собираться не станет и лучше никому не станет

    да, заставят некоторых включить мозг и придумать новые схематозы, что с того? ничего по факту не изменится, кроме того, что ты отдашь в бюджет на 2% больше (по факту думаю больше, чем на 2%, вряд ли они на 15% остановятся)

    на инфляцию и твою реальную покупательскую способность все эти пляски с бубнами никак не повлияют, равно как на субсидирование тебя государством в рамках социальных программ

    и уж точно новостям об оптимизации и донастройке налоговой системы =де факто о повышении налогов радоваться странно, тут вран прав :biggrin: типа - а, щас вот тот олигарх больше заплатит, социальная справедливость! хрен - этот от налогов уйдёт, а все остальные получат повышение налоговой нагрузки

    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: если своих нет, то импортировать из любой страны мира...
    Ну заокеанские хирурги украинскими руками уже пытаются работать...
    В ответ на: ты вот ссылку когда вбросил, ты о чём ей хотел сказать?
    Почему вбросил? Я написал о реальном событии, чтобы обсудить его.
    В ответ на: ...сдёрнут с тебя не 13%, а, например, 15% НДФЛ...
    Я пенсионер, работаю на 0,5 ставки, вряд ли моя зарплата превысит планку повышенной ставки. А остальное бред человека, который спит и видит Россию колонией Запада.

  • :biggrin: ой, всё
    дал ссылку на реальное событие, без комментариев о своём отношении к нему
    не превысит, так я про то, что минималку сделают не 13%, а 15% :biggrin:
    а остальное бред человека, который наяву отказывается замечать, что Россия уже де факто колония Китая
    Мишустин и руль Волги - тому показатель :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...так я про то, что минималку сделают не 13%, а 15%
    Ссылку на подтверждающий документ можешь дать? Иначе это - вброс.
    В ответ на: Россия уже де факто колония Китая
    Бред. Россия и Китай - временные попутчики.

  • :biggrin: вброс, я могу предвидеть, но не могу предсказать
    я делаю ставку на то, что для большинства будет 15%, а там видно будет
    типа как НДС в 2019 был 18% сделали 20%
    :biggrin: ну да, ну да... РАЗНЫХ временных попутчиков на хер от себя оттолкнули, зато приобрели другого большого, как бы временного... :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в здоровой системе... Латвии ж не в падлу
    Звучит как анекдот.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я делаю ставку на то, что для большинства будет 15%,
    надеюсь, что ставка хотя бы большая? Тысяч по 50 каждому, кто делает ставку, что для большинства останется 13%?

  • В ответ на: РАЗНЫХ временных попутчиков на хер от себя оттолкнули...
    Тех попутчиков, которые окружили Россию военными базами?
    В ответ на: ...зато приобрели другого большого, как бы временного...
    Временного...

  • :biggrin: ну я понимаю, что назвал страны, которые по численности населения и площади меньше Новосибирской области
    хотя некоррумпированный независимый легионер со свежим взглядом на налоги было бы прикольно, да хоть из братского временно попутного Китая :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тебе и всем остальным - факт налицо
    1 рубль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: с учётом того, что происходит, я не уверен, что мы с тобой доживём до окончания этих времён
    какой у тебя милитаристский склад ума... нет, тех, которые реально тут создавали и локализовывали производства, а не разбирали готовые автомобили на месте их производства в своих странах, чтобы ввезти их как машкомплект :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ожидаемо, ваша братия ни когда не способна отвечать ни за слова, ни за дела

  • ваша зато за всё в ответе :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хотя некоррумпированный независимый легионер со свежим взглядом на налоги
    В стране розовых пони, кушающих радугу и какающих бабочками.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...создавали и локализовывали производства...
    Точнее занимались крупноузловой сборкой своих автомобилей, подавляя таким образом развитие российского автопрома. А потом просто ушли из России оставив её без товарной продукции. Собственно говоря это и есть неоколониальная политика по отношению к России - открывать свои производства, использовать дешёвую, по сравнению с европейской, рабочую силу, а прибыль вывозить к себе.

  • Дык по мнению некоторых там рай земной.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что такое колония? В РФ медицина хуже китайской или продукты массово отправляются на стол колонизаторам?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :knix: единороги будут? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а сейчас? ты про руль то видел ролик с Мишустиным?

    те хоть какую-то локализацию делали постепенно, эти - нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: где там и кто эти некоторые? мы все в аду, и тут, и там :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нефть и газ, а субстанции лекарственные в России - индийские и китайские в массе своей :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По признакам колонии советую изучить матчасть хоть минимально. Классика - колонизаторам насаждает свои язык и культуру. Язык и культура коренного населения идёт лесом. Колонизаторам лучшие продукты и медицина. Колонизируемым - шиш с маслом.
    Я вот ни одного признака не нашёл по Китаю

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так либерда сбежавшая - известно кто :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум