Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Ситуация в мире (часть 7)"

    Телепаты в отпуске

  • Хаос в Красном море.

    Больше 100 танкеров спешно меняют маршрут - направляясь вдоль Африки вместо прохода через Суэцкий канал. Такой маршрут на 40% длиннее - и добавит до двух недель ко времени доставки грузов.

    А цена страховки подскочила в пять раз - с 0,1% до 0,5% за стоимость груза. Типичный танкер, провозящий товары на 100 миллионов долларов, теперь вынужден отдать 500 тысяч за страховку от атаки хуситов. Обостряются проблемы и в Панамской проливе - из-за падения уровня воды.

    Через Суэц проходит 12% мирового товарооборота - и 8 миллионов баррелей нефти в сутки. Уолл-Стрит опасается, что логистический кризис, вызванный хуситами, добавит до 3 пунктов к мировой инфляции.
    Западным же экономикам, которые кое-как сбили инфляционную волну, стоит готовиться к новым шокам. С дефицитом товаров и очередным взлётом цен.

    Хуситы обнаружили уязвимое место мировой экономики - и прямо в него ударили. Это тут же заставило западный истеблишмент зашевелиться. В Израиль спешно направился Тони Блэр - надеясь договориться об объявлении новой гуманитарной паузы в Газе.
    А директор ЦРУ Бёрнс провёл очередной раунд переговоров с Моссадом и Катаром, представлявшим Хамас.

    В Египет же прибудет само руководство Хамас - к ним присоединится израильская разведка и глава Форин-Офис Лорд Кэмерон.
    Вполне возможно, что удастся достичь неких договорённостей. К тому же давление Запада на Израиль с требованием остановить операцию в Газе к январю усиливается.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Orbán Viktor: Ukrajna EU-s felvételével az összes közép-európai támogatás nekik menne / Виктор Орбан: С вступлением Украины в ЕС вся поддержка Центральной Европы перейдет к ним

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Динамика трежерис за 10 лет.
    Успешныйуспех

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Генеральная Ассамблея (ГА) ООН на заседании вчера, 15 декабря, приняла внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. В поддержку документа проголосовали 120 стран, против — 50, еще десять воздержались, сообщает ТАСС.
    новость Коммерсант от 16.12.2022
    Против резолюции проголосовали, в частности, США, Венгрия, Германия, Грузия, Испания, Латвия, Литва, Молдавия, Украина, Финляндия, Франция, Япония.
    Завидное постояннство некоторых. плюс явно из ранее воздержавшихся многие перетекли в "против".
    Текст резолюции 2021 года ссылка нужна или мозгов хватит найти?

  • По Резолюции 2021 г есть что то? Почему США проголосовали против? (про украину не спрашиваю, там и так все понятно)

  • :dnknow: тебе интересно? мне - нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ❗️Активистке из Латвии Елене Крейле предъявили новые обвинения

    Елену Крейле, латвийскую активистку, которая выступает за дружбу с Россией, обвинили по статье "Публичное прославление и оправдание агрессии и военных преступлений", сообщает спецкор МИА "Россия сегодня" Алексей Стефанов.

    Так, символами "прославления и оправдания" являются выставленные на подоконнике в её квартире:

    ▪️три пустые картонные коробки из под обуви белого, синего и красного цвета;

    ▪️три пластиковые канцелярские папки белого, синего и красного цвета;

    ▪️занавеска на окне с рисунком зигзаг из полос белого синего и красного цвета, совершенно свободно купленная в магазине на Кр. Барона (рядом со штаб-квартирой СГБ);

    ▪️историческое цветное фото, на котором изображены четыре девушки в платьях цветов флагов Британии, США, СССР и Франции;

    ▪️флаг Российской империи - триколор с чёрным двуглавым орлом в жёлтом квадрате в левом верхнем углу;

    ▪️карманный календарь за 2002 год,  на котором изображены Елена с мужем в форме РККА образца 1943 года, топчущие флаг нацистской Германии в виде свастики в белом круге на красном фоне (раньше они занимались реконструкцией Второй мировой войны);

    ▪️полевой телефон с приклеенной табличкой "Моя связь с Кремлём";

    ▪️российский триколор нарисованный от руки с надписью "Путин мой друг" .

    Ранее Елену приговорили к году условного заключения и оплате судебных издержек за то, что она вышла с плакатом "Россия, я с тобой" 26 февраля 2022 года к посольству России в Латвии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (21.12.23 16:18)

  • Угу, а у нас даже слово "Мир" под запретом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Зонд «Психея» передал на Землю видео с котиком по лазерному лучу с расстояния 31 млн км
    NASA сообщило, что впервые из глубокого космоса по лазерному лучу передано видео в высоком разрешении. Дальность передачи в 80 раз превысила расстояние между Землёй и Луной и составила 31 млн км. Скорость передачи оказалась заметно выше пропускных интернет-каналов на Земле. Видео по лучу загрузилось быстрее, чем его смогли получить в центре управления за несколько сот километров от приёмника.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из Латвии вытравили последнего русского историка
    Пару дней назад многих шокировало заявление в соцсети известного в Латвии историка и писателя Игоря Гусева, который неожиданно сообщил, что навсегда уехал с семьей из страны.

  • Да и 10 лет назад, жить в прибалтике равно мазохизму. жили значит все устраивало.

  • Из РФ бегут от тирании, из ЕС от "демократии"

  • Глава Евродипломатии Жозеп Боррель:

    «Россия всегда была империей с царем, с Советами, а теперь и с Путиным. Это константа России и ее политическая идентичность и, как следствие, угроза для соседей – и особенно для нас».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В 16 штатах потребовали не допустить Трампа к выборам президента США

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну, США вступили в следующую фазу деградации.
    На политическом уровне она очевидна.
    А всё с политики и начинается!

  • Три месяца войны в Палестине ( Газа)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тотальный кризис авраамических религий как мотивирующего фактора.

    Иудейская страна воюет со всеми мусульманами фактически.
    Шииты конфликтуют с суннитами.
    Страны с православными истеблишментами (по официальной версии) находятся в военном противостоянии, а другие христиане накладывают санкции.

    Тотальный идейно-политический кризис переходящий в коллапс.

  • Tesla и Volvo Car, принадлежащая Geely, заявили, что приостанавливают часть производства в Европе из-за нехватки комплектующих, поскольку атаки на судоходство в Красном море бьют по производителям в регионе, сообщает Reuters.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Отчего же? Они через юг Африки прекрасно ходят, только "немного" дороже

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • НАЙРОБИ, 12 января. /ТАСС/. Власти Кении обнародовали планы направить в Россию до 10 тыс. граждан для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщает портал Nairobi Wire со ссылкой на пресс-секретаря президента Хуссейна Мохамеда.

    -----------------

    Первые ласточки, как говорится!
    :ха-ха!:

    Подробнее

  • Маловероятно с учётом языкового барьера. Планы жизнь подкорректирует

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Того, кто затевает всё это - языковой барьер не волнует.
    Может они даже считают, что - чем выше барьер, тем лучше.
    :улыб:

  • Чем занять тогда работников планируют? И как с ними взаимодействовать, что б они элементарно пожар не устроили или ещё что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да выучат язык. Не такая проблема. Кто не выучит, тот и не поедет. Ля, вчера в быстрономе видел работника из тех мест. Работает. :dnknow:
    Я вообще предполагаю, что африка и азия будут заменять традиционных *****.

    Многие думают, что они думают.

  • Зафиксирован рост стоимости фрахта на 120% за последние 6 недель. Это практически сопоставимо с контейнерным кризисом 2021.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Новости "глобального потепления"
    Зарядные станции для электромобилей Tesla перестали работать из-за морозов в Чикаго, сообщил телеканал.

    По данным телеканала, водители в пригороде Чикаго Ок Брук не могут зарядить свои машины с воскресенья. Телеканал отмечает, что десятки электромобилей были брошены на зарядных станциях также в других частях Чикаго.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Новости мирного атома

    ======================
    США закупили российский уран на рекордную сумму
    В 2023 году США закупили российский уран на рекордную сумму. Об этом со ссылкой на данные американской статистической службы пишет РИА Новости.

    Источник: AP 2023
    За 12 месяцев в денежном выражении объем поставок урана вырос до 1,2 миллиарда долларов — на 43 процента по сравнению с 2022 годом. Этот показатель стал максимальным с 2010 года, когда на экспорте урана в США РФ заработала 1,05 миллиарда долларов. При этом в декабре закупки российского урана американцами выросли вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, до 193,2 миллиона долларов.

    В натуральном выражении экспорт в США стал максимальными с 2013 года. В 2023 было отгружено 702 тонны урана (588 тонн годом ранее).
    ======================

    Подробнее.

    То есть...
    В то время как...

    Без комментариев.

  • Американский сенатор четыре часа объяснял, почему Киеву не надо давать денег. 4 часа - это круто! Я помню после двухчасовой (45 минут час) лекции моё горло просило отдыха, а тут явный профессионал-болтун.

  • Итак, немец турецкого происхождения, 15-летний Мерт В., на вокзале города Оберхаузен напал с ножом на людей.

    Два украинца получили ранения, один от них умер.

    Также немец турецкого происхождения напал на 13-летнюю девочку из Ливана и 14-летнего школьника из Сирии. Они хотели прийти на помощь украинцам.
    Кроме немца турецкого происхождения Мерта В., правоохранители также арестовали его подельника, 14-летнего немца греческого происхождения.

    Реалии современной Германии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ВАШИНГТОН, 15 февраля (Рейтер) - Оружие космического базирования, которое, по мнению американской разведки, может разрабатывать Россия, скорее представляет собой устройство с ядерной силовой установкой, способное ослеплять, блокировать или поджигать электронику внутри спутников, чем взрывную ядерную боеголовку, способную сбивать их, говорят аналитики. в четверг

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Таллинне к годовщине *РКН* офигенная выставка открылась - Hetk, что в переводе значит "Момент". В нескольких районах города появились плакаты с видами домов, разрушенных ударами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что офигенного? По мне мрак какой-то, там в этих домах живые люди живут. Прям им приятно такое видеть :безум: Ладно хоть трупы реальных жителей не пририсовали для наглядности

    По словам старейшины района Ласнамяэ Юлианны Юрченко, выставка вызвала очень много критики. «Размещать такую выставку накануне Дня независимости Эстонской Республики и в течение недели, предшествующей этому дню, конечно, неуместно», – сказала Юрченко. «Город Таллинн и лично я никогда не были против искусства и в том числе искусства в городском пространстве, но всегда нужно учитывать различные аспекты и обстоятельства. Во-первых, учитывая то, что происходит в мире, наше общество уже психологически истощено, и подобные изображения не поддерживают и не оказывают положительного влияния на наше здоровье, а имеют обратный эффект. Во-вторых, такие изображения не могут выставляться в общественных местах без дополнительных объяснений, поскольку мимо них проезжают и проходят самые разные люди, в том числе маленькие дети, подростки и пожилые люди, которые будут по-разному реагировать, увидев эти изображения.»

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Основные комментарии с эстонских информационных ресурсов

    - ужас какой, сколько это стоило и кто оплатил
    - пожилые люди могут получить инфаркт, зачем так пугать людей
    - и так у всех депрессия, это нагнетание страха даст обратный эффект, люди опустят руки
    - дети после таких картинок вечером в истерике и плачут, не могут спать
    - это происки каикаллас и реформистов, Кремля, НАТЫ, европейцев, украинцев
    - сейчас же снять, запретить, закрасить, художников посадить, финансировавших арестовать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :спок: москвичам такие щиты не помешали бы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем? хочешь детей в Москве пугать????
    У нас же вживую прилетало беспилотниками, не видел что ли? На Ленинском, на Сити и в Химках.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Раз уж вспомнили в соседней ветке ни к селу ни к городу про Польшу, напишу тут, в тематической ветке:
    Protesting Polish Farmers Block Much of Ukraine’s Western Border
    Polish farmers are demonstrating against what they see as an influx of Ukrainian food products crowding the Polish market and undercutting their livelihood.


    Google Translate: Протестующие польские фермеры блокируют большую часть западной границы Украины
    Польские фермеры проводят демонстрации против того, что они считают притоком украинских продуктов питания, которые переполняют польский рынок и подрывают их средства к существованию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...офигенная выставка открылась...
    А почему бы не разместить плакаты сноса памятников в Прибалтике советским солдатам воевавшим с фашистами?

  • Как теперь - перестанут нашу древесину в Китай перегонять? Они ж теперь платить-то не могут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Будут за древесину расплачиваться деревянными. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Врут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Протестующие польские фермеры блокируют большую часть западной границы Украины
    Ага, развлекаются.
    Потом получают уголовку.

    Многие думают, что они думают.

  • крупнейший банк японии сказал что платежи от россиян принимает, в пекине они могут это делать. а древесину в китай уже давно не гонят, да и когда гнали крупнейшим поставщиком древесины в китай были сша. чет они не парились по этому поводу.

  • В ответ на: Врут
    Скорее лажают. СМИ лажают. Беглый и поверхностный поиск указывает, что источником "информации" оказывается газета Известия. Статья Из статьи следует, что информация получена от:
    ---1)Генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин. АО «Первая Группа» , если я правильно понял, уставной капитал 1млн. Оборот 53+млн. 4 сотрудника.
    ---2)Коммерческий директор компании «Импая Рус» Алексей Разумовский. Компания «Импая Рус», если я правильно понял,Уставной капитал 10тыр. (ОООшка), оборот 79млн., 9 сотрудников.
    Вот эти, двое, и наговорили на сенсацию.

    Многие думают, что они думают.

  • ...так неподсанкционных-то банков в России есть пока, через них я так понимаю на самом деле платежи могут и впредь идти спокойно :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И так все работает, на сегодня 19-00. А там будем посмотреть. Проще китайского контрагента сменить, чем свой, обслуживающий банк.
    Пока что, на текущий момент, все это выглядит как наброс СМИ ради хайпа, и не более.

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: что интересно, не в первый раз...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 100500 раз говорил, что новости из серии " в США сказали" это пробитое днище журналистики.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: "Болгары восхитились"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще, так, в меиориз, немного потеревшись об китайские нравы, очнь подозреваю, что Zhejiang Chouzhou Commercial Bank, просто наладил прослойку, и запланировано сбросил риски. По итогу, в потеряшках только те, кто пытался напрямую работать. Да и то, в потеряшках на пару недель.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум