Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Давайте ваших "официальных" поляков, но не безолаберных типа поклонников Шария

  • Ищите в топиках. Здесь много диаграмм и ссылок было

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это примерно как

    Норвегия назвала взрыв "Северного потока" причиной рекордно высокого уровня метана над Норвегией. Про рост добычи и рост поставок в Европу скромно молчат.
    - Продолжающееся увеличение содержания метана в атмосфере ставит под угрозу достижение климатических целей. Такое развитие событий пугает, говорит Эллен Хамбро, директор Норвежского агентства по охране окружающей среды.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет ограничительных мер? Правильно?

  • В ответ на: Нет ограничительных мер? Правильно?
    согласно Устава ООН применять силу можно только по решению СБ ООН. Работает это? НЕТ

  • Мама Илона Маска обвинила президента Байдена в том, что он остановил попытки сына-миллиардера «сделать этот мир лучше». Федеральная комиссия по связи отказалась предоставить Starlink Маска
    $900 млн субсидий.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кстати раз вспомнили Маска.
    Очередной частный китайский стартап, пекинский «Син Цзи Жунъяо» (i-Space), произвёл посадку своего многоразового клона Falcon 9.
    Испытание прошло успешно ????
    Ээээххх.... обидно.
    Как там говорил бывший руководитель Роскосмоса -"Многоразовые ракеты - бесперспективны".

  • Генассамблея ООН поддержала резолюцию России о борьбе с нацизмом. В числе стран, проголосовавших против российской резолюции, оказались США, Великобритания, Германия, Италия, Япония и Украина.

  • Проголосовали против предложенного Москвой текста. Вы же когда подписываете договор о чем-либо тоже не всегда согласны с формулировками.

    Во что бы еще поработать?

  • "Борьба с нацизмом" - плохая формулировка :ха-ха!: немцы вообще "порадовали" :live:

  • В ответ на: Вы же когда подписываете договор о чем-либо тоже не всегда согласны с формулировками.
    Если я с чем-то в договре не согласен, я его не подписываю. В данной ситуации проголосовавшие показали, что они против осуждения нацизма, как бы ты не пытался их выгораживать.

  • В ответ на: По настоянию ряда стран западного лагеря, в том числе Украины, Австралии, Японии, в текст резолюции была включена поправка, утверждающая, что Россия якобы стремилась "оправдать свою территориальную агрессию против Украины предполагаемой целью ликвидации неонацизма". Группа западных стран внесла поправку в надежде на то, что в случае ее принятия Россия откажется от текста своей резолюции и не будет за нее голосовать. Однако этого не произошло. Россия голосовала за резолюцию, а те, кто поддержал поправку в итоге все равно голосовали против резолюции, содержащей данную поправку.
    :ха-ха!: Они даже поправку внесли, но в итоге проголосовали против, в том числе и своей поправки

  • Это другое.

  • ну так поправка то осталась, которая прошла

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая глупость, сравнивать голосование с подписанием договора :ха-ха!:

    При голосовании есть 3 варианта действия, есть ли столько же при подписании договора? Воздержался есть?

  • Какая разница? При заключении договора также 3 варианта. Да, нет, или отложить на какое-то время(причины могут быть разные)

    Во что бы еще поработать?

  • Можно подписать, но дистанцироваться. :biggrin: В то же время Россия, Белоруссия, Китай, Сирия, КНДР и Египет, дистанцировались от западной поправки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я хз, какие там у каждого причины. Может денег мало дали или еще чего пообещали. Я не эксперт международник))) Но я в здравом уме и прекрасно понимаю, что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.

    Но есть нюансы. Также как и с терроризмом. Какие-то страны признают организацию таковой, другие нет.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (20.12.23 20:54)

  • В ответ на: Но я в здравом уме...
    Человек в здравом уме вряд ли будет идентифицировать резолюцию, которая имеет рекомендательную функцию, с договором, в котором необходимо выполнять все прописанные опции.
    В ответ на: ...прекрасно понимаю, что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.
    Но ведь не осудили! Да и героизация Бандеры с Шухевичем - тоже поддержка нацизма, хотя кто-то признает их нацистами, а кто-то нет... Я думаю, что найдутся и такие, кто Гитлера нацистом не признает. Только они от этого нацистами быть не перестанут.
    А ещё совсем недавно в канадском парламенте чествовали нациста - web-страница

    Исправлено пользователем Malvar (20.12.23 21:55)

  • У кого тут есть претензии по тексту резолюции? Конкретика есть?

  • В ответ на: по тексту резолюции? Конкретика есть?
    а есть ссылка на текст?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тексты можно читать с 2014 года, там против и воздержались практически одни и те же, но против постоянно сША и Украина

  • В ответ на: что нет в мире страны, которая не осуждает нацизм.
    ну почему нет, украина, прибалты. иначе как объяснить то, что в ээтих странах, с разрешения властей, нацисты проводят шествия.

  • А что такое нацизм, нацисты по вашему мнению? Дайте четкое определение. Что следует понимать под этим термином, свойства, признаки. Или это ярлык в новостой повестке, кого назовут, того и очередь. Так мне новость попадалась про то, как Шаман зиговал.

    Жду определение.

    Во что бы еще поработать?

  • На сайте ООН есть текст резолюции от 2021 года, она была практически идентична последней, можно на ее примере найти в тексте неприемлемые для проголосовавших против и воздержавшихся фразы и пункты.
    Но мне почему то кажется, что сейчас начнется прикрывание фиговым листком

  • В ответ на: текст резолюции от 2021 года, она была практически идентична последней
    вот ни хера, обсуждаем или резолюцию из новости малвара, или не обсуждаем никакую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: или не обсуждаем никакую.
    ... Чего? :безум: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски: ЕС уже готовится как 13-й, так и 14-й пакет санкций. Разработка новых мер не займет много времени. Их очень скоро представят странам-членам.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • здравствуйте, товарищ полковник :роза:
    говорю, новость про резолюцию от 8 декабря 2023, не надо подменять её суррогатами за 2021 :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Резолюцию, чего. Читать не умеешь?

  • И что у тебя по резолюции? Поддерживаешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум