Погода: 24 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
  • Они в приходной части, как компенсация расходной, разве не так?

  • В ответ на: Они в приходной части, как компенсация расходной, разве не так?
    не могу сказать, не читал проект бюджета США, вы читали, раз делаете такие утверждения? В 2019г было 735 ярдов, в 2021 еще больше, а там не было ни каких замороженных средств РФ. Теория заговора - вот на что похоже

  • "Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил включение в проект бюджета поправки, позволяющей конфисковывать замороженные активы российских бизнесменов в пользу Украины. Об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter журналист телеканала C-SPAN Крейг Каплан в четверг, 22 декабря."

    такое читал.

  • Shell выплатит €15 миллионов населению Нигерии, пострадавшему в результате многочисленных утечек из нефтепровода в дельте Нигера. По решению суда в Нидерландах. Бусиками отделались. Если бы разлив произошёл в Европе или США, компенсация была бы в 100 раз в больше.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там достаточно длинная статья Hill
    web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: "Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил включение в проект бюджета поправки, позволяющей конфисковывать замороженные активы российских бизнесменов в пользу Украины.
    И? Уже произошла конфискация? есть документ? Не бегите впереди паровоза

  • Бюджет США ты сейчас тут предложил пообсуждать. Я и обсуждаю. Чего не нравится?

  • В бюджет эти доходы уже включили? В каком размере?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А не включили?

  • А как можно включить без суммы и конкретного механизма? Тезисно разве что

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я и обсуждаю. Чего не нравится?
    я не обсуждаю того, чего нет в реальности, тем более, что на украину заложено всего 45 ярдов - это 0,5% расходов на военку или 0,25% от всех расходов. Не натягивайте сову на глобус Украины

  • не гони, где я чего натягивал?!

  • То что в какой-то статье не указана сумма и механизм совершенно не значит, что этой суммы и механизма нет.

    А в статье всяко разно может быть и тезисно, на то она и статья.

  • Ну так то можно указать продажу Луны и Солнца :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: где я чего натягивал?!
    заложили в доходную часть бюджета США замороженные средства РФ :ха-ха!:

  • Это не я, это в статье было так написано. Есть доказательства, что вранье?

  • Ну, мошенники то давно уже этим занимаются. Вот только нет у амеров в активе ни Луны, ни Солнца. А собственность граждан РФ вполне себе имеется. И похоже, поимеется.

  • можно ссылку на статью, в которой написано, что заложили в доходную часть бюджета США замороженные средства РФ? Там же явно есть ссылка на сам бюджет

  • Чужая собственность имеется везде. Собственность граждан РФ на территории США это точно не основа американской экономики.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я тебе уже цитату привел из статьи, в которой об этом говорится. Хочешь, поищи первоисточник, поковыряйся. Мне и так понятно.

  • Как эти высказывания относятся к конфискации собственности РФ в США? :biggrin:

  • В цитате нет ни слова о включении в бюджет США замороженных средств РФ! Все что вы тут пишите - это ваши додумки. Давайте так, вы утверждаете, что в бюджет США в доходную часть включены замороженные средства РФ?

  • Ну, если ты читать не умеешь, то и ладно:

    "Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил включение в проект бюджета поправки"

  • Ключевое слово забыл - позволяющей
    Значение этого слова - дающий возможность
    Часть речи слова позволяющей — причастие, образовано от глагола позволять
    разрешать, давать согласие, разрешение на что-либо
    Синонимы: допускать
    разрешать
    санкционировать
    дозволять
    предоставлять
    попускать
    давать возможность
    предоставлять возможность
    делать возможным
    давать
    давать добро
    потворствовать
    давать разрешение
    давать позволение
    Для того, чтобы это случилось, должен быть ДОКУМЕНТ, который будет грубо говоря содержать мысль - конфисковать замороженные средства РФ и включить их в бюджет на финансирование Украины.
    Если это не понятно, то можешь дальше кричать всепропало

  • Не совсем так, по Hill:
    "теперь направляется в Палату представителей, где некоторые ведущие демократы надеются на быстрое принятие"
    После одобрения палаты ещё предстоит достаточно много различных реверансов.

    В принципе это выглядит следующим образом:

    В последние минуты перед голосованием за 4 155-ти страничный документ, пускающий дополнительные средства на ряд госпрограмм США, американские сенаторы вкинули и протащили в итоге поправку об изьятии собственности российских физических и юридических лиц в пользу Украины.

    Автор - республиканец Линдси Грэм. Поправка разрешит "передачу доходов от конфискованного имущества в помощь Украине".

    Это распространяется на имущество, которое "владело или контролировалось лицом, на которое распространяются санкции и которое назначено министром финансов или государственным секретарем".

    Далее законопроект идёт в Палату Представителей, и в том, что он будет в итоге принят, сомнений нет.

    США, таким образом, теперь официально - страна-экспроприатор, где право частной собственности не существует. Сейчас может пойти процесс экстренного вывода денег из американских банков, собственности и прочих активов из США. Процессию возглавят китайцы, далее - арабы, а потом и все прочие, ведь изъятие частной собственности любого иностранца (и не только, ведь, лица с двойным гражданством тоже могут попасть под санкции США), - это вопрос времени. Не понравились им порядке в стране Х? Забрали все, что принадлежит неугодным гражданам.

    То есть нигде не указано, что это имущество РФ или только РФ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум