Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • По статье так не скажешь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а статья не про Москву и не про твой круг общения
    она именно напоминание, что есть российская глубинка, где даже невдалеке от областного центра / федеральной трассы дрова дорогие, газа нет от слова совсем
    статья именно пропагандистская, анти-замерзающая Европа
    не всё ж Шкулёву темники от правительства да силовых ведомств отрабатывать, от минздрава больше не присылают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я уехала из подобной глубинки, соответственно искренне не понимаю нафига там кто-то остается добровольно, а потом на публику страдает :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :dnknow: у журналистки было редакционное задание, почему она выбрала это место - хбз, может, тоже с ним что-то связано
    грубо, про какое-нибудь Лекарственное по Ленинск-Кузнецкое трассе которое, тоже можно легко подобный материал сделать, при желании подав его нейтрально/позитивно/негативно, выдать порцию нейтральной окраски отзывов/порцию позитивных/порцию негативных
    тут мы можем только догадываться почему так, а не иначе

    на самом-то деле "страдальцев" добровольных не так уж много, как и "восторженных", чаще всего жизнь во всём её многообразии с разными оттенками везде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так-то можно и замок в пять этажей возвести посреди леса, а потом на комаров жаловаться :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, а для надёжности - рядом с болотом :biggrin:
    там подробностей не так много, хбз, кто как и почему оказался именно там, в этом месте, в это время
    тупо может быть где-то переоценка своей готовности жить в таких условиях, не факт, что инфантилизм, а скорее просто выбор не того варианта, который казался на тот момент наилучшим для этих людей, а он оказался тупиковым
    но материал не про это, он чисто контрпропаганда, последние строки это показывают
    даже если резюме было у кого-то "а так у нас всё хорошо" это бы вычеркнули :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Построить 214 квадратов из красного кирпича нефига не дешево в любой стране

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да :agree: просто вариант, например, "наследство от дальних родственников" или что-то подобное он тоже возможен, хотя, там больше похоже на строительство на непубличные доходы :biggrin:
    посыл-то верный так-то, про сохранение села и малых городов, и какого то (газ), что есть в Беларусе иль горных аулах отсутствует в Центральной России, но тема не раскрыта
    в реальной журналистике это должна бы была быть серия и со сравнениями, но журналистике, увы, в каком-то смысле кирдык, хотя теплится местами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: когда дом 214 квадратов, то наверное стоит подумать во что обойдётся его содержание на пенсии
    214 квадратов это конура. Если приходится думать, во что оно обойдется на пенсии, то что-то неладно с пенсиями.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В деревне он на улице родился?
    Вы на улице родились? Так и там - родился в деревенском доме, который нужно отапливать, и отапливать дровами и углём значительно дороже, нежели газом.

  • В ответ на: отапливать дровами и углём значительно дороже, нежели газом.
    Нет. Хлопотнее, да. Дешевле -нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А утеплить дом хозяева не думали?
    Утепление, конечно же, сохраняет тепло, но не обогревает жилое помещение, хотя и экономит энергоносители.

  • В ответ на: Я тоже хочу жить на Сретенке или Тверской, почему никому не интересна эта проблема???
    Так это ваша проблема, сами её и решайте.

  • В ответ на: статья именно пропагандистская, анти-замерзающая Европа...
    Хотите сказать, что российские деревни газифицированы и сельские жители живут в комфортных условиях?

  • не хочу
    но наличие в статье последних строк про Путина и однобокий куцый показ одной слегка мёрзнущей (но тем не менее не замерзающей) деревеньки позволяют говорить именно о такой направленности
    есть много мест в России, где всё гораздо хуже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет. Хлопотнее, да. Дешевле -нет.
    Дешевле. Когда один мой родственник установил в своём частном доме газовое отопление, то расходы значительно снизились. К сожалению я не могу его спросить насколько, т.к. его уже нет...

  • В ответ на: ...однобокий куцый показ одной слегка мёрзнущей (но тем не менее не замерзающей) деревеньки...
    Вас бы туда на зимовку отправить.
    В ответ на: есть много мест в России, где всё гораздо хуже
    Есть и не надо это замалчивать.

  • да тут не спорьте, вы оба правы, всё в итоге зависит от схемы организации отопления, от дома и т.д. спорите о сферическом коне в вакууме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: одной слегка мёрзнущей (но тем не менее не замерзающей) деревеньки позволяют говорить именно о такой направленности
    Ахинея там полная, в статье. Ну чуть включаем школьный курс физики и математики, и охреневаем от чуши которую несет "местный житель". Он же, по его словам, в гКкал тратит на 214 кв.м в Ростове больше чем я на 416 кв.м. в Н-ске. Мир-дверь-мяч.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Когда один мой родственник
    Таблицу теплотворности видов топлива откройте, цены найдите, и фантазии своего родственника забудьте. Куб газа ( в Н-ске) 6,5р. коэф. в дрова(береза) 2,35. т.е. аналогичный по теплотворности объем березы будет стоить 4,2р.
    Уголь сами удосужтесь.

    Многие думают, что они думают.

  • У родственников в Кгд-области газовый двухконтурный котёл в квартире (новостройка, там так сразу строят). Посчитали в среднем: в отопительный сезон 1100 рублей платят за газ, а когда нужна только горячая вода, то 45 рублей.
    Отопительный сезон там... центральное включают в ноябре, но у кого есть возможность не ждать, те свои системы запускают раньше. Так и мои - 8 сентября начали сезон. Отключали же в конце мая. Это в многоквартирном кирпичном доме.
    У подруги там же частный дом, они и летом свою систему включают, когда холодно и сыро. А там вполне может быть и в июле не выше +15. Это непредсказуемо.
    Так что 10 месяцев в году отопление - вполне реально. Люди хотят в комфорте жить, почему бы и нет.

  • :biggrin: только после Вас :роза:
    так не замалчивайте, все только за

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну там сочетание субъективизма жителей, непрофессионализма журналиста, целенаправленности однобокого написания статьи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть и не надо это замалчивать.
    глянул, почти никак и нигде об этом особо не говорят
    Ивестия 12.2018
    АиФ 10.2019
    АиФ 12.2019
    Вести.Ярославль 10.2020
    вражеская пропаганда 09.12.2022
    но зато публикаций на темы типа "европа замерзает без российского газа" сотни :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...фантазии своего родственника забудьте. Куб газа ( в Н-ске) 6,5р.
    На отопление дома 100 кв.м. потребуется 350 куб. м. Газа в месяц - web-страница Поверю вам, что куб газа стоит 6,5 рубля, тогда в месяц потребуется 2275 рублей в месяц.
    На отопление этого же дома углём потребуется примерно 38,4 кг угля в сутки или 1152 кг в месяц - web-страница При цене угля 3,9 тыс. рублей за тонну - web-страница получится 4492,8 рубля в месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум