Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 28)

  • Ушёл Кудрин... Что же теперь будет?

  • Переживаете за трудоустройство Алексея Леонидовича? Будет в яндексе работать.

    Многие думают, что они думают.

  • Будет - да:улыб:но вот работать... :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ....Будет в яндексе работать....
    Яндекс вроде на 100% частный. Кудрин туда переходит как простой "смертный" или от государства ставленник? Ни чё не понятно.

  • Фактически «Яндекс» в силу масштабов и направленности своего бизнеса будет находиться под жестким контролем государства. Кудрин в такой конструкции бизнеса (а он еще и станет совладельцем российской части компании) станет примерно тем же, кем другой известный «системный либерал» Герман Греф является для Сбербанка. То есть будет сочетать функции бизнес-лидера и GR, начальника по взаимодействию с органами власти.
    web-страница

  • В сбере у нас 50% + одна акция, с ним понятно.

  • Будет работать. Я же сказал в Яндексе, а не на Яндекс. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Это не работать, это числится или быть приписанным

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: быть приписанным
    Давно не следил за данным персонажем, но что-то сомневаюсь, что он так умеет.

  • ГП подготовила проект приказа о прекращении лицензии СМИ в случае нарушений
    ---публикации, выдаваемые как правдивые, но на самом деле являющиеся недостоверными и создающими угрозу причинения вреда жизни или здоровью. (с)
    Еще не созрела прокуратура. Надо перед словом "недостоверными" добавить слово "заведомо", а последние семь слов убрать. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Это сложно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ГП подготовила проект приказа о прекращении лицензии СМИ в случае нарушений
    НГС в очереди стоит и ждет этого закона

  • НГС если и стоит в очереди, то далеко в хвосте. Один из самых приличных новостных ресурсов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ---публикации, выдаваемые как правдивые, но на самом деле являющиеся недостоверными и создающими угрозу причинения вреда жизни или здоровью. (с)
    Еще не созрела прокуратура. Надо перед словом "недостоверными" добавить слово "заведомо", а последние семь слов убрать. :злорадство:
    лучше просто убрать все слова после слова "публикации"
    тем более сами прокуроры и будут определять, что это за публикации.

  • Так называемая свобода слова, независимая журналистика ........
    В ответ на: Телеканал "Дождь" (СМИ, выполняющее функции иноагента) прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым. Причиной стали его словам о помощи российским военным, сказанные в эфире.
    легко отделался

  • Алексей Коростелев:
    А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    Показать скрытый текст
    Первое. Всем спасибо за поддержку, очень благодарен всем, кто написал лично и публично.
    Второе. Вчера мы командой сделали прекрасный, на мой взгляд, выпуск новостей. За что команде большое спасибо. Ложкой дегтя, которая за сутки превратилась в тонну говна, стала моя фраза о помощи мобилизованным. Прикреплять лишний раз не буду.
    Оправдываться всегда унизительно, но внести ясность, наверное надо. Денег российской армии на коптеры или даже на носки я не присылаю и не призывал этого делать. Слова вырваны из контекста — напомню — прекрасного выпуска. Жаль ли мне брошенного всеми голодного мобилизованного (о них шла речь)? Да. Путин красавчик? Нет. Кажется, водораздел проходит где-то тут. Помогаю ли я мобилизованным, о которых шла речь в монологе? Только тем, что рассказываю о них — вы видели мои рассказы и записанные свидетельства в эфирах и в этом телеграмм-канале — помощь ли это?
    Я продолжу этим заниматься по мере своих сил. Я против ..., поэтому уже девять месяцев не живу в России — странно меня подозревать в поддержке ... . Глупость же.
    Но фраза разлетелась — теперь у Дождя проблемы. Мне бы не хотелось стать человеком, который закроет телеканал — я благодарен за все 8 лет с небольшим перерывом, что я на нем работал. И увольнению, если оно спасет телеканал и позволит моим коллегам и дальше работать, я не противлюсь и принимаю его без скрытой обиды и чего-то там еще.
    Отдельно. То, как это было оформлено в дневном эфире Дождя — не совсем соответствует реальному положению дел. Я оговорился в эфире, я готов к увольнению ради решений проблем канала (от появления украинских спикеров до административных в Латвии), но я не призывал к убийству прямо или косвенно. Я не призывал убивать или покупать средства для войны для любой армии мира. Так что виновным в преступлении против человечности себя не признаю.
    Скрыть текст

  • И? Это есть свобода слова, независимость СМИ.....?
    Вообще, поделом ему и Дождю, как говорится - за что агитировали, то и получили :ха-ха!:

  • А чего это вы тут в российской теме про загнивающую Латвию? :biggrin:
    Если про сборы денежные, то вот это интереснее, и - про Россию :biggrin:

    "Наглость - второе счастье? Пугачева и Галкин собирают деньги на п.6. Чета п.6 выставила свой замок на продажу за миллиард рублей, но в связи с кризисом на рынке недвижимости клиентов нет. Что делать? Недолго думая, певцы ртом и русофобствующие негодяи организовали платные просмотры своих хором. Теперь можно сходить на экскурсию в замок Пугачевой. Деньги с билетов идут на «благотворительность» в фонд Елены Зеленской - супруга п.6." (с) Скурлатов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ....идут на «благотворительность» в фонд Елены Зеленской ......
    То что продают, это нормально, даже про экскурсии, почему бы и нет, желающие найдутся. Но про деньги с билетов, на фейк похоже, ну не до такой же степени они дебилы, чтоб статью себе шить и полностью жечь мосты.

  • 161.ру ведёт онлайн из Новошахтинска, по которому бегает чувак в камуфляже с пулемётом:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • интересный взгляд из застенков на историю с расследованием взрыва на Крымском мосту - письмо Олега Антипова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что интересного? Видно же, что журналист писал :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: из Новошахтинска
    задержан

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: задержан
    нас ждет еще много всего интересного, связанного с различными поствоенными синдромами.

  • ...и без синдромов, с вооружёнными заключёнными :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и где по версии Пригожина проходит граница Российской Федерации? и в какую сторону пересечение у Евгения Викторовича вызывает вопросы? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • СК публикует видео с задержанным дезертиром из Новошахтинска. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой 38-летний уроженец другого региона. Задержан он был в селе Киселёво Ростовской области. Напомним, вчера преступник, вооружённый РПК, ранил сотрудника полиции. Идёт расследование уголовного дела по статьям 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и 222 УК РФ "Незаконный оборот огнестрельного оружия".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: телеканал Дождь взял интервью у новосибирской депутатки по поводу сортира на ОРМЗ
    Светлана Каверзина дала комментарий телеканалу Дождь* по поводу нашумевшого туалета на конечной остановке ОРМЗ.
    Надеемся, что столь большое внимание от СМИ изменит ситуацию с оборудованием для водителей на конечных пунктах.
    *Признан иноагентом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • РИА Новости: Путин о спецоперации: конечно, это длительный процесс может быть, но появление новых территорий - значимый результат для России, Азовское море стало внутренним морем, еще Петр I боролся за выход к Азовскому морю, а самое главное - люди, которые там живут, они теперь с нами, а это миллионы людей, это самый главный результат

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. Идёт телетрансляция заседания СПЧ с участием президента РФ. Вот они, защитнички прав наших — сидят голубчики, каждый в своей клеточке на экране перед Владимиром Путиным. Лица мужественные, одухотворённые. Смотришь на эти лица и покой душу окутывает. Покой за права, дарованные россиянам Конституцией. Да и как не испытывать покой за права, ежели лично Владимир Владимирович эти права охраняет… Покойтесь с миром, права человека. (с) Н.Травкин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что не так с лицами? Такое впечатление, что Травкина в компанию не взяли :dry: вот и бесится :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну тему состава СПЧ три недели назад уже обсудили все, кому не лень, уже неактуально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Травкин чего их лица решил обсудить? У него лицо лучше что ль?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да как же, такое же, как и у них в клеточках, мужественное, одухотворённое! Он не обсуждает, он выборочно события в стране и мире комментирует.

    • t.me/NTravkin

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Травкин чего их лица решил обсудить?
    единственный аргумент у него, вот такая "критика", другой у нас для вас нет

  • В ответ на: Светлана Каверзина дала комментарий телеканалу Дождь* по поводу нашумевшого туалета на конечной остановке ОРМЗ.
    Край любопытно, а каким местом протестуха к этому району??? А еще какие то действия предпринимались, или только в СМИ обращаться?

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ещё один, как вражеские СМИ
    депутат городского совета по 46 округу
    она не обращалась в СМИ, а в обычно режиме рассказывала избирателям 46 округа, что происходит на округе
    ответ, как видно из картинки выше, не из каких-нибудь СМИ, а из Мэрии, к депутату Новосибирского района тоже обращение было
    СМИ после вирусного распространения сортира по всему миру сами её нашли
    ещё и Лавров удачно про гендерно-нейтральные туалеты в Швеции ляпнул, в итоге эти совершенно не связанные события некоторые СМИ ещё и понаобъединяли
    а предыстория простая, просьба вице-спикера горсовета Новосибирска по итогам проверки контрольно-счётной палатой проведённых по обустройству конечных остановок работ к депутатам проверить остановки... ну вот и проверили
    денег у города хватило, чтобы на нескольких остановках биотуалеты поставить
    эпичный сортир оказался на территории Новосибирского района, город мимо, деньги на обустройство тратить там не может, район тоже был озадачен
    к депутату Совета депутатов Новосибирского района Сазоновой из команды Депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Дмитрия Савельева - да, давняя "любовь" Светланы Викторовны, и да, сортир этот по факту на её территории на границе Советского района
    и да, местами полуразваленные сортиры как элемент обустройства городской инфраструктуры - тоже новосибирская объективная реальность

    тем временем в другом сибирском городе-миллионнике Красноярске коммунальные службы ведут борьбу с перемерзанием уличных водоразборных колонок :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: депутат городского совета по 46 округу
    Сортир на территории 47 округа. У себя она уже все проблемы решила?
    В ответ на: СМИ после вирусного распространения сортира по всему миру сами её нашли
    Почему её??? Что сказал Виктор Стрельников??? СМИ его не нашли? Может не искали?
    В ответ на: ещё и Лавров удачно про гендерно-нейтральные туалеты в Швеции ляпнул
    Вот-вот, очень похоже на суть. Протестуха использует городской, депутатский мандат для антиправительственной компании. Не власть, а мечта.

    Многие думают, что они думают.

  • смотри видео по ссылке, КСП/конечные остановки/автобусные маршруты Шлюза/ГЭСа, оно короткое, минуты на три
    границы округов если ты так хорошо знаешь и знаком с 47 округом - обратись к Стрельникову... но это территория не города Новосибирска, а Новосибирского района
    речь о маршрутах автобусах, которые проходят по 46му в любом случае
    конечно его не искали, сортир-то запостила Светлана :biggrin:
    ничего она не использует, разогнали это совершенно левым образом, Лавровым обросло во второй половине дня, он, видимо, тоже использует мандат министра для антироссийской компании и кампании
    про мат в сообщении от имени МИДа от Захаровой я вообще молчу, сплошное распространение в сети Интернет информации, выраженной в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и нравственность, но ей и симоньян-ахмедовым и прочим можно :biggrin:

    а вообще, что мы всё о сортирах? в Советском районе много чего есть интересного, и Администрация заботливая... так что лучше - Поймай белочку :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любой повод для поиска славы, уже у Шария засветилась :biggrin: правда комментарий более характеризует жителей города

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да эта тема, с сортирами, уже с весны идет. По всем остановкам, и всем сортирам. По всей периферии города траблы с сортирами.
    При чем, от депутатов, всех, никаких отчетов о применении депутатских инструментов. Хайп и только.
    В ответ на: ничего она не использует...про мат в сообщении от имени МИДа
    Вот-вот, и Вы не используете. Никакие сортиры никого не интересуют, ровно до тех пор, пока это не дает возможности плюнуть в МИД, президента, правительство.
    Т.е. заниматься скучной работой по организации жизни в городе особо не интересно, а вот хайпануть....
    Интересно, подали ли депутаты депутатский запрос? Создали ли комиссию? Сделали ли официальную проверку? Направили результаты в прокуратуру?
    На все ответ "нет"??? Но вот таблом на ютубе посветить, это оно запросто.
    ЗЫ: Прикол в том, что в июле, как оказывается... "Туалет на конечной остановке ОРМЗ (23-й автобус) отремонтировали. А то без дверей ветерок задувал. Еще до этого его отмыли и обработали антисептиком. Будем следить за санитарным состоянием. Наши водители должны работать в приемлемых условиях", - написала депутат Светлана Каверзина во вторник вечером в своем Telegram-канале.
    ЗЫЫ: Хайп, святой хайп.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: Лавров специально ждал новосибирского сортира?
    В ответ на: Т.е. заниматься скучной работой по организации жизни в городе особо не интересно, а вот хайпануть....
    вот полный бред сейчас написал
    как раз организацией и занимаются
    а хайп устроили силы, местами полностью противоположные, распространение было по сути неконтролируемое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как раз организацией и занимаются
    Записывая ролики в ютубе??? Или постами в твиттере?
    Где отчет о применении депутатского инструментария?

    Многие думают, что они думают.

  • там же, где и отчёт про сортир - в ТГ-кагале и в ВК, твиттер он так, побоку, как и прочие в том числе вражеские соцсети включён в единую рассылку программулиной
    на тебе ноябрь, там и депутатские и общечеловеческие инструментарии :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а хайп устроили силы, местами полностью противоположные, распространение было по сути неконтролируемое
    web-страница Деревянный туалет под Новосибирском прославился на весь мир благодаря местному депутату(с)
    web-страница Деревянный туалет без двери в Новосибирской области стал известен благодаря отчету депутата горсовета Новосибирска Светланы Каверзиной о проведенном ремонте.(с)web-страница Новосибирский депутат Светлана Каверзина отчиталась в своих соцсетях о ремонте деревянного туалета для водителей на конечной остановке ОРМЗ. Пост об этом появился 6 декабря и вызвал неоднозначный отклик.(с)

    Чо, правда силы устроили? Марсеане? Масоны? Может депутатка, которая вместо работы депутатом хайпожорит в соцсетях и раздает интервью?
    Ну ладно, сойдемся на сторонних силах.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: там и депутатские и общечеловеческие инструментарии
    Болтология там. Ровно ни одного документа.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: а нет, блин, городской депутат сама пресс-релизы разослала
    я тебе больше 30 ссылок наверное могу привести, из проправительственных, из откровенно вражеских и русофобских, из нейтральных СМИ и ТГК

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Теперь фамилия Каверзиной прочно закрепилась в поисковиках за туалетом :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нужен документ, которого нет в открытом доступе? спроси, предоставит, контакты открыты
    отчёты ежедневные и ежемесячные она пишет для простого избирателя
    покажи мне хотя бы такую болтологию от депутатов-единороссов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум