Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • ...... 26 октября ....
    :eek:
    Вы хронологию с архивированием ведёте? У нас тоже индивидуумы, ёлки под новый год в парках пилят, и там такой же умник нашёлся. Брусочки то там хорошие, были, можь он на дачу стырил :улыб:

  • У меня приятель работал криминалистом, потому сделал по фото заключение, что приезжали на велике и пилили ручной пилой, поскольку опилки в одну сторону.
    Кто столько умудрился объехать на велике - это уже загадка

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Естественно ручной, бензин дорогой, лектричество тож европейское.

  • :biggrin: нет, я просто спросил у гугла "в латвии попилили лавки на дрова" и он мне ответил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik: вот как-то текст на картинке с Вашим в сообщении у меня не стыкуется
    я так понял, что как раз таки не ручной со стороны поля из скрина
    и почему именно на велике? а складыать 69 брусочков куда? :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наводит на мысль, это была банда на велосипедах.

  • В Европе нет проблем с центральным отоплением, в отличие от России :безум: нет отключений, цены на отопление, электроэнергию, воду... почти не выросли......

  • В ответ на: Как и сказал выше - политика. Т.е. проблемы распределения. Дров полно, газа полно, нефти полно, урана, теперь тоже полно.... но, пилят лавки.
    что за "проблема распределения"?
    это когда в Иркутске дров полно, а в Сахаре их нет?
    или когда в Байкале чистой воды хоть запейся, а в Индии по "распределению" она стоит как крыло от Боинга?
    сколько стоит решить эту проблему распределения?

  • В ответ на: В Европе нет проблем с центральным отоплением, в отличие от России :безум: нет отключений, цены на отопление, электроэнергию, воду... почти не выросли......
    интересно было бы увидеть европейские счета на отопление, электроэнергию и воду "до" и "после", а то "информация" в интернетах сильно разнится.

  • От договоров зависит. Меньше всего подорожало у тех, кто заключали годовые договора по фиксированной цене. Больше всего у тех, кому цену выставляли помесячно реальную. Там все сложно :безум: ещё есть договора с фиксированным потреблением и штрафы за превышение оного
    Ну и есть счастливые жители частного сектора, купившие все впрок на год вперед :biggrin: то есть газ баллонами и дрова

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • хотелось бы конкретики, а не общих слов.
    приятель из Латвии может скинуть счета за прошлый октябрь и за нынешний?

  • В ответ на: приятель из Латвии может скинуть счета за прошлый октябрь и за нынешний?
    это будет манипуляция, нужны данные минимум с 2020 года, так как цены на газ выросли именно с осени прошлого года

  • Спрошу:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не, это он точно не хранит :biggrin: это не бабуля на пенсии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: это когда в Иркутске дров полно, а в Сахаре их нет?
    Да, именно так.
    В ответ на: сколько стоит решить эту проблему распределения?
    В какой экономической системе???

    Многие думают, что они думают.

  • Если оплачивает онлайн, то все счета в истории.

  • В ответ на: это будет манипуляция, нужны данные минимум с 2020 года, так как цены на газ выросли именно с осени прошлого года
    не вопрос - давайте с 2020-го

  • В ответ на: В какой экономической системе???
    давайте самый дешёвый вариант.

  • Дешевый в какой экономической системе??? Ничо, что именно экономическая система определяет само понятие "дешево"? Ну, нУль в любых едидницах, как вариант.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, нУль в любых едидницах, как вариант.
    это в какой экономической системе обеспечение Сахары иркутскими дровами и Индии байкальской водой будет равно нУлю?

  • Допустим в условиях административного назначения цен, на основании целесообразности. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • так нУлю или всё-таки цены будут назначены?
    или цена будет равна нулю? а условному водителю водовоза из каких источников будете платить?

  • Вы меня убили. Думаете там кто-то платит он-лайн? :umnik: это вам не РФ:смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • .....там кто-то платит он-лайн?.....
    Ну не в условный же сбер ходят ножками. Или я чего то не знаю, в частности про Латвию?

  • В ответ на: так нУлю или всё-таки цены будут назначены?
    Как вариант, цена может быть назначена "нУль"
    В ответ на: а условному водителю водовоза из каких источников будете платить?
    Во-первых, он должен быть, физически. Во-вторых, быть привязан к оплате. В-третьих, из любых источников не связанных с процессом транспортировки.
    Попробуйте многомерное мышление включить. Завтра, не обязательно как шаЗ. Более того. Обязательно не как шаЗ.

    Многие думают, что они думают.

  • Ножками, благо все близко

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Во-первых, он должен быть, физически.
    вода телепортироваться будет?
    В ответ на: Во-вторых, быть привязан к оплате.
    он привязан к работе, за которую получает зарплату.
    В ответ на: В-третьих, из любых источников не связанных с процессом транспортировки.
    какая разница из каких источников, если оплата за воду? даже если ему песком сахарским заплатят - всё равно это оплата за воду.
    В ответ на: Попробуйте многомерное мышление включить. Завтра, не обязательно как шаЗ. Более того. Обязательно не как шаЗ.
    да-да, то-ли Утопия, то-ли Коммунизм это называется.

  • В ответ на: Вы меня убили. Думаете там кто-то платит он-лайн? :umnik: это вам не РФ:смущ: :biggrin:
    настало время охренительных историй)))
    со знакомым, через Почту России переписываетесь или ему уже по Dial-Up интернеты подключили?

  • В ответ на: он привязан к работе, за которую получает зарплату
    Так, ежли чо, то шестой технологический уклад подразумевает, что труд это привилегия. :dnknow:
    Начнем с этого. Если коты клизмой не отоварят, то к середине 30-х мир начнет печатать продукты на принтере. И распределение всего продукта, хрен знает по каким принципам будет. Как и социальное управление, хрен знает на каких принципах.

    Многие думают, что они думают.

  • А зачем? Я не много не понимаю. Зачем ножками, у нас тоже всё рядом, но туда только пенсионеры ходят.

  • не знаю на сколько правда старое сравнение 12,20 и 12,21

  • В ответ на: то к середине 30-х мир начнет печатать продукты на принтере
    мир уже давно печатает на принтерах - но пока не избавился от производителей электричества, бумаги, чернил и самих принтеров))

  • В ответ на: мир уже давно печатает на принтерах
    Вы заблуждаетесь. Нынче это только неуверенные пробы. 98-99% физического продукта это 3-4 технологический уклад.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, просто там любят наличные.
    В принципе в Европе везде любят наличные.
    Хотя Германия пожалуй исключение

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (01.12.22 18:18)

  • Ну как то сомнительно....

    один евро – это сейчас по курсу 87 рублей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 65???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы заблуждаетесь.
    в чем?
    в том, что воду кому-то придется зачерпнуть, залить в кем-то сделанную цистерну-трубу, разлить по бутылкам и доставить конечному потребителю?

  • В ответ на: в чем?
    В том, что задачи и решений лежат в плоскости вчерашнего дня.
    Вот вся Ваша тирада - это образ мышления "как щас". Так не работает...

    Многие думают, что они думают.

  • в той системе координат правительства устраивает, когда куча народа живёт в нищете и женщины с кувшинами на голове носят воду за несколько километров... причём, возможно, такую воду, от которой ты или я сразу бы загнулись, даже закинув туда чудеса очистительно-обеззараживающей химии

    4,2 млрд человек во мире живут без элементарных санитарно-гигиенических условий - как эта жительница Индии

    каждый третий житель планеты не имеет доступа к безопасной питьевой воде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: 67, но это не точно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 65,778, но это не точно. И вчера. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот вся Ваша тирада - это образ мышления "как щас". Так не работает...
    ага, работает ваша фантастика про 30-е годы))
    я конечно понимаю, что мечтать не вредно - вредно не мечтать, но например у нас в России к 2035 году планируют наладить выпуск ДВС и АКПП, а большая часть Африки об этом даже и не мечтает. где те добрые и умные люди которые начнут печатать еду и раздавать её бесплатно всем подряд.

  • В ответ на: интересно было бы увидеть европейские счета на отопление,
    может и не сильно, ес суммарно потратил 700млрд на дотации электрикам. в германии с нг планируют поднять цены на 300% к уже такому же повышению. хз может еще дотаций под печатный станок дадут. это то что я читал. выглядит логично с учетом повышения цены на газ с 200 до 1500, те проценты и выходят.

  • Не больше 70 сейчас

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (01.12.22 18:55)

  • В ответ на: это то что я читал.
    я тоже это читал
    В ответ на: с нг планируют поднять цены на 300% к уже такому же повышению
    вот и хотелось бы не читать, а увидеть счета с "уже таким же повышением" на 300%

  • В ответ на: Ну как то сомнительно...один евро – это сейчас по курсу 87 рублей
    попробуйте чуть внимательнее даты посмотреть

  • В ответ на: 65,778, но это не точно. И вчера. :злорадство:
    USD  61,23  +0,24
    EUR  63,80  +0,72

  • В феврале вроде 80 был

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • средний в феврале 87, это не так важно, там указано в евро сравнение платежек за год декабря 2020 и декабря 2021

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (01.12.22 19:39)

  • а какие вам счета нужны, они у всех разные. и пишет же это не наша пресса, а их.неужели вы не верите демократическим сми?
    на пикабу с месяц назад очевидцы писали что выросло в 4 раза у прибалтов. Сегодня пробегал новость одной нашей звезды, которая в латвии, что куб газа стоит 7 евро(у нас 7 рублей). остальное можете загуглить. вообще не понимаю ваши счета, есть официальные сайты типа росстата, сайты компаний. вы же собачьим владеете вот и поищите если вам интересно. мне их сми вполне хватает.

    Исправлено пользователем прагматик (01.12.22 20:25)

Записей на странице:

Перейти в форум