Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • Давно разобрано, этот вывод сделало одно агентство на основании того, что часть бортов не летает, а не потому что видели. Т.е. слухи, не более того.
    я вот пару-тройку месяцев назад видел, что проблему с запчастями решили, только не говорят откуда. Тот же иран решил, летает и в ус не дует, хотя под санкциями уже 20 лет.
    зы ну и как водится источники у тебя помоечные.

  • :biggrin: а что Вы делаете на форуме, принадлежащем первому из помоечных источников? :umnik:
    Показать скрытый текст
    MSK1.RU Сетевое издание «Москва онлайн» (18+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77—83224 от 12.05.2022 г.
    Учредитель: ООО «Сеть городских порталов»
    Скрыть текст

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: В .... авто потребности нет? Это шутка такая?
    А Вы уверены, что потребность в авто достаточная, чтоб хотя бы полный технологический цикл в автопроме содержать???
    Я бы не положился.
    Боюсь, что и тут, пафосное "обеспечить себя" будет выглядеть как "купить у буржуев разработку и оборудование и на этом производить", а кое что и подкупать у тех же буржуев. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Либо покупаете продукцию.
    Ваша позиция понятна - Россия должна продавать сырьё и покупать готовую продукцию. Только это путь в никуда.
    В ответ на: Чтоб технологии осваивать и развивать, нужно производить продукцию, сегодня, завтра, через год...
    Совершенно верно! Но для этого надо работать! Надо покупать технологии, оборудование и т.д. Хотя чиновникам легче нефтедоллары вложить в западные банки, а в конечном итоге просто подарить их Западу, что в конечном итоге и произошло.
    В ответ на: И чтобы производить, допустим станки по производству "деталей" нужен рынок на все произведенные этими станками "детали".
    Вот и прекрасно! Для производства российских самолётов нужны детали, для производства деталей нужны станки и т.д.
    В ответ на: Но есть дурачки, вопящие...
    Да, есть дурачки, которые утверждают, что России не нужна промышленность, она должна обеспечивать Запад ресурсами и покупать у Запада готовую продукцию.

  • Полный технологический цикл сейчас никто из автопроизводителей не содержит, кроме люкс сегмента

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Его роль сложно не оценить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Неплохой обзор от AEX - На чём летать будем: 10 проектов отечественных самолетов для гражданской авиации России

    Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: В СССР был дефицит всего и вся.
    Дефицит - это признак ненасыщенности рынка.
    В ответ на: И обеспечить себя СССР мог только небольшой частью номенклатуры промышленной продукции.
    Правда?! А я вот помню, когда работал на заводе, то там почти все станки были советского производства, инструмент - тоже, грузоподъёмные механизмы - отечественного производства, правда были электрокары болгарские. Автобусы, троллейбусы, трамваи, автомобили, самолёты - всё советского производства. Бытовая техника, электроника, в 70-е годы всё это стояло в магазинах. Была проблема с холодильниками, нехватало номеров на городской телефонной сети. Но это опять же признак ненасыщенности рынка! Почему рынок был не насыщен? Да потому, что в те годы были чиновники, которые считали, что это не нужно, как сегодняшние чиновники считающие, что России не нужна промышленность. Советские идеологи чисто по идеологическим причинам развивали производство средств производства в ущерб производству товаров потребления. Сегодняшние чиновники спихнули нефте- газодоллары на Запад, и эти доллары там заморозили, можно сказать отобрали.
    В ответ на: Адепты, после этого лозунга крестятся или передергивают???
    А что не так? Что, не просрали более 300 млрд долларов валютных резервов? Что, на эти деньги нельзя было купить, например, оборудования для производства ЧИПов? Нельзя было производить чипы, а на их основе свои российские компьютеры?

  • В ответ на: ...искать специализацию в рамках мирового производства. Плюс совокупность первого и второго.
    Оставили России специализацию - продавать ресурсы.

  • В ответ на: Очень маленький потенциальный спрос...
    Угу, людям не надо есть, не надо одеваться, не надо ездить - поэтому маленький потенциальный спрос? А вы выйдите на улицу и посмотрите, какие автобусы бегают по улицам? Импортные или НЕФАЗы и ПАЗы? Хотя да, есть минские. Как же получилось, что Россия смогла обеспечить себя теми же автобусами?

Записей на странице:

Перейти в форум