Погода: −7 °C
06.01−7...−4пасмурно, без осадков
07.01−8...−6пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Расскажите про Ваш родной, Красноярский!
    снова методичка плохая. КК при СССР не газифицировали (в отличие от Молдовы) тянуть трубы от ближайшего месторождения по всему КК (который по площади раз в 70 больше Молдовы, а по населению почти такой же сочли даже при СССР дуростью, еще и при наличие таких гидро и угольных ресурсов. Только в последние годы с разработкой новых газовых месторождений и прокладки в Китай труб стали об этом говорить, так как часть логистики можно компенсировать за счет экспортной трубы. Но вам же главное лозунги написать.
    В Молдове 1 квт/ч стоит около 8 р, в КК 2,09/3,36 (даже на даче в 50км от города), с учетом уровня доходов там и там просто смешно

  • а у нас в НСО, что, дороже? :злорадство: так вот откуда зло всё, из Красноярска? :help.gif: :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: и много ЕС под Красноярском нагадил? :help.gif: больше Норникеля?
    на карту посмотрите, от ГМК Норникель, до Красноярска около 1500км :ха-ха!: Хотя да, заводы надо закрыть, все купим, были уже такие позакрывали
    В ответ на: а у России с газификацией Красноярского края 15% какие выходы? :help.gif: а как протест можно реализовать конституционно?
    в КК стоимость электроэнергии не чета Молдове и доходы жителей, тут если считануть ...приезжайте и протестуйте, у нас места выделяют специально, но вам не понравиться - это далеко от центра :ха-ха!:

  • В ответ на: у меня даже загранпаспорта нет
    Это жалкая отмазка. Есть место где все Ваши идеи уже реализованы. Для Вас это должен быть рай на земле. Предел мечтаний.
    Оформить загран, для переезда в рай на земле, это тьфу. Да и загран не обязательно. Убежища просите. Обещают. Вы же не можете не верить победившим протестунам. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Меня уже Жорж пригласил в Ярск, как-никак я там уже бывал, и я и так уже в Сибири, так что если что, то к ним. Резервацию вон обещает для протестов. :biggrin: Хоть и вдали от центра.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: ПМР списываем?
    зачем? ПМР газ отдельно
    В ответ на: Спорно. Санду с Гаврилицей "королевы" только в Молдавии.
    при чем тут королевы? их держат за более существенное место, вот и тявкают
    В ответ на: Или украинский, просить денег на войну с ПМР и РФ. Дают. И много.
    там еще народ не готов
    В ответ на: Вот чтобы что?
    куськина мать ни кто не отменял, все эти рацио и прочие гуманные вещи к народам воспринимают как слабость и еще больше наглеют, вот давали мы украине газ и прощали многое, а майдан замутили и у нас теперь 2 раза убытки

  • его всю жизнь сжигают факелами, его просто не рентабельно добывать, когда рядом есть уголь. я что-то не слышал, что где-то нет отопления.

  • В ответ на: ПМР списываем?
    почему списываем? у молдовы нет армии, а румыны вряд ли ринутся на войска в пмр. вообще не вижу ничего страшного в наказании молдовы за русофобию. они физически ничего сделать не могут.

  • В ответ на: зачем? ПМР газ отдельно
    Почитайте про энергораспределение и логистику.
    В ответ на: их держат за более существенное место,
    За власть их держат. И за статус.
    В ответ на: там еще народ не готов
    Еще как готов. Осталось только под рученьки и в военкомат. Мадьяры помогут.
    В ответ на: воспринимают как слабость и еще больше наглеют,
    Да и хрен с ними. Пусть даже пингвина за канарейку воспринимают. Главное какой результат.
    Устойчивость самой конструкции ПМР+Молдова, вполне в интересах РФ, во всяком случае на данный момент.
    Разумно, рационально, добиваться той концигурации в мире, которая наиболее удобна для реализации государственных интересов, с учетом интересов элит. Чо могут, то и вытягивают из Молдавии, по деньгам. От кризиса больше не станет.
    А то, что власти гавкают... ну Вы же не кидаетесь на каждую шавку, облаивающкю Вас из-под забора??? Или...

    Многие думают, что они думают.

  • Соберут армию. Румыны рискнут еще как, по просьбе Санду. А наказание за "русофобию" мне больше нравится в виде размеров поступлений на счет Газпрома. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум