Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 26)

  • В ответ на: может обсуждать колонизацию Марса
    :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уже провела.
    не, не проводила
    В ответ на: Нет, не передергивайте. Мы говорим о том, что Россия начинает восстанавливать свои имперские амбиции и это естественным образом беспокоит поляков.
    не соскальзывайте, мы говорили в первую очередь о раздающихся голосах из Польши о их желании сократить население РФ до "менее 50 млн", а как они умеют сокращать мы знаем, евреи соврать не дадут
    В ответ на: Германия не могла поглотить ГДР.
    ГДР - это отдельное независимое государство, член ООН с 1973 года, просто вы лишаете восточных немцев на право иметь свое государство
    В ответ на: Если интересно, то могу помониторить риа, риафан, твиттер ДАМа. Только боюсь, что вам быстро надоест
    ну, я жду
    Только вы не забывайте, что утверждали
    В ответ на: Ну вы же спокойно относитесь к словами российских политиков об отсутствии государства Украина
    и не надо сюда лепить все в подряд

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (11.07.22 22:23)

  • В ответ на: о раздающихся голосах из Польши о их желании сократить население РФ до "менее 50 млн"
    а почему Вы стареющего пенсионера называете во множественном числе?
    В ответ на: и не надо сюда лепить все в подряд
    да достаточно пары моих любимых материалов от РИА Новости :agree:
    Название "Украина", по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории.
    (с) Тимофей Сергейцев
    Но если надо, то можно пояснить. Россия несет на территорию бывшей Украины свою цивилизацию. Она сильно отличается от того, к чему привыкли украинцы у себя за последние тридцать лет.
    (с) Виктория Никифорова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и где в тексте у драматурга речь об отсутствии государства Украина?

  • А к чему привыкли украинцы "за последние 30 лет"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас в России не пытают пленных. У нас солдаты не убивают своих же граждан, а потом не устраивают из их трупов инсталляции на потеху западным журналистам. У нас не лгут — именно в этом, кстати, "слабость" нашей военной пропаганды. Разоблачать фейки мы умеем, мастерить их — невозможно, противно.
    В России не принято привязывать людей к столбам, стаскивать с них штаны и избивать всем миром. Это дико и стыдно. У нас так не делают.
    У нас не суют взятки налево-направо: гаишникам, врачам, учителям, медсестрам — как это принято на Украине. У нас практически везде покончено с рэкетом. В России можно открыть свой бизнес, и к тебе не придет на следующий день человек с ружьем. У нас крестные отцы сидят на нарах или пустились в бега, а не подминают под себя целые города и регионы.
    У нас есть свобода мысли и свобода слова, кстати, совершенно недостижимые для западных стран, на которые так усердно молятся украинцы. В России не сажают в тюрьмы, не пытают и не убивают людей, которые думают иначе.
    Я понимаю, все это удивительно звучит для украинцев. Но мы тут у себя последние тридцать лет развивались зашкаливающими темпами. А Незалежная в это время деградировала по всем фронтам. Словно в 1991 году русские и украинцы сели в две разные машины времени. Русские поехали в будущее, украинцы — в прошлое. Сейчас нас разделяет уже лет сто.
    "У нас нацизма нет!" — тридцать лет кривлялись жители Украины. Братцы, да у вас людей живьем сжигают и говорят, что это можно, потому что у них "русские паспорта". Какого вам еще нацизма? О чем тут спорить?
    А у нас эта зараза не прижилась — ровно так же, как не зашла она нашему народу и в 1940-е. У нас нет разделения на высшие и низшие расы, мы тут не назначаем какую-нибудь нацию ответственной за все и не травим до смерти ее представителей. Мы никому не запрещаем говорить на родном языке. Мы не учим своих детей убивать. Это мерзко, дорогие украинцы. "Калибры" и "Искандеры" доносят до вас сегодня именно эту простую мысль.

    (с) Виктория Никифирова для РИА Новости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем здесь это разбирать? Есть претензии к перечисленному? Или желание дополнить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да незачем
    вы же спокойно относитесь к словами российских политиков об отсутствии государства Украина :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А нужно не спокойно? Вот вы где протест выразили, кроме как мне предъявили? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: "товарищ майор", ну что за провокации на самодоносы?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть по факту делаете тоже самое, что и я, но в белом пальто?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ГДР - это отдельное независимое государство, член ООН с 1973 года, просто вы лишаете восточных немцев на право иметь свое государство
    Я лишаю? Весело.
    Историю посмотрите, восточные немцы ломились на запад так, что Горбачеву еще и пришлось Тэтчер и Миттерана уговоривать. ВБ и Франция как непосредственные участники первичной оккупации были против объединения. web-страница
    В ответ на: мы говорили в первую очередь о раздающихся голосах из Польши о их желании сократить население РФ до "менее 50 млн"
    Я там оригинал привел. Читайте оригиналы. Там вполне очевидно, что речь идет не о сокращении населения в вашем людоедском контексте, а о разделении РФ на меньшие территории. А уж чего надумали российские СМИ - это как обычно.

    "Ну вы же спокойно относитесь к словами российских политиков об отсутствии государства Украина и т.д." вот так у меня было. Так что если не лень будет, я вас буду радовать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • https://www.kommersant.ru/doc/5457973
    «Судом учитывается, что слово “спецоперация” обособлена А.Н. Поднебесным в кавычки, что, согласно правилам русского языка и в контексте изложенного, безусловно свидетельствует об ироническом, противоположном, пренебрежительном значении»
    20.3.3 КОАП - штраф 30 тыс. Оштрафованный в "вконтакте", сетуя на плохую работу комм. служб, возмущался тем, что на спецоперацию уходят огромные деньги, которые можно было потратить на коммуналку.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Есть претензии к перечисленному?
    А вы со всем согласны?

  • В ответ на: безусловно свидетельствует
    :biggrin: у нас всё нынче вот так вот "безусловно свидетельствует" (кавычки - это цитата, без "иронического, противоположного, пренебрежительного значения" :злорадство: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я был уверен в вашем "ответе".

    Показать скрытый текст
    — Почему ***** всё время отвечают вопросом на вопрос?
    — Ой, кто вам сказал такую чушь?!
    Скрыть текст

  • Станислав Кучер:
    Еще один кейс, который войдет в учебники истории, юриспруденции, лингвистики и, конечно же, психиатрии.
    Показать скрытый текст
    Алексея Поднебесного (Нижний Новогород) оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Одно из доказательств "виновности" - Алексей написал в кавычках слово «спецоперация». Из решения Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода:
    «Судом учитывается, что слово „спецоперация“ обособлена Поднебесным А.Н. в кавычки, что, согласно правилам русского языка и в контексте изложенного Поднебесным А.Н., безусловно свидетельствует об ироническом, противоположном, пренебрежительном значении вышеуказанного слова (спецоперация)».
    Когда-то в начале нулевых, вскоре после того, как "министерство пропаганды" отлучило меня от федерального телеэфира, я в одном из интервью сказал, что не за горами время, когда в оппозиционеры будут записывать любого, кто напишет слово "президент" с маленькой буквы. Коллеги тогда посмеивались: "Ну нет, там же не такие тупые сидят".
    Тупые не тупые, но все, кто "там" сидит - существа с маленькой буквы, и все, что они делают, можно смело ставить в кавычки. За исключением нескольких слов и их синонимов.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я лишаю? Весело.
    ну вы же отрицаете наличие государства ГДР (пишите про оккупацию....хотя ГДР была общепризнанным государством), а потом внезапно произошло поглощение одним членом ООН, другого члена ООН. Про Косово вообще предпочли не заметить
    В ответ на: Историю посмотрите, восточные немцы ломились на запад так
    все восточные немцы ломились? Не нужно передергивать, из Украины во все стороны и уже давно жители миллионами ломятся, что это означает? По вашей логике, соседние страны могут поглотить эту территорию :eek:
    В ответ на: Я там оригинал привел. Читайте оригиналы. Там вполне очевидно, что речь идет не о сокращении населения в вашем людоедском контексте, а о разделении РФ на меньшие территории.
    бескровно? или по вашему пару миллионов погибших мало и не людоедский контекст? А вас не беспокоит возрождение Германии и Японии?
    В ответ на: "Ну вы же спокойно относитесь к словами российских политиков об отсутствии государства Украина и т.д." вот так у меня было
    отлично, начнем с конкретики - отсутствие государства Украина, вы мне накидайте штуки три цитаты, а потом уже перейдем к и так далее. Видно же, что вы поплыли, соврали и теперь пытаетесь заболтать эту фразу ссылками на мутное и так далее

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (12.07.22 11:25)

  • И что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не за кавычки, а за контекст.

  • Ну так ответьте на вопрос, а там посмотрим, что.

  • В ответ на: потом внезапно произошло поглощение одним членом ООН, другого члена ООН.
    Произошло объединение двух стран - членов ООН. Не передергивайте.
    В ответ на: все восточные немцы ломились?
    Более того - восточные немцы ДО объединения выбрали правящей партией каких-то там демократов, которые топили за объединение.
    В ответ на: из Украины во все стороны и уже давно жители миллионами ломятся
    Ломятся - в ЕС. Собственно Украина туда и собиралась.
    В ответ на: или по вашему пару миллионов погибших мало и не людоедский контекст
    Валенса говорил про пару миллионов погибших? Покажите - где, я вполне мог это пропустить.
    В ответ на: А вас не беспокоит возрождение Германии и Японии?
    Имперской Германии и имперской Японии - нет. Симптомов нет, даже близко. Империи начинаются с армии.
    В ответ на: отсутствие государства Украина
    Захарова "Той Украины, которую вы и мы знали в тех, собственно, ее границах, которые были раньше, больше нет. И не будет. Это очевидно" https://lenta.ru/news/2022/06/17/bolshe_ne/
    Путин (апокриф, да) "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" https://www.kommersant.ru/doc/877224
    Лавров - Право на суверенитет должно соблюдаться только в отношении государств, которые представляют весь народ, проживающий на их территории, Украина с 2014 года к таким не относится
    https://www.interfax.ru/russia/823676
    Нарышкин (СВР) - "киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей государственный суверенитет»
    https://www.gazeta.ru/politics/2022/06/09/14968814.shtml
    Военные администрации на территории Украины, находящиеся под контролем РФ -
    "Понятие "государство Украина" не может существовать. Украина уже не государство".
    "Украина как таковая, с руководством, которое взяло курс на фашизм, на неонацизм, вообще перестала существовать как государство".
    https://ria.ru/20220613/ukraina-1795010212.html

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так на мой не ответили:улыб:или вы свои интересы считаете..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Валенса говорит, что население нужно сократить до 50 миллионов. Есть более гуманные способы сокращения населения? Типа запрета рождаемости? К примеру вам предложат сократить численность семьи, что вы в первую очередь подумаете об этом высказывании?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум