Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 26)

  • Cyхая констатация. Забавно, что рейтинг России возглавляет представитель Итальянского СЖ, гражданин Украины и беглый каторжник. @nevzorovtv

    Рейтинг российских журналистов по количеству упоминаний и охвату публикаций в русскоязычных Telegram-каналах за Июнь 2022 г.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему это рейтинг России? Русскоязычные ТК дофига плодятся совершенно не российскими пабликами и пользователями

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну обвинение уже я так понимаю предъявили...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 54-летнего физика Дмитрия Колкера обвинили в том, в чем обвиняют на протяжении этих 20 лет всех его других российских коллег-ученых, выступающих на семинарах за рубежом или по приглашению читающих лекции в иностранных вузах — передаче секретных сведений разведкам других стран.
    …Он был фанатом лазеров и квантовых технологий, профессионально играл на органе, любил Чехова и не представлял свою жизнь без близких.
    «Новая газета. Европа» рассказывает о том, каким был ученый Дмитрий Колкер, а также рассказывает об исполнителях в этом деле, которые в России вряд ли понесут ответственность — следователе Морозове и судье Алиевой, не дрогнувших перед отправкой человека с последней стадией рака в тюрьму.

    Читайте без vpn: https://bit.ly/3bZbRgo
    - "Нежить. Как следователь ФСБ Морозов и судья Алиева отправили умирать в СИЗО Дмитрия Колкера с последней стадией рака."

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: профессионально играл на органе, любил Чехова и не представлял свою жизнь без близких.
    надо думать по мнению иностанного агента-новой газеты, предатель не может любить чехова и играть на органе.

  • не на то внимание обращаете

    внимание надо обращать на следователя, на судью, и, главное на врача ГНОКБ, перепутавшего поджелудочную железу с предстательной :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я обращаю внимание на то, что в статье нет фактов, а есть куча никому не нужных эмоций.

  • да-да, факты только у тебя и ФСБ, "холодная голова, горячее сердце и чистые руки!", от слогана остаётся, видимо, только первое :facepalm:
    оставь живым людям эмоции и эмпатию, а сам будь хоть айсбергом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В истории с Колкером меня интересует только, что и кому он "продал"? И не верю в историю о "прочитанных лекциях".
    Надо полагать, что следствие началось ещё до того момента, как у него обнаружили онкологию.
    Понятно, что ответы на эти основные вопросы в прессу никогда не попадут. И понятно, что воспользовавшись этим фактом (фактом секретности), либералы по полной программе раскрутят любимую тему о "бесчеловечности режима". :biggrin:

  • адвокат Иван Павлов очень хорошо рассказал о реализации - я цитировал его позавчера

    а о враче, который вряд ли может, сидя на кукане у ФСБ, называться далее врачом - нужно знать, о нём рассказал сын погибшего учёного
    нужно знать, к кому ни при каких раскладах нельзя попадать на приём

    вся эта гостайна и прочее - на фоне сотворённого ими - вторичны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем не менее, кроме индульгенции по болезни что не так?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так я ж говорю - левая справка, левый врач на кукане у следователя, суд, игнорирующий реальные документы, но принимающий справку от следака, и областной суд, арестовывающий и далее покойника плюс невыдача тела - это всё что, так по-вашему? :dnknow: мне глубоко насрать, виновен Колкер или нет, но мне не насрать на отношение ФСБ, суда, и потерявшего совесть врача.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к вопросу о процветании доносительства -
    Евгений Пригожин вышел на новый уровень разборок с журналистами. Теперь он требует засудить «Медузу» (сразу по статьям о государственной измене и о «фейках» про российскую Армию) за… «странные вопросы, которые он получил».
    Показать скрытый текст
    Речь даже не о содержании вышедшего материала (о присутствии ЧВК Вагнера на Украине), а именно о журналистском запросе в адрес Пригожина. Его пресс-служба выложила сам запрос. Умеющий читать человек увидит в нём просьбы журналистов подтвердить или опровергнуть ту или иную информацию.
    Но Пригожин сразу распознал коварные планы «Медузы» и накатал заявление уважаемому Александру Ивановичу Бастрыкину. За то, что журналисты задают «странные вопросы», Пригожин просит возбудить на них дела.
    Скрыть текст
    (с) Планёрка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда вы знаете какой врач? Вы практикующий врач-онколог? Вообще заключение врача относится к персональной информации. Хотите НГС заблочить? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вообще, я не привожу тут никакой персональной информации и даже не называю имя врача, только делаю отсыл к странице сына погибшего в застенках Лефортово учёного
    для того, чтобы понять, что справка о возможности участия пациента в следственных действиях с диагнозом рак предстательной железы, в то время как у него рак поджелудочной в четвёртой стадии - это полный бред - не надо даже быть первокурсником медучилища
    надо быть морозовыми-алиевыми :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Адвокат Иван Павлов 08.11.2021 года был объявлен "иноагентом".
    А он точно был официальным адвокатом Колкера?
    Ниже говорится о том, что он в 2021 году уехал из России в Грузию.
    Как он смог стать защитником Колкера?
    Публицистический памфлет о том, что арест есть "праздник", так это художественное произведение само по себе тянет на статью.
    Показать скрытый текст
    Команда 29
    В 2015 году Иван Павлов стал руководителем неформального объединения юристов и журналистов Команда 29[10]. После приостановки деятельности Фонда свободы информации часть сотрудников (юристы и журналисты) во главе с Павловым продолжили работу в новом формате. С февраля 2015 года Команда 29 занимается защитой права граждан на информацию в судах и ведет просветительскую работу, публикуя на сайте «Команды 29» материалы о государственной закрытости и юридические инструкции для граждан.

    В августе 2020 года Минюст России попросил Адвокатскую палату Санкт-Петербурга о возбуждении дисциплинарного дела против Павлов и других адвокатов Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене. После отказа Минюст подал иск на Адвокатскую палату, но в сентябре 2020 года отказался от иска. В октябре 2021 года Минюст вновь потребовал лишить Павлова адвокатского статуса[11].

    8 ноября 2021 года Павлов вместе с коллегами из «Команды 29», которая распустилась в июле 2021 года, Валерией Ветошкиной, Еленой Скворцовой, Максимом Оленичевым и Максимом Заговора был внесен в реестр СМИ — «иностранных агентов»[12].

    Уголовное преследование
    30 апреля 2021 года Павлов был задержан, против него возбуждено дело о разглашении данных предварительного расследования (статья 310 УК РФ). Ему запрещено пользоваться интернетом и общаться с кем либо, кроме следователей и родственников. Павлов вёл дело Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене, и, как утверждается, передал журналистам копию постановления о привлечении Сафронова и сообщил им о секретном свидетеле в деле. Павлову грозит до 3 месяцев ареста и лишение адвокатского статуса[13].

    На Павлова в связи с уголовным делом были наложены запреты пользоваться Интернетом и мобильной связью, а также общаться со свидетелями по его уголовному делу, в том числе с его подзащитным Иваном Сафроновым. 7 сентября 2021 года Павлов сообщил, что, находясь под наложенными на него запретами, он не может больше работать адвокатом, а потому уехал из России в Грузию[15].
    Скрыть текст

  • ОН НЕ БЫЛ АДВОКАТОМ КОЛКЕРА
    его предала коллегия и коллеги
    но это не мешает ему излагать своё видение ситуации
    и по поведению фсбшников - всё именно так, как описано

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что рассказал сын Колкера, я читала на НГС-е, там ничего о враче не было. ВКонтакте меня нет, я там ничего прочесть не могу.

    Исправлено пользователем Сарра (13.07.22 19:52)

  • Вы здесь ставите диагноз? Зачем? Что хотите? У Колкера есть родные и вы представляете их интересы? Они вообще это знают?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • к сожалению, Правила Форума не позволяют мне процитировать Максима Колкера, и да, Страница доступна только авторизованным пользователям.
    но, кратко, без имён - врач-терапевт облбольницы, не видевший пациента, выдал справку, что он с совершенно другим диагнозом, которого у него не было и в помине, может участвовать в следственных действиях и транспортироваться...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • изыди :padre:
    родные не против распространения информации, о чём писала Алина Миронова на своей странице

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: врач-терапевт облбольницы, не видевший пациента, выдал справку, что он с совершенно другим диагнозом, которого у него не было и в помине, может участвовать в следственных действиях и транспортироваться...
    Ждем через неделю: к вопросу о процветании доносительства -
    врач облбольницы вышел на новый уровень разборок с родственниками. Теперь он требует засудить ... :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Может и потребовать :dnknow: почему нет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • К сожалению, у нас это слишком сложный, дорогостоящий, и неблагодарный процесс. Это вон Пригожин может, нанять десяток юристов, по-приколу. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Врач тоже может устроить свару, что он пострадал от буллинга в соцсети. Но ему скорее всего некогда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум