Погода: −3 °C
15.12−4...1пасмурно, снег с дождем
16.12−9...−7пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 26)

  • В ответ на: ...меры, направленные на дальнейшее разрушение системы здравоохранения...
    А вот это было бы неплохо обосновать! Или ваша задача любой ценой обгаживать всё, что происходит в России?
    В ответ на: ...и на подавление свободной воли людей.
    Ограничили на время пандемии массовые мероприятия, чтобы уменьшить вероятность распространения заразы? Опасаетесь, что от этого меньше российских граждан заболеет и умрёт?

  • В ответ на: пытаюсь вспомнить, когда рыжие десятки меняли - как это называлось?
    Сударь: "...как всегда, отбросить пару нулей и устроить очереди за обменом?" - ваши слова? Так вот отбрасывание нулей и называется деноминацией, а деноминация в России была в 1998-м году. Проводимая с 1 января 1998 года деноминация рубля предусматривала параллельное обращение на протяжении 1998 года денежных знаков старого и нового образцов. Постепенно старые образцы денежных знаков были вытеснены из оборота, никаких очередей на обмен купюр не было.
    В ответ на: ...пофиг, от наших властей ждёшь чего угодно
    Не по-фиг! Надо отвечать за свои слова, которые не соответствуют действительности. А вот от помощников Запада в разрушении, или как они говорят деколонизации, России вполне можно ожидать и прередёргивание карты, и откровенно недостоверной информации.

  • В ответ на: Главное, не задавайте сейчас вопросы на мои ответы. :biggrin:
    Вам очень хочется вести прозападную пропаганду без критических возражений? :ха-ха!:

  • В ответ на: Обычную. По "обстоятельствам"
    Я давно закон о воинской обязанности не читал. Но вы возможно знаете лучше. Там прямо есть такая формулировка "обстоятельства" и все?

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Она была, когда Союз разваливали (август 1991 г.). Для таких премьер-министров должна быть предусмотрена высшая мера - расстрел.
    Этот урод по телеку накануне "руку на отсечение народу давал", что реформы не будет. Народ был измучен Гайдаровско-Явлинскими "шоковыми терапиями" для экономики. Полный голяк в магазинах, продукты по талонам. А эта свинья ещё лучше устроил. Залезли в карман каждому гражданину СССР, чтобы разворованную казну пополнить.
    Это была не деноминация. Это было изъятие сбережений у народа.
    Вот я своим детям открыла сберкнижки до 18-ти лет по 500 рублей что ли? не помню уже. Так после реформы на книжке осталось несколько рублей. И так был каждый гражданин ограблен.

    Показать скрытый текст
    Принимал участие в создании Пенсионного фонда, налоговой инспекции, в формировании коммерческих банков, привлечении первых инвестиций, в регулировании первых кооперативов и совместных предприятий.

    Одной из оставшихся в памяти народа акций Павлова стало изданное через восемь дней после его назначения (22 января 1991) распоряжение об изъятии банкнот в 50 и 100 рублей в ограниченный во времени период (три дня) и замену их на купюры нового образца. Распоряжение Павлова предварялось его собственными публичными заверениями, что денежная реформа проводиться не будет. В ночь после объявления распоряжения в Москве были отключены линии телефонной связи. Неожиданное изъятие из обращения банкнот в 25 рублей (якобы был осуществлён вброс фальшивых банкнот этого номинала) сопровождалось тем, что зарплату перед этим выдали преимущественно в этих банкнотах. Затем надо было их обменивать в Сберкассах с обоснованием источника получения денег, и с ограничениями в суммах обмена. Также были установлены ограничения на единовременное снятие своих денежных средств с вкладов в Сберкассах и на сроки таких снятий. Эти меры легко обходились, и не дали положительного эффекта. Действия Павлова привели к значительному ажиотажу и росту недовольства в стране[источник не указан 3266 дней]. Вторая подобная акция — подъём в 2-3 раза цен на основные потребительские товары и услуги со 2 апреля 1991 года согласно Постановлению Кабинета министров СССР[5][6].
    Скрыть текст

  • И ещё. Я своим малышкам купила серьги, которые тоже должны были лежать до совершеннолетия.
    Так те серьги пришлось на продукты поменять, чтобы после изъятия денег с голоду не сдохнуть.

  • Зачем такие темы вспоминать. Это даже сейчас вспоминать страшно.

  • Почитайте:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наверное что бы при притягивать к ним за уши Путина:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вот я своим детям открыла сберкнижки до 18-ти лет по 500 рублей что ли? не помню уже. Так после реформы на книжке осталось несколько рублей. И так был каждый гражданин ограблен.
    у меня 1000 была от родителей, при получении ее в 1992 году, денег хватило на кассетный плеер и кроссовки, а ограбили во имя демократии

Записей на странице:

Перейти в форум