Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 25)

  • :dnknow: тогда скажите мне, что это - фейк и вырвано из контекста

    Поговаривают, что из учебников выпилили упоминание Киевской Руси. Теперь это просто Русь.
    Вот даже любопытно — а где по новой версии истории располагалась столица древней Руси? В Сталинграде?
    ТГК «Дабл Ять»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так она сейчас у половины мира одна, если мы говорим о политике.
    80-90%% упомянутого Вами мира смотрят на Вас с недоумением.
    В ответ на: как и у вас с официальной пропагандой
    И что? Два "лагеря" в одном конфликте. Как я понимаю, Вы уже не протестуете против того, что Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
    В ответ на: в условиях свободы слова
    Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???
    а Вы сможете сказать всё, что думаете, не нарушив Правила Форума и новоделанные статьи КоАП/УК? :dnknow:
    В ответ на: Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
    лагеря себе оставьте, запишем :write: vran - возможно, из ГУФСИН :biggrin:
    В ответ на: 80-90%% упомянутого Вами мира смотрят на Вас с недоумением
    предлагаю пересчитать союзников СССР в 194* и союзников РФ в 202* :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а Вы сможете сказать всё, что думаете, не нарушив Правила Форума и новоделанные статьи КоАП/УК?
    Я не могу сказать все что угодно, не нарушив массу разных правил и тем более не получив последствия. Так мир устроен.
    В ответ на: предлагаю пересчитать союзников СССР в 194* и союзников РФ в 202*
    Лучше пересчитайте население которое вообще интересуется конфликтом, а потом вычтете тех, кому пофигу до исхода конфликта. Начать можете с заинтересованных сторон. 41% американцев– не возражают против того, чтобы Запад позволил Украине проиграть. Потом переходите к Китаю и Индии, там вообще 17% интересуются наличием самого конфликта.
    В ответ на: предлагаю пересчитать союзников СССР в 194*
    Если Эстонию поделить на 17-20 отдельных государств, то число союзников США существенно возрастет. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А надо было геноцид устроить???
    Геноцид по отношению к фашистам - не геноцид.
    Вот этих зверей надо было уничтожить. Их не надо было перевоспитывать. Их нельзя было адаптировать к мирной послевоенной жизни. Они звери. Зачем из себя девочек слабонервных строить? Словно, не понимаете, о чем речь идёт. Садисты и бесовские уроды могут воспроизводиться только в себе подобных, там, где кто-то позволит им сказать "Хайль" и проводить факельные шествия! Вот теперь мы все имеем дело с теми оборотнями, которые прямые потомки тех УПА.
    Историю надо знать! Её нельзя учить с закрытыми глазами. Смотрите! Только 60 из бесконечного множества зверств заактированных, запротоколированных.
    В ответ на: Вообще, идеологические расколы они несколько сложнее.
    Там речь шла о расколе в российском обществе. Я о нем говорила. Нет в России никакого раскола. Как всегда, есть продажные либералы, которые мечтают о расколе. Собственно, ничего нового для России.
    В ответ на: Та же прибалтика дала РККА и Вермахту приблизительно равное число рекрутов.
    Вот здесь чисто идеологическое враньё. Наша советская пропаганда раздула революционную роль и численность "латышских стрелков" до небес в политических целях. И во время войны их участие на стороне РККА сильно преувеличено. И все советское время перед ними пресмыкались, давали им больше и лучше, чем другим республикам, чтобы только они были довольны своим положением. Это было бесполезно. Они всегда ненавидели всех русских. Они всегда хотели быть рабами Швеции и Германии. Они всегда считали себя оккупированными. Нечего было с ними носиться. - Не в коня корм пошёл.
    В ответ на: Вы сожалеете, что Хрущев не стал.
    Я не сожалела, потому что с ними дел не имела. Мой папа (офицер Советской армии) сожалел. Он ещё в 1955-56-ом году участвовал в войсковых операциях по уничтожению банд УПА в Беловежской пуще. Вот он предвидел, что Хрущ напрасно заигрывал со зверями.

  • Так я же уже говорила, что денацификацию всей системы образования надо проводить! Вы же в курсе, что я имею дело с продуктом нашей средней школы. Таки доложу вам, что всё ещё хуже, чем можете себе предположить.
    С начала 90-х школу уничтожали. Болонской системой её добивали с 1999 года. Теперь она такая уродливая, что надо менять все! В том числе менять систему образования в пед. институтах.
    И надо делать это немедленно, пока не упустили ещё пару поколений.

  • В ответ на: возможно, из ГУФСИН
    Это такая, жалкая попытка дискредитировать оппонента? Да я и не скрываю, что в конфликте я на стороне ГУФСИН, ФСБ, МВД, МО РФ, и.т.д.
    Когда в бой вступает государственная регулярная армия, первейшая задача врага, дискредитировать эту армию. Всегда и везде так.У всех сторон. Соответственно, государство запрещает деятельность по дискредитации собственной, воюющей армии. Всегда и везде так. У всех сторон.
    Только делать это можно по-разному. Можно как в России, принять закон, опубликовать в прессе, дать разъяснения Верховного Суда как закон будет применяться, и далее по закону наказывать нарушителей. Называется правовое государство. И таки да, это мой "лагерь" в этом конфликте.
    А можно как на Украине, похватать всех несогласных, избить, заставить записать покаянные видео, отжать доступ к медиаресурсу и публиковать там пропагандистский шлак. Докучи отлавливая других несогласных, забивая их до смерти, и выкладывая в публичный доступ, чтоб остальные несогласные знали что их ждет. А это уже ваш лагерь. В интересах которого вы работаете, осознанно или нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как я понимаю, Вы уже не протестуете против того, что Вы вольно-не вольно относитесь к одному из лагерей?
    Я отношу себя к адекватным людям и больше ни к кому.

    В ответ на: Т.е., по-вашему, полноценная полемика невозможна вообще в этом мире???
    Возможна, конечно. Вы, как обычно, в своей иезуитской манере "циничной мрази" (ваш аватар) размываете смысл до общемирового-малозначительного. Мы говорим здесь и сейчас в стране Российская Федерация. Что нельзя говорить, например в Чили - меня мало интересует. Однако здесь и сейчас в стране РФ некоторые вещи нельзя называть своими именами, а использовать чиновничий новояз наподобие хлопков и высвобождений язык не поворачивается. Поэтому вы полемизируете сами с собой.

  • В ответ на: Это такая, жалкая попытка дискредитировать оппонента?
    Не, жалкая там выше была от зурбаган в мой адрес, гугл :respect: :biggrin:
    В ответ на: Называется правовое государство.
    Было когда-то.
    В ответ на: А можно как на Украине
    больше нельзя
    прочитайте (с) МИА «Россия сегодня»
 Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я отношу себя к адекватным людям и больше ни к кому.
    Хоть к пингвинам-интеллектуалам. Вопрос не в том, кем Вы себя считаете, а в том, в какую группу из двух попадаете. Это не вопрос Вашей самоидентификации, а вопрос объективной стороны Ваших высказываний. :umnik:
    В ответ на: а использовать чиновничий новояз наподобие хлопков и высвобождений
    Это научные термины, ежли чо. И если они для Вас "новояз", то это многое говорит о том, что Вы подразумеваете под "своими именами". :шок:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум