Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 25)

  • В ответ на: Из этого что?
    То, что центобанк должен соблюдать Конституцию РФ и не допускать падения рубля, чего он не делает.

  • В ответ на: падения рубля,
    Ага. Т.е. если Вы уроните рубль в автобусе, ЦБ должен его поймать в полете. :ха-ха!:
    Вы с терминами разберитесь.

    Устойчивость национальной валюты – это состояние денежной единицы, признанной в государстве законным средством платежа, которое характеризуется сохранением покупательной способности денег, прежде всего, за счет стабильно низкой инфляции.(с)

    Укрепление валюты strengthening of a currency Повышение цены одной валюты, выраженной в другой валюте. (с)

    Так Вам чо надо, укрепление? Укрепление не входит в прямые конституционные обязанности ЦБ. И укрепление и так 20% от значений начала года. Куда дальше???
    Устойчивость? Ну так покажите где ЦБ не работает над устойчивостью (последние лет 5-6).
    Падение? Ну не роняйте, не будет падать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А есть национально-ориентированные группы.
    :eek: это что за звери такие?

    И если они действительно есть, то что вот эти группы сделали за 8 лет для импортозамещения,
    или как это сейчас по другому назвали?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: то что вот эти группы сделали за 8 лет для импортозамещения
    Вы же щас расскажите, что импортозамещения нет, совсем нет???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну не роняйте, не будет падать.
    Так роняет его как раз центробанк. Не надо прикидываться дурачком, который не понимает термин "Падение рубля".

  • В ответ на: не понимает термин "Падение рубля".
    Особенно мне нравится термин "отрицательное падение рубля"
    ЗЫ: Сударь, я совсем не против применения сленга, но когда за ним стоит понимание терминов и процессов. Это не Ваш случай.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.06.22 13:37)

  • В ответ на: Вы же щас расскажите, что импортозамещения нет, совсем нет???
    Провал импортозамещения: Виновники сидят в правительстве и Минпромторге.

  • В ответ на: ...я совсем не против применения сленга...
    Падение рубля в 2020 году: причины и последствия

  • В ответ на: Провал импортозамещения:
    Такой, что ЕС бежит жаловаться в ВТО на 300 ярдов.
    В ответ на: Виновники сидят в правительстве и Минпромторге.
    Разумеется. Потому, что там есть не только сторонники импортозамещения, но и сторонники импорта. И это нормально.
    В ответ на: Падение рубля в 2020 году
    Я же сказал, не против сленга, когда за ним стоит понимание процессов. Колебания январь 2019 - декабрь 2020г. соответствует инфляции.
    Еще раз, поддержание курса рубля не является конституционной обязанностью ЦБ. Колебания курса называются волатильность. А про "падение рубля" Вам льют в уши ради хайпа, разные эксперды, выдергивая нужный отрезок. Падение рубля было в 2014-2015гг, а нынче рубль на отметках 2015г. январь 2015г -61.8773
    при накопленной инфляции около 50%.
    Т.е. дичайшее укрепление рубля, в том же процессе тоже было. Но эксперд от РАНХиГС Вам об этом не расскажет. Своя голова должна быть. И не совсем пустая.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.06.22 14:15)

  • В ответ на: Но эксперд от РАНХиГС...
    Вам виднее, вы же более компетентны нежели этот эксперт.

  • не:)) вообще оно конечно есть...на бумаге
    Не на бумаге народ открывает юрлица по всем ошкуркам бывшего союза, дабы ввезти "запрещёнку" в РФ.

    И всё-таки интересно, вот эти самые группы, это кто?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: поездки в отпуск на экскурсию в Италию
    к поездкам на экскурсии я претензий не имею)) но вот факт, что жены, дети, внуки, большую часть времени живут и учатся за границей ты стыдливо опять упустил. Получается, не хотят они, чтобы семьи жили в великой стране? и обучались в российских школах и вузах, и смотрели ежедневно на страну, встающую с колен?

  • В ответ на: Почему наши чиновники не обеспечили безопасность
    Может, потому что они сами сплошь вывозили и вкладывали деньги в любые экономики, кроме российской? И их дети и внуки по-английски говорят лучше, чем по-русски? )

  • В ответ на: что жены, дети, внуки,
    и много таких жен и т.д.? я вот только дочку пескова знаю, ну так она взрослый человек, живет где хочет.

  • Приступим к более предметному обсуждению или как обычно поступишь?
    1. Госдума, Федеральное собрание, министры, АП почти в полном составе имеют недвижимость в недружественных странах и детей/внуков, обучающихся в заграничных школах и вузах
    2. факт, что жены, дети, внуки, большую часть времени живут и учатся за границей
    Я правильно процитировал?
    Предлагаешь поверить такому как ты наслово или как то аргументированно докажешь все это?
    Начнем с фразы - "почти в полном составе" это сколько процентов? 90?99?
    Т.е у 90% перечисленных тобою представителей гоструктур дети, жены и внуки живут более 6 месяцев в году заграницей? Или ты сейчас начнешь вилять?
    Опять же я не понял какое это отношение имеет к Родине? Я так понимаю Родина для тебя - это образец СССР? Других Родин быть не может?

  • В ответ на: это кто?
    Допустим сельхоз олигарх, он же министр. :dnknow:
    ЗЫ: Это если Вас экономика интересует.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.06.22 17:34)

  • В ответ на: Новость нормальная...
    "Борис Гребенщиков назвал бредом сообщения СМИ о том, что он перевёл €12 млн с концерта в Берлине на помощь Украине. По его словам, таких денег он никогда не зарабатывал, а журналисты, сообщившие об этом, не способны проверять поступающую информацию" - web-страница

  • В ответ на: и много таких жен и т.д.?
    Немного информации по этому вопросу.

  • В ответ на: Т.е. дичайшее укрепление рубля, в том же процессе тоже было.
    В чём это заключалось?

  • Бывший прокурор Крыма, бывший депутат Госдумы, несостоявшийся посол в африканские бебеня. Теперь еще и бывший замглавы Россотрудничества. Наталья Поклонская. Ну не ложится она в жесткий регламент подчинения российского руководства. Кто еще готов поставить на то, что ее карьера пойдет вверх?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Кто еще готов поставить на то, что ее карьера пойдет вверх?
    Ну, все шансы ей давали. Значит Монтяниха права была. Хотя, вполне возможно, что и найдут ей какую-то синекуру.
    ЗЫ: В сети много обсуждают недостаток кадров по результатам СВО. Так что должность, включая полпреда, вполне вероятна.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.06.22 10:13)

  • Кстати, а это плохо или хорошо, что гос-во тащит барышню "за былые заслуги"??? Вообще, очень сложный вопрос.

    Многие думают, что они думают.

  • Да изначально шансов не давали. Ссылка это была. Ужель все еще не ясно? :улыб:
    И что касается былых заслуг - так собственно у "барышни" их и не былых хватает. Много ли госслужащих РФ поехало на Украину с гуманитаркой с первых дней войны? Поклонская неформат - в этом ее ключевая проблема и говорит, что думает, а не то, что надо. Возможно не фонтан в плане мозгов - ну так у нас таких в верхних эшелонах полно. А вот послушания не хватает.
    Есть вероятность, что ее на новых украинских территориях пристроят, да. Есть еще вероятность, что барышню будут раскручивать в России более оригинальными способами, но боюсь, все опять же упрется в послушание.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Много ли госслужащих РФ поехало на Украину с гуманитаркой с первых дней войны?
    Предполагаю, скольким поручили, столько и поехали. На то они и госслужащие.
    В ответ на: Поклонская неформат - в этом ее ключевая проблема и говорит, что думает, а не то, что надо.
    Это прикольная формулировка понятия "профнепригодность" :злорадство:
    В ответ на: Ссылка это была. Ужель все еще не ясно?
    Еще больше убеждаюсь, что не ссылка, а "курсы повышения квалификации".
    В ответ на: боюсь, все опять же упрется в послушание.
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда(с) Ну, откроет пирожковую в Самаре. Видимо это ее потолок.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На то они и госслужащие.
    Вы ундину начинаете напоминать. Должность получили?
    В ответ на: Это прикольная формулировка понятия "профнепригодность"
    Это прикольное признание полной несамостоятельности всех представителей власти, кроме самой верхушки. Да. моя формулировка была провоцирующей сознательно, я так и думал, что вы откликнитесь.
    В ответ на: Еще больше убеждаюсь, что не ссылка,
    Ну конечно, не признавать же вам, что ошиблись.
    В ответ на: Ну, откроет пирожковую в Самаре.
    Чалый - минус, Поклонская - минус. Власти исключительно нужны не работающие самостоятельно люди, но послушные исполнители.

    PS. Диалог в виде цитат закончен. Хотите - продолжайте с Малваром-Интеджером.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: ... полной несамостоятельности всех представителей власти, кроме самой верхушки.
    Можно подумать, это касается только власти. В области образования не то же самое наблюдается?

  • В ответ на: полной несамостоятельности всех представителей власти
    А они должны быть самостоятельными?
    Вы как вообще представляете организацию(любую), где все делают что хотят???
    В ответ на: Ну конечно, не признавать же вам, что ошиблись.
    Легко признаю, если аргументы появятся. Пока что, теория ссылки выглядит все более надуманной. Т.е. факт трудоустройства в россотрудничество, в место отправки на китайскую гору к...м, еще один аргумент против.
    В ответ на: Чалый - минус,
    Чалый коммерс. Успешный. Ему на икс не вдулось на госслужбу идти. Так что он не в минус, он в бизнес и политику.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В области образования не то же самое наблюдается?
    Вы, конечно, не поверите, но не так. Есть закон об образовании, есть образовательный стандарт, второй нужно выполнять, соблюдая первый - вот и все ограничения.

  • Нет, не наблюдается. Могу заверить, как слегка имеющий отношение к администрированию образования.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вы как вообще представляете организацию(любую), где все делают что хотят???
    А кто вам сказал, что варианта только два "все делают, что хотят" и "ходить строем по приказу".
    В ответ на: теория ссылки выглядит все более надуманной. Т.е. факт трудоустройства в россотрудничество,
    Напомню, что разговор был о том, является ли отсылка в бебеня потенциальным повышением в карьере или нет. Россотрудничество - это такое же понижение, как и посол в бебенях.
    В ответ на: Ему на икс не вдулось на госслужбу идти
    У Чалого было и желание и возможности входить в управляющие структуры - но даже с ЗАКС он в итоге разошелся. И в политике его тоже нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 1) Я сильно подозреваю, что сейчас мы не сойдемся в трактовке терминов. Но воообще, в исполнительной власти все "ходят строем по приказу", ибо это такие структуры, не предусматривающие иного.
    2) Я Вам сразу сказал, что "ссылка в бебеня", ни что иное как "школа" с дальнейшими карьерными перспективами. Школа, в которую попасть само по себе охрененная удача. Простым смертным она закрыта, %% на 99.
    3) У Чалого была привычка/опыт/компетенции работать в Украинской системе, где законодательная власть подменяет функции исполнительной, и бизнес законодательной власти(читай коррупция) - неприкасаем. Посему, Чалый вошел в прямой конфликт с исполнительной властью. И немало, снял двух губеров. (какая злобная система, где все строем ходят). Но поиздержался политически. Вполне вероятно, что когда обтешется с новой системой власти, снова полезет в политику.

    Многие думают, что они думают.

  • 1. Вообще говоря разумная исполнительная власть предусматривает разумное делегирование полномочий на каждый уровень. Это можно обсуждать.
    2. Да нет же. Это именно ссылка в бебеня - но тут мы точно не сойдемся. Уход на понижение во власти равносилен ссылке.
    3. Вообще-то не Чалый снял двух губеров, а Меняйло съел Чалого. web-страница Такая вот злобная система, где все строем ходят, включая зак.власть. И в политику Чалый уже точно не полезет. Взгляд на вещи не подходящий у него.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 1) Кто делегировал Поклонской полномочия публично обсуждать действия СБ РФ???
    2) Уход на понижение это уход на понижение. Рогозин, как пример. А ссылка это выпинывание ради забвения, и списывание в ноль. Ссылка с перспективой повышения не бывает. Не говоря о том, что если "клиент" отказывается ссылаться, то его обычно "в асфальт закатывают", а не раздают должности в гос. структурах.
    3) Да-да. Чалый начал собирать подписи против Меняйло, и Меняйло сняли с должности "по собственному желанию". Весь такой съеденный Чалый в Севастополе. Политическая группа Чалого на местах в ЗС. А Меняйло где? Кажется в Осетии. Что Вы там про ссылки рассказывали? Овсянников где?
    Вы похоже путаете должность/мандат и нахождение в политике. Чалый как был в политике Севастополя, так и остался. И почти вся его полит. сила осталась. Просто смысл нахождения в ЗС потерялся, ибо теперь не дает индульгенции для бизнеса и выхода на освоение бюджета.
    И все это сильно отличается от г-жи Поклонской, которая чистейшая назначенка, а не политик.
    Нафига Вы их смешали в кучу, не совсем ясно.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.06.22 14:58)

  • В ответ на: Это именно ссылка
    Приключения ссыльной в гос. структурах продолжаются. :ха-ха!: web-страница

    Сегодня я назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова.
    ..........
    Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ».(с)
    Неужели доперло??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • 1. Должность, которая называется Россотрудничество.
    2. Ссылка - это понижение с целью исправления. Рогозина исправлять бесполезно, он такой уж есть.
    3. Да. Сначала Чалый был вынужден уйти из ЗАКС-а, а уж потом Меняйло сняли. И даже не из-за Чалого - Меняйло просто м..к. Это по полпредству было понятно. Овсянников ушел в Минпромторг на зам. Мантурова. Это скорее был параллельный сдвиг, а не вверх-вниз.

    Ладно, посмотрим, чем эта сцена закончится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Должность, которая называется Россотрудничество
    Должностные обязанности дающие ей такие полномочия - в студию. :tantrum:
    В ответ на: Сначала Чалый был вынужден уйти из ЗАКС-а, а уж потом Меняйло сняли.
    Не только Меняйло, а вообще всех, кто участвовал в конфликте с Чалым. :umnik:
    В ответ на: Ладно, посмотрим, чем эта сцена закончится.
    Если Поклонская не фейканула, я Вам напомню пару раз Ваш фейл, не обижайтесь. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если Поклонская не фейканула...
    web-страница
    "Известно, что в связи с переходом на новую работу Поклонская прекратит свою публичную деятельность. Она в том числе не будет больше писать в социальных сетях, пока находится на своем посту".

  • В ответ на: Если Поклонская не фейканула, я Вам напомню пару раз Ваш фейл
    Ээээ.... Фейл в чем? Я надеюсь, вы не полагаете, что должность советника ГП - это прорыв вверх в ее карьере? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Теперь еще и бывший замглавы Россотрудничества.
    - Мнение политолога: "Отставка Натальи Поклонской с поста заместителя главы Россотрудничества связана с ее активной публичной деятельностью, которая не нравится российским властям. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал политолог Константин Калачев".

  • В ответ на: ...должность советника ГП - это прорыв вверх в ее карьере?
    Почему нет?

  • В ответ на: Кто делегировал Поклонской полномочия публично обсуждать действия СБ РФ???
    Разве это закрытая информация? Или Статья 29. 1. Конституции РФ не распространяется на Поклонскую?

  • Вы сразу скажите, что в Вашем понимании прорыв в карьере? Глава правительства? Президент? Папа Римский? Выше?:ха-ха!:
    Конечно же, работа в аппарате ГП это повышение в сравнении с прокурором региона. Откройте структуру подчиненности, и убедитесь сами. Можете не признавать, я уже понял что Вы уперлись, чтобы упереться.
    А вообще, Вы изначально спорили со здравым смыслом и с реальностью, всосав пропагандистский вброс, про то как система отторгает неформатных. Система как раз славится круговой порукой, и за неспособность думать, прежде чем открыть хлеборезку, оттуда запредельно редко выгоняют, и только показательно, при чем по совокупности других косяков. Потом даже эти "выгнанные" тихонько материализуются снова в системе.
    Что и демонстрирует история няш-мяш.
    То что Вы "рисовали" как важнейшее свойство, не дающее работать в системе, на самом деле мелкий проступок. Покурить на рабочем месте могла, с таким же успехом.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Что и демонстрирует история няш-мяш.
    закончит она каким-либо делопроизводителем в ГП или прокурором в каком-нибудь зажопинске.
    перебежчиков и предателей, тем более с кучей тараканов в голове, нигде держать не будут.
    тем более свой няш-мяш она исчерпала и похерила.

  • Да, я тож не шибко высокого мнения о способностях няш-мяш. То, что она "на коне", не ее заслуга, а как раз системы. Может система и не вытянет. Бывают такие таланты.
    ЗЫ: Но она точно не перебежчик. А тараканы правда породистые.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (15.06.22 18:22)

  • В ответ на: Да, я тож не шибко высокого мнения...
    А судьи кто?
    В ответ на: То, что она "на коне", не ее заслуга, а как раз системы.
    Может быть потрудитесь перечислить политков и чиновников, которые на коне по своим заслугам? Факт только в том, что система её не отторгает.

  • Разумеется это прорыв в карьере. Она изначально строила карьеру в этом направлении. Россотрудничество вообще странное для неё, там другое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Повторю в очередной раз - в номенклатуре высота позиции измеряется возможностями влияния.
    Эти возможности определяются:
    1. списком должностных полномочий. Президент круче, чем министр, министр, круче чем зам, глава региона круче чем глава района и тд.
    2. Реальным объемом контролируемых ресурсов в рамках формальных полномочий. И глава Еврейской АО и глава Крс-кого края - главы регионов с примерно одинаковыми полномочиями в отношении региона. Но одному досталась ЕАО, а другому Кр-ский край.
    3. Неформальными факторами. Чечня может и не самый богатый регион, но...

    В этом плане должность советника "кого-либо" - в россии конкретно должность мутная в плане 1 и 2. Для простого гражданина корочки безусловно сверхвлиятельные, для номенклатуры - нет. Например, советниками назначают предпенсов для отдыха, советник может быть даже чем-то вроде мелкого порученца (хотя для этого есть должности помошников, но бывает), может оказаться и реальным "советником" - т.е., человеком, который формирует стратегические направления.
    С советника ГП, например, люди могут переходить на должность главы Х-ского района Н-ской области. Примеры были.
    Поэтому - пока сцене неочевидная.
    Если бы ее двинули на любое место в центральный аппарат прокуратуры год назад, сразу после депутатства - я бы предположил, что это скорее вверх, чем вниз. Я собственно год назад такой маршрут и предлагал, как логичный, но вы почему то считали, что "Хрен она кому нужна в центральном аппарате.". :улыб:
    А сейчас, после явно показательных попыток понижения - послом в бебеня, россотрудничество, я не уверен, что это вверх. Скорее та самая синекура - должность в Москве, на которой ничего делать не надо.
    Я бы сказал, что ее просто сложили в коробочку для для того, чтобы потом красиво вытащить. Вполне может быть и в 24 году. Спойлер шикарнейший - "няш-мяш", правая патриотическая ориентация, универсальная легенда о прошлой и настоящей жизни.
    В ответ на: А вообще, Вы изначально спорили со здравым смыслом и с реальностью
    С вашим здравым смыслом и вашим пониманием реальности.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну, все. Длинной портянкой Вы доказали, что переход в вышестоящую структуру это понижение. :ха-ха!:
    Какая то общность просматривается. Закон это беспредел, повышение это понижение, правда это ложь.... :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Кроме возможностей влияния и конкретных властных ресурсов есть еще такая "маленькая" штука - возможность очень быстро стать супер популярным в народе. Теперь немного думаем на какой должности и в какой структуре есть шанс быстро стать суперпопулярным? Россотрудничество? (кто там и кого оттуда знает? Несколько человек назовут одного медийного Затулина). Генпрокуратура? Громкое дело(а) участие со стороны обвинения в трибунале.......НЕ?

Записей на странице:

Перейти в форум