Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • а как показать что ты привитый?
    мамой клянусь
    по мне так хорошая альтернатива ежедневным пцр тестам.

  • А нафига вообще показывать, что ты привитый, на каждом углу? Может сосредоточится на вакцинации??? На мед обслуживании?
    Ну вот перекинуть трудочасы, не на проверку кукарекодов и бюрократию вообще, а допустим на логистику препаратов. Производство кислородников.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет, понадобятся дополнительные трудочасы.
    охранников, которых примут на работу совершенно не с цеха по производству и даже не с магазина, а с улицы, у нас безработица. вы видимо забыли

  • В ответ на: а с улицы
    И без зарплаты.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И без зарплаты.
    в масштабах экономики -это мелочь, если конечно не запились куаркоды везде

  • В ответ на: в масштабах экономики -это мелочь,
    Это центровой тезис, под которым вводят всякое амно уже десятки лет. В итоге, производительность труда - отстой. Социально-экономическое положение населения - отстой. На инфраструктуру денег нет. Виноват ГосДеп.

    Многие думают, что они думают.

  • у нас сейчас разговор по конкретной вещи, не нужно тащить сюда что то другое
    Вообще я сторонник других мер - жесткое закручивание гаек еще в марте 2020 минимум до осени, принудительная вакцинация

  • В ответ на: у нас сейчас разговор по конкретной вещи
    --- Вся улица утопает в собачьем дерьме!
    --- Все пешеходы перепачканы собачьим дерьмом!
    -- У нас сейчас разговор по конкретной какашке, она маленькая, не нужно тащить сюда что то другое

    Многие думают, что они думают.

  • Когда нет аргументов, необходимо гиперболизировать проблему воткнув ее в "толпу" других проблем. иногда схожих, перейти на лозунги ...
    на этом можно закончить, вы этот способ постоянно используете, палитесь уже

  • В РФ количество заболевших растет огромными темпами, а вот умерших не растет. а даже снижается маленько, прививка наверное тут ни при чем...

  • Есть мнение, что прививка как раз и повлияла на уменьшение поражающей способности вируса, хотя его контагиозность увеличилась. :knix:

  • В ответ на: а борцы с кукарекодами. Вторых я скорее поддерживаю
    и мы вместе в этой теме :agree: прагматикам не понять :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Забавно вспоминать о праве в разгар пандемии
    не нагнетай, а? где режим чрезвычайной ситуации, если мелкий пушной зверёк на пороге? :dnknow: так не песец? котиков погладим :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Может сосредоточится на вакцинации??? На мед обслуживании?
    вообще, я очень часто не согласен с этим vran'ом
    но если согласен, то согласен :agree:
    хотя, подвоха жду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хотя, подвоха жду
    И правильно, ибо в отличии от Вас я критикую кукарекоды как неэффективное средство с побочными эффектами, а не какое то там мифическое ущемление личных свобод. Будет предложен другой вариант, исполнимый технологически, эффективный и дешевый - я поддержу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...если они не хотят, то против меньшинства надо применять силовые методы... просто изолировать их от общества.
    А зачем? Какую опасность для вакцинированных представляют не вакцинированные? Не хотят вакцинироваться - пусть болеют...

  • В ответ на: Нет, понадобятся дополнительные трудочасы.
    Зачем? Действительно, охранник вполне может проверять на входе наличие QR-кода, можно даже автоматизировать процесс - приложил сотрудник QR-код и пропуск к сканеру, данные совпали - вертушка открылась, иди работай.

  • В ответ на: Зачем? Действительно, охранник
    Правильно. нужно всем нанять охранников. :ха-ха!: Не, ну у нас же мало в стране охранников, ведь именно эта профессия дает самый большой прирост добавочной стоимости и лучше всех увеличивает объем выпускаемого продукта.
    Даешь каждой тошниловке по секьюрити!!!
    В ответ на: приложил сотрудник QR-код и пропуск к сканеру, данные совпали - вертушка открылась, иди работай.
    Был давеча в киношке, видел как это работает. 25 человек инфильтруется 10 мин. Это в тепле, в идеальных условиях. Живо представил себе применение такой системы при посадке а автобус на конечной. Час посадка, 10 минут езды. А особенно клёво, когда база глючит. 30 минут посадка в автобус, а дальше "Ой" все дружно ждем когда база отвиснет. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.01.22 10:37)

  • В ответ на: Правильно. нужно всем нанять охранников.
    А где их сейчас нет? :ха-ха!:

  • В ответ на: А где их сейчас нет?
    В доброй половине заведений. А где есть, там они нужны зачем-то. У них есть должностные обязанности. И если их перевести на проверку кукарекодов, т.е. увеличить объем должностных обязанностей, то автоматически увеличиваются трудочасы, потому, что это труд и время.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В доброй половине заведений.
    Сомнительная информация.
    В ответ на: А где есть, там они нужны зачем-то.
    Зачем?

  • В ответ на: Зачем?
    Вы думаете, что собственник бизнеса, содержит оплачиваемого сотрудника из любви к искусству???
    В ответ на: Сомнительная информация.
    Субъективная. Но, на каждого охранника в стране приходится по 2,3 коммерческих организации или 2,9 организации всего. Так что, охранники есть не у всех.

    Многие думают, что они думают.

  • Для иллюстрации масштабов. Лента заявляет о посещаемости в 48 000 000 уникальных покупателей в месяц. Предположим, для удобства, что весь этот поток идет равномерно 24/7 и коэффициент использования штатной единицы равен 1. Вопрос: Сколько проверяльщиков кукарекодов, которые не занимаются больше ничем, должна трудоустроить Лента???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы думаете, что собственник бизнеса, содержит оплачиваемого сотрудника из любви к искусству???
    Это не ответ на мой вопрос.
    В ответ на: ...на каждого охранника в стране приходится по 2,3 коммерческих организации или 2,9 организации всего.
    Ну да, если считать цирюльню на 2 кресла, торговый комплекс и НГТУ, как три организации, то, возможно, что так оно и есть.

  • В ответ на: Сколько проверяльщиков кукарекодов, которые не занимаются больше ничем, должна трудоустроить Лента???
    Нисколько! Достаточно на кассе требовать предъявление QR-кода и отказывать в обслуживании тем у кого такового не имеется. А ещё можно на входе поставить турникет со сканером этого самого кода. Но на мой взгляд ничего этого не нужно, гораздо эффективнее будет вывести из ОМС лечение от ковид и бесплатно заключать договор ДМС от ковида при вакцинации.

Записей на странице:

Перейти в форум