Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: а почему вам должны объяснять то, что вы придумали?
    я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения? :eek:

    побойтесь бога, если бы это было по другому, туда тоже только кодированных пускали бы

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Кроме того, в государственных СМИ подробно описаны маршруты всех поездок заразившейся женщины. За две недели она побывала в метро, парикмахерской, на концерте, в магазинах, включая бутик Dior, и в знаменитом ресторане «Пекинская утка». На COVID-19 протестированы примерно 13 тысяч человек, которые посещали те же заведения в последние 14 дней.
    :biggrin: маршрут разработан конкурентами Диора и Пекинской утки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения? :eek:
    я просто ни разу не встречал заявлений каких-либо официальных лиц на эту тему.
    может пропустил - дадите ссылочку?

  • "да, потому что я на это согласна и принимаю на себя всю меру ответственности за свой поступок" но лечение зубов не обязательно. а вы все равно подписываете и потом вы же не берете на себя ответственность, если лекарство или доктор причинит вред ребенку))) тут у вас разрыв в логике
    В ответ на: моё утверждение не несёт в себе задачи вас переубедить.
    тогда не пишите тут утверждений используя слова и фразы явно лживые. просто пишите "я верую в это" тогда вряд ли у кого то возникнут вопросы к вам. Тем более, что у нас свобода вероисповедания
    В ответ на: не объявляет обязательную вакцинацию,
    что это изменит? исчезнут орущие о произволе государство и сплошной принудиловке? 100%-нет
    После долгих лет криков о сменяемости каждого человека в отдельности, государство просто использует ошибочный способ - думает, что люди адекватные и сами поймут необходимость привиться, но наталкивается на несусветную темноту и просто веру в бложики. При чем так происходит в большинстве стран, хотя вон китайцы, несмотря на огромное население привились и не жужжат

  • В ответ на: Так с Вами и играют по таковым. То что Вы эти правила читать не хотите
    ну да:)))))))))))))) мы победили ковид, поэтому можно парад, нет вспышка, митинги нельзя, нет победа, поэтому Крымнаш и концерт с 80 тысячами зрителей без масок, нет не победили поэтому куаркоды, но можно в отпуска в крымнаш и везде, нет снова вспышка, поэтому закроем парикмахерские и общепит и далее всё так же весело и с прискоком

    В РФ, как нигде, ковид превратился в инструмент политики и манипуляции заинтересованных в том или другом лиц, а политикой вирус не победить, он не прислушивается к голосу наших политиков.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :tantrum: не буквоедствуй :biggrin: официальные лица без ограничений разрешают собраться 114 людям в тесной коробке автобуса, не взирая на код или его отсутствие, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но запрещают собраться 1000 людей в большом вентилируемом помещении на концерте раз в месяц или реже
    Л - Логика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С каких .....?
    Единственное юридическое формулирование понятия "социальная группа" было по любимейшей Вами ст. 282. Есть 3-4 ходовых определения, все они подразумевают устойчивость. В противном случае, Вы принадлежите бесконечному ко-ву соц. групп, с соответствующими юр. последствиями.
    В ответ на: Желание колоться и повторно укалываться - так же Ваш личный выбор, за последствия которого отвечаете лично Вы.
    Безусловно.
    В ответ на: осударство чрезмерно навязчиво
    Смотря с чьей стороны. Есть мнение, что гос-во с Вами миндальничает, запредельно. И эта точка зрения апеллирует как раз к своему праву. :umnik:
    В ответ на: Идут на п.5
    Ну, пока что идете Вы, о чем и жалуетесь на форуме. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: конституцию перечитайте на досуге
    я читал, нет там безусловного права посещать "театр", не подскажите статью Конституции?

  • :biggrin: вот не надо про одну из наимерзейших статей нашего УК
    де факто каждый из нас на самом деле принадлежит к конечному количеству социальных групп, и это не всегда имеет юридическую значимость
    я не жалуюсь :biggrin: я рассуждаю :biggrin: провоцирую на встречные тезисы :write: пытаюсь найти логику в Ваших словах, нахожу её, процентах эдак в 20 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения?
    ДА, потому что вы не найдете ни одного письменного или устного выражения сей мысли от людей принимающих решение
    В ответ на: побойтесь бога, если бы это было по другому, туда тоже только кодированных пускали бы
    не только придумали, но и выводы попытались сделать:смущ:

  • В ответ на: я читал, нет там безусловного права посещать "театр", не подскажите статью Конституции?
    Статья 44

    1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

    2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

    3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, ну мы же уже обсуждали эту тему - запреты на культурные мероприятия вводились для ограничения количества контактов, а не из-за того что публика ходящая на концерты Алисы более или менее заразная

  • В ответ на: но лечение зубов не обязательно
    согласна, можно просто больной зуб плоскогубцами вырвать, чтоб медицину не нагружать

    В ответ на: тогда не пишите тут
    вас забыла спросить, где мне писать

    В ответ на: государство просто использует ошибочный способ - думает, что люди адекватные и сами поймут необходимость привиться, но наталкивается на несусветную темноту и просто веру в бложики
    если бы людей убеждали, защищали, оказывали адекватную медицинскую помощь, то люди больше верили бы говорящим головам, а так извините, но вы можете продолжать пребывать в вере в светлое вакцинированное буду щее :agree:

    ЗЫ: что такое бложики? :eek: и кто в это верит?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да понятно, что по 35му разу тема всплывает :biggrin: просто число контактов на концерте - на два порядка ниже числа контактов в общественном транспорте, возникает вопрос, как этот +1% контактов может повлиять на эпидемиологическую ситуацию? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я читал
    попробуйте ещё раз :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • По зубам - там в основном опять же в основном всё неинвазивно, а если нужен ультракаин или ещё какая хрень инъекционно, то у тебя спросят об аллергии, уточнят, какой препарат использовать, в рамках ОМС или сверх них. И проверено это всё годами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: возникает вопрос, как этот +1% контактов может повлиять на эпидемиологическую ситуацию?
    на 1% снизит возможность заражения

  • :biggrin: смотри, а вот если я стану ходить в магазин не раз в три-четыре дня, а каждый день, то это на сколько процентов повысит возможность сию? а если начну щемиться в мини-форматы типа Ярче в часы пик, когда битком?
    это настолько незначимая величина посещение концерта или парикмахера, но именно это пытаются запретить неоткуаренным
    Запреты эти - они не про здоровье.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: де факто
    Притормозите. Вы сами на законодательство перевели. Я Вам и говорю с точки зрения законодательства. 1) Понятие не определено.2) КС определения не дал. 3) Определение должно быть идентичным во всех случаях.
    Т.е. Вы конечно можете толкать и дальше свою идею о неустойчивых соц. группах, но только не обижайтесь потом, если окажитесь в одной соц.группе с какими нибудь педофилами,, с т.з. УК.
    Единственный вариант это устойчивые соц. группы. :dnknow:
    Ну, и чтоб два раза не вставать. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты ...., здоровья, прав и законных интересов других лиц
    Так что, Ваши права могут ограничить легко. Именно ограничить права, а не "создать условия", как это сейчас делается.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это настолько незначимая величина посещение концерта или парикмахера
    так я спрашивал - какие есть другие предложения?
    кроме вакцины и ограничения контактов - ничего пока не придумали, давай - предложи значимые величины.

  • В ответ на: попробуйте ещё раз
    пусть и давно, но я сдавал государственный экзамен по КП, нет в Конституции РФ безусловного права граждан посещать "театры, концерты и прочие выставки"
    Безусловное - т.е без каких либо ограничений, а ограничений было и есть не мало, например вас вряд ли голышом пустят на концерт и в театр Пушкина в купальнике
    Пора бы уже уяснить одну истину - ваши права заканчиваются там, где начинаются права любого другого гражданина

  • В ответ на: ...да ни фига оно этого не хочет, если бы хотело, то предоставляло бы достоверную информацию...
    В чём заключается недостоверность информации?
    В ответ на: ...не кошмарило бы многонациональный народ России...
    Каким образом это происходит?
    В ответ на: ...вовлекало бы частную медицину...
    Им кто-то запрещает? Или надо кошмарить частную медицину, чтобы она предоставила свои услуги вам лично?
    В ответ на: ...присвоения куар-кодов...
    А почему вы боитесь qr-кода? Это всего лишь справка о вакцинации.
    В ответ на: ...разделения на основе них общества на "чистых" и "нечистых"...
    Может быть правильнее сказать на умных и неумных? :ха-ха!:

  • В ответ на: а я за то, чтобы сифилис и триппер вывести из ОМС, ну а чего, люди предаются сексуальной распущенности,
    а потом лечатся на наши налоги :agree:
    Ну сифилис передаётся не только половым путём...

  • В ответ на: Ибо всеми уже неоднократно доказано, что вакцинированные люди болеют, переносят, умирают ровно также как и не привившиеся.
    Кем доказано?

  • В ответ на: ...частная медицина этим не занимается в Новосибирске.
    Предлагаете заставлять частные клиники заниматься вакцинацией? А как же свобода выбора? Или вы признаёте свободу выбора только для себя, а частные клиники должны строем бегать за вами, чтобы вас вакцинировать?
    В ответ на: ...в эффективности которого я не уверен, а возможные побочные эффекты которого допускаю...
    Вы вирусолог и разбираетесь в вакцинах и вирусах?

Записей на странице:

Перейти в форум