Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Он ещё и шмотья поставляет не меряно. Носите ж

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...просто контроль в России мощнее всего выстроен в собянинском когалымском улусе...
    Ну так Москва это огромный проходной двор.
    В ответ на: американские технологии России не светят, а китайские легко
    Вы бы хотели, чтобы всё было, как в средние века?
    В ответ на: ...американские технологии России не светят...
    Это почему?

  • :secret: и бытовой техникой и электроникой пользуюсь китайской :biggrin: и смартфон и планшет китайские за мной следят вместе с гуглом, яндексом и прочими приложениями, имеющими доступ к камере и микрофону
    вопрос в том, где заканчивается "технологии для человека" и возникает "технологии для тотального контроля за каждым человеком"

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: ...и бытовой техникой и электроникой пользуюсь китайской :biggrin: и смартфон и планшет китайские...
    Собрано в Китае, не значит, что это китайские технологии.
    В ответ на: за мной следят вместе с гуглом, яндексом...
    Выбросьте к чёртовой матери все гаджеты, поезжайте в глухую деревню и живите спокойно. Мне как-то по-фигу, что яндекс знает, какую информацию я ищу, какие сайты посещаю.

  • Что ж вам мешает отменить слежку на уровне личного пользования? И почему если за вами следят с помощью Яндекса и банковских приложений это менее опасно, чем платформа Госуслуги?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я понимаю, что такое сделано в Китае, собрано в Китае, оттенки made / assembled отличаю
    речь именно в данном случае о разработках, как аппаратного, так и программного обеспечения

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • цели
    мне пофиг на контекстную рекламу, но мне неуютно под колпаком

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Не нужно средства путать с целями

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...но мне неуютно под колпаком...
    Вы чувствуете себя под колпаком от того, что информация о вас хранится в базах налоговой, пенсионного фонда, в паспортном столе?

  • В ответ на: мне пофиг на контекстную рекламу, но мне неуютно под колпаком
    ну, через видеокамеру вашего ноутбука за вами может наблюдать не только яндекс, но и вполне конкретный хакер.

  • Да ладно бы так.
    После слива Яндекс-еда все знают у кого звание "мажор района" :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мытари разного рода да прочие паспортисты-учётчики заботятся о том, чтобы государству была доля заслана от доходов, да идентифицируют что я это я
    они не лезут ко мне в постель и не отслеживают мои перемещения и нарушения КоАП :biggrin:
    так что нет, в традиционной системе учёта я себя под колпаком не чувствую, и ИНН, СНИЛС и бумажный паспорт у меня есть

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • :biggrin: хакеру делать не хрен
    а вот подслушать меня и воткнуть контекстную рекламу - это запросто

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: хакеру делать не хрен
    Ну почему же, подсмотреть с кем вы в кроватке барахтаетесь, а потом попросить у вас денег за молчание, вполне возможно.

  • В ответ на: мытари разного рода да прочие паспортисты-учётчики заботятся о том, чтобы государству была доля заслана от доходов, да идентифицируют что я это я
    А при объединении их баз данных у вас в постели появится видеокамера? :ха-ха!:
    В ответ на: ...отслеживают мои перемещения и нарушения КоАП
    Как-то выезжая из жилой зоны передо мной выскочил пешеход, я отвернул от него машину, чтобы не сбить, но задел припаркованную, пешеход убежал, а я оказался виновным в ДТП, была бы видеокамера с распознаванием лиц, то виновным был бы пешеход. Что плохого в такой системе?
    В ответ на: ...в традиционной системе учёта я себя под колпаком не чувствую, и ИНН, СНИЛС и бумажный паспорт у меня есть
    А как только объединят их базы данных вы сразу же под колпаком окажетесь?

  • :biggrin: меня невозможно шантажировать, ибо ответ будет "ну и выкладывай"
    к тому же камеры смартфона, в отличие от камер домофона и городских служб как-никак я контролирую

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Сударь, а в какой статье законопроекта говорится о том, чтобы следить за вами в постели? И что плохого в том, что в общественных местах установят видеокамеры? Что плохого в том, что деяния, например, хулигана или грабителя будут записаны и предъявлены ему в качестве обвинения? Или вы отстаиваете права уголовников на совершение ими преступлений безнаказанно? Что плохого в том, что видеокамеры фиксируют нарушения ДТП и формируют штрафные квитанции? Вам было бы лучше, чтобы была возможность откупиться от инспектора?

  • В ответ на: А при объединении их баз данных
    при чём тут объединение баз?
    Показать скрытый текст
    1) биометрические персональные данные физического лица - в единой биометрической системе;
    2) сведения о физическом лице, биометрические персональные данные которого размещаются в единой биометрической системе, необходимые для регистрации физического лица в единой системе идентификации и аутентификации, и иные сведения, если такие сведения предусмотрены федеральными законами, - в единой системе идентификации и аутентификации.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    К биофизическим индивидуальным свойствам относятся:
    отпечатки пальцев и ладоней;
    радужка оболочки глаз;
    анализы ДНК;
    образ лица;
    особенности строения тела;
    состояние психического здоровья;
    рост;
    вес.
    Для распознавания гражданина необходима одна или больше поведенческих или физических особенностей. В постановлении № 722 к сведениям, подлежащим размещению в общей информационной системе индивидуальных данных, относятся:
    фото- или видеоизображение лица гражданина;
    данные голоса, полученные при помощи звукозаписывающих устройств.
    Скрыть текст
    хотя, единая база идентификации и аутентификации мне тоже не нравится :biggrin:
    Пешеход виноват бы не был. Я не жду хорошего. В 2020-2021 кошмарили тем, что ограничивали доступ без QR-кода в кабаки и на концерты. Все эти системы будут использованы не для анализа ДТП, а для создания ограничений людям. А какого рода ограничения или репрессии - эти черти придумают.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: при чём тут объединение баз?
    И что в перечисленном вами указывает на слежку за вами?
    В ответ на: Пешеход виноват бы не был.
    Это почему? Он выскочил на проезжую часть в неположенном месте.
    В ответ на: Я не жду хорошего.
    Так поезжайте туда, где вам будет хорошо, например в какую-нибудь глухую деревню.
    В ответ на: В 2020-2021 кошмарили тем, что ограничивали доступ без QR-кода в кабаки и на концерты.
    Вообще-то была пандемия опасного заболевания.
    В ответ на: Все эти системы будут использованы не для анализа ДТП...
    Это уже делается.
    В ответ на: ...а для создания ограничений людям.
    Уголовный кодекс тоже ограничение - предлагаете его отменить?
    В ответ на: А какого рода ограничения или репрессии - эти черти придумают.
    Вам уже указывали, что вы желаете не свободы, а вседозволенности, при которой вы со своими единомышленниками смогли бы устроить в России майдан и развалить её на радость Западу.

  • В данном случае всплывает тезис врана из соседней темы
    В ответ на: Свобода, это, в первую очередь, возможность НЕ делать того, что вам не хочется, а вседозволенность это возможность делать все что угодно, и не нести никакой ответственности.
    И все Ваше "тот, кто позволяет себе чуть больше"(с) это из области второго, вседозволенности.
    Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества. Вы можете иметь свою политическую позицию, в любых позах, но тулить свою политическую позицию вы можете только там, где это предусмотрено общественными отношениями, а насаждать свою политическую позицию, не имеете права вообще. Ибо другие люди, имеют такое же право, НЕ делать того, что не хотят.
    Можно конечно вспоминать про Китай и напрочь не замечать откуда все это пришло и уже давно используется "цивилизованными и демократическими странами", в которых не замечаны бурления Гов?н по этому поводу, вероятно людей там с манией преследования мало

  • В ответ на: Вообще-то была пандемия опасного заболевания.
    :biggrin: и где она? в феврале вылечили всех?

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: ...и где она? в феврале вылечили всех?
    Пандемии, как и эпидемии, имеют свойство заканчиваться.

  • Удивительным образом граждане, у которых ещё остались деньги на зарубежные поездки, намедни сильно обрадовались. Типа Роспотребнадзор отменил для непривитых россиян обязанность ПЦР-тестирования.
    Но никто же никогда ничего до конца не дочитывает. А там написано, что пункт про ПЦР-тестирование да, отменяется. Зато выборочное тестирование теперь вводится на всех пограничных пунктах, а не только в аэропортах. И подпадают теперь под него не только иностранные граждане и лица без гражданства, но и непривитые и непереболевшие россияне.
    А ещё там написано, что "по эпидемиологическим показаниям возможно применение сплошного тестирования в отношении лиц, прибывающих из стран, где наблюдается ухудшение эпидситуации по COVID-19".
    То есть, де факто тесты для непривитых остаются. А если страна прибытия будет объявлена неблагоприятной по эпидобстановке, то не только для непривитых, но и для всех.
    Никто с тестами просто так не расстанется. Это не просто деньги, но очень большие деньги. @sevseal

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: Никто с тестами просто так не расстанется. Это не просто деньги, но очень большие деньги
    и где мы видим массовое тестирование, кроме как в голове автора фразы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не знаю, я по заграницам не шляюсь
    но авторы фразы корректно замечают, что документ позволяет глядя в потолок тестировать кого угодно на любом пункте пропуска, и организовывать тотальный контроль, объявив какое-либо направление неблагополучным

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

Записей на странице:

Перейти в форум