Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 24)

  • В ответ на: О! Всё перечисленное вообще не покупали и не покупаем
    сдается мне, что вы слегка преувеличиваете)))
    ну и как верно подметил Жорж, что очень удивительно))) - практически все компании пока приостанавливают деятельность, а не закрываются окончательно.
    главное чтобы приостановка не перешла в остановку.

  • а расскажите о тех, что объявили, но не закрывают, и о тех, что объявили и уже уведомили сотрудников
    я не берусь сейчас судить, где большинство, а где не большинство
    время покажет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: потому что вредно для здоровья
    никогда не покупали Весёлого молочника/Домик в деревне/Чудо/Ламбер?
    Есть молочные продукты "Ирмень", а ещё сейчас фермерские продукты. Принципиально поддерживаем отечественного производителя.
    Вот только сыры предпочитаю белорусского производства, а, и пару раз в год позволяем себе сыровяленую мясную продукцию, опять же белорусскую. Роскошные они у них сыры, особенно твёрдые.

  • Есть, есть. Но на вопрос не ответили - НИКОГДА? И чем Домик в деревне вреднее Ирмени?
    И, что будет с ценами Ирмени, фермеров и белорусов?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))))
    кстати, таблеточки про которые я ныл неделю назад, за это время подорожали еще почти в два раза)

  • В ответ на: сдается мне, что вы слегка преувеличиваете)))
    Говорю как есть. Детям молочные кашки сами варили, потому что итак диатез (капец! на молоко!)
    В ответ на: ну и как верно подметил Жорж, что очень удивительно))) - практически все компании пока приостанавливают деятельность, а не закрываются окончательно.
    Таки это понятно! Лицемеры хотят, чтобы нам было плохо, но сами боятся потерять рынки в РФ.
    В ответ на: главное чтобы приостановка не перешла в остановку.
    Вот чего я боюсь из-за санкций потерять, так это шампунь HEAD & SHOULDERS, основатель производства Procter & Gamble. Но опять же, плакать не стану. В детстве приходилось хозяйственным мылом голову мыть и полоскать раствором уксуса. :secret:

  • В ответ на: Есть, есть. Но на вопрос не ответили - НИКОГДА? И чем Домик в деревне вреднее Ирмени?
    И, что будет с ценами Ирмени, фермеров и белорусов?
    Говорю вам! "Домик в деревне" и подобные бренды - особенный игнор! Диатез! Я вообще не люблю молоко! Как-то без него обхожусь всю жизнь!
    Ну вырастут цены не так сильно, как на забугорное. Но продукты будут!

  • В ответ на: Таки это понятно! Лицемеры хотят, чтобы нам было плохо, но сами боятся потерять рынки в РФ.
    вы всё переживаете за потерю лицемерами российского рынка?
    за 60 тыс чел работающих в том же Макдональдсе не переживаете?
    за их поставщиков, состоящих на 90+% из российских предприятий не переживаете?
    хотя этих людей можно будет перепрофилировать - будут нефть и газ в Китай и Индию ведрами носить.

  • :biggrin: кто бы сомневался, что они это сделают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И чем Домик в деревне вреднее Ирмени?
    Мой беременный организм был хорошим индикатором. Химия выходила обратным ходом, "Домик в деревне" точно не задерживался. Ирмень с той поры оставила в меню. Но глядя на невозможность скислить его до вкусной простокваши, невольно чешишь репу, все ли с ним в порядке?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Компания PepsiCo объявила о приостановке рекламной деятельности и продажи напитков в России в связи с ситуацией вокруг Украины.
    «Мы объявляем о прекращении продажи Pepsi-Cola и наших мировых брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим капиталовложение и всю рекламную деятельность... в России», — говорится в заявлении компании.

    В компании отметили, что PepsiCo «имеет обязанность» продолжить продавать в России молоко и детское питание.
    Конкретно по Весёлого молочника/Домик в деревне/Чудо/Ламбер - покупка крайне редко, максимум 1-2 раза в год, по причине лени скорее, чуть чаще Простоквашино, где то процентов 10 молочки, все остальное Семенишна, Беларусь, Филимоново, Камарчага, Назарово, Ужур и другие местные производители. Из напитков предпочтение Аян и Черноголовка (не знаю чья), хотя само по себе их потребление очень редкое

  • Да! Сначала будет хреново. Я морально к этому времени готовлюсь. Я всё это уже переживала в 90-е.
    И в горбачёвские времена наш народ переживал пустые полки, и бойни в очередях за водкой по талонам не потому, что вся страна от абстинентного синдрома страдала, а потому что водка стала "жидкой валютой" и местами "деревянный рубль" заменяла. И денежную реформу переживала, а практически изъятие денег у населения при Валентине Павлове (в 1991-ом), который "руку на отсечение давал", клялся народу, что денежной реформы не будет. А через несколько дней ограбил народ.
    И сегодняшнее - это отрыжка того времени. И когда-то всё равно бы случилось, то, что случилось. Не стреляться же теперь! Ни вы, ни я ничего изменить не сможем.

  • В ответ на: Неужели наконец-то у нас прекратят продавать это дерьмо?!!
    PepsiCo прекращает продажу
    нуфсё! Скоро на прилавках наших магазинов сплошняком компоты из сухофруктов и ягодные кисельчики! :бебе:
    Варенные, паренные, пюре... Российский бизнес процветает! Давно пора заменить ассортимент на естественные продукты занимаемой нами территории. То, чем можно красит заборы, гнать под забор, в отдел строительных материалов.

    Проводник через зону нейтральности

  • :biggrin: ну я с Wella Professional перешёл на Tresemme, с проктора на юнилевер получается, но и те, и те, сократить линейки свои обещали
    и эти насколько я помню шли поставки из Франции, не локальное производство
    В ответ на: хотят, чтобы нам было плохо, но сами боятся потерять рынки в РФ
    да не хотят они, чтобы нам было плохо
    и да, вложившись в производство, в инфраструктуру, естественное желание продолжать работу, а не всё похерить
    ну и как сказал transs - сокращения российских сотрудников на пользу нам не пойдут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И чем Домик в деревне вреднее Ирмени?
    читаем внимательно Как и где производят "Домик в деревне"

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Только идиоты и пропагандисты считают, что запрет на продажу "холодильников", "шмоток" или "вискаря и чипсов" бьет по Шойгу и Путину с Мотвиенко. Все "запрещальщики и закрывальщики" прекрасно понимают, что наносят удары по простым гражданам РФ, в особенности по тем, кто имеет низкие доходы

  • В ответ на: И в горбачёвские времена наш народ переживал пустые полки
    пустых полок не будет.
    да и качество продуктов питания не упадет. Оно и так ниже плинтуса - технологии ведь даже в наших фирмах используются западные, так что будет также, как и было, только бренды другие... А вот улучшится может, если Роспотребнадзор наконец-то будет контролировать качество товаров, а не их соответствие системам качества предприятий, т.е. соответствие заводским ТУ((

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • С нетерпением жду, когда Вискас и Китикет применят к России санкции.
    Nestle Purina PetCare заявили, что боятся рынок потерять, а у меня кот заболел на их Феликсе. :зло:
    Нужно было давно перейти на Мнямс и Деликана. Уплетает за обе щеки. С удовольствием поддержу наших производителей!

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Все "запрещальщики и закрывальщики" прекрасно понимают, что наносят удары по простым гражданам РФ, в особенности по тем, кто имеет низкие доходы
    так они же явно сформулировали цель, по их мнению: из-за санкций народ должен восстать и сменить Путина.
    Размечтались!))

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Кратко, понятным языком и по делу

  • Ну да, и чем мы заменим Агушу? Что-то не вижу аналогов. Меня также интересуют цены на памперсы, Хагиесы с 1610 руб. на Озоне выросли до 3199-3999 руб. Что-то пока не вижу местных производителей. Понимаю, что надо уходить на китайские Меррисы и проводить с двухлетней дочерью ликбезы, что ночью нельзя писить.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Нужно было давно перейти на Мнямс и Деликана.
    Ага.
    «Мнямс» – немецкий бренд, под которым выпускаются высококачественные корма и мясные лакомства для домашних любимцев. Брендовое имя принадлежит компании Ospelt, которая более 50 лет радует потребителей и их питомцев натуральным и вкусным питанием. Особенности и ассортимент продукции бренда Мнямс. Продукция «Мнямс» для кошек и собак популярна не только на ветеринарном рынке Германии, но и далеко за его пределами...
    Полагаю, своих кошек и собак германия не будет кормить чем-попало.
    Однако, есть такой эффект, что нам в РФ часто ввозят товары более низкого качества, но под тем же брендом...
    Возможно, здесь не так.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Я рад за Лианозовский молочный комбинат. Вот только в Новосибирске продукция идёт с мощностей АО Сибирское молоко/филиала АО Вимм-Билль-Данн.
    Из хороших новостей - сокращений на молочном производстве не будет, Домик в деревне остаётся.

    «Pepsi-Cola вышла на рынок в разгар холодной войны и помогла создать точки соприкосновения между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Однако, учитывая ужасные события, происходящие в Украине, мы объявляем о приостановке продаж Pepsi-Cola и наших глобальных брендов напитков в России, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим капиталовложения и всю рекламную деятельность в России», — говорится в сообщении.
    При этом в компании подчеркнули, что в РФ продолжат продавать «товары первой необходимости, такие как молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание». В PepsiCo добавили, что продолжают оказывать помощь украинским беженцам, и призвали к «скорейшему мирному урегулированию конфликта».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так а как им достучаться до Шойгу и Путину с Мотвиенко, если дипломатия не работает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что-то пока не вижу местных производителей.
    Не сразу Москва строилась... А кто говорил, что будет просто из рабства вылазить на свет божий?! :dnknow:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

Записей на странице:

Перейти в форум