Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 22)

  • В ответ на: Да не будем продавать, будем ездить и топить жилье. Еще лет 300.
    А покупать на какие средства будем? У нас нет производства вычислительной техники, бытовая техника, если и производится в России, то по лицензии или просто собирается, нет производства элементной базы для электроники, недостаточно производится технологического оборудования для промышленности.
    В ответ на: Вы же в фантазиях погрязли.
    Какие фантазии? Я привёл вам ссылки, где говорится о производстве электромобилей в Китае, Японии, Южной Корее - не заметили?
    В ответ на: для впечатлительных преподавателей
    Очередной раз вы пытаетесь унизить меня моей профессией, типичный приём плохо воспитанных личностей.
    В ответ на: В прошлом году, рост продаж электро составил целых 43%. Ужас, Кошмар!!! Но в абсолютной величине, это 3,1млн из 77,6 млн. всего проданных.
    Т.е. почти 4% от проданных авто. Так это только начало! Вспомните в начале 90-х много у кого были мобильные телефоны?
    В ответ на: При таких темпах, можно ждать перехода на электро, приблизительно через 170 лет.
    Сколько лет потребовалось для перехода практически всех граждан к мобильным телефонам?
    В ответ на: Вы прекрасны как всегда. Помнится еще кот Матроскин говорил: чтобы продать что-ниб ненужное, надо сначала купить что-ниб ненужное". Т.е. сначала нужно добыть нефть, сделать из нее продукты. :злорадство:
    Пиролизу могут подвергаться любые ртходы - web-страница

  • В ответ на: У нас нет
    Ну Вы определитесь уже, или надо прекращать строить сырьевую экономику, или подавать нефть.
    В ответ на: унизить меня моей профессией,
    У Вас все в порядке? Как можно унизить профессией, тем более такой почетной??? :eek:
    В ответ на: Т.е. почти 4% от проданных авто.
    Это называется "узкий сегмент".
    В ответ на: Сколько лет потребовалось для перехода практически всех граждан к мобильным телефонам?
    65-70 лет. И то не всех, а только части. Ну, с учетом того насколько автомобиль сложнее, 170 лет для автомобиля, вполне нормальный прогноз. Правда если по аналогии с мобильным телефоном, то через 2 технологических революции и в виде имеющем мало общего с изначальным.
    В ответ на: Пиролизу могут подвергаться любые ртходы
    Вы предметно можете сказать, какое именно сырье есть в России в необходимых объемах? При чем без углеводорода.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.03.21 17:12)

  • В ответ на: Ну Вы определитесь уже, или надо прекращать строить сырьевую экономику, или подавать нефть.
    Сырьевая экономика и базируется на продаже нефти, в чем вопрос?
    В ответ на: 65-70 лет.
    Интересная у вас арифметика - с начала 90-х по сей день 65...70 лет.
    В ответ на: Вы предметно можете сказать, какое именно сырье есть в России в необходимых объемах?
    Там есть картинка прикреплённая - посмотрите.

  • В ответ на: Сырьевая экономика и базируется на продаже нефти, в чем вопрос?
    ну так продавать нефть или нет? Только что то одно. А то у Вас ужас что продаем, и ужас если не продавать.
    В ответ на: Интересная у вас арифметика - с начала 90-х по сей день 65...70 лет.
    Я фигею с Вас. Ежли чо, то первый мобильный телефон в 1946г. был появился.
    В ответ на: Там есть картинка прикреплённая - посмотрите.
    Вы не в состоянии понять вопроса? Я спрашиваю не вообще, какие ресурсы можно использовать, а какие из них есть в России, в достаточном количестве.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я фигею с Вас. Ежли чо, то первый мобильный телефон в 1946г. был появился.
    Фигейте дальше: "Компания Detroit Electric в 1907 году объявила о старте серийного производства первого автомобиля на электротяге с одноименным названием. Машина была способна преодолеть 130 километров в городских условиях на одном заряде, что даже по нынешним меркам считается неплохим показателем. Максимальная скорость автомобиля составляла 32 км/ч" - web-страница "В 1898 году отечественный изобретатель Ипполит Романов собрал машину на два человека способную разгоняться до отметки 37.4 км/ч." - там же.
    А что касается первого мобильного телефона, то он вряд ли был настолько близок к современному кнопочному телефону, насколько сегодняшние электромобили близки к автомобилям.
    В 70-е годы я работал на заводе, так там, в качестве меж цехового транспорта применялись электрокары, перевозившие небольшие грузы, работали 2 смены, ночью заряжались.

  • В ответ на: Я спрашиваю не вообще, какие ресурсы можно использовать, а какие из них есть в России, в достаточном количестве.
    А подумать трудно? Бурый уголь, торф, к тому же пиролизные установки способны перерабатывать мусор, которого в России полные свалки. Отходы птицефабрик, возможно, что и отходы свинокомплексов тоже. Отходы деревообрабатывающей промышленности.

  • В ответ на: А что касается первого мобильного телефона, то он вряд ли был настолько близок к современному кнопочному телефону, насколько сегодняшние электромобили близки к автомобилям.
    Ровно это я Вам и сказал.Чо спорите?
    И еще про 2 технологические революции напомню.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Бурый уголь, торф,
    Это так вы иллюстрируете детский анекдот про гланды, через ж..., автогеном?
    В ответ на: Отходы деревообрабатывающей промышленности.
    Они оценивались N лет назад. 1,5-1,7% текущего потребления моторного топлива могут дать.
    В ответ на: Отходы птицефабрик, возможно, что и отходы свинокомплексов тоже.
    Ну так сколько их всего есть, сколько стоит??? Или вернемся к формуле "извращения ради извращений"?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Или вернемся к формуле "извращения ради извращений
    Имхо В любом случае произойдет отказ от углеводородов в том виде как они используются сейчас.
    Что будет выступать их альтернативой - хз, может инопланетяне снова поделятся с нами технологиями и мы лет через 100 Сферу Дайсона забабахаем))

  • Занимательная беседа для чтения. "преподаватели пишут, что электричество береться из розетки, во дворе достаточно приляпать штук 5 и будет счастье и переход на электромобили"
    Потом поступает предложение ввести платные парковки во дворах и тогда нищеброды и преподаватели будут ездить на маршрутке, остальные на электро.
    Электро - хорошо ибо электричество халявное (из розетки).
    Поколение ЕГЭ или интернет так влияет?

  • В ответ на: Поколение ЕГЭ или интернет так влияет?
    Если бы вы внимательно прочитали, то ничего такого бы не написали. Хотя читать мало, нужно ещё и понимать прочитанное.

  • В ответ на: домыслы журнашлюх за факты
    Надеюсь ты это ему уже предъявил?

  • Вот такие люди принимают законы в думе. Судя по всему - в таком стиле.
    Глава фракции.. Элита парламента.
    :улыб:

  • В ответ на: Вот такие люди принимают законы в думе. Судя по всему - в таком стиле.
    Глава фракции.. Элита парламента.
    а что вы ждали от оппозиции?

  • Ужасно представить, какие звуки воспроизводит официоз...
    :улыб:

  • "а что вы ждали от оппозиции?" - Жириновский оппозиция??? Посмотрите в материалах думы как фракция голосует по основным законам. Полная поддержка линии гаранта и ЕР.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну нааадо же! Заметили! Оказывается кристально-честные взятки берут! А тут прокурорские такие взяли и увидели. Ну, на кого пальчиком показали, тех и увидели.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ""Оказывается, за последние 5 лет доходная часть бюджета выросла почти на 10%. Вслушайтесь внимательно – доходная часть выросла на 10%! Олигархия увеличила свои доходы на 53%, а граждане потеряли в пределах 7%. Это означает, что чиновники жиреют, олигархия богатеет, а граждане шестой год подряд нищают" - говорит депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

  • В ответ на: Вслушайтесь внимательно – доходная часть выросла на 10%!
    Доходы федерального бюджета 2015г составляли 12,539 трлн рублей. Доходная часть 2020г 20,379 трлн рублей. Откуда дровишки про 10%???
    В ответ на: а граждане потеряли в пределах 7%.
    Еще в 2019г. росстат говорил о снижении РРДДН на 10%. 2020г. дал еще 5%. Как получилось 7%???
    В ответ на: Олигархия увеличила свои доходы на 53%,
    Шо, опять?

    Многие думают, что они думают.

  • Зюганов просто считает всех идиотами, которые не проверят цифры

  • В ответ на: 2015г составляли 12,539 трлн рублей
    :1: 13655,7 млрд (с) с цитируемого Вами сайта

    В ответ на: Доходная часть 2020г 20,379 трлн рублей. Откуда дровишки про 10%???
    :1: 18,72 трлн

    впрочем, надо уточнять данные, возможно, тоже где-то ошибаюсь цитируя не самые актулизированные итоговые данные
    но если считать так, то +37%
    здесь опять же как считать, 2015 рост курса с 56 до 73, 2020 с 62 до 74 (1 января/31 декабря)
    а вот если всё пересчитать с 2014м с его ростом с 33 до 56 в валюте :biggrin:
    2015/2020/2014 тупо средняя хоть это и неправильно 65/68/44 13655/18720/14497 = 210/275/329 то будет не +10, а -16% :biggrin: да знаю, знаю что это неправильно, но крутить вертеть цифрами под риторику можно как угодно

    ну а эти, аллигаторы они ж так и жируют, собственно, настоящие коммунисты и должны к ним проявлять классовую ненависть, эти п. 5 точно не беднеют web-страница web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну Вы не сравниваете круглое с зеленым, и будет хорошо. Там в 2015г конечно менялось все три раза, но даже если взять максимальную, запланированную, сумму, которую в дальнейшем секвестировали, ну никак 10% не получится.
    Что до классовой вражды, так я и не навязываю социалистам любовь к олигархам.
    Тут вообще другая тема. Эти социалисты, похоже ненавидят свой же электорат, ибо считают за быдло, которому скормить можно любую брехню. При чем брехню уже затасканную как носки бомжа.
    И классовая ненависть должна рождаться на правде, а не на манипуляции, когда у Вас в обоих ссылках, прям в заголовке написано "состояние выросло". Еще раз СОСТОЯНИЕ. А сравнивают почему то с текущими доходами. Явно своих сторонников считают идиотами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Откуда дровишки про 10%???
    Я привёл всего лишь высказывание главного коммуниста России...

  • Т.е думать не айс, не рефлексируй - распространяй???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Эти социалисты, похоже ненавидят свой же электорат, ибо считают за быдло,
    Так если электорат быдло - за что его любить :злорадство:

  • В ответ на: Т.е думать не айс, не рефлексируй - распространяй???
    Я внёс тему для обсуждения, только и всего. Но, ежели вы владеете информацией, то, будьте добры, поделитесь ей! Напишите реальные цифры насколько выросла доходная часть федерального бюджета, насколько упали доходы граждан, а также напишите, как изменились доходы аллигаторов, ой, олигархов.

  • Вы этот наброс делаете уже третий раз за несколько месяцев. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • К слову состояние всех россиян у кого есть квартира, за последний год существенно выросло.

  • В ответ на: К слову состояние всех россиян у кого есть квартира, за последний год существенно выросло.
    Дивиденды от акций «Норильского никеля» принесли Владимиру Потанину 1,12 миллиарда долларов. , а какие дивиденды получают владельцы квартир, проживающие в них?

  • В ответ на: Еще раз СОСТОЯНИЕ. А сравнивают почему то с текущими доходами.
    Владимир Лисин, самый богатый бизнесмен России по версии Forbes. Свой основной доход он получил исключительно за счет дивидендов от Группы НЛМК. Выплаты компании в прошлом году увеличились сразу на 30% и позволили Лисину получить 1,59 миллиарда долларов
    web-страница
    Разве здесь речь идёт не о доходах?

  • В ответ на: К слову состояние всех россиян у кого есть квартира, за последний год существенно выросло
    не начинай, сил уже нет читать посты от людей, которые не понимают разницу между "выросло состояние" и "выросли доходы"

  • В ответ на: ...которому скормить можно любую брехню.
    Ну, не мало людей схавали брехню Навального про дворец...

  • Я не про запланированную три раза. Я про то, что Вы не хуже Зюганова цифры передёргиваете. :biggrin: В апреле 2021 вещаете величину запланированную в апреле 2015, вместо того, чтоб взять фактическую, которая БОЛЬШЕ, и отчёт о которой есть на сайте, что Вы же и приводите. В апреле 2021 опять же, вместо того, чтобы взять фактическую уже свершившуюся величину, которая МЕНЬШЕ запланированной, вы озвучиваете запланированную когда-то в 2019 на 2020...
    Больше, больше там +10% 2020/2015 :agree:
    Но к цифрам внимательней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Разве здесь речь идёт не о доходах?
    О доходах. Вот теперь, собираем сколько текущего дохода у олигархов. Потом смотрим сколько было. Сравниваем. С удовольствием почитаю и пообсуждаю.
    Прагматику: Та же история. Сумму прироста стоимости личного имущества олигархов и сумму прироста стоимости личного имущества простого народа(тм), с удовольствием сравню. Давайте цифры. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • а дивиденды это и не состояние. он может пропил их и получив дивиденды его состояние не выросло.

  • Принято, про внимательность.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: не мало людей схавали брехню Навального про дворец...
    Нормально Вы так социалистов опустили. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а дивиденды это и не состояние...
    А речь о доходах, а не о состоянии, и не важно куда он их потратил.

  • Предельно важно. Одно дело перевел в капитал, другое дело перевел в личное богатство.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нормально Вы так социалистов опустили. :ха-ха!:
    Навального, что-ли?

  • В ответ на: Предельно важно.
    Абсолютно не важно, когда речь идёт о доходах. Куда их расходовать - личное дело получателя. Хочет дом купит, хочет акции. Беднее от этого он не станет.

    Исправлено пользователем Malvar (01.04.21 20:23)

  • В ответ на: Куда их расходовать - личное дело получателя.
    Ага, щаз. Про активы все вещают, а про пассивы как то не модно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ага, щаз. Про активы все вещают, а про пассивы как то не модно.
    Сударь, сейчас я веду речь о доходах, а про активы вообще ничего не говорю. Но, если я в чём-то ошибаюсь, так напишите. Напишите к какой категории относятся дивиденды полученные по акциям принадлежащим владельцу. Что в данном случае актив, а что пассив, а то читая ваши посты создаётся впечатления, что наши олигархи бедны, как церковные мыши.

  • Считать чужие деньги не устали ещё?

  • Не то что ошибаетесь, просто не учитываете. У Вас нет таких доходов, но и нет таких обязательств. В итоге, Вы сравниваете доходы обремененные обязательствами по отношению к этим доходам, с доходами без оных.
    Вы же, если часть зарплаты не вложите в свое рабочее место, то следующую зарплату получите?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...доходы обремененные обязательствами по отношению к этим доходам...
    Подробнее, пожалуйста об обременении доходов. Чем обременены доходы наших олигархов?

  • В ответ на: Чем обременены доходы наших олигархов?
    Потребностями бизнеса от которого доходы. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потребностями бизнеса от которого доходы. :dnknow:
    Уточните, пожалуйста, какие потребности бизнеса должны оплачивать акционеры за счёт дивидендов.

  • Реинвестирование. Перекрестное инвестирование. Дотации. Широкий спектр. Посему, как раз важно куда эти деньги пошли. Если на потребление (личное) одно дело, а если в капитал-другое.
    Вообще, разницу между потребительскими деньгами и инвестиционными деньгами понимаете???

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум