Погода: −12 °C
17.12−15...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−21...−16пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на: СОБР применяется только тогда, когда разработан план операции по обезвреживанию особо опасных преступников, потому что их задача обезвредить любыми средствами, вплоть до уничтожения. Это просто дуболомы, которых учат убивать.
    А на место кражи выезжает наряд милиции.
    Здесь наряда не было, а сразу прибыла росгвардия, которая вообще ни при каких условиях ворами не занимается. Их объекты - террористы, массовые беспорядки. Они конституционный строй теоретически охраняют. И они тоже имеют "лицензию на убийство", если действуют в рамках закона и против реальных врагов страны.
    такое впечатление, что вы бредите.

  • В ответ на: чем заканчивают американские полицейские, в отношении которых было доказано неправомерное применение оружия.
    Вот это совсем другой аспект дела. Тут да, есть над чем работать.
    В ответ на: если СОБР не может задержать ОДНОГО подозреваемого, не сделав его трупом,
    Это не работа СОБРа. Если один подозреваемый напросился на вызов СОБРа, то как получится. Его уже в расчет не берут. И не должны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Здесь наряда не было, а сразу прибыла росгвардия
    Вы не читаете описание того, что комментируете?
    Был наряд. Убитый этот наряд послал в пешее эротическое, применив газовый баллончик. После чего (в том числе) уже и огрёб.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Тут да, есть над чем работать.
    ну хоть какие-то точки соприкосновения

    В ответ на: Если один подозреваемый напросился на вызов СОБРа, то как получится. Его уже в расчет не берут.
    СОБР - это не половцы и печенеги, есть тот, кто отдал приказ о стрельбе на поражение. И этот человек руководствовался какими-то вводными. И вот мне интересно, какие были вводные, что в ответ на газовый баллончик чувака застрелили?

    жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! :biggrin:

  • В ответ на: СОБР - это не половцы и печенеги, есть тот, кто отдал приказ о стрельбе на поражение
    вы, видимо далеки от службы - никто не отдаёт приказы о стрельбе на поражение.
    есть угроза сотруднику - имеет право стрелять.

  • В ответ на: СОБР - это не половцы и печенеги, есть тот, кто отдал приказ о стрельбе на поражение
    Нет такого, в одно рыло. Правила написаны, по ним и действуют. Если СОБР вызвали, это уже кабздец, со стрельбой по обстановке.
    В ответ на: какие были вводные, что в ответ на газовый баллончик чувака застрелили?
    Вопрос обоснованности вызова СОБРа???
    А вот тут х.з. Если брать всю информацию, и вычленить из нее возможные основания. то: Персонаж размахивал ножом в магазине, его обвинили в грабеже, прибывших ментов он встретил нападением, на уговоры матери выйти отреагировал неадекватно. Ну... могли и посчитать отца заложником. Чувак явно неадекватным выглядел.
    Ну, и... Вы можете положиться, что при таком общем поведении он не отчебучил еще чего??? Мог и обещать стрелять.Не?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: есть угроза сотруднику - имеет право стрелять.
    Вот они и пытаются сейчас обставиться в своём отчете. Вот это в заявлении не подтвердилось, даже после обыска в квартире.

    При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно

    Игрушечный арбалет и ножи кухонные и для резки обоев были найдены.

  • В ответ на: Вот это в заявлении не подтвердилось, даже после обыска в квартире.
    в каком заявлении?
    поделитесь протоколом обыска?

  • В ответ на: Персонаж размахивал ножом в магазине, его обвинили в грабеже, прибывших ментов он встретил нападением, на уговоры матери выйти отреагировал неадекватно. Ну... могли и посчитать отца заложником. Чувак явно неадекватным выглядел.
    Преследовали его грузчик и покупатель. Видео то посмотрите. Там весь его путь снят от магазина до подъезда, а потом ещё в лифте. Мужик выглядит совершенно адекватным. И не больно то быстро он бежал, скорее быстро шёл.
    А грузчик с покупателем дошли до подъезда и возле подъезда остановились и звонить стали.
    Рюкзак, где должны были лежать обои по габаритам не тянет на четыре рулона обоев. Такое впечатление, что их там нет.
    А что там торгаши гонят сейчас про неадекватное поведение мужика, сейчас подтвердить нельзя. Полиция изъяла кассеты с записями из магазина.
    Мужик интеллигентного вида, на уголовника совершенно не похож и мать уже сказала, что полицаи врут про его судимости. Не судимый мужик был.
    Можно даже допустить, что у него возник конфликт с покупателем, или грузчиком, возможно, на почве неприязненных отношений. Зачем то же они за ним погнались?!
    И вполне возможно, что кто-то из этих людей вот таким способом свёл с ним счёты.

    От родителей сейчас будет зависеть, будет ли нормальное расследование, или всё свалят на мертвого парня, а росгвардия будет в шоколаде. Хватит ли у родителей сил бороться против системы.

  • и видео с ножом из магазина можете посмотреть

Записей на странице:

Перейти в форум