Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • Шнуров (Шнур) вступил в Партию Роста.
    И хочет в госдуму.

    Клоунада политически наступает во всём мире.

    Шнурова - в президентй!

    :улыб:

  • Вы неисправимы. Обгадились как с машинками, но с улыбкой говорите что правы.

  • Вам бы про машинки не заикаться. Но видимо рассчитываете, что чем нелепее ложь тем быстрее в нее поверят. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • А я бы напрягся. Вполне возможно что дела у Грефа не настолько хороши как пока кажется .. что-то слишком часто про "полезные дивиденты, прибыль" от банка с самой низкой ставкой на депозит..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: дела у Грефа не настолько хороши как пока кажется .
    В бизнесе даже лучше чем кажется, а в политике... Кормовая база сократилась вот и рвут друг-друга. СБ очень "вкусный" актив. Даже если он в убытках погрязнет, то ему (СБ) не дадут загнуться, т.е. гарантированная устойчивость. А финпоток он генерирует огроменный, и опять же (отчасти) гарантированный.
    СБ заявил чистую прибыль 870 млрд., а к примеру, Роснефть 805млрд. При этом СБ на порядок меньше зависит от внешней конъюнктуры, и к мировому кризису более устойчив. Да и коррупцию никто не отменял. Повлиять на рынок нефти очень тяжело, а на рынок банковских услуг в пользу СБ, что два пальца об дорогу.
    Чо удивляться появлению желающих изъять такой ништяк у Грефа & Ко. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Деньги на проекты нужны, а тут 2,5 трл. Ну и попутно решают еще несколько проблем. В чем с враном согласен, дак это с тем, что сберу ничего не грозит, и даже прибыльность ему нарисуют.

  • один по больничкам шарится, другой спасателем подрабатывает...
    Руководители у нас руководители!

  • В ответ на: Деньги на проекты нужны,
    Кому, ЦБ??? :eek: Или Вы утверждаете что правительство будет рассчитываться акциями СБ? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Я описал вам схему и даже привел цитату силуанова.

  • Партия власти объединяется с ОНФ, из ее названия исчезнет слово «единая»
    Верховный председатель, и Народная Россия, держитесь за карманы крепче, сейчас начнется. :безум:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну лучше первоисточник, хоть он нынче стал профсбшным :biggrin:

    Источник Медузы в Единой России рассказал, что до сентября партия проведёт («Единая Россия» поменяет название и объединится с Народным фронтом) ребрендинг и избавится от Дмитрия Медведева, чтобы поднять рейтинг.

    Мёртвым уже ничего не поможет
    (с) FTP

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нельзя просто нарисовать Едру 65%, никто не поверит уже, а так, можно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: так не верят уже давно, но разве это кого-то останавливало?
    2011:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, схема шикарна. Взять деньги из бюджета-заплатить ими за акции СБ- вернуть в бюджет 96% денег- направить их на некие проекты.
    Вспомнился древний анекдот про гланды, через ж....
    Не говоря о том, что Силуанов чот про инвестиции лапочет. Ну я бы тоже инвестировал с удовольствием, когда "кэшбэк" 96% :ха-ха!:
    Инвесторы-схемотехники блин. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Вы можете зубоскалить сколько угодно, но:
    есть фнб с определенными целями и определенным расходованиям средств.
    есть бюджет, в котором определенное количество денег
    есть цель, на которую в бюджете очень не хватает, а взять в фнб нельзя
    Дальше понятно?
    Я даже не говорю о том, что деньги из фнб будут перетекать траншами и не скажутся на инфляции.

    Как пример вам фонд норвегии, который ежегодно теряет и серьезно, но деньги оттуда не берутся.

    Я, искренне, считал вас умнее, а не только способным дергать цитаты законов, в которых вы ни ухом. А еще и анализировать.
    Кстати первый звоночек был с машинками, там вы так же...ну вы поняли.

  • В ответ на: есть фнб с определенными целями
    Основная цель ФНБ это ПОКРЫТИЕ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА!!! Ау!
    В ответ на: есть цель, на которую в бюджете очень не хватает, а взять в фнб нельзя
    Не порите чушь, ей больно (с) Включаете свою цель в бюджет, а дефицит (нехватка) будет покрыта из ФНБ автоматически, он для этого существует.
    В ответ на: Я даже не говорю о том, что деньги из фнб будут перетекать траншами и не скажутся на инфляции.
    Деньги из ФНБ перетекать вообще не будут. В ФНБ не достаточно ликвидности для проведения сделки, поэтому принято решение выкупать акции частями за счет текущих платежей.
    В ответ на: Как пример вам фонд норвегии
    Какой фонд? :злорадство: Вообще, Ваша безграмотность на фоне Ваших же разглагольствований об уме оппонента просто впечатляет. Сравнить инвестиционный фонд со статьей бюджета это гениально.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) нет.
    Все остальное, это вопрос веры. Уже и я вам объяснил и силуанов, но вы продолжаете пороть чушь. Собственно я на половину ваших всхлипов уже дал ответ, но вы даже прочесть не можете.
    Я по средам верующим не подаю.
    А считать фнб статьей бюджета это гениально. Ибо фнб аналог норвежского, но вы даже этого не знаете.

  • Что нет? закон
    Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.(с)
    Ну а то что реальность конфликтует с Вашей верой, это Ваши проблемы.

    Многие думают, что они думают.

  • Я уже понял, что ты способен дергать цитаты, но не способен их понять.
    Еще раз. Иди и расскажи силуанову что ты думаешь о нем и его словах и т.д.
    Блин, да тебе нансиб фору даст. Читай, на длительную перспективу, т.е. для тугих- Вкладываем в то, что приносит прибыль, а не покрываем сиюминутные хотелки.
    А перечитал твой пост. Ты даже не в силах определение с вики скопировать.

  • Несколько моментов из выступления Панфиловой о приближающем референдуме:
    1. Голосование на дому будет не только в день референдума, но два дня накануне (3 дня)
    2. Заявки на голосования на дому будут приниматься до 17-00
    3. Из окончательного протокола УИК о итогах голосования исключена строчка - "голосование вне помещения"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :facepalm: ну их нафиг
    они собираются вносить не пойми какие поправки в давно убитый ими документ, в труп конституции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну ничего. бабушки за тебя проголосуют. Одобрят поправки не читая и коронавируса не испугаются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: не, ну если как на выборах президента бомжам типа меня разрешат голосовать на любом удобном участке, то я схожу проголосую против

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никакой это не референдум, так как не соблюдены процедуры, легитимность этого опроса, не больше чем голосование какого нибудь тсж или дачного кооператива.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ТСЖ нужна явка более 50%, и пачкой голосовать в ТСЖ как то не принято)))
    Так что не надо гнать....на ТСЖ))))

Записей на странице:

Перейти в форум