Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • В ответ на: дак что мешает показать маргиналам их место?
    допустите их к выборам
    Так и нужно сделать, только в рамках закона, а не через него. Вот только сделать некому. Оппозиции нет, а власти пофигу. Вся эта тема с подписями, уже 100500 лет как проблема.
    Вот ежлиб Навальный вывел своего ханорика с требованием менять схему регистрации, да еще санкционировано, да еще за пару лет до выборов....
    Вот тут было бы дело.
    А пока революционная школота бьется за места для своих лоховодов, в мосгордуме... ну главное чтоб омоновцы не пострадали, нехай развлекаются.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так и нужно сделать, только в рамках закона, а не через него. Вот только сделать некому. Оппозиции нет, а власти пофигу. Вся эта тема с подписями, уже 100500 лет как проблема.
    Вот ежлиб Навальный вывел своего ханорика с требованием менять схему регистрации, да еще санкционировано, да еще за пару лет до выборов....
    Вот тут было бы дело.
    власти не пофиг - власть боится появления оппозиции.
    а ханориков уже давно пытаются вывести - только их не пускают никуда.

  • Да ладно Вам. Ну вот скажите, кто хоть раз поднял вопрос о системе регистрации на выборах, вне этих выборов??? Хоть у себя в блоге, хоть в прессе? А про "не пускают" это гонево. Этот же митинг был согласован на 20-21 число, и проведен. Ничего не мешало выводить людей на СОГЛАСОВАННЫЕ митинги за изменения в избирательной системе. Давать инфоповод, разгонять волну. Вот это нормально для оппозиции, продавливать свои взгляды для всех, а не выводить на улицы толпу за трех неудачников.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да ладно Вам. Ну вот скажите, кто хоть раз поднял вопрос о системе регистрации на выборах, вне этих выборов??? Хоть у себя в блоге, хоть в прессе?
    особенно смешно поднимать тему в блоге))) - кто будет слушать блогеров?
    я завтра заведу блог - ВВП его прочитает и изменит законодательство?
    а так - вон Жириновский поднял https://ria.ru/20190730/1556987621.html
    не нравится, что подняли во время этих выборов - кто мешает принять на следующих?
    В ответ на: Ничего не мешало выводить людей на СОГЛАСОВАННЫЕ митинги за изменения в избирательной системе.
    с одной стороны - правильно не нарушать закон, но с другой стороны про согласованный митинг никто не услышит.

  • Да фиг с ним, пусть несогласованный, но с разумными требованиями. Но как раз этого и не будет, а то не дай бог власть пойдет на встречу, грантов же лишат.
    И еще раз, кто собирал эти подписи, тех зарегали, в том числе и навальнят с гудковскими.

    Вран: а что не так с этими правилами?

  • В ответ на: особенно смешно поднимать тему в блоге
    Чо смешного? Если, как вы утверждаете, за вами поддержка народа, то и блог будет с сотнями тысяч просмотров и миллионом подписчиков. Это вполне себе СМИ, при чем с федеральным распространением.
    В ответ на: ВВП его прочитает и изменит законодательство?
    ВВП меняет законодательство только в воспаленном мозгу отдельных личностей.
    В ответ на: а так - вон Жириновский поднял
    Не Жириновский. Яшин и Ко подняли. Поскольку эксплуатируют тему для пиара. А за год-два до выборов, все сопели в дудку, и никому нафиг не нужно было. С Жириновским все ясно, он глава партии, и ему эти подписи... и зачем на водке язычек сказал Брежнев откручивая пробку.... А вот где были все эти яшины и навальные с ханориком? Они вчера на свет родились? Они точно знали о проблемах регистрации, ничего не предложили, видимо чтоб была возможность оправдать свой фейл.
    В ответ на: кто мешает принять на следующих?
    Да может и примут, если педалировать эту тему. С партиями же решили вопрос?
    В ответ на: согласованный митинг никто не услышит.
    Чушь и вранье откровенное. Разница в том, что услышат и интересе к теме. НЕ согласованный - разгон, и обсуждать будут разгон и организаторов беспорядков. Согласованный, обсуждать будут тему митинга. Вот исходя из того что нужнее организаторам, то и делается. "Тема" нафиг не интересна, а личный пиар нужен. Вывели на улицы тысячи людей, поставив под угрозу жизни, здоровье, материальные интересы огромной массы людей, и все ради шкурного пиара.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ВВП меняет законодательство только в воспаленном мозгу отдельных личностей.
    Не сам. Госдума обслуживает его интересы, для того, чтобы самовоспроизводиться и сохранять своё болотце.
    Объёмы идиотских законов невыполняемых растут, они в своём сказочном мире существуют, отдельно от страны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что не так с этими правилами?
    Проверка подписей весьма субъективна и не может быть оспорена. Это позволяет каждый раз заявлять о предвзятости проверяющих. Да и предвзятость реальную никто не отменял. Как впрочем и наплевательское отношение к работе.
    Вполне можно изменить, или сами правила по сбору подписей, дополнив залогом, или процедуру проверки, дополнив правилами обжалования и ответственностью проверяющих.
    И закрыть эту тему для спекуляций раз и навсегда.

    Многие думают, что они думают.

  • Ты же конечно перечислишь нам идиотские законы.

  • :biggrin: конечно нет
    самые эпические - про валежник и метательное оружие
    про чебурнет
    про аутентификацию вайфай
    про электронные кошельки
    про такси
    про запрет ввоза нормальной жратвы "от врагов"
    проект про долю иностранного капитала в айти-компаниях
    проект об идентификации электронной почты по паспорту
    проект о развитии застроенных территорий
    ну и со стремлением всё фискализировать - не знаю, как будут в итоге жить колхозные автобусы
    и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чо смешного? Если, как вы утверждаете, за вами поддержка народа, то и блог будет с сотнями тысяч просмотров и миллионом подписчиков. Это вполне себе СМИ, при чем с федеральным распространением.
    ну и? прочитали тему миллион подписчиков - дальше что?
    может все-таки законодатели должны вносить предложения по изменению закона?
    В ответ на: ВВП меняет законодательство только в воспаленном мозгу отдельных личностей.
    мой воспаленный мозг подсказывает мне, что если ВВП выступит с предложением зарегестрировать Навального кандидатом в Президенты - то уже завтра закон об этом будет лежать у него на подписи)
    В ответ на: Не Жириновский. Яшин и Ко подняли.
    ну подняли - и дальше что?
    кто они такие?
    мы вот с вами тоже поднимаем.
    В ответ на: Да может и примут, если педалировать эту тему. С партиями же решили вопрос?
    вот митингами и педалируют
    В ответ на: Чушь и вранье откровенное
    про согласованный митинг, в лучшем случае сказали бы - "10 человек вышли на митинг против существующего порядка регистрации"
    а несогласованный, да с разгоном куда больше внимания привлекает

  • А понятно, ты законы эти не читал, но в интернетиках видел что-то.
    Давай, что плохого в законе про валежник?

  • Ничего плохого. Только одновременно с этим приняты законы, которые свернули институты, призванные защищать лесное хозяйство от лесных пожаров. Депутаты-умки, кстати, задумались, что надо бы отыграть. Но это всё теперь до осени, ждём дождей.
    Ты думаешь, меня развлекает изучение всего бреда, который они генерируют? Меня вполне устраивал принцип "всё, что не запрещено - разрешено". А они стремятся всё зарегулировать, скоро законы как :book: правильно издавать начнут.
    Но тут больше интереснее эволюция именно выборного законодательства, а не вся эта хрень. Раньше было проще с регистрацией кандидатов. А сейчас даже Пинус, у которой в общем-то реально есть поддержка народа, вынуждена вставать под лейбл Российского общенародного союза, потому что легально независимым теперь фиг пройдёшь барьеры. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ничего плохого.
    Т.е. нормальный закон? так как какие-то институты это другое, хотя тут тоже не понятно.
    Давай дальше, что плохого в "чебурнете", почте по паспортам и т.д.?
    В ответ на: потому что легально независимым теперь фиг пройдёшь барьеры.
    туеву хучу зарегистрировали, в том числе и навальнят всяких. А какой то мега известный плинтус не может?

  • :biggrin: ну нравится тебе жить с большим братом - живи
    а мне дискомфортно от ощущения, что досье в ФСБ наверняка существует на меня и пополняется :злорадство: как и на 80% населения :biggrin:
    в чебурнете что плохого? зачем изолировать Россию от мирового информационного пространства?
    в почте - зачем пытаться деанонимизировать всех и всё? вот будет написано на форуме - прагматик, Ф.И.О. д.р. ДД.ММ.ГГГГ - хочешь? :biggrin:
    ну значит нашим ума хватило пропустить навальнёнка
    а многие-то в итоге для большей вероятности прохождения барьера регистрации по неизвестным партиям разбрелись

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1) Вы спорите ради спора. Ну пошумели на несанкционированном митинге, люлей отхватили-дальше чо? может все-таки законодатели должны вносить предложения по изменению закона?(с)
    Ессно законодатели, но мотивация-недовольство большого числа людей. Выраженное в СМИ или на улице, роли не играет.
    2) Принимайте антибиотики.
    3) Вернемся к вопросу, кто и когда, вне выборов поднимал эту тему? Правильный ответ - никто. Ибо нафиг никому не надо. В т.ч. и яшиным-гудковым, ибо для них это способ оправдать свой провал и отсутствие поддержки. И мы с Вами не поднимаем, а обсуждаем уже поднятую тему, и как раз на выборах. Именно потому, что никто не хочет решать проблему, за-то прикрыться проблемой вполне достаточно. Если для Вас и правда важно чтоб "независимые" шли во власть, ну так шевелите тему постоянно. Пишите своему депутату. Пишите Жириновскому. На прямой линии с Путиным вопрос задайте. И.т.д. Тогда и законодатели зашевелятся.
    4) Гонево. На митинге никто не поднимал тему изменения правил выдвижения кандидатов. Пиарятся на митингах, и все. По-дороге гадят всем.
    5) Ессно так. Несогласованный, да с разгоном привлекает больше внимания. Только к чему? Вопрос изменения правил регистрации вообще не стоит. Найдите хоть одно СМИ которое озвучило этот вопрос. Т.е шухер подняли, но не по той теме. Повестка-беспорядки и разгон. Вот для этого и делалось, а не для изменений в законодательстве.
    ЗЫ: А за одно, эти гудковы-яшины девальвируют гражданское неповиновение, превращая из особого инструмента, который можно использовать в крайних случаях, в рутину. Чем больше разгонов, тем меньше на них будет обращать внимание общество, и тем меньше ограничений у власти. Потом и по важному вопросу скажут " да, опять маргиналы бузят, как обычно."

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: про запрет ввоза нормальной жратвы "от врагов"
    У Вас все равно денег на нее нет, так в чем проблема?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: туеву хучу зарегистрировали, в том числе и навальнят всяких. А какой то мега известный плинтус не может?
    лень рыться - ну раз вы твердите про кучу навальнят, можно ссылку?
    http://mosgorduma-2019.ru/

  • Да мне стадится и боятся не чего, поэтому тот самый брат меня мало волнует.
    1)Нафиг ты нужен ФСБ? Ну если вот надо будет, позовут тебя и ты сам 100% своей биографии напишешь.
    2)Этот закон не изолирует РФ. Ты либо намеренно лжешь, либо просто не вникаешь в суть вопроса, а свои "познания" черпаешь со всяких медуз.
    3)что в этом плохого? в большинстве развитых стран вообще "интернет по паспарту" и в китае в том числе.
    4) и гудковцев и даже нациков выбирай-не хочу.
    5) и эти наиболее соображающие.

  • Юнеман, да яблочники фактически те же яйца.

  • У него есть и у его друзей-знакомых все в порядке. он просто где-то слышал, что народ плохо живет.

  • 1. законодатели довольны сегодняшним положением - зачем им что-то поднимать? к тому же нет команды сверху)))
    2. смешно.
    3. сто раз поднималась эта тема, а то, что она поднимается во время или после выборов- создается прецедент и начинаются суды и шевеления.
    4. а должны были? прям тема митинга была изменение правил?
    5. митинги и устраивают для привлечения внимания. - и митингом с разгоном внимание привлекли гораздо больше.
    вы ждали что на митинге будут транспаранты - "внести изменения в ФЗ такой-то статью такую-то"?

  • Откровенно сомневаюсь в платежеспособности данного перца. Ежли чо, то какойнить маасдам продавался по 15-17 евро. Ну не сложилось у меня впечатление, что чел покупает сыр за 1000+, иначе бы знал, что там вполне достойное качество, и приличный выбор. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Юнеман, да яблочники фактически те же яйца.
    Яблоко примерно такое же отношение к Навальному имеют как ЛДПР)))

  • В ответ на: У Вас все равно денег на нее нет, так в чем проблема?
    проблема запрета ввоза нормальной жратвы не в том, что народ перестал пармезан кушать, а в том что российский стал дорогим амном.

  • Яблочники не тоже самое что навальный? Ну я в сортах г не разбираюсь, но насколько слышал топят плюс минус за одно и тоже.
    И зачем вы едите дорогое российское амно? В магазинах навалом качественной и вкусной еды.

  • 1) Огромное число законодательных инициатив идет без "команды сверху" , это как-бы реальность. Не задумывались?
    3) Пару примеров вне избирательной компании?
    4) Так я Вам об этом и говорю. Тема митинга "ПОДДЕРЖКА незарегистрированных кандидатов". Им и выгоден отказ в регистрации, поддержка растет. Ребята набирают поддержку. Если бы зарегали, то фиг и набора поддержки. Т.е. цель это конфликт с властями, и зарабатовать на этом "политические очки", а вовсе не работать в мосгордуме.
    5) Митинг с транспарантом " за изменения в порядок регистрации кандидатов..." я себе очень легко представляю. Да и... Ваша постоянная "привязка" к митингам, говорит что самоцель это митинг. Иначе и другие инструменты бы обсуждались. Можно не себя любимых пиарить, а дать попиарится тому же Жириновскому. Написать ему, подписей 100500 собрать, пусть волну гонит. Именно с точки зрения внесения изменений, куда как эффективнее. Будет плохо волну гнать, Миронову написать. Со своим депутатом встретится, даже если он от ЕР. Пусть он откажет, тогда уже на него наезжать, через СМИ. И вот так разгонять волну, именно с целью добиться изменений. А гудковы-яшины простопиарятся. У них цель другая.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну я в сортах г не разбираюсь,
    так разберитесь - а уж потом заявляйте про "кучки"
    В ответ на: И зачем вы едите дорогое российское амно? В магазинах навалом качественной и вкусной еды.
    российский - это был сорт сыра, который заметно подорожал и стал хуже по качеству.
    и разве я утверждал,ч то в магазинах пусто?

  • В ответ на: а в том что российский стал дорогим амном.
    Видимо вашей з/п также не хватает на сыр 1000+ поэтому и городите чушь. Вполне достойное качество и выбор.
    А попытки сравнить сыр за 300р, с сыром за 17 евро, ну чистая манипуляция.
    ЗЫ: Методички менять надо по-чаще. Ситуация с сыром выправилась. А хамон вообще отдельная тема.
    Другая проблема, что у населения денег нет на качественные продукты, и не важно, импортные они или местные.

    Многие думают, что они думают.

  • проблема в "жрите за эти же бабки мираторг и импортозамещённый пальмовый псевдосыр, холопы... а мы в Париж слетаем" :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что, дешёвые сорта из тех же Финляндии да Литвы - их со счетов сбрасываем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он просто где-то слышал, что народ плохо живет.
    я не слышал
    я это вижу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1.мы обсуждаем сферического коня в вакууме или конкретнубю ситуацию?
    3. я вроде ясно написал - " она поднимается во время или после выборов- создается прецедент и начинаются суды и шевеления."
    4. совершенно верно, цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков.
    5. много воды - я уже давал ссылку на Жириновского, думаете будет продолжение, кроме пиар-заявления?
    В ответ на: гудковы-яшины простопиарятся. У них цель другая.
    какая другая цель? обломите им её - зарегистрируйте кандидатами на выборы)))

  • В ответ на: Видимо вашей з/п также не хватает на сыр 1000+
    открою страшную тайну - не только у меня не хватает на сыр 1000+, но и еще у многих других)))
    В ответ на: Ситуация с сыром выправилась.
    если подорожание в 2 раза можно назвать выправилась - то да, согласен.

  • В ответ на: обломите им её - зарегистрируйте кандидатами на выборы)))
    страшно
    это ж вдруг они места у "независимых" едросов отнимут :biggrin:
    лучше сразу перебдеть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ежли чо, то какойнить маасдам продавался по 15-17 евро.
    Красная цена маасдаму, эдамеру, гауда, эмменталю и российским аналогам - 7-8 евро. А при хорошем дисконте 5-6 евро. Остальное - проблемы российского замкнутого ценообразования и российского же сельского хозяйства.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: дешёвые сорта из тех же Финляндии
    Да не списываем. Там та же схема. "дешевый" сыр стоил 400р, т.е. 10 евро. Сыра того же уровня за 10 евро, т.е. 700 руб, полные магазины.
    Т.е. просто рубль обвалился, и з/п обесценилась, поэтому люди покупают сыр за 350-450руб, А там ессно и не сыр вовсе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Остальное - проблемы российского замкнутого ценообразования и российского же сельского хозяйства.
    Я бы сказал вообще ценнообразования, а не только замкнутости. Да и вообще, организации экономики.
    Но, согласитесь, это уже другая тема.

    Многие думают, что они думают.

  • Не надо мне ламбер и киприно, дайте мне рокишкио и валио :tantrum: я понимаю, что есть локализованная арла натура российская, но почему мне запрещено жрать французский, голландский, немецкий, финский, литовский сыр? :tantrum: а жена пресс-секретаря президента когда санкции вводили при этом фотается с сумками с французской жратвой в Париже с комментом "а пофиг нам на санкции"? в вашей картине мира это нормально? в моей нет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, тщемто Вы согласились. что "цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков"(с) Значит всю шелуху, вроде проблем с регистрацией, можно и не разбирать.

    Многие думают, что они думают.

  • Та же самая в широком смысле, учитывая, что изначально посыл Алексея был про п.5нутость отдельных российских законов.
    Тема с санкционкой и импортозамещением тянется пять лет. Результат, как вы верно отметили, лишь кратное подорожание стоимости товара.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: почему мне запрещено жрать французский, голландский, немецкий, финский, литовский сыр?
    Да это пофигу, запрещено Вам или нет, у Вас на него все равно денег нет.
    А при отсутствии возможностей, права совершенно бессмысленны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тема с санкционкой и импортозамещением... Результат
    Да ладно Вам. Результат чего? Результат падения рубля, да. А весь пердиманокль с санкциями и импортозамещением давно закончился и вообще никак не влияет на цены. Во всяком случае прямой связи не просматривается.
    А вот что есть, так это формирование предложения под действием снижения платежеспособного спроса. Дерьмо берут, оно и на прилавках. Качественное берут мало, так оно мало где, и дорого, ибо еще и оборот маленький.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Т.е. просто рубль обвалился, и з/п обесценилась, поэтому люди покупают сыр за 350-450руб, А там ессно и не сыр вовсе.
    капитан очевидность?

  • Я бы даже сказал адмирал есен хрен. Но вы же тут массово выдумывает альтернативные причины. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, тщемто Вы согласились. что "цель организаторов митинга - зарабатывание политических очков"(с) Значит всю шелуху, вроде проблем с регистрацией, можно и не разбирать.
    не нужно путать причину и следствие.
    сперва была проблема с регистрацией, а потом митинги.
    и цель митингов - пропиариться, напомнить о себе - или вы думаете, что гудковы-яшины рассчитывали что их сразу после митинга зарегистрируют?))

  • Ну а раз цель попиарится, то повод можно и не рассматривать. Во-первых, этот они создали, с целью попиарится, во-вторых, новый создадут или притянут за уши.

    Многие думают, что они думают.

  • это мне напоминает сказки про санкции - если бы не за Крым, то все равно нашли бы за что)))

  • В ответ на: Ситуация с сыром выправилась.
    :eek: Это называется выправилась?! Вообще отвратительные сыры продают за бешеные деньги. С качеством, названиями, жирностью, твёрдостью/мягкостью полный бред.
    Сыр чеддер - английский бренд. Алтай-сыры называют этим именем свои полумягкие сыры - Чеддер. И делают подназвания: сливочный, российский и т.д.. У бриттов сыр Чеддер описывается совершенно конкретно по всем позициям: цвет слоновой кости, или слегка желтоватый; ореховый и слегка острый и кисловатый привкус (оптимальный pH при приготовлении 5,6). Делают из сырого молока. Зреет от 60 дней до полугода, а иногда и до пяти лет. Назван по названию деревни, где впервые был изготовлен.
    Какие цели преследуют изготовители сыров, используя чужой бренд? На месте бриттов я бы обиделась.
    Мягкие сыры еще можно встретить приличного качества, но редко.
    Полумягкие сыры, которые надо дольше выдерживать, уже почти все плохого качества, их красят, добавляют всякие искусственные вещества, которых в сырах не должно быть и в помине. У кого совести побольше, называют свои сыры сырным продуктом.
    С твердыми сырами вообще полный атас! Я думаю, что всё дело во времени, которое должно быть затрачено на выдержку качественных сыров и условиях их выдерживания. Твёрдые сыры иногда бывают по вкусу похожи на казахский курт. Кочевники тоже выдумали свой сырный продукт, который высушивают до состояния сухаря.
    Кочевникам некогда было годами выдерживать сыры и условий в степи нет, чтобы держать их в постоянных атмосферных условиях, чтобы сыр при приготовлении терял мало влаги и получался пластичным.
    И хранится круто высушенный курт десятилетиями.
    Вот такое ощущение, что наши "умельцы-сыроделы-бракоделы" сейчас нечто своё изобретают, совершенно не похожее на качественные сыры, которые требуют больших денежных и временных затрат.
    Денег хапнуть им хочется немедленно, ждать когда сыр созреет, им некогда. Вот и придумывают новые ускоренные технологии. А на выходе - дерьмо. :umnik:

  • :biggrin: слушай, не зли меня
    если при стипедии 50 рублей сникерс стоил 30 рублей - фиг с ним, есть деньги, нет, я мог его купить, откуда средства пофиг - главное реальный товар в киоске
    и это были нормальные времена, от первых кооперативов до лихих 90х, пофиг, что местами беспредельные, но в целом свободные
    а теперь ты запрещаешь мне купить килограмм европейского сыра за 1000-1500, и предлагаешь жрать российский нестабильного качества за те же деньги
    вопрос не в моей покупательской способности
    вопрос в том, что мне запрещают выбирать сыр и запрещают выбирать президента, губернатора, мэра, депутатов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум