Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40

  • В ответ на: Приведу более расширенный список мер, и желательно каждый разобрать со свойственной вам умностью.
    Статья не совсем конкретная до мелочей, но все равно большая, не каждому по силам.
    Ну посмотрим на тезисы:
    1) Вывод ЗП из тени - можно, нужно, но сложно
    2) Введение прогрессивной шкалы (или введение повышенного пенсионного налога на высокие ЗП) - в обязательном порядке
    3) Борьба с коррупцией и нецелевым использованием средств - в обязательном порядке... Своровал свыше 1 млн. баксов - расстрел, конфискация и ссылка всей семьи в магадан.
    4) Повышение пенсионного возраста на 2 года - против. Решать проблему с ПФР надо системно и не повышением.
    5) Рост экономики (5 % в год), повышение рождаемости - обязательное развитие экономики. А рождаемость повышать не за счет эмигрантов и их детей.

    Ну как-то так, свои предложения я уже говорил, повторяться не хочу.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • кажется, без вас уже все решили, по пенсиям
    видосик

  • В ответ на: НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40
    И рубль по сто.. помнится Дерипаска верещал что при такой цене на доллар, россияне не умрут.

  • "Это Вам, молодым сейчас совершенно непонятно что за вопрос и об чем. " - чем хороши завсегдатаи политфорума, что они все что угодно придумают :улыб:
    Уже при позднем Брежневе было ясно, что как только штыки уберут, то союз развалится моментально. И если смотреть по регионам и крупным городам, то там доля тех, кто голосовал "против" была значительна. Многие понимали бессмысленность данного референдума. То что Киев вдруг станет заграницей в 91 предполагали немногие. Фразу из "жизни" вы придумали, так как про визы речь зашла после Крыма и Донбасса.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Фразу высказал в то время ещё вполне живой человек. Могу попробовать его разыскать - пусть сам подтвердит. Обвинять во вранье других можно либо при явном вранье (с опровержением) либо допуская его для себя любимого (каждый судит по себе на автомате). Предполагали и многие. Я вот, ещё в 1984-м предполагал что 6-8 лет и СССР не станет. Не сильно ошибся.

    При позднем Брежневе ни на каких "штыках" ничего не держалось. Все было в ажуре .. тащили все кто только чего мог, там где работал. Все были при деле.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Расскажите-ка, где это вы штыки видели? :ха-ха!:

  • "При позднем Брежневе ни на каких "штыках" ничего не держалось. Все было в ажуре " - это вы расскажите тем, кто при Брежневе сидел или лишался работы за "национализм", причем не только украинский, прибалтийский или грузинский, но и русский (Шафаревич И.Р.). Конечно большинство об этом предпочитало "не знать".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да по всему миру таких "сидельцев" хоть попой ешь! Это что - ПОКАЗАТЕЛЬ "на штыках"?!? Оо-о-о .. фантастика.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Эт Вы чот какое то нездоровое понимание фразы "держалось на штыках" демонстрируете. Совершенно ЛЮБОЕ объединение купирует деструктивные процессы, в т.ч. с применением насилия. Это и 100% существующих государств, и даже внутригосударственные структуры. Так дойдет до того, что вообще любая организация на штыках держится.

    Многие думают, что они думают.

  • И так, рублик опустился уже до 70 за доллар. Спасибо владимир владимирыч

  • Не владимирович, но .. пжалста. Самое время возвращать доллары в рублики. Пригодятся как только торговля за нац. валюты войдет в силу. Но, можно ишо подождать .. хотя .. лыцарь желающий ужинать слишком поздно, рискует завтракать поутру..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Самое время возвращать доллары в рублики.
    Мне иногда кажется. что Вы в колхозном обменнике работаете. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну так АТОж! :ха-ха!:

    Сам факт откладывания "санкций" на 27 августа и фальшстарт швейцарского банку говорят очень много о чем .. що, спиктакель отложен?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Разродится очередным "детищем".

    "Президент Владимир Путин пообещал в ближайшее время публично сформулировать свое отношение к предложенной пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста. Об этом он сообщил на совещании с правительством по социально-экономическим вопросам в Омске.
    «Я, может быть, прямо завтра свое отношение сформулирую и сделаю соответствующее заявление», – сказал Путин.
    «Обозначу некоторые принципиальные подходы: прошу не забывать, что все наши решения должны быть справедливыми. Человеческое измерение должно присутствовать при принятии данного решения. Если преобразования и необходимы, то только потому, чтобы эти изменения защищали будущее поколений наших граждан», – подчеркнул он.
    Позднее во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин выступит с телеобращением. Песков подтвердил, что обращение ожидается в среду 29.08.2018"

    "Будущее" поколение наших граждан? Настоящих то защитить не могут - нищих уже 21 млн, а с этой "реформой" или властным "решением" и того больше станет.

  • Т.е., вы задолго до решения президента своё решение приняли? ))
    Решили и постановили? ))

  • Имеете сказать, что они распоряжение олигархата, которому приспичило в МВФ кредитоваться, в первом чтении, втихаря от президента протащили, пока он там в австро-венгриях на свадьбе гулял?
    Проще говоря, "расстрелять" - принято с согласия первого лица, а теперь демонстративно будут притирать, не спереди стрелять, а сбоку, нет, не расстрелять - усыпить, а потом повесить, так чтоб не больно было - вносит предложение президент - бурные аплодисменты, благодарного народа. (сценарий)

  • Я тоже уже принял решение, свое. Я почему должен соглашаться с решением Президента? Он кто такой?
    Он уже не мой Президент, я за него не голосовал последний раз. И я лучше его знаю что мне лучше.
    Я все это испытываю ежечасно на собственной шкуре, а ее не обманешь.

  • Вы совершенно правы! Как правило то, что лучше "своей собственной шкуре" часто входит в прямое противоречие с общественными или государственными интересами. Вы в этом далеко не одиноки.

    Как раз для этого(!) жители стран и выбирают (или имеют) "государственную власть", верхом которой и является должность "президент страны". Вы, конечно можете НЕ участвовать в "выборах", но отказ - ТОЖЕ ВЫБОР, как Гражданина.

    Вы, конечно же можете отказаться принять выбор остальных граждан (демократия = меньшинство подчиняется большинству), но ПРИ ЭТОМ АВТОМАТИЧЕСКИ перестаете считать себя Гражданином такой страны.

    Только и всего. Мнения "не граждан" как правило вообще мало кого интересуют.

    Только уже сильно подозреваю, что "там" на встречах, такие как Вы шумно аплодируют Президенту, а на форумах .. ну, типа никто же узнает "хто я" ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Толстопуз, ты чо-то всякой ерунды наворотил. Я же не про эгоизм.

  • А про что? Я вот тоже не шибко доволен строительством разных "арен" и "мостов" .. по мне, куда как важней влить бабло в развитие собственной продуктовой базы, микроэлектроники и много чего ишо (станочный парк только ленивый не хаял ещё: швейную, вязальную машинку купить для дома - обыщещься! Одно барахло импортное) .. и чё? Как-то не ною "всепропалошеф"... выбрали, порешалось где-то там .. построили - будем пользовать. Многим сибирякам этот мост каждый день нужен?
    .. я не выбирал .. не выбирал, значит заранее согласился с выбором тех, кто его сделал и чего сопли на кулак мотать?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Многим сибирякам этот мост каждый день нужен?
    Ну это как плата за лифт для первого этажа и за ремонт крыши для последнего.;) Вообще-то курортный сезон в Крыму полгода минимум, опять же развитие инфраструктуры и возможностей отдыхать на собственном транспорте в т.ч. и для сибиряков.

    С уважением,
    madmax

  • наконец-то Владимир Владимирович внес ясность в пенсионную реформу.
    web-страница

  • Ну вот! А мы-то думали, что нас послушают!
    Для женщин, как и для мужчин - на 5 лет!
    Такое ощущение, что правительство по сценарию запланировало для женщин повышение на 8, чтобы вышел президент и нам всем заяснил, что женщин у нас в стране уважают и повышать будут по его требованию на 5.

  • Верно. Только некоторые понимают это иначе, чем мы с Вами.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да уж .. (как говорил Киса воробьянинов)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Для женщин, как и для мужчин - на 5 лет!
    никакой справедливости
    а если женщина родила пятерых - считай полжизни не работала, вообще в 50 лет на пенсию можно идти.

  • В ответ на: родила пятерых - считай полжизни не работала
    А вырастить 5 детей это не работа?

  • Это тяжелейшая работа, круглосуточная, без выходных. И сейчас редкие женщины взваливают на себя такую ответственность. Ранняя пенсия для них совершенно справедлива.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Только надо добавить, что такая женщина, чтобы было, что получать на пенсии, должна получать зарплату за свой материнский труд до выхода на пенсию.

  • В ответ на: Такое ощущение, что правительство по сценарию запланировало для женщин повышение на 8, чтобы вышел президент и нам всем заяснил, что женщин у нас в стране уважают и повышать будут по его требованию на 5
    Если прокатит, через десяток лет, подтянут до 67-ми, для всех, это я вас заранее предупреждаю..

  • Через десяток лет смертность населения вырастет на порядок, рождаемость упадёт на два порядка. Если пройдет повышение пенс.возраста. Медицина отвратная, кто будет лечить народ, который вынужден пахать за гроши в предпенсионные 55-60 лет. Люди не дураки рожать нищету, с которой и нянчится то некому теперь будет.

  • Зато Дерипаска сможет теперь в МВФ кредитоваться, иначе потеряет собственность, не только о своей шкуре думать надо, но и помочь нашим бизнесменам.

  • Не доведет до добра эта "забота".
    Инет просто бушует после "царской" поблажки. Толи ещё будет.

  • Буря в стакане.

  • Интересно, что теперь предпримет Зюганов?
    Скорее всего, он спустит борьбу за отмену повышения пенсионного возраста на тормозах. Это будет ещё одно подтверждение, что он заодно с властью.

  • Краткое содержание выступления Путина: "Мое - это мое, а вот о вашем давайте поговорим".

    Отлично иллюстрирует преобладающую в мире социальную политику: как под флагом заботы о населении тихой сапой ликвидируются достижения социального государства - поднимается пенсионный возраст. Все это в ситуации, когда при нехватке средств в пенсионном фонде, профиците бюджета сейчас и в потенциале (в стране самой богатой природными ресурсами), снижающихся реальных доходах большинства, остаются в неприкосновенности растущие доходы меньшинства.

    Как в анекдоте.
    -Папа, ты теперь будешь меньше пить?
    -Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Интересно, что теперь предпримет Зюганов?
    Аналитика диванная. Какая разница что он предпримет? Ему эта пенсия даром не нужна, он обеспечен до смерти.
    Каждому надо подумать - что ещё сделать, чтобы совсем прекратить пенсионный грабеж народа и лично тебя этой властью.
    Митинги делают своё дело. Надо продолжать!

  • 26.07.18
    Иван_Грозный-да, маразм. т.е. если уволят за 2 года до пенсии то работодателю светит уголовка, а если за три? - Ничего, т.е. закон просто будет толкать увольнять предпенсионеров за 5-10 лет до этого рубежа...
    Нее, такой тупости я еще не видел от нашего правительства.(с)

    vran-А я ее прямо ожидал заранее. :ха-ха!: Более того, ща они покумекают, и со всем пафосом представят проект где нельзя будет увольнять за 5 лет до пенсии. (С)

    29 августа 2018 года
    В.В. Путин - Поэтому на переходный период предлагаю считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию.Повторю, здесь нужен целый пакет мер. Так, считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста. (с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 29 августа 2018 года
    В.В. Путин - а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста. (с)
    Работадатели тоже не дураки, они когда-то озвучивали, что не приняли по причине возраста? Ответ один - у нас есть другие кандидатуры, после рассмотрения всех примем решение. И решение оказывается не в пользу возрастного. А при том дефиците рабочих мест ,который гарант обещал увеличить до 25 млн и не сдержал! - людей 45-65 лет ждёт только нищета и безработица. И даже пособие по безработице величиной в прожит.минимум спасёт только на 1 год, а потом куда им?

  • Мне всё больше кажется что желание запустить ручки в карман к пенсионерам, под предлогом "для вашего же блага" связана с повсеметсными арестами имущества российских компаний и неспособностью этому противостоять .. вот и опять акции дочки газпрома арестованы по иску Нафтогаза.. сколько их таких вот "исков", о которых "не пишут"?

    Во времена ЕБН страну грабили открыто, теперь "для блага граждан страны" под предлогом "санкций и арестов" .. а есть "разница"? К чему эти спектакли?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Их грабительская реформа слишком стремительно запущена. Вопрос один - и тот риторический - к чему такая спешка? Отыграть спешат свои активы потерянные. Реформу можно было сделать более плавной,как она и делалась в той же Америке Рейганом. Но это ведь Америка,в которой капиталисты совсем о работниках не думают. А наше то социальное государство идёт своим путем.

  • В ответ на: Интересно, что теперь предпримет Зюганов?
    Скорее всего, он спустит борьбу за отмену повышения пенсионного возраста на тормозах
    Вы все ждете что кто то за вас будет что то предпринимать на ваше благо, и что конкретно должен спустить на тормозах Зюганов, если вы не боретесь?

  • А на что он тогда сдался, ваш Зюганов? Деньги народные проедать?
    Боритесь вон при Путине и не тратьте время на форумах.

  • Опять антикоммуняки чем то недовольны, это радует. Кстати, Зюганов уже не претендует на роль лидера, он вполне так успешно исполняет бюрократические функции в партии, КПРФ развивается, и для ярких личностей вход теперь открыт, никто не ожидал в Кремле выход социалиста Грудинина, и эта практика будет продолжаться, именно потому что она вам "не нравится", в том числе на выборах любого уровня.

  • Наше "социальное государство" ещё со времен "рабочей партии Бунд" управляется вполне конкретными персоналиями. И результат этого "управления", что называется уже "на лице" (крах СССР) .. похоже и повторно подходит "проявление".

    Показать скрытый текст
    Этот момент внезапно прорисовался в моем исследовании последнего времени на тему "предательство на Руси" .. как ни странно, но совсем внезапно для себя пришел к интересному выводу, что чтобы эффективно управлять многонациональным государством (и тем более Миром!) требуется подняться над своими узко-национальными интересами, то есть в какой-то степени .. совершить предательство своих.. парадокс, однако.:миг:
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (30.08.18 13:41)

  • Вот и Кудрин, ознакомившись с новым местом работы, уже публично признает что коррупция имеет повальное свойство.. "воз и ныне там":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы при советах где жили? Хоть в одной республике жили?

    При Советском Союзе Новосибирску выделили дегьги на строительство метро, но в Ташкенте случилось землетрясение и все деньги отдали на восстановление Ташкента. Я там строил целый район, называется Челамзар. Сомной работали и узбеки и мобдаване и латыши и украинцы, был один парень из Биробиджана. Нормально жили, и сало ели и вино пили, а самое главное красавиц Челомзар построили. А при советах я жил в СССР, это моя Родина.

  • Это будет ещё одно подтверждение, что он заодно с властью.

    Так Зюзанов тоже власть, только законодательная.

  • Митинги делают своё дело. Надо продолжать.

    Это заблуждение, власть не реагирует на протесты народа. А выступление Путина это запланированный шаг.

Записей на странице:

Перейти в форум