Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: Ходили вокруг да около, власть не та.
    А красной нитью проходило, народ не тот, территория не та.
    Вот к вам вопрос, а в чем конкретно претензии к власти? Что по другому должно быть?
    Красной нитью скорее: дайте народу свободу. Это сложный очень вопрос. Он не сводится к нескольким факторам. Их тысячи.
    "Власть" бывает разной. Бывает думающей о развитии территории. Это линейная схема развития. Бывает высасывающей с территории ресурсы досуха сразу и без развития. Это схема "кочевника".
    "Власть" рф вполне отражает состояние и уровень общества: ничего не делать, ждать когда само рассосется, работать в гаспроме/фэсбе/полиции/роснефти/банке и т.п. Данное состояние не ново. Оно вполне вписывается в описание мемориальной фазы этноса по Гумилеву. Но и этого мало. В передаче идет речь о "предпринимательской инициативе". Её традиции в России крайне скудны, с стремлением к нулевым значениям. "сырная культура" формируется десятилетиями и столетиями. Это линейные схемы развития экономической модели.
    То, что явлено было в рф в 1990-е, было классической моделью "кочевника", но хоть что-то. Да и её устранили при активном одобрении "общества". Примером приводил вот этого горе предпринимателя Галицкого.

  • Пишут, что на сегодняшний день в федеральном бюджете резерв в размере 6,2 триллиона рублей "лежит без движения". Нынешним пенсионерам государство может выплачивать пенсии в размере 25 тысяч рублей.
    Кроме того в бюджете страны должно хватить не только на пожилых людей, но и на молодое поколение - детей и студентов, про которых также нельзя забывать.
    Я вот думаю, взяли бы и начали выплачивать пенсии 24 тысяч. Эти деньги осталимь внутри страны. Не будет пенсионер яхты с замками в Англии или Италии покупать. Потратит их на еду, лекарства, одежду, может полечится поедет и всё. Деньги будут работать на государство.
    Но сдается мне, что это предвыборные технологии захватчиков власти.

  • В ответ на: Я вот думаю, взяли бы и начали выплачивать пенсии 24 тысяч.
    Это запросто можно. Только инфляция будет не 2.2 а 22%. Ну и рупь "уедет" на 70. Соответственно и все прочее. Запускать станок дело веселое и увлекательное. Есть 1 но. У вас должна быть хоть какая то стратегия. Желательно развития.
    Ситуация патовая. Круговой цугцванг. рф не в той ситуации, когда делить гробовые нужно. Нужно думать что потом.

  • Она и думает. Дает вам еду... Правда дает опять же за ваш счет.

    Я как раз о том чтобы ОНО (государмтво) думало о том, где мне можно было бы заработать достойно для существования. Это основная обязанность власти. А не ВОРОВАТЬ.

  • В ответ на: ОНО (государмтво) думало о том, где мне можно было бы заработать достойно для существования.
    Да. Оно должно создавать эффективные (минимум рабочие) институты. Модели таковые давно известны и работают везде и всегда. Но вот тут то и возникает конфликт. Существующее "государство" будет уничтожено. Т.е. воры коррупционеры станут ненужными и убраны из гос.органов. А как они могут это допустить? Сидеть в прокурорском кресле на отжимах и откатах очень приятно и перспективно. А работать нет. Тем более, что такому "деятелю" и найти себя в новых условиях будет непросто.

  • Существующее "государство" будет уничтожено.

    Я не за это. Уничтожить нужно только, внимание ВОРОВ.

  • Это запросто можно. Только инфляция будет не 2.2 а 22%. Ну и рупь "уедет" на 70. Соответственно и все прочее. Запускать станок дело веселое и увлекательное.

    Уважаемый это не я предлогаю. Это экономисты теоретики вмести с Голодец пишут.

  • В ответ на: Уничтожить нужно только, внимание ВОРОВ.
    Не получится. Меняя конструкцию, вы получаете изменение всей экономико-политической структуры.
    Напр.: сейчас на 10 условно полезных единиц приходится минимум 100 непродуктивных ничего не производящих (чиновники всех мастей и уровней). Оптимизируя систему вы получите минимум 90 единиц отправленных на вольные хлеба.
    Это я упускаю прямое демократичное выборное управление от глав мун.образований до судей и участковых.
    И т.д. и т.п.

    Про воров. А кто будет назначен вором? По каким критериям? По принадлежности? Материальному состоянию? Кто будет определять?

    Было уже так. Уничтожали воров. До кучи уничтожили еще несколько миллионов непричастных.

  • В ответ на: Это экономисты теоретики вмести с Голодец пишут.
    Ну так верно пишут. О себе. Они и есть те самые "пенсионеры", только с более высокими "пенсиями". У кого по 300 труб, кому все 500, а кому и мильён.
    Они и миллионы других таких же "пенсионеров" живут исключительно за счет ваших денег. У них всё хорошо. А вот в ранее описанной мной модели голодцы и прочие экономисты могут начать голодовать. Поскольку деньги бюджета пойдут именно настоящим пенсионерам, а не "пенсионерам". И да, большая часть населения рф сидит на этих самых велферах. И получают их прямо из бюджета.
    И денег в стране много есть. Банки не запросто так ведь отказываются от денег населения путем снижения ставок по вкладам.
    Просто некому брать те деньги и незачем. И это заслуга голодцов и набиулиных в т.ч. И всем все нравится.

  • В ответ на: Только инфляция будет не 2.2 а 22%
    а в чем смысл низкой инфляции ?

  • В ответ на: а в чем смысл низкой инфляции ?
    Это к набиулиной эльвире вопрос. Я бы спросил чуть иначе. В чем смысл ставки цб, втрое превышающей офиц. инфляцию. Так никогда не было и вот как снова. ответ простой. Запрет на кредит. Пусть опустит ставку до 2.2%. и там посмотрим сколько станет инфляция по году. Минимум 10 % эт.точно.

    Исправлено пользователем Grieg (18.02.18 15:04)

  • Данные, основанные на реальных покупках россиян и подтвержденные чеками, выявили рост цен, в пять раз превышающий официальную инфляцию, сообщает в четверг исследовательский холдинг "Ромир".

    В январе индекс-дефлятор подскочил до 1,6% при том, что Росстат отчитался о росте потребительских цен лишь на 0,3%.
    Основной вклад в инфляцию внес рост цен на фрукты и овощи, которые по сравнению с декабрем подорожал на 4% в среднем, а по отдельным видам продукции - на 15%.
    На 5,8% стал дороже алкоголь, на 5,9% - сигареты, на 3,5% - лекарства.источник

  • по сравнению с декабрем подорожало практически все! даже желтые ценники подорожали

  • Есть инфляция в стране, а есть инфляция в Росстате, а ещё есть у разных набиулинных .. как-бы давно известное явление, что это разные цифирьки. Прямо америку открыли..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • иногда хочется, чтобы ее закрыли..., вместе с набиулиными...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум