Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый глава Новосибирской области

  • Вот в думе о себе подумали неплохо - зарплаты и пенсии по сравнению с электоратом - фантастические.

    Кстати, это отличный повод для формальной феодолизации существующего положения.
    То есть фиксации статуса и передача его по-наследству.

  • В ответ на: Вот и выяснилось (для тех, кто ещё не понимал) - в какую игру играет Зюганов.
    В поддавки.
    Стоп. Я вижу признаки того, что КПРФ бойкотирует выборы, осторожно, не тотально, а там, где представители власти, в принципе не нацелены на честную борьбу, конкуренцию программ, все же ЦК решился на это, зачем садится за стол, когда видишь перед собой шулера. Следите за ситуацией, вы тоже должны это заметить.

  • В ответ на: Я вижу признаки того, что КПРФ бойкотирует выборы, осторожно...
    Как показала практика (а умным людям это было понятно давно, но вы же умным не верите) - за бабки ваши вожди ещё и не такое сделают.

  • Тут было затруднительно использовать главный ресурс - выигрыш подсчёта голосов.
    Избирательные комиссии сформированы местной властью, поэтому могли и подсчитать реальные результаты. Со всеми вытекающими...

    Теоретически интрига возможна - проголосовать за того чудака, которого выставят против пришельца.

    И слоган можно придумать: нет пришельцам, да землянам! (В смысле - землякам).
    :улыб:

  • Новосибирские законодатели усилят контроль над тем, как в районах области осваивают деньги— депутатов беспокоит, что районы рискуют не успеть закончить работы до выборов.
    Андрей Шимкив: «Получить 1,5 млрд и не освоить — вопрос серьезный. Если кто-то думает, что нам легко давалось это решение — нет, очень тяжело. 1,5 млрд добавить на сельские дорогие — и только 11 районов на сегодня способны приступить или приступили к работе, остальные уходят в сентябрь. Это неправильно».
    :biggrin:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Здесь такая диалектика - если деньги не освоены, то они... освоены!
    :улыб:

  • И опять .. их беспокоит "недоосвоенность денег", а вовсе не отсутствие результата - дорог в данном случае. Случайно?:миг:

  • Да нет, здесь диалектика совсем иная, называется контрактная система : )
    Если заказчик с объявлением конкурса / аукциона уходит в сентябрь, это означает, что заключение контракта сдвигается на еще более поздние сроки, уж не говоря о самих работах. И эти средства действительно остаются неосвоенными к окончанию финансового года, что, в свою очередь означает, что в следующем году у нерасторопных заказчиков этих средств уже нет, а у людей нет дорог.
    Вот вам и вся диалектика.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подразумевалось - освоены другими методами....
    :улыб:

  • Ну какими? : ) Если эти средства целевые, а цель сдвигается аж в сентябрь? : ))
    Всё бы вам интриги-расследования... или хотя бы заговоры в крайнем случае : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В былые времена, здесь целину осваивали, потом строительство велось комсомольскими темпами, в том числе и новых дорог, там где была накатана полевая, появлялось асфальтированное шоссе, за два десятка лет, были связаны все райцентры, без всяких гулагов и расстрелов, а сейчас только одна диалектика, не только перед выборами работать надо, а в понятном, плановом режиме.

  • Так "конюшни" чистить некому - все предвыборным пиаром заняты.
    Надо законодательно запретить заниматься политикой чиновникам. И ещё, прекратить выборную вакханалию по всей стране. Для этого разрешить президенту назначать и карать губеров. А "кару" для них придумать такую, которая была бы им страшна и неотвратима, если какой-нибудь из них вдруг забудет, что его святая обязанность "конюшни" чистить, а не денежные потоки в "свою личную пользу направлять".

  • Вообще то, мэры и губернаторы, в любой цивилизованной стране, это политики, и должны отвечать перед населением, а не начальником, которому всегда можно красивый отчет изобразить, особенно когда сам начальник в принципе реальным положением дел не сильно озабочен, а измеряет свою успешность другими критериями.

  • Вот строили новый космодром.

    Контролировали - президентские структуры, правительство, ведомство, прокуратура, ФСБ.....

    И вот теперь арестовали уже кучу подрядчиков - освоили, но особым способом.

    И никакой конспирологии.

    А тут какая-то районная дорога....

  • Да ничего подобного, к примеру, в Германии на уровне местного самоуправления не происходит.
    Там, правда, очень сложная система местного управления, но у них она очень хорошо работает, а у нас такая система работать не будет.
    И вся система управления там начинается с общин, которые избирают своих бургомистров, а в некоторых землях руководители первичных общин до недавнего времени были даже не оплачиваемые.
    И общины избирают тех, кто способен управлять жизнедеятельностью общины, а на этом уровне политика народ точно не интересует, народу важно, чтобы дворы были удобными и чистыми с хорошо постриженными газонами.

    Общины имеют собственные и делегированные им государственными органами полномочия. Собственные полномочия делятся на обязательные: вопросы водоснабжения, противопожарной охраны, уничтожения отходов, строительства транспортных путей и т.д. Каким образом будут решаться эти вопросы — собственными силами, или, например, с привлечением частных фирм, коммуны решают сами.

    А уж следующие после общин объединения - районы, округа и т.д.. И только в Бундестаге (в самой верхушке управления) политические партии конкурируют.

  • В ответ на: А тут какая-то районная дорога....
    Ну да... и на ту не могут заставить хотя бы конкурс объявить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В 2014 году Савельев уже участвовал в выборах новосибирского губернатора. Тогда он занял второе место, набрав 18,9% голосов..
    Я и сам помню, в 90-ых в райцентрах много штабов ЛДПР открывалось, и они активно трудились. Жирик достаточно популярен в районах, сам я этого клоуна не перевариваю, но люди там ничего так, достойные, все лучше чем едрос, а?

  • Если применить аналогию с боксёрскими тренировками, то это даже не спарринг-партнёр, а боксёрская груша.

    Или макивары из каратэ.

    Предстоящее событие - Травников и макивары.

  • Тут даже аналогию проводить лень, все и так заранее ясно, при ужасающе малом количестве проголосовавших полная победа нынешнего главы региона.

  • В ответ на: при ужасающе малом количестве проголосовавших
    А прийти на избирательный участок и проголосовать так, как считаете нужным, ещё ужаснее что ли?
    Приятнее и привычней потом на форумах ужасаться?

  • ну для дурачков конечно покажут постановку "выборы губернатора" ,но по факту, даже если все вдруг станут людьми умными, не придут на участки и не вкинут ни один бюллетень, выберется травников :pilot:

  • Не знаю .. пойду ли голосувать ..
    Но вот то, что вижу уже несколько дней, покатавшись по метро - удручает. На нескольких станциях работает 1/2 кассиров, и только часть (а кое-где и вовсе ОДИН) автомат .. все это создает дикие очереди и потерю времени, что со временем явно приведет к падению пассажиропотока .. ничего не могу сказать, что тому "причиной", но теперь уже с сомнением отношусь к вопросу о "роли лишности в Истории", где нам (да и Сталин так считал тоже) на уроках доказывали что "никакого спец. вливания не происходит" .. ушел Ксендзов в Крым и .. вот так вот. "Личность в Истории" новосибирского метрополитена.
    Не знаю .. стоит ли идти голосувать ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Лайфхак, есть туникеты, где можно оплатить проезд банковской картой с бесконтактной оплатой. Очень удобно.
    Примерно так это выглядит в отчете по счету:
    548673++++++7777 176859\RUS\NOVOSIBIRSK\S\NSK METRO RU 12.07.18 10.07.18 20.00 RUR MCC4111
    А вот турникеты в трамваях троллейбусах та еще затея.

  • Но вот то, что вижу уже несколько дней удручает. На нескольких станциях работает 1/2 кассиров, а кое-где и вовсе ОДИН автомат .. все это создает дикие очереди и потерю времени...

    Приобретите пластиковую карту и нет проблем.

  • "Областная избирательная комиссия Новосибирской области зарегистрировала всех кандидатов на пост губернатора Новосибирской области. Зарегистрированные кандидаты Георгий Михайлов от партии «Народный альянс», Анатолий Кубанов от «Справедливой России», Дмитрий Савельев от ЛДПР и врио области Андрей Травников от «ЕР»"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну прямо три мушкетёра и Д'Артаньян.

    Толоконского взять на роль кардинала Ришелье...
    Правда отсутствует значимый персонаж - миледи Винтер.

    В общем - всё превращается в мюзикл после того, как отжали Локтя.

  • Лично я не пойду на выборА. Традиционно для себя!

    :улыб:

    А какой смысл? Игра стоила свеч при участии более чем реального конкурента - Локтя.
    Но он тихо растворился в тумане...


    И вообще коммунисты - сдулись (что и следовало ожидать).

    Да, есть популярная версия, типа - посмотрел он на Травникова и подумал - какой мировой парень! кто он, и кто я! как я могу ему мешать воплощать гениальные идеи!!!

    И добровольно и с радостью отказался от нелепой борьбы!

    Так , типа, даже завязалась - дружба!
    Посмотрев на такого классного парня, прослезился и сам главный претендент, и сказал - Толя, ты тоже - о-го-го! не плачь, буду рад видеть тебя мэром снова! но на всё высшая воля....

    То есть - всем предлагают верить в эту версию - буквально.

    А что - живописненько.
    И, кстати, работает на создание соответствующей обстановки...

    Даже при низкой явке возможен смешной эффект. У ЛДПР при всей её комичности сформировался железобетонный электорат. процентов 6. И они упорно ходят. То есть, при низкой явке эти 6% могут превратиться процентов в 30 от пришедших. Плюс протестное голосование даже в среде административного ресурса.

    И вот вам - второй тур!
    Согласитесь - это было бы хорошее развлечение - борьба с лдпровцем во втором туре.

    Кстати, подобное было, кода Лондон боролся с Городецким.

  • У ЛДПР при всей её комичности сформировался железобетонный электорат. процентов 6. И они упорно ходят. То есть, при низкой явке эти 6% могут превратиться процентов в 30 от пришедших. Плюс протестное голосование даже в среде административного ресурса.

    Плюс то ,что Савельев, кандидат в губ-ры, кстати, проголосовал против повышения пенсионного возраста

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нужен второй тур.
    Причём, кто победит не имеет значения.
    Так будет эффективнее политизация населения.

  • Замечательно одно - полное отсутствие реакции так называемой оппозиции на ситуацию с выборами в Новосибирске.

    Выбрасывание Локтя давало отличный повод для критики - злой и беспощадной.
    Но оппозиция - системная и несистемная молчит. Глухо.

    Никто даже организованно не стимулирует протестное голосование или бойкот.

    То есть - Новосибирск это провинция, которая неинтересна никому.

    Но есть и хорошее - исчезли с политического горизонта коммунисты.
    Никакой партии нет. А также отдельных активистов. И это - радует.

  • То есть - Новосибирск это провинция, которая неинтересна никому.

    Просто у народа сейчас жизнь тяжелая. Потеря доходов, задержка зарплат, петля ипотеки и прочие нужды. А выборы, у обывателя ассоциируются с понятием, что власть захочет то и сделает.

  • В ответ на: Замечательно одно - полное отсутствие реакции так называемой оппозиции на ситуацию с выборами в Новосибирске.
    Новосибирск - город торгашей и криминала.
    Это мое личное впечатление от некоторых фактов, например таких как - бывший губер поет шансон на городских праздниках, а Олег Сметанин (сметана) депутата законодательного собрания НСО и еще много подобных.
    Интересно как такого невнятного Варяга так послушно сглатывают местные "элиты".

  • Новосибирск в определённой среде имеет репутацию "красного города" - здесь никогда не была вора-в-законе.
    Но зато есть что-то такое, что можно сравнить с Палермо.

    Н-ск третье место в РФ по утечке капитала за границу после Москвы и Московской области...

    Город высокой культуры...
    :улыб:

  • В ответ на: Новосибирск в определённой среде имеет репутацию "красного города"
    Видимо потому что в Новосибирске, как не где, черные слились с властью.

  • Вроде нет.

    А зачем это местной власти?
    Это ж было бы заметно по уровню публичности приблатнённой субкультуры в городе.
    Ничего такого нет. Сравните хотя бы с Москвой.

    В Новосибирске свой стиль.
    Возможно поэтому присылают парня из Северстали.
    В Северстали ребята не промах. Правда она попала в список тех, кого собираются раскулачивать, типа - обогатилась не по понятиям. Мол - оно конечно, всё законно... Но... сами понимаете...

  • Ну вот ,есть современная технология переработки твердых бытовых отходов ,по всем аспектам она превосходит мусорную концессию .Будущий губернатор просто обязан сделать на неё ставку.

  • В Академгородке предложили создать миллиардный завод по утилизации мусора .

  • Это как-то характеризует кого-то из кандидатов на главу НСО?

  • Я полагаю ,что ставленник Едра будет в любом случае лоббировать интересы московского бизнеса ,стоящего за "мусорной концессией" , а сделаем ставку на своего, может быть и другой расклад .

  • Свои ОПГ лучше? ))
    Понятна логика. ))

  • Что, заступник ЕР, не нравится? А ведь ты, или второй из вас, требовали конкретики и фактов.
    Ну вот дали прямую речь- а вам опять не нравится. Пытаетесь очернить хорошего человека.
    Ну расскажи нам про его "ОПГ"? Не про настоящие ОПГ, в которые входят представители ЕР: Городецкий,
    Терешковы, наш прежний губер, не помню фамилию, он был еще и Красноярским губером , и много кем.
    А я вам дам еще картинку интересную, в вашем духе, про Кубанова, если НГС примет.
    Там ваши единомышленники пытались обосрать Кубанова, но мне это понравилось- там вся его суть и действо,
    т.е обосрали сами себя, как обычно.
    В ответ на ваши "очернения" Кубанова в начале 90-х, когда все выживали кто как может, а он тогда еще не был
    депутатом, в его деятельности,- скажу так.
    После того опыта коммерческой деятельности Кубанов отошел от нее, как деструктивной.
    И засветился он только в 2014 году, уже будучи депутатом областного созыва, своей активной деятельностью
    по защите русских от бандеровцев в Крыму. Он был в числе организаторов помощи крымчанам в защите от
    бандерофашистов. Ваши сторонники даже выпустили каррикатуру на него, подтверждающую его правильность.
    Попытаюсь вставить эту каррикатуру, но не уверен что НГС ее примет.
    Вот такие вот "валенки", "кубанки" казацкие и "кепки" рабоче-крестьянские отстояли Крым от бандерофашистов!

    Че-то и у меня не получается, но попытаюсь в следующем посту.

  • Пытаюсь еще раз.

    О, получилось! Везет вам, ЕРовцам, что я слаб в технике компъютерной.
    К сожалению кто в этом силен сидят засунув язык в определенное место.

    Исправлено пользователем Pravsib (28.08.18 16:33)

  • Ну вот, хоть какое-то достижение - один действительно стильно выглядящий кандидат!

    Правда в несколько двусмысленном виде. Напоминает (чисто внешне) персонажей триллеров и боевиков, такой интеллектуальный, скажем так, джентльмен с пистолетом или финкой.

    Мог бы сиграть в кино соответствующую роль

    .

    Ну, пусть попиарится, хоть польза какая-то будет - возникнет что-то новое.

  • Так за кого, если не за действующего ио?
    Не знаю никого вообще, но, готов свой голос отдать за конкурента. Желательно перспективного.
    Или без вариантов?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Недалеко от выезда с городка в сторону города странный плакат с текстом типа "банки заплатят за всё" от какого-то кандидата.
    Вот думаю - что имеется в виду? Почему банки:? И за что "за всё"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Исполнители опять, как всегда у нас, вследствие досадного технологического сбоя перепутали всё местами.... "Все заплатят за банки" - вот как правильно

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да любой кандидат , только не и.о.,для региона это по любому будет меньшее зло . Если выберем и.о. он же заморит нас и наших детей своими концессиями . Кому нужен его мост ,когда количество авто в городе только за последний год увеличилось на 9% и достигло уже 838 тыс. не считая коммерческого транспорта ,к запуску этого моста заторы на улицах города будут суточными .Чтобы город сохранил живучесть, нужно в первую очередь строить линии скоростного трамвая .

  • С чего это вдруг из вас поперла какая-то немотивированная агрессия? ))
    Если вы выпили, ведите себя прилично.
    Про "заступников ЕР" не могли бы вы пояснить свою гневную филиппику? А то мне кажется, что это какая-то самопроизвольная газификация луж.
    Что значит, прямая речь? Набор лозунгов - это что, какой-то аргумент? Уж что-что, а лозунги выкрикивать там многие мастера. Особенно те, кто не краснея меняет партии, как перчатки.
    А картинка, да-а-а, это вообще железобетонный аргумент! :biggrin:
    Я тут нашёл для вас кое-что получше вашей картинки.
    Это было написано в 2000 г. Вспомните, где была тогда ЕР? )

  • Ещё парочка из того же источника.

  • Концессии продавят при любом губере не мытьём, так катаньем.
    Эти вопросы решает не он.
    Так что смысла обижаться или злиться на Травникова нет.
    Поизучайте практику развития концессионных соглашений в РФ, посмотрите, как вначале регионы принимали свои законодательства на этот счёт. Во что это вылилось потом.
    А когда всё изучите, задайте себе вопрос, Травников ли это всё затеял и применял по всей России.

Записей на странице:

Перейти в форум