Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Альтернатив нет.
    И их не дадут.
    Но, смотря и слушая ответ про Сечина/Улюкаева, я его не люблю всё больше, с Роттенбергами, Платонами, Сибэко на Кипре, Травниковыми из Вологды, городецкими-толоконскими-примазавшимисямя-советниками ...
    Россия, за что тебе такая напасть?
    Не понял, вы не любите Сечина/Улюкаева или президента?:улыб:
    Хотя, с другой стороны, какая разница, раз они вместе в едином порыве рулят нашей страной...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А пробовали работать, а не молить и ждать спасения?
    угу, раньше крестьянин перекрестился и пахать... ну бог худо бедно давал урожай...:улыб:
    а теперь даже ракету перед стартом крестят, а она зараза падает в море океан...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Оффтоп, по поводу ваших радостей за социальную медицину.

    Читая, пришел к выводу что Вы - работающий пенсионер, ибо пошли по выслуге лет далеко не из "младшего офицерского составу" и возможно и не из войск даже (МВД, прокуратура, ВВ .. скажем). То что Вас обслужили бесплатно - ни разу не показатель.

    Могу тоже привести кучу примеров когда такие же вот ждут в очереди годами. А могу привести примеры, где вот также вот обслужили вовремя. Например, плановая операция сыну - прошла не, даже не "вовремя", а "когда ему было удобно" - после сдачи экзаменов в школе. А, с другой стороны, знакомая друзей уже третий год бегает тут, в Нск по врачам с больными ушами и всё бесполезно. И это несмотря на то, что поехав следом за нами в Крым дикарем, её там СРАЗУ поместили в санаторий и назначили лечение .. только толку, если она ездила на неделю..

    #автоудаление.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот интересно, кто-нить из присутствующих выслушал все 4 часа выступления путина?
    Я посмотрел, хотелось понять, будет ли он чего делать нового или все по старому...
    Ответ как водится не получил, но отметил для себя ряд моментов:
    1) В ответе ксюше, навального он назвал аналогом "саакашвили" и ясно дал понять, что не допустит таких к выборам
    2) Про оппозицию в целом: у них нет реальной программы, а значит она ничего из себя не представляет... Однако надо заметить, что вся реальная статистика, необходимая для выводов, есть только у правительства и президента, откуда ее возьмет оппозиция, кто ей даст?
    3) Про другана Сечина была пара вопросов, в ответе он оба раза защищал его (типа не царское это дело ходить в суд и налог на оводнение шурфов нефти Сечину убрали вполне логично, а остальным - надо доказывать, что надо).
    4) На этот раз больше вопросов позволяли задать от российских сми и обсуждались в основном внутренние проблемы (ответил всего на 65 вопросов).
    СМИ задавали в целом дурацкие вопросы, которые волнуют нескольких граждан, а не весь народ в целом.
    5) Про прибайкальское население, попавшее неожиданно в правозащитную территорию Байкала, вопрос звучал на предыдущем аналогичном сборище - ничего не сделано, но никто даже не заикнулся, что президенту говорили об этом в предыдущий раз.
    6) В вопросе про ручное управление опять защищал чиновников.
    7) В вопросе про коррупцию привел случай, когда в отделе МВД полностью сменили состав и посадили, а через некоторое время новый состав уличили в той же коррупционной схеме... Мол он не знает что можно сделать, кроме ротации сотрудников силовых структур...
    8) Наезд на ЦБ отмел. Признался, что фактически правительство им не управляет...

    ну и т.д в том же духе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Во всей портянке единственное верное замечание, это что СМИ задавали дурацкие вопросы.

    Многие думают, что они думают.

  • Ни в прошлый, ни в позапрошлый ни в этот раз: не смотрел, не читал (онлайны) ибо не интересно ни разу, кто и что там спрашивает или вещает.. да и ТВ уже нет более 3-х лет. Так же как и в прошлые разы, от прочтения комментариев в Сети - все равно отвертеться не получится. Вот и ваши тоже "не заржавели"..:улыб:

    Вы вот всё ратуете за смену "кооператива Озеро", как его величают ваши же оппоненты по иным вопросам, и сетуете что "защищал чиновников"(3,6), в тоже время отмечаете что "он не знает что делать"(7) и "ничего не изменилось"(5), понимая при этом, что он есть выдвиженец в первую очередь от этого "кооператива чиновников".
    Тут тоже, или явное противоречие в пониманиях или надо что-то снять-одеть - крестик или трусы ..

    ИМХО: любой Президент опирается на "чиновников" ибо они и есть тот самый "госапппарат", которым он управляет. Важно, чтобы управление двигалось не в сторону постепенного закостевания как в СССР, а в сторону развития государства и предоставления больших свобод и выборов НАСЕЛЕНИЮ для самостоятельного развития страны.
    Примерно как у А.Рублева, кажись было: "только не надо нам мешать, а остальное мы сами отстроим".

    Пока что вижу "дежавю" с концом СССР - чем дальше - тем больше запретов, ограничений, регулирования .. чиновниками. То, что декларировалось "в начале" - увы забыто от слова "совсем". К чему это приведет? Так было уже..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тут тоже, или явное противоречие в пониманиях или надо что-то снять-одеть - крестик или трусы ..
    противоречие не в моем понимании, а в Его изложении этих понятий... Он там даже якобы "напал" на олигархов, копошившихся в бороде русского Ивана...:улыб:

    насчет дежавю, пока нет такого ощущения, скорее застой в идеологии, идеях и управлении, выдаваемый за стабильность...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Во всей портянке единственное верное замечание, это что СМИ задавали дурацкие вопросы.
    как может быть неверной цитата из выступления? :dnknow:
    тем более оценок я почти не давал, кроме комментария.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У меня вывод только один. Растет и ширится культ личности. С утра сегодня все СМИ просто зализывают эту пустую конференцию со всех сторон. Хотя ни вопросов , ни ответов...

  • Ну как же пустую, вон должникам опять обещают долги по налогам списать, кто не платил, молодцы, кто платил, лохи. О том чтоб сменить систему ни слова, до следующего избирательного цикла, отыграюся, надо полагать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Оффтоп, по поводу ваших радостей за социальную медицину.
    Сегодня вот свежая статья на НГС, БЛАНКОВ НЕТ рецепт на обезболивающее выписать, вы с распоротым брюхом, держитесь там, хорошего вам настроения...

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Ну как же пустую, вон должникам опять обещают долги по налогам списать, кто не платил, молодцы, кто платил, лохи. О том чтоб сменить систему ни слова, до следующего избирательного цикла, отыграюся, надо полагать.
    Мне кажется, что долги по налогам простят избранным, не всем))

  • неееее, по списку уже списали

  • Статья на "Открытом городе" наконец дошла до верхов КПРФ и они засуетились:
    Коваленко - враг КПРФ?
    А Зюганов по прежнему пишет пламенные речи, восхваляя себя и свою партию:
    Геннадий Зюганов: С пути к социализму не свернем

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (15.12.17 21:19)

  • Не нужно искать противоречий, в преддверии известных событий, пока они едины, они не победимы.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вот смотрите. Полнейшая аналогия с форумом. Эти же самые товарищи учителя устраивали бесконечные вбросы на выборах, а теперь их, видите ли, нагибают. Но самое интересное, что на одном из форумов спросили:за кого голосовать будете в марте? Угадайте ответ.
    И, к сожалению, это повмеместная клиника.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • пока либерасы свои 2 процента будут объяснять "вбросами", их кандидаты выше поверхности проруби не всплывут

  • Странно, что Единая Россия до сих пор от себя никого не выдвигает...

    И правельно делает, единоросы понимают, улучшения в жизни нет, а по сему, народ недоволен. Какой уж тут кандидат.
    Странно другое, почему Путин самовыдвижениц?

  • В ответ на: почему Путин самовыдвижениц?
    Дистанцируется от "крепких хозяйственников"

    Многие думают, что они думают.

  • что же такой страх то перед этими 2мя процентами?

  • Потому что на Украине 2% показали какую задницу для всей страны они могут устроить.

    Многие думают, что они думают.

  • ну да как обычно: "почему у нас так плохо?"- "а вы посмотрите что на украине")))))
    кстати, В украине.

  • И правда как обычно. Взяли и приписали оппоненту свои измышлизмы.

    Многие думают, что они думают.

  • страха нет, есть понимание и готовность пресечь беспорядки

  • В ответ на: Иметь такого врага конечно почетно, но вспоминается стишок из анекдота " Если б я имел коня....
    Именно...Но сплочённость...за то, скрепность, духовность...

  • Где Вы ее увидели, кроме голубого экрана?

    Многие думают, что они думают.

  • И там в том числе, и на некоторых просторах пока ещё более менее свободного.... и здесь даже)))
    ЗЫ
    Но согласен, сплачиваются уже не многие, холодильниГ VS голубой... (С), это не недолго....

    Исправлено пользователем kentilo (17.12.17 16:17)

  • В ответ на: страха нет, есть понимание и готовность пресечь беспорядки
    т.е. провоцировать беспорядки, но иметь понимание и готовность пресечь....
    как раз это и приведет к майдану))))
    ведь если бы янукович не пресанул студентов ничего бы и не было))))

  • Каких студентов? Тех которые по крику "Беркут!" за 45 сек. становятся в боевое построение??? ВУЗик не подскажите где этому учат? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кого пропаганда не задела, тот видит реальность - цирк с конями в думе и и повальное воровство в правительстве.
    Я у себя и в Новосибе в цирке не помню когда последний раз был, а вы говорите, в думе!.. Ты, говорит, видишь мерина на дороге? Нет, не вижу. И я не вижу. А он там есть.

  • «Коммунисты России» на съезде назовут имя своего претендента на должность главы государства
    Еще одна партия определится сегодня с кандидатурой на пост президента России

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Если опять ЗЮ, да поразит его красная молния в самое сердце... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Зюганов это КПРФ и он уже заявил об участии, а коммунисты России это совсем другая партия.

  • вот как? спасибо, я помню, что вроде были какие-то новые коммунисты, но думал только на выборы создавались и исчезли...
    Но насчет зю, свои слова не забираю - так испохабить коммунистическую и социалистическую идеологию мог только бывший функционер КПСС.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Насколько я знаю, в КПРФ тоже многие Путина поддерживают. И правильно: одну задачу решают, зачем друг у друга поводья рвать?

  • Как они могут решать "одну задачу", что за вброс?

    Один - бывший функционер партии, просравшей государство, Второй - ставленник новоиспеченной элиты и благополучно решает вопросы вывоза из страны всего и вся и практически бесплатно .. попутно что-то делая и полезное .. они - антагонисты, что называется "полные": одному надо удержать власть, а другому хочется её вернуть: "мы вам дали порулить, вертайте руль взад".. ага, щазз..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Насколько я знаю, в КПРФ тоже многие Путина поддерживают.
    таки там просто много людей богатых, т.е. капиталистов... Я точно не помню цифру, но более 50% финансирования партии как раз приходится на этих капиталистов

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кто там чей ставленник, для меня сейчас не важно. Много воды утекло с тех пор. Но я вижу:Путин - реальная фигура, и многие люди с правильной головой его поддерживают. Зачем же мы будем делёжку меж собой устривать? На амеров посмотрите, они-то тему секут, даром не будут всю эту свистопляску вокруг Путина устраивать, им такая фигура как поперёк горла кость.

  • Да, точно, точно! То-то лучших помошников чем амеры на предмет "пощипать" новоявленных богатеньких буратин днем с огнем не сыскать: тут капиталы ворованы - атбирут (Ходорковский вам в помощь), там - санкции и ваще отбирают внаглую (и Березовский и мн. др. вот и сейчас очередной во Франции мается).. и, спрашивается, куда ему, бедному олигарху деваться?
    :улыб:

    не ведитесь на показуху "добрый-злой полицейский"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: даром не будут всю эту свистопляску вокруг Путина устраивать, им такая фигура как поперёк горла кость.
    конечно не зря, они не хотят после него опять лет десять кормить 140 млн.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Но я вижу:Путин - реальная фигура

    Путин будущий президент. Это уже решено. Меня лично интересует другое, есть принятое решение, зачем ещё деньги тратить на выборы? Взяли бы и сказали, с завтрашнего дня Путин президент на следущий срок, и всё.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • не ну по ходу вариантов других нет как только спасителя выбратьweb-страница

  • А сколько частных пенсионных фондов показали отрицательную доходность?

  • Вы спросили, вам и отвеать, сколько частных фондов 3 года подряд имеют хотя бы нулевую доходность при этом тратят народные деньги на Сирию, Крым и Олимпиады.

  • Кстати, Путин в очередной раз испугался Навального
    В ответ на: Мосгорсуд только что вынес решение о запрете праздника "День свободных выборов" 24 декабря.

  • Немного, все больше отрицательную

  • В ответ на: Кстати, Путин в очередной раз испугался Навального
    Интересно, а он бы так же испугался если бы "День свободных выборов" был бы 21-23 декабря или 26.
    Сдается мне что ответ очевиден, провокация бы не была провокацией

  • Вот вы правда не понимаете, что Сирию, Крым и Олимпиады необходимы экономике? Вот крымский мост закончат начнут чето там строить на сахалине+проекты ржд, тоже провальнята ныть будут?

Записей на странице:

Перейти в форум