Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Современная КПРФ, даже приобрести то не смогла. А ведь в 95 был шанс.

  • КПРФ адаптирована под современные реалии, всему свое время.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • КПРФ прогнута, а не адаптированна.

  • В ответ на: Вот это да, а не народ ли сам от социализма отказался, еще лет за 10 до Путина?
    это когда это?

  • Ну .. если смотреть не на отдельных героев, а в целом по больнице .. то многих уже и нет, а у многих уже и давно ничего нет. Это в 90-е они приобрели, но потом жеж ишо и удержать надобно.:миг:

    Хорошо помню диалог с проводницей в начале 2000-х: -"Раньше? Ха, раньше при СССР я в парткоме была и двери в магазы пинком открывала, чего только у меня не было! А теперь что? Ну приватизировались, ну поимела кое-что .. так всё же отобрали подчистую! Теперь вот хорошо ещё проводником взяли.."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну, не столько от социализма и СССР, а токмо от "руководящей роли ума и совести" .. ваще-то.:миг:

    .. э-э-э, а почему "чуть не просрал"? В общем-то все что можно было - было того, просрано. И не на один раз даже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пасибки. Особенно про "вишенку на торте". -"Да Пу боится навальнят" .. гы.. кто тут вещал, ась?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "Да Пу боится навальнят"
    так он сам это говорил, что если забоится то на выборы не пустит- вроде логично все сложилось))))

  • На Эхо Москвы в телефонном голосувании, Грудинин взял 91,6% против Путина, вот и поди разберись, где либералы, где коммунисты, а где путинисты :biggrin:

    Показать скрытый текст
    На вотчине запутинской пропаганды Вести FM, Грудинин набрал 45% голосов, Путин около 50%, Жириновский-5%.
    На 18-й минуте оглашение результата.
    Скрыть текст

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • На эхе и черта бы выбрали бы, лишь бы не путин. Гэлап серьезная контора.

  • В ответ на: Гэлап серьезная контора.
    Но вот лайф считает, что подвирают.
    В ответ на: Эксперты отмечают, что, несмотря на уважение исследований Gallup по всему миру, их результаты не показывают реального расклада, а огромные выплаты от американских властей свидетельствуют о манипуляциях с общественным мнением.

  • ну про 34% может и наврали, а в остальном похоже на правду.

  • Так этож "ухо"! Удивился, если бы там были иные цифирьки, а так .. прогнозируемо.
    Хотите свангую, что ваш Грудинин и 20% не наберет в реальности?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кто подскажет, кого выдвинули едроссы? Что-то не могу найти. Или они до 12 января тянуть будут, опешимши что Путин пошел в самовыдвиженцы .. :безум:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я не прогнозирую, я действую в своих интересах, от путина мне ожидать нечего.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • 28 млн. от ЕР. Как вы думаете, кого то еще они будут выдвигать. Ну и смешно, что частными пожертвованиями собрано чуть более 30 т.р.

  • Э-э-э .. они конечно могут стоять за Путина, но он .. как-бы это "самовыдвиженец" и от них, едроссов не идет, вот и интересно кого они из своих рядов выдвинут? И выдвинут ли?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Они же сразу отказались - они поддерживают только путина и никого другого...:улыб:
    Он как "самовыдвеженец" идет от всех партий сразу, поэтому любая партия его может поддержать и пополнить его предвыборный фонд

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Политолог Дмитрий Орлов о плюсах и минусах выдвижения Грудинина:
    Показать скрытый текст
    ЯВЛЕНИЕ ГРУДИНИНА. 5 ТЕЗИСОВ
    1. Грудинин - серьезный оппонент власти. В сложившихся обстоятельствах, когда он выдвинут на пост президента от КПРФ слишком поздно для нормального продвижения и при слишком неблагоприятных характеристиках узнаваемости, он вполне может уступить Жириновскому. Предскажу даже, что на сегодня это наиболее вероятный сценарий. Трампа из Грудинина не получится. Все-таки 30% поддерживающих замену Зюганова Грудининым - это далеко не 30% готовых за Грудинина голосовать (к тому же это данные ЦИПКР; ЦИПКР - достойная структура, ее руководителя Сергея Обухова я давно знаю, но она аффилирована с КПРФ, и эти данные стоило бы перепроверить). Но если бы выдвижение состоялось на 5-6 месяцев раньше, картина могла бы быть совершенно другой. Если Грудинин будет играть "в долгую", он может стать серьезным игроком и серьезным оппонентом власти.
    2. Грудинин - принципиально не "нишевый" кандидат. Опираясь на традиционного избирателя КПРФ (не думаю, что с этим будут проблемы), в перспективе он может мобилизовать в свою поддержку сразу несколько разных электоральных групп:
    1) часть избирателей, объединенных общим запросом на справедливость (с ними Грудинин говорит о прогрессии подоходного налога, например);
    2) "экологистов" и сторонников здорового образа жизни;
    3) женщин 35+;
    4) наемных работников, занятых во всех отраслях, стремящихся к высокой зарплате и благоприятным условиям труда;
    5) мужчин 50+, считающих ценностью реальный производственный и управленческий опыт;
    6) сторонников "русского Лукашенко" (их не так мало, как может показаться, между прочим);
    7) последовательных противников крупного капитала - от отрицающих приватизацию до недовольных российской экономической системой как "олигархической";
    8) сторонников стабилизации внешнеполитической ситуации и уменьшения конфликтности во взаимоотношениях с Западом (им Грудинин уже фактически предлагает изоляционистский курс);
    9) часть среднего и мелкого бизнеса, самозанятых (им Грудинин говорит о давлении на его предприятие со стороны московских властей);
    10) часть либеральных избирателей;
    11) граждан, принципиально не поддерживающих Владимира Путина и его политику.
    Список, думаю, неполон. Но и в таком виде потенциальная коалиция в поддержку кандидата КПРФ выглядит весьма внушительно, причем значительная ее часть может руководствоваться в своем выборе рациональными мотивами.
    3. У Грудинина удачный образ "народного предпринимателя", неплохая биография, правильная (и уже адаптированная для избирательной кампании - он далеко не новичок в политике) речь, в целом верное (во всяком случае, пока) позиционирование в медиа.
    4. Грудинин - потенциально "тефлоновый" кандидат. Я полагаю (хотя пока это лишь гипотеза), что он один из тех политиков, в отношении которых не сработают банальный компромат или демотиваторы "на усах" (усы Гитлера - усы Грудинина - усы Чаплина, я уже видел такое; при этом скелетов в шкафу у него, судя по самым первым шагам, немало). Я думаю, узость кругозора (например, во внешней политике) - реальный и намного более серьезный аргумент против его ожидаемой агитационной кампании.
    5. Проблемы Грудинина в этой кампании значительны и вряд ли преодолимы:
    1) очень позднее выдвижение и откровенно недостаточная известность - это главное;
    2) Зюганов как главный и великий менеджер кампании (он неизбежно будет толкать кандидата в хорошо ему известную нишу, не позволяя проводить эффективную мобилизацию);
    3) серьезное недовольство выдвижением кандидата значительной частью партийной элиты КПРФ, в том числе в регионах - они будут как минимум тормозить развертывание кампании, а затем "межвыборное" продвижение;
    4) Жириновский как более сильный полемист;
    5) отсутствие (во всяком случае, сейчас) общенациональной партийной и в целом организационной опоры: КПРФ - партия нишевая (хотя ее ниша и самая значительная), НПСР - фантом, а другие левые организации, даже "Левый фронт", малочисленны и маргинальны.
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Для меня, выдвижение Грудинина - это возможность продемонстрировать несогласие с проводимой социально-экономической политикой в нашей стране.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Да что Вы так возбудились со своим грудининым! Все эти "рейтинги" меня ваще мало волнуют, кто и что там насчитал!

    У меня свой рейтинг, и уже высказался (отмотайте взад), что идея лохотрона мне очень даже понравилась. Уже закупил дюжину теннисных шариков, осталось сделать сам барабан к лохотрону. Если кандидатов будет больше 12-и, значит устрою "лохотрон по олимпийской системе на выбывание" кучками..
    Кого его Величество Случай выберет, за того и пойду голосовать. Хоть Жириновский. Не надо меня никуда агитировать..
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Как мне нравится, что сбор подписей за Путина идёт в торговых центрах. Символично-таки. Уж что возвёл, там и собирает...

  • в гиганте не нашел, может они прячутся от подписантов?

  • В ответ на: сбор подписей за Путина идёт в торговых центрах
    Его контингент - соц работники и бюджетники. На торговых центрах он никуда не уедет.

  • а как же неудовлетворенки бальзаковского возраста? они любят ТЦ.

  • Дык опосля перенесут. К народу.

  • Вот еще одно голосование

    http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov

    Даешь переполох в курятнике!

  • вооо, нашел, я буду за Сурайкина голосовать - Коммунисты России вперед, против белых; красных, которые покрасились в буржуазные цвета; и всех иных прислужников Запада!
    Да, здравствует социально ориентированное общество! :friends:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :live: На операцию "разделяй и властвуй" всегда контингент найдется, вариант, для еще более продвинутых - Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС)

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • а тараскина не будет :ха-ха!:

  • а кто такой тараскин? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не знаешь что ли?
    И.О. президента СССР :yes.gif:

  • ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину в декабре достиг максимума за 2017 год.
    Меня интересует где и кого опрашивал ВЦИОМ?

  • А есть "газница"? Какая?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • возьми камеру выйди на улицу и спроси- 80% будет за. народ ссыкливый пошел.

  • все как обычно, народ не тот.
    А моет это вы не такие?

  • В ответ на: народ ссыкливый пошел.
    Грудинин безусловно в пользу народа действовать будет, пока вслух не заявишь о своих интересах, их никто учитывать не будет, всегда так было и везде..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: А есть "газница"? Какая?:улыб:
    Разница есть. Лож в статистики создает напряженность в обществе. А нужно ли это нам народу?

  • В ответ на: возьми камеру выйди на улицу и спроси- 80% будет за. народ ссыкливый пошел.
    Народ можно понять, большенство не свободны, зависимы. Совершенно свободного человека нет. Даже президент зависит от воли народа.
    А в статистике есть методики достоверного опроса. Беда в другом. Результаты статистики не запрашиваются ни правительством, ни администрацией президента. Т. е. власти все равно какое мнение у народа.

  • А где там "лож"? Я так понимаю не от "ложка", верно? И почему ваша "лож" в статистике создает напряженность в обществе, вроде как сами пишете "нужно ли он нам"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Беда в другом. Результаты статистики не запрашиваются ни правительством, ни администрацией президента. Т. е. власти все равно какое мнение у народа.
    упс .. звиняюсь и боюсь даже спросить, уж не серчайте, сотрудник администрации Президента. Но, раз Вы так увегенно пишете "не запрашиваются", то материальчик подготовили, а никто не спросил так что ли?
    Так, публикуйте! Они через "твиттер" прочтут, а заодно и мы посмеемся.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • допустим, вциом где нибудь кого нибудь опрашивал. Вопрос что именно за анкетка у них была. Может там вопрос был в духе: Путин или кошелек? :зло:

  • Главный и первый шаг, с которого обязан начать любой, Грудинин или Путинин, если собирается действовать в интересах страны - реформировать судебную систему. Такой шаг есть в программе единственного политика и его зовут Навальный. Остальное - бесполезные полумеры.

  • Так о чем он еще может говорить, коль считает , что его судебная система "обидела"?

  • логики если-то не наблюдается. Он много о чем еще говорит, но справедливый, а не карманный суд-основа цивилизованного государства.

  • Да пусть говорит... Сейчас многие говорят. Вместо того чтобы работать. Поэтому по телевизору только спортивные каналы включены. Я с выбором определился ужо.

  • Грудинин на своей шкуре испытывал нашу судебную систему, без внимания не останется, не беспокойтесь.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: что идея лохотрона мне очень даже понравилась. Уже закупил дюжину теннисных шариков, осталось сделать сам барабан к лохотрону. Если кандидатов будет больше 12-и, значит устрою "лохотрон по олимпийской системе на выбывание" кучками..
    написано же на щитах - 2018е марта имени В.В.Путина
    ты чего это на выборах Путина за лохотрон придумал? :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум