Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • По крайней мере, перечисленные каналы и газеты новости проверяют.

  • Рельсотрон очень смешное оружие, он без ядерного реактора не мобилен.

  • Для них это нормально, у амеров лодки рассчитаны на максимум 40см льда, наши на 2,5 метра.

  • Ну то есть авторы сего "опуса" в РГшке сами лично наблюдали "застревание" подлодки. Угу-угу. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Наблюдали за амеровскими учениями и подлодкой.
    Так штааа, все очень достоверно. :write:

  • В ответ на: Где тут про застряла?
    Я не знаю, застряла лодка или нет, но CNN я бы не сильно верил, равно как и КП.

  • "Застряла" и "не смогла подняться" - разные вещи. Рубка поднялась, корпус остался подо льдом. Вылезли, попилили/подолбили лёд, всплыли, погрузились, поплыли дальше.
    Журналюхи могут написать громкий заголовок для ублажения сердец "диванных войск", и даже оправдаться, что-де да, типа застряла на пару часов, но это не то, что рисуется в головах форумных бойцов.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • чтобы сделать пуск, таки надо всплыть из подо льда не одной только лишь рубкой. То что Вы написали - это ржач, всего честного военного народу. Там жеж "учения"! И как они должны были имитировать "пуск" в таком состоянии? Вылезти и допилить дырку вокруг пускового люка? Круто, чё..

    Я к тому, что фразу "застряла" надо понимать в свете целей учения .. да - застряла. А не в свете "ледокол требуется".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.03.18 11:25)

  • В ответ на: "застряла"
    с привязкой ко времени виде не вставляется, то что нужно на 2:46.

  • Не слышал "ржач, всего честного военного народу". Учения - они на то и учения - учиться, делать выводы. У нас вон вертолёты на учениях по своим боевыми ракетами стреляют - ничё, не "ржал весь честной военный народ"?
    В следующий раз пустят перед подлодкой бомбардировщик/штурмовик для создания полыньи. К примеру.

    Пилоту: там было три подлодки - одна английская и две американских. Английская и одна из американских всплыли, одна американская проблемы испытала.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну испытала и испытала, Но ведь наша "Акула" 2,5 м легко пробивает, ну по крайней мере должна.

  • В ответ на: Ну испытала и испытала, Но ведь наша "Акула" 2,5 м легко пробивает, ну по крайней мере должна.
    Наши подводные лодки могут ракеты пускать через толщу льда в 3 метра из подводного положения. Информация в открытом доступе.

  • В ответ на: Информация в открытом доступе.
    Ну давайте инфу, я не нашел.

  • Ну давайте инфу, я не нашел.

    Наберите " Пуск ракет из подводного положения во льдах". И будет у Вас выбор что почитать или посмотреть.

  • из подводного положения стреляют. Но лёд перед этим, вроде как, всё-равно надо сначала проломить.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: из подводного положения стреляют. Но лёд перед этим, вроде как, всё-равно надо сначала проломить.
    Нет нинадо.

  • Вы откуда такой инфой владеете, поделитесь уже.

  • Ну погуглил
    что нашел

    Получается, что за 5 лет научились ломать 2.5м, а не 60 см как в 13м?
    И лед не убирать, как в видео 16 года пиндосов?
    Вот сопромат и термех не дают поверить в 2,5 м ...
    Скорее всего см 20 добавили с тех пор...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну раз не дают - не верьте. Про калибры тоже все считали что не дальше 500км, а оно вона, через скока стран аж с Каспия летает. Ежели не поумнеют идиоты за бугром да полезут на рожон, то смогут и проверить 20 там см. добавили или более 3-х метров. А так .. с верой к батюшкам всех мастей, велкам.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • что все считали? советские крылатые на 2500 легко летали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне неведомо какие "советские крылатые" и куда летали, а также неведомо в какой "зимней спячке" Вы находились, но мне хорошо помнится тот вой в западной прессе, когда произвели первый пуск Калибрами по Сирийским бородачам. И ТТХ в википедии у них стояло до 600км. или около того. Может и летали, но не Калибры. За них никто такую дальность не озвучивал ранее, про что и пишу по аналогии. Очень может оказаться что уверенно сказанное про "20см" оборачивается на практике и не тремя метрами даже.

    Но, любопытные и неверующие могут продолжить наглеть и нарваться на контрольные пуски много чего из "не бывает".. Периметра тоже вроде как "не бывает"..

    P.S. И да, чтобы активизировать тот же Йеллоустоун - вроде как много ума не надо, как понимаю, хотя могу и ошибаться.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.03.18 22:33)

  • Озвучивали. Вы запамятовали. Ссылки были, и я приводил в каком-то из топиков когда обсуждали их запуск

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • "после" - да. А вот чтобы "до" - не помню..

    P.S. Мне припоминаются только ссылки на некие "интервью" якобы задолго "до", но вот чтобы эти сами интервью найти датированные "до" .. а так, на заборах тоже много чего пишут и про прошлое тоже..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.03.18 22:37)

  • были "до".
    Ещё за год до применения были интервью и материалы в СМИ с цифрами более 2000 км.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум