Погода: −1 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • :biggrin: что самое интересное, что мы все вместе дружно мирно в состоянии посидеть за чашкой чая и пообщаться

    но это мы

    а что там наверху да за зубцами и в бункерах? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: что самое интересное, что мы все вместе дружно мирно в состоянии посидеть за чашкой чая и пообщаться
    Литвиненко расскажешь про чашку чая в дружеской компании :biggrin:

  • В ответ на: Люди принимают решения головой или эмоциями, на фоне крыма телепропаганда подняла длящуюся несколько лет истерику, мозги у людей совсем отключились, но такое не может продолжаться слишком долго, психика не выдерживает, сейчас эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги. Вот теперь власть и думает, что ей с этим делать.
    Ложные выводы на ложных утверждениях.
    Перечень ваших лживых утверждений.
    1. принимают решения головой или эмоциями - лживо противопоставление.
    2. подняла ... истерику - лживое гипертрофирование с негативным окрасом, положительного отношения к присоединению Крыма
    3. мозги у людей совсем отключились - просто тупая пропагандистская ложь.
    4. эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги - лживый намек на то, что навальнизм это включение якобы выключенных мозгов.

    Да вы гражданин не просто соврамши, вы капитальный лжец.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: а тут что не пей, всё равно скажут, что сам виноват, и твои друзья-подруги, подлили, подсыпали, подбросили, или, наоборот, вынесли улики :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )

  • Эпичные ид..ты

  • — Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?

    — Специально приехала.

    — Это ваша позиция?

    — Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

    — Откуда у вас такие взгляды?

    — Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)

    — Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

    — Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

    — Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?

    — Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

    — Как вы шли по жизни?

    — Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

    — Вы сейчас работаете?

    — Репетитором подрабатываю по математике.

    — Дети?

    — Трое — 15-​летняя девочка, 20- и 25-​летние сыновья. Живём вместе.

    — А отец детей?

    — Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.

    — Сыновья работают?

    — Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

    По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

    — Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала.
    — Какой ваш семейный бюджет?

    — Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-​летний, воду людям носил за рубли.

    — Что едите?

    — Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».

    В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».


    — Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?

    — Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

    — Бесплатно учится?

    — Да. А одежду... кто чем может помогает.

    — Поговорим про позавчера?

    — Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

    — Как насчёт извинений полиции?

    — За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

    — Когда вы стали следить за его публичной позицией?

    — Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю.

    Говорил со снесённой берцем,


    Больная женщина, Алексей. и по башке получила заслуженно.

  • В ответ на: по башке получила заслуженно.
    нет, она не проявляла агрессию и не угрожала жизни и здоровью полицейского и окружающих. Физическая сила ихмо применена необоснованно жестко, можно было просто оттолкнуть плечом или рукой. Не думаю, что это было намеренно, видимо в запале уже был полицейский, при выбросе адреналина в экстренной ситуации такое возможно

  • В ответ на: и по башке получила заслуженно.
    Видел я как то ролик на ютубе с митинга, берут у прохожего интервью на тему как он к этому относится, тот говорил что он за путина и забирают тут всех заслуженно, тут прямо во время интервью к нему подходят со спины и тащат в автозак.

  • Откуда дровишки?

    Многие думают, что они думают.

  • Давайте читать новости в средствах массовой информации
    Например, Фонтанка.ру

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из сети:улыб:
    по моему на тыртубе интервью есть.

  • Да я просто думал побольше найти. Странная и мутная тема. 20 и 25лет мужики, по сути не работают. Переводчик получает 10тыр. Кредиты висят, приставы работают, на банкротство не идет. Алиментов нет. И.т.д.
    Тут журналистикой воняет.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.01.21 11:51)

  • Послушал интервью Дождю, и укрепился в своих подозрениях. Тетку откровенно прокачивают, что говорить, а она врать не умеет. Вот и получается тот бред, который в сети опубликовали.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тетку откровенно прокачивают, что говорить
    кто?

  • чеченца кто "прокачивает"? :dnknow:
    чеченцы, мусульмане - братья мои, христианина
    тут вопрос конкретный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По новой говорят Юдина подает заяву - не простила оказывается.
    особенно Хинштейн в этой истории порадовал - как лицо с низкой социальной ответственностью)))

  • А я откуда знаю кто. На сам факт указываю, что тетка рассказывает, вдруг понимает что ляпнула не то, и начинает давать заднюю. Это возможно только когда установки привнесенные. Т.е. кто-то ей сказал/написал что говорить нужно, а что нельзя. Опыта у нее нет, поэтому получается нелепо и убого.
    А так нормальная тетка, просто попала в переплет.

    Многие думают, что они думают.

  • Ждем версий

  • Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
    А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?

  • В ответ на: Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
    А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?
    согласно УК они заслуживают наказания.
    а полицейским - надо как в америках разрешить мочить тех, кто на них руку поднял.
    и камерами их оснастить - чтобы было видно как они себя ведут и как нападающие.
    а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять

  • Так митинги не запрещены.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так митинги не запрещены.
    а я разве говорил, что они запрещены?
    просто закон по умному прописан, что дает возможность отказать в проведении митинга.

  • Во-первых, законЫ, Во-вторых, на практике "по-уному" не припомню чтоб использовалось. Основные проблемы были из-за места, а не самого факта митинга. Ну так протестуны и не скрывают, что им нужен резонанс, который дает конфликт. Что должны власти разрешать, конфликт???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять
    тут давеча в Бельгии и Нидерландах гоняли митинговальников из-за ковида, видимо эти страны африканские и не в курсе про демократию. По поводу необходимости согласовывать проведение митингов с властями - так дофига где в Европе и тех же штатах

  • В ответ на: тут давеча в Бельгии и Нидерландах гоняли митинговальников из-за ковида, видимо эти страны африканские и не в курсе про демократию.
    я же уже приводил цитату из наших СМИ - "гонять" их начали, после того как начались грабежи магазинов и в полицию полетели камни.
    В ответ на: По поводу необходимости согласовывать проведение митингов с властями - так дофига где в Европе и тех же штатах
    и дальше-то что? я разве против согласования?

  • В ответ на: я же уже приводил цитату из наших СМИ - "гонять" их начали, после того как начались грабежи магазинов и в полицию полетели камни.
    все кто попал под замес кидали камни и грабили магаззины? А тетка, которую пристрелили в Капитолии грабить шла или камни кидать?
    В ответ на: я разве против согласования?
    а шо митинги были согласованы? Везде подали заявки?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (27.01.21 19:39)

  • Нет
    Нет
    Нет

  • "а шо митинги были согласованы?" - а что их разве разрешают кому либо кроме ЕР, ссылаясь на противоэпидемиологический режим? Нарушая при этом 31 статью Конституции Российской Федерации.
    "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • шо опять?

  • Двух сыновей петербурженки Маргариты Юдиной, которую пнул в живот силовик на несанкционированном митинге 23 января, могут забрать в армию. Об этом глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев сообщил «Подъёму».

    «Семья уезжала в ФРГ, затем вернулись, при этом сыновья не встали на учёт в военкомате, поэтому и не служили в армии. Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята срочную службу?» — сказал он.

    по больному бьют.

  • "по закону" борцы с режимом и пострадавшие в борьбе выше закона :drinks:

  • В ответ на: глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев сообщил «Подъёму».
    «Семья уезжала в ФРГ, затем вернулись, при этом сыновья не встали на учёт в военкомате, поэтому и не служили в армии. Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята срочную службу?» — сказал он.
    Своим-все, врагам-закон. Ничего нового.

  • ну да, закон не для оппозиции хомяков.

  • В ответ на: ну да, закон не для оппозиции хомяков.
    Закон или для всех, или это не закон, а просто инструмент в руках находящихся у власти. И уважения к такому закону не будет. А главу района вопросы службы детей покалеченной женщины в армии "лично" волновать никак не должны.

  • ну если для всех, то пойдут в армию. "дети поволжья" бггг

  • В ответ на: пойдут в армию
    Ну один вроде же больной, а второго может и заберут. Почему не забрать то, ведущий новостей Навального совсем недавно с Новой Земли вернулся, надо же будет заменить. https://zona.media/article/2021/01/05/kak-sluzhil-shaveddinov

  • В армии сейчас хорошо - накрмят, оденут - и всего год

  • В ответ на: В армии сейчас хорошо - накрмят, оденут - и всего год
    А где сейчас плохо? Киселев в последней программе про Навального говорил что тот сейчас "в тепле и безопасности с трехразовым питанием на казенный счет и в комфортных условиях спецблока Матросской тишины". Я по ссылке с сайта Медузы глянул, хорошо у них ссылка с таймингом была, а то дольше нескольких минут я не выдерживаю.

  • Для ребят из глубинки или из семей со сложным финансовым положением армия вообще как путёвка в жизнь. Так что совсем не против должны быть, если годны.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Для ребят из глубинки или из семей со сложным финансовым положением армия вообще как путёвка в жизнь.
    Да, я читал, что Рамиль Шамсутдинов, например, с детства мечтал.

  • мечта сбылась. уже есть новые твиты как он ненавидит власть?

  • В ответ на: мечта сбылась. уже есть новые твиты как он ненавидит власть?
    Вы имена перепутали. Не Руслан Шаввединов, а Рамиль Шамсутдинов мечтал о службе в армии и поступлении в военное училище.
    https://161.ru/text/gorod/2020/10/25/69515735/

  • а какая разница?

  • В ответ на: а какая разница?
    У Шамсутдинова твиттера нету. А на Шаведдинова я не подписан.

  • "а какая разница?" - в одном случае - год на Новой Земле, в другом - несколько трупов в результате неуставных отношений.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну тода, всех на новую землю.

  • :biggrin: (с) Планёрка:

    Приятно наблюдать, как репрессивные ведомства даже не пытаются соблюдать формальные приличия и придавать своему бреду хотя бы видимую законность.
    Роскомнадзор угрожает журналистам блокировкой за «завышенные показатели о количестве участников митингов». Вопрос даже не в том, кто и как считает реальных людей в постоянно передвигающейся толпе. Прекрасно то, что с точки зрения РКН «заниженными» показатели не могут быть по определению. За это никого не оштрафуют и не заблокируют. Пиши «на митинге было ноль человек», и это не будет ложью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читать части 9, 10, 10.1, 10.2 до тех пор пока не поймете про что звон.

  • :agree: как же плохо мы жили до 18.03.2019 N 27-ФЗ да до 01.04.2020 N 99-ФЗ :cray-1:
    то ли дело теперь :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум