Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • :biggrin: я не знаком с их интерфейсом, но, кстати, по ощущениям, что если много было отклонённых комментов, то и к новым нормальным отношение оказывается более жёстким

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там просто нашествие всегда на эпических новостях от партии и правительства не постоянных комментаторов, а реально ботов в три часа ночи, с однотипными комментариями запутина с бешеной скоростью
    Ни разу не наблюдал такого, а вот саркастичных вбросов от "гостей" и "знатоков" с текстом "дочегопутинстранудовел" и "затокрымнаш", "этовластиктожеще" в новостях о том, что кошка сдохла, пьяный сапожник упал в мусорку, или соратник подал стакан отравленного чая в аэропортовой рыгаловке, вижу постоянно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: там такого рода комменты вне зависимости от направленности делятся на две категории - кто-то реально местный и стебётся, где-то именно что боты вламываются и шпарят по шаблону
    кремлёвские толкутся всегда в новостях, которые по заказу размещают
    вот щас будет какая-нибудь пропаганда трёхдневного голосования - там тут же будут десятки отзывов от якобы благодарных избирателей о том, как им удобно спасибопутинузаэто :biggrin:
    ну и всякие коронавирусные и фсбшные новости, там тоже, иногда в протестных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кремлёвские толкутся всегда в новостях
    Алексей, я не оспариваю твою веру в суслика, но я его не вижу.
    Может не в те новости заходил, в основном вижу то как не суслики, а крысы мелькают.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: да есть он этот суслик, вон, из последнего - в новостях про навального - пропаганда отрицания отравления
    характерная особенность - незарегистрированные, массово, с одной точкой зрения и накруткой плюсов
    лечится это запретом на незарегистрированных пользователей плюс деанонимизацией айпи (пусть без последних знаков) - чтобы видно было, где белый новосибирский, а где нашествие со стороны через прокси
    но политика сайта - накрутка просмотров, монетизация, делать площадку интересную и комфортную для общения реальных людей им не интересно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну давай посмотрим, кто тут у нас резво набежал.

    статья первая сверху в ленте слева.
    Разработчики «Новичка» усомнились, что Навального травили ядом: «Это привело бы к смерти, а не к коме»
    2 сентября 2020, 22:47

    через 2-3 минуты крысы набежали, а сусликов не видно (беру подрят не зарегестрированных)
    -----
    Куратор кремлеботов
    2 сен 2020 в 22:50
    Кремлеботы, голос!
    -----
    Антибот
    2 сен 2020 в 22:51
    Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии.
    -----
    жига
    2 сен 2020 в 22:55
    С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    -----

    первый суслик проснулся 2 сен 2020 в 22:56
    al777
    Никому он не уперся его травить, смысл? на ролики на ютубе реакции ноль, народ молчит, голосование отлажено, делать из него жертву режима - это как себе в ногу стрелять)
    -----

    дальше уже в перемешку.
    Но я вижу, что не зарегестрированные "отвергатели новичка" задают обоснованные вопросы, типа почему не потравился народ в самолете, в аэропорту, врачи, ну если сравнивать с шумихой в Лондоне.
    А вот крысы шпарят по шаблону.
    1. Все кто отрицает кремлебот.
    2. яд был не отвертитесь, ура, ура, яжеговорила.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Но я вижу, что не зарегестрированные "отвергатели новичка" задают обоснованные вопросы, типа почему не потравился народ в самолете, в аэропорту, врачи, ну если сравнивать с шумихой в Лондоне.
    :biggrin: ну да, ну да, всё, что в стиле Симоньян, Скабеевой и Соловьёва - это незарегистрированные задают вопросы собственным умом, а не по шпаргалкам
    А если ты не согласен с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой и государственной машиной пропаганды в СМИ - то ты крыса
    Точка зрения понятна, но для меня неприемлема

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. по твоему задать адекватные вопросы много ума надо? Так вот это не так, достаточно не путать причину-следственную связь. И если этим обделены наши оппы, то не надо проецировать это на все население.

  • В ответ на: А если ты не согласен с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой и государственной машиной пропаганды в СМИ - то ты крыса
    Точка зрения понятна, но для меня неприемлема
    Алексей, а ты помнишь, что ложь это грех?
    Зачем ты лжешь и передергиваешь?
    Я крысами назвал тех кто делает однотипные злобные шаблонные вбросы, и привел примеры.
    Или ты не видишь разницу?
    Где я написал про то что крысы это все несогласные с какой бы то нибыло позицией?

    Скажи пожалуйста где не согласие с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой
    в словах
    "Кремлеботы, голос!"
    "Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии."
    "С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    где?

    Эти комментарии вообще НГС обязан удалять т.к. нарушают каждый более половины их же правил.
    Но они их оставляют. Сознательно.

    Ты меня вообще удивляешь, почему в политических вопросах, ты всегда ищешь черную и белую полосу. Стремишься разделить всех на злых и хороших. Ненавидишь одну пропаганду и встаешь на сторону другой пропаганды?
    Ты который читал слова Мтф12:30 и Мар9:40 (для не посвященных полные противоречий) почему-то в других вопросах стараешься провести четкие границы.

    Кстати тебе доп. вопрос, Павел искал суда какого кесаря? Он был из каких, из черных или белых?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • кто сидел у Мураховского в кабинете утром дня, на который была запланирована транспортировка?
    почему транспортабельный пациент после визита стал резко нестабилен?
    почему эти вопросы не задают на первом канале? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: понимаешь, ты называешь крысами сторонников определённой точки зрения
    я же никого крысами не называю
    констатирую факт наличия ботов
    на мой взгляд кремлёвских больше
    оппозиционные скорее на ютубе работают, нежели на таких вялых площадках, как НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Скажи пожалуйста где не согласие с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой
    в словах
    "Кремлеботы, голос!"
    "Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии."
    "С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    где?
    А это потому что задолбали. У меня у самого было несколько таких комментов. Более корректных. Часть тоже удалена. Примеры оставшихся - больше всего ботов было при взрыве в Магнитогорске, при конституционной фигне, ну и при успехах в борьбе с коронавирусом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему когда навальный полежал в германии его состояние не только не улучшилось, а еще и ухудшилось?
    Я даже не говорю зачем травить пациента боевым отравляющим веществом массового поражения со 100% летальным исходом. Ходор в кое-то веки правильно написал-кокаин или самогон.

  • да странно что вообще выжил
    какой на хрен самогон, когда там омичи сами если алкоголь и нашли то в следовых количествах
    был бы там кокаин уже было бы дело о наркоторговле, как в случае с Ефремовым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: понимаешь, ты называешь крысами сторонников определённой точки зрения
    нет это ты не понимаешь,
    я называю крысами именно тех кто незарегестрирован и тех кто по команде фас, пачками набегает в статьи изрыгает именно такие комментарии. Заметь они не по теме, они против демократических свобод, и огульно обвиняют людей в том что они боты.
    Я (с зарегестрированным ником) под каждым своим комментарием получаю от таких крыс обвинения в том, что я бот, запутинец, пригожинский, и т.д. без рассуждений, без вариантов, без смысла и без пощады, тут же сразу.
    Даже под вопросами, "с чего взяли", "обоснуйте" или словами "в статье не это написано".

    С нормальными людьми с которыми я не согласен я спорю. А с таким крысами у которых разговор состоит из слов "пригожинскийбот", "затокрымнаш", "дочегопутинстранудовел", какой может быть разговор, это же крыса, у нее нет своего разума она живет инстинктами, и отвечает одинаковыми словами.

    Так что не надо Алексей навешивать на меня.
    Это твоя проблема, что ты сам определил себя на конкртеную сторону, и на это стороне не суслики в качестве ботов, а крысы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Этот ты мбх вопрос задай, он же один из твоих кумиров.Какая вообще наркоторговля? За употребление нет уголовки. Угостили, а он больной, вот копыта и начал откидывать. Чем не версия, но вы же только бредовые и невозможные варианты рассматриваете, что бы хайпу побольше было.

  • :1: между левым и правым крылом моё место движение вспять
    а хрен его знает, кто тебе пишет
    мне периодически кремлеботы или живые упёртые запутинцы топят за светлое будущее при обнулённом
    я б может тоже тебя так обозвал :biggrin: не знаю, как ты на комментах под каким ником проходишь, если под этим же, то почти не попадаешься на глаза, или комментишь так, что нет желания ответить/заплюсить/заминусить
    там просто пены этой всегда было полно, и будет, почему у меня там за всё время комментариев меньше, чем на форуме за день :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раз уж пошла такая пьянка...

    Мне вот интересно кто меня травил 6-7 лет назад в столовке общаги НГУ, где я выпил чая и съел сникерс.
    ФСБ или ЦРУ ?

    Я там по работе мимокрокодил и был жуткоголоден.
    Через н-дцать минут валялся в ЦНМТ, где мне тоже все замеряли и что-то кололи, потом на скорой увезли в инфекционку в центр.
    Так ничего и не нашли.
    На следующий день я оклемался под капельницей, написал отказ от госпитализации и ушел.

    Вот если бы я тоже был политиком навального масштаба, глядишь и меня бы Бундесвер покатал в Берлин.
    Эх слишком рано я сникерсом-с-новичком траванулся и слишком быстро его переварил.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: Ходора я люблю, да, как и Белых и Улюкаева, но они не кумиры, а противовес какой-никакой системе
    наркоторговля - как в случае с Ефремовым, там сразу по факту употребления им сразу возбудили против неопределённого круга лиц о сбыте дело
    тут почему нет? да потому что не было кокаина в крови, опиатов или прочей дряни
    про алкоголь краем проскальзывало, что следы были, но именно следы, не то что опьянение
    было бы чего - вывесили бы все результаты на общее обозрение, но нету, потому только слухи распускать могут
    да-да, нарушение обмена веществ и панкреатит - вот это вот и есть проблема, а не яд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока слухи тока ваши распускают, один бредовее другого. Власти тактично молчат, а провластные больше вопросы задают.

  • В ответ на: Чем не версия, но вы же только бредовые и невозможные варианты рассматриваете, что бы хайпу побольше было.
    Я так и написал в комменте, мол а может просто у кого-то кончились шарики и ему упаковали в пакетик.
    Коммент тут же удалили, т.к. эта версия. модераторам понравилась мнеьше, чем "..тин..укатраванулинфа100%"


    P.S. потом когда видео появилоась о том, как стакан соратник приносит, моя версия получила расширение - соратник спутал кубик сахара и шарик ... чистаслучайна, но писать уже не стал, т.к. исход ясен, 10 комментов, что я бот, и в итоге снос моего коммента.

    Это демократия и свобода слова детка, свобода слова демократов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Власти тактично молчат, а провластные больше вопросы задают.
    :facepalm: ага, кампания за кампанией в исполнении соловья и иже с ним
    и не говори "ваши", ни те, ни другие - не мои, но читаю я всех :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хз что говорит соловьиная компания, но инет наполнен версиями в основном от вас.

  • :tantrum: нету в интернете версий от меня лично, армии Алиса, таксистов, православных наркоманов, зоозащитников и мусорчан форума НГС! :biggrin:
    а больше всего меня прикалывает, что информационные кампании госпропаганды строятся часто якобы на опровержении каких-то версий, которые, на самом деле, никто не выдвигал
    я цитировал уже 20го Таню Ф., процитирую ещё, написано в день инцидента в 9:40 мск, вот всё так и было:
    Вангую, что сейчас будет со стороны власти и пропаганды:
    - это вы сами его отравили, чтобы была сакральная жертва
    - он притворяется
    - его отравили американцы/ЕС/Беларусь, чтобы бросить тень на Путина
    - Путину это не нужно
    - да эти оппозиционеры все наркоманы
    - это не вопрос Кремля
    - СК провел проверку, в ходе которой ничего не нашел
    ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ:
    - консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    - допрос бесконечных оперативников, которые, как мы знаем, повсюду следуют за Навальным и снимают каждое его движение
    - контроль главы СК за расследованием этого отравления
    - максимальная открытость, чтобы мы видели и верили, что расследование действительно идёт
    - заткнуть хотя бы на время фонтан Симоньян- Скабеевой
    Но, конечно, первый вариант более реалистичный, чем второй. И от этого очень грустно и мерзко на душе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну бред же, особенно про оперативников за ним следующих и контроля ск. Про открытость это к германии. А что бы заткнуть симонян заткните для начала медузы, эхи и т.д. Вы это собирательный образ оппов. И прежде чем выдвигать какие-то требования было бы не плохо свой фонтан прикрыть про власть в целом и Путина лично.

  • :biggrin: чой-то? наружки не было? Текст написан в день отравления - открытости от омичей никто так и не дождался. Обидки только какие-то спустя неделю после драки. Германия редко, но хоть пресс-релизы рассылает. Эхо с Медузой кого-то, кто "он заболел" запинывало активно? Я - не опп, я русский националист и патриот. А фонтан лучше свой прикрой, с такими советами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ:
    Кто и кому это должно?
    В ответ на: - консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    Вы путаете консилиум врачей, о котором ВАМ никто отчитываться не обязан и прессконференцию, которые вроде имели место быть, разве нет?
    В ответ на: - допрос бесконечных оперативников, которые, как мы знаем, повсюду следуют за Навальным и снимают каждое его движение
    1. Вы свою странную реальность конструируете где за оппой следуют снимая все его движения, в том числе и на толчке и видимо как он подмывается, и как он решает свои половые вопросы, где и что есть-пьет-нюхает.
    2. превосходные степени типа "бесконечные оперативники" уже выдают уровень разумности рассуждений
    3. Кто вам обязан отчитывать где и как допрашивают/пытают/отчитывают/инструктируют оперативников, вы кто? у вас есть допуск, образование, уровень компетенции? или вы таксист который считает, что знает как должно быть?
    4. Покажите пример в демократических странах. таких допросов, например там где не уберегли первых лиц государства.
    В ответ на: - контроль главы СК за расследованием этого отравления
    Опять и снова. Вы кто чтобы утверждать о том, что было отравление? Даже немцам понадобилась неделя, для выводов (я сейчас не говорю о том на сколько им можно верить). Но вы и прочие, заявили об этом как о ФАКТЕ сразу тут же.
    В ответ на: - максимальная открытость, чтобы мы видели и верили, что расследование действительно идёт
    Да ладно, вой будет стоять в любом случае. Даже если следователи будут работать в стекляном доме с вебкамеров вместо лампы с прямой трансляцией. Либерда всегла выла и будет выть, о том что все расследования ложь.
    В ответ на: - заткнуть хотя бы на время фонтан Симоньян- Скабеевой
    Я вот там фонтана не видел, я видел и вижу тугую струю блевотины, которую изрыгают на всех и вся, от балбесов одиночных пикетчиков и всякой швали типа Петра Верзилова, до отборных подонков на ЙехуМасквы.

    В ответ на: И от этого очень грустно и мерзко на душе.
    А мне мерзко и грустно на душе от того чтоо вся наша так называемая оппозиция это свора шакалов и подонков, которые живут, говорят и действуют хуже чем идиоты из Дома2, и при этом не скрывают, что живут на информационной и финансовой поддержке и наших, и забугорных олигархов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да он еще в кому впасть не успел уже из каждого утюга-"Путин отравил навального". Националист, таксист и уровень мышления, как у таксиста. Какая наружка, кому он нужен с его 2 процентами поддержки.

  • В ответ на: я русский националист
    Т.е. нацист. Ясно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Прикол. Появились скрины, как навальный ретвитит новости о себе. Все расходимся, новичок бракованный.

  • :1: я просто антифашист (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и скрины твитов Симоньян с айфона в которых она пишет, что у неё его не было и нет
    ссылки хоть приводи, или аттачи лепи, а то вот это "появились" оно как-то где-то там вдали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да не отравил он его
    "он заболел" (с) ВВП
    "она утонула" (с) он же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Киру ярмыш ретвитнул, сам найдешь. Я в эту помойку не хожу.

  • Это частное мнение Татьяны Фельгенгауэр, высказанное утром в день инцидента, которое в целом я разделяю.
    В ответ на: Кто и кому это должно?
    В здоровом обществе, естественным путём.
    В ответ на: консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    нет, не путаю, не мешайте в кучу недопуск врачей и текущее лечение в клинике, которой родные пациента доверяют
    В ответ на: бесконечных оперативников
    на всё что Вы там понаписали - у нас по каждому чиху возникают следственные бригады из 7-10-15 следователей, по той же клевете против Навального... где они тут?
    В ответ на: Опять и снова. Вы кто чтобы утверждать о том, что было отравление?
    Я - никто. Меркель - доверяю больше, чем нашим ФСБшным кадрам.
    В ответ на: что все расследования ложь
    Так нет расследования!!! Вообще нет!!! :biggrin:
    В ответ на: Я вот там фонтана не видел
    Да ладно... а про рафаэлку съесть - предложение человеку в коме после отравления?
    В ответ на: А мне мерзко и грустно на душе от того чтоо вся наша так называемая оппозиция это свора шакалов и подонков
    а нет оппозиции... кого не застрелили - вынудили эмигрировать, упрятали в тюрьму, отравили... шакалы и подонки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну а хрен ли тогда звездишь, если заскринить не можешь? я твиттером не пользуюсь
    если увижу где в телеге, ну посмотрю, спецом искать не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Лукашэнка пра атручванне Навальнага:

    Я заўважыў, назіраючы за расейскімі падзеямі, у іх – Захаду – новая фішка з'явілася. Зноў «Навічок», зноў атручванне.

    Дык я вам мушу сказаць, што ўчора ці пазаўчора, я дакладна не памятаю, да выступу Мэркель (яна заявіла, што яму – Навальнаму – хацелі закрыць рот) мы перахапілі размову. Мы так разумеем, Варшава размаўляе з Берлінам. Два абанента на сувязі. Перахапіла наша радыёэлектронная ваенная разведка. Паколькі там (на заходніх рубяжах Беларусі) разгорнутыя часткі, і мы, вядома, вядзем і ў радыёсферы проціборства з натаўцамі.

    І мы перахапілі цікавую размова, якая (я вам дам пачытаць яе, мы падрыхтуем і накіруем у ФСБ) выразна кажа пра тое, што гэта фальсіфікацыя. Ніякага атручвання Навальнага не было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выходца из спецслужб
    Новости от этих всегда как под копирку, и массовое размещение пошло именно в этом году, раньше светились меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня мы узнали, что 43% акционерного капитала Сбербанка принадлежит зарубежным инвесторам, то есть это наполовину западный банк, такой же как Morgan Chase или UBS. Другая западная компания в нашей стране - это РУСАЛ. И пусть после этого посмеют сказать, что у нас не рады иностранным инвесторам. Вовсе нет, поскольку именно в Сбере хранятся деньги пенсионеров и прочих бюджетников. А выяснился сей забавный факт из-за того, что иностранцам и представляющему их Грефу нельзя владеть газетами, в том числе правдивыми как слеза ребёнка ресурсами Рамблера. Теперь специально для иностранного Сбера сочинят закон по владению русскими СМИ.

    (с) Навстречу Трансферу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опять жуткая дурость. Сбером владеет, как и русалом государство.

  • А сам Сбер говорит, что 43,5% - у врагов :biggrin: просто об этом как-то и не задумываешься, до того момента, как они сожрали рэмблер, и теперь оказываются на месте Херста со Шкулёвым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну выкупи у врага. Сбер из-за врагов не под санкциями и работает. Контроль на 100% у РФ, т.е. враги получают столько, сколько путин решит.
    А вот херст твой 100% не наш был.

  • В ответ на: враги получают столько, сколько путин решит
    Прозрел только?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Сбербанк принадлежит зарубежным инвесторам.
    Вестимо. В.Путин и ко от самого начала своего правления до нынешнего времени иностранных инвесторов в Россию заманивает:

    В ответ на: МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Руководство России будет делать всё для обеспечения интересов работающих в стране иностранных инвесторов, причем не только для сохранения вложений, но и их преумножения, постарается, чтобы работа на российском рынке была для них более эффективной, чем в других регионах мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

    https://ria.ru/20201029/investory-1582136104.html
    Чьи интересы отстаивает догадайтесь самостоятельно. Ага.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про отравление сисяна было прикольно почитать сообщения сентября месяца, особенно когда знаешь каким пуком все это закончилось и как немцы были подставлены :appl:

  • Я телевизор уже мнооого лет не смотрю, у меня сейчас его и нету. Сегодня впервые лет за 7 может глянул новости ртр на ютубе что о митингах говорят, единственное зюганова показали, их клеймящего, и все. Гениальный фильм Человек с бульвара капуцунов с Олегом Табаковым, хорошо показывающий влияние картинки на людей. Люди в России сейчас живут в иллюзорном мире, созданном пропагандой, и их хотят продолжать в нем держать. Никакой собственной позиции у людей по замыслу власти быть не должно, они должны просто верить в светоч Лидера, вокруг которого должны сплотиться(это из инстаграма Фили Киркорова за 21 января вроде, лидер именно с большой буквы.) Телевизионные программы в России, те несколько которые я смотрел за много лет, были явно направлены на манипулирование людьми, просто поразительно как это не замечают, екатерина андреева с ОРТ телевизор тоже не смотрела, как она призналась, из-за боязни за психику. Уильям Ширер, написавший дневники третьего рейха, рассказывал что у него было 2 друга либерала в Германии, и оба под влиянием пропаганды (тогда радио в первую очередь) стали нацистами. Сейчас впервые за много лет сюда глянул, хотя форумы устарели уже много лет как. Не знаю сколько вам лет, мне за 40, но вот для разнообразия то, что показывали на нтв 20 лет назад, сейчас это даже возможность показа такого даже представить нельзя.

  • В ответ на: из инстаграма Фили Киркорова за 21 января
    :biggrin: Новости инстаграма: пользователи заметили, что Алла Пугачева подписалась на Алексея Навального и отписалась от Филиппа Киркорова (недавно он опубликовал пост с критикой оппозиционера, не называя его имени прямо)

    а вообще Шкулёв медиа холдинг нынче радует, что объективно репортажи из регионов выдаёт :live: не так, как часто бывает, "по заказу ФСБ"/"АП РФ"/"МЗ НСО" и т.п. :biggrin:
    главное, не смотреть новости от RT/Первый/Россия1 и иже с ними :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проблема в том, что по замыслу борцунов у людей должна быть единственная собственная позиция всех граждан - сменить Путина, остальные они не приемлют и человека, имеющего другую позицию записывают в кремлеботы, агенты кремля, одурманенный пропагандой...Себя же считают кастой высшего сорта, которая не воспринимает пропаганду Кремля и свято верят, что их мысли не навеяны другой пропагандой.
    Наглядно все это показало избиение человека с плакатом против Навального
    С нацистами параллель правильная только её нужно проводить с "либералами"

  • В ответ на: Проблема в том, что по замыслу борцунов у людей должна быть единственная собственная позиция всех граждан - сменить Путина
    В великолепном фильме Эльдара Рязанова О бедном гусаре(кстати, Рязанов не хотел в письме пyтину называть того уважаемым) есть сцена с попугаями, где один говорит долой царя, а второй "делает выводы" говоря "долой самодержавие". И эта позиция сейчас и есть, сменяемость власти, гарантирующая баланс и независимость ее законодательной и судебной ветвей. Если чиновники знают, что через 4-8 лет президент смениться, и тем более, уже накопилось число бывших президентов, которые имеют авторитет, то будут действовать по закону. В противном случае, имеем то, что имеем, "плеванто на законо" и единоличную власть потерявшего адекватность (а за 20 лет такой власти ее трудно не потерять) человека. Потому что какой чиновник будет действовать по закону, если будет знать, что в этом случае потеряет работу. А дальше вообще может крышу снести, как у Каддафи или Лукашенко. В целом, как в заявлении партии Яблоко позавчера "В России сформировано неправовое репрессивное государство с неограниченной личной несменяемой властью Владимира Пyтина. Законы применяются так, как того желает пyтин и его правящая группировка." Но топик был вообще про СМИ, лично я с темой согласен, СМИ в руках врага, и фамилия этого врага - пyтин. Люди принимают решения головой или эмоциями, на фоне крыма телепропаганда подняла длящуюся несколько лет истерику, мозги у людей совсем отключились, но такое не может продолжаться слишком долго, психика не выдерживает, сейчас эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги. Вот теперь власть и думает, что ей с этим делать.

  • В ответ на: Я телевизор уже мнооого лет не смотрю
    СМИ и не только плавно переползли в современную интернет паутину. Информация в сети на любой вкус и цвет.
    Нынче рядовым гражданином стало гораздо легче манипулировать через интернет ресурсы и популярные социальные сети.
    Из последнего свежего примера. Группировка Навального цинично использовала детей на митинге в качестве пушечного мяса. Проще говоря, пройдоха Навальный для достижений своих личных целей цинично принёс в сакральную жертву детей.
    При чём не своего ребенка, который учится и благополучно живёт за рубежом, а чужих детей, которых ему для пушечного мяса не жалко.
    Наивные дети самая уязвимая часть общества в информационной войне.

    Но в принципе технология одурманивания молодежи не нова. Если почитать мемуары современников революции 1905 года, то можно невооруженным взглядом обнаружить, что революционеры всех мастей использовали молодежь. То есть 100 лет тому назад, либералы в России пользовались той же методикой через агитацию в СМИ, книгах и листовках.
    Особо стоит обратить внимание на жертвы широкомасштабных последствий революций - потеря территориальной целостности, упадок экономики и науки, безработица, гражданская война, голод, разруха, эмиграция, и проч.
    Или как свежий вариант "бескровной" революции в Украине. То, что ждёт государство и общество.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум