Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бойко решил идти во власть?

  • Как то раньше Бойко во времена Транссервиса активно присутствовал тут на форуме НГС, увидел его щиты по городу. Погуглил, оказывается в депутаты собрался. Не могут удержаться бизнесмены, все в конечном итоге во власть идут. Судьба бизнесмена такая?

    Где-то рядом

  • А кто такой Бойко?
    Чем знаменит?
    На рекламном щите висит плакат с его изображением - вид бизнесменский.

    Бизнесменам лучше в публичную политику не соваться.
    Не дают покоя лавры Трампа?
    Но у нас не США - нет масонских лож, клубов и закрытых сообществ - где и формируются годами властные кланы.
    Да и Бойко не Трамп. Даже с поправкой на российскую провинцию (путём умножения на коэффициент меньший единицы).

  • В ответ на: А кто такой Бойко?
    Чем знаменит?
    На рекламном щите висит плакат с его изображением - вид бизнесменский.
    Он предприниматель. В свое время были у него отличные заправки Транссервис. Щас Газпром на их месте.

    Теперь строительством занимается, последний объект, по-моему, Марриот.

    Где-то рядом

  • Марриот это результат.
    Для Новосибирска.

    И тут Трамп - тоже строитель.

    Возникли ассоциации...

    Но политически - это мало даже для Новосибирска.
    У него нет трамповской харизмы. И его опыта участия в разных шоу.
    И вид типичного бизнесмена.
    Что не предполагает массовой поддержки.
    А он претендует именно на массовую поддержку, раз делает ходы с плакатами.

    Судя по всему начал тратить деньги на пиар-агенства и всяких политологов.
    Они чувствуют, шельмы, где забил денежный фонтан.

    А именно, на фоне успехов в бизнесе у бизнесмена появились деньги и возникла мысль о власти.
    По моим наблюдениям, если мысль о власти возникла в подсознании человека и застабилизировалась, то он начинает терять критическое отношение к своим возможностям в политике. К сожалению, наличие денег катализирует этот процесс.

    И тут из кустов появляются политологи....

    Если он занимается самодеятельностью, то есть - не согласовал действия с местной властью, то перспективы его равны нулю.
    Уже в Новосибирске был пример - Яков Лондон, владелец двух телеканалов. Хотел вытеснить Городецкого.
    Ну, и где теперь Лондон? Где его бизнес?
    Теперь все - пуганые, недооценки не будет.


    Единственный шанс - заручиться в Москве, максимально наверху.
    Но судя по всему - этого нет.

    Но всё равно - интересно.
    В качестве - разведки боем.
    Когда бросают роту - посмотреть, какие огневые возможности у противника.
    Роте, конечно, конец. Но информация - получается!

  • он всего лишь идет в местные депутаты по заельцовскому округу, не в госудуму же.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В областные депутаты собрался http://fedpress.ru/article/1804626

    У нас город красный, может не пройти

  • Разумеется, пройдет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тоже уверен, что пройдет. Дело в узнаваемости, его хорошо в городе знают. Плюс он много проектов в Новосибирске с нуля поднял.

  • В ответ на: его хорошо в городе знают
    И что немаловажно: он прекрасно знает город... и механизмы, которые этот город приводят в движение.
    В ответ на: Плюс он много проектов в Новосибирске с нуля поднял.
    Однозначно плюс. И наверняка еще не один поднимет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот не знал никакого Бойко. Увы.

    Крайне субъективно вспоминаю ситуацию, когда кому-то, являющимуся "кошельком" какого-то клана - дают статус.

    Ну, не депутат думы или, тем более, совфеда, но по местным понятиям - кое-что.

    А объективно - популярность любого бизнесмена, особенно связанного с властью, крайне низка среди населения.
    Но если он "выберется", я не удивлюсь...

  • В ответ на: Ну, не депутат думы или, тем более, совфеда, но по местным понятиям - кое-что.
    Ну как бы... не "кое-что", а высший законодательный орган госвласти субъекта... вообще-то : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За всё время его существования он хоть как-то себя проявил?
    Я вообще не знаю - кто там находится. Ни одного. Скромняги!

    Вот в горсовете Новосибирска были когда-то давно в легендарные времена инициативные шаги.

    Но реально имеет ценность только депутатский статус госдумы и совфеда.
    Остальное - "цирк". Хотя и формально позиционирует как местную "элиту".

  • В ответ на: Я вот не знал никакого Бойко...
    Это характеризует Бойко или вас? :biggrin:

    Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.

    Знать подобное о своем городе - это минимальный уровень банальной эрудиции.

    Тогда и не писали бы ту околесицу, что вами написана в вашем первом посте, про Лондона и т.п.

    А то знаний о ситуации ноль, но готовность начирикать простыню текста с "глубиной мысли" - нате вам :biggrin:

  • В ответ на: Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.
    да, народу в основной своей массе наплевать на эти "серьезные" фигуры... народ выживает всяк в своем болоте и в основном в одиночку, ну максимум семьями...:улыб:
    Что ваш бойко дал конкретному дяде васе, ну кроме тех вась, что работают на него?
    Отсюда и низкая популярность выборов.
    Да и все уверены, что в татупеды идут с единственной целью - обеспечить свой (в широком смысле этого слова, включая родственников) бизнес госконтрактами.
    Так штааа, можете не рекламировать бойко, результат будет всё равно нулевой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что ваш бойко дал конкретному дяде васе, ну кроме тех вась, что работают на него?
    А мне вот всегда в таких ситуациях хочется задать вопрос: а что, должен был? вот сферическому дяде васе в вакууме? : )
    Человек делает дело, создает новые объекты, формирующие положительный имидж региона, в котором он живет... да в конце концов новые рабочие места создает... Мало? дяде васе? : )

    П.С. я, честно говоря, удивлена это читать в вашем авторстве, viktor_venskiy... вы же вполне здравый, разумный участник форума.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Человек рабочие места создает, налоги платит. Свое дело выполняет на 100% Разве этого мало? Или нам нужны люди, которые только языком научились работать к 50 годам? К сожалению, сейчас именно таких большинство во власти. P.S. Реплика на самом деле Виктор предназначалась.

    Исправлено пользователем Антон_16 (20.06.17 15:40)

  • таки я и рассуждаю здраво::улыб:
    1) Выбираемая власть на местах почти ничего для народа и города не делает (это медицинский факт);
    2) В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами) - это тоже клинический факт;
    3) И последнее - в эту самую власть должны выбираться не бизнесмены, а профессионалы в управлении городским хозяйством.

    Теперь насчет "сферического дяди васи" - просто не люблю, когда человеку ставят в заслугу, что он работает для того, чтобы обогатиться (как всякий бизнесмен) - ну причем здесь польза для города?
    Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники (его конкретные, а не сферические васи). Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами)
    Ну вот возьмите объекты, созданные Бойко... ЖК "Жуковка", Мариотт... Ну какие госзаказы и госфинансирование? : ) о чем вы, Виктор? : )) Госзаказы в бюджетной сфере как раз : ))) когда речь идет о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд за счет бюджетного финансирования.
    А проекты Бойко не относятся к бюджетной сфере : )
    В ответ на: Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники...
    Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.
    Ну копните... выясните :dnknow:
    А так то вообще если люди работают на конкретного работодателя и не уходят от него к другому, значит их устраивают условия. В противном случае уходят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А проекты Бойко не относятся к бюджетной сфере
    А когда станет татупедом или госчиновником, ситуация тут же изменится... Я ж говорю именно для этого они (бизнесмены) и идут во власть, ибо бюджетное финансирование создает большую стабильность для любого предприятия. За ним гоняются не только наши бизнесмены, но и за бугром точно такая же ситуация.
    В ответ на: Ну копните... выясните
    и зачем я свое время на это тратить буду? я ж не в его PR-команде работаю:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Бизнес в первую очередь ставит целью прибыль, он внезапно перестанет быть бизнесменом?
    По-моему бизнес, церковь - все это должно не пересекаться с бюджетом.

  • В ответ на: А когда станет татупедом или госчиновником, ситуация тут же изменится...
    Аааа... т.е. это ваши предположения... ну понятно.
    В ответ на: и зачем я свое время на это тратить буду?
    Ну так это же ваше предложение? : )
    В ответ на: я ж не в его PR-команде работаю
    А PR-команде это на кой? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Действительно, зачем? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Аааа... т.е. это ваши предположения... ну понятно.
    это вывод, сделанный на основе всех походов бизнесменов во власть, коих я знаю не мало:улыб:
    В ответ на: А PR-команде это на кой?
    Ну если вы уверены, что у него там всё на мази - то это большой плюс к его выборной кампании. А если там есть нюансы - то их надо будет закопать глубже, что б не выплыли во время предвыборной кампании :secret:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Действительно, зачем?
    ничуть не убедил - это всё красивые слова, которые говорят буквально все, стремящиеся во власть... а как ее достигают, продолжают точечную застройку города, но уже своими фирмами:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это всё красивые слова, которые говорят буквально все, стремящиеся во власть... а как ее достигают, продолжают точечную застройку города, но уже своими фирмами
    А мне вот что-то стало интересно, кто из местных депутатов занимается точечной застройкой?
    Вот даже навскидку: Червов? Джулай? Поляков? Сидоренко? Так нет же: комплексные застройки сплошь...
    Что-то у вас, Виктор, снова не того... как с госзаказом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это характеризует Бойко или вас? :biggrin:

    Так-то он серьезная фигура в масштабах нашего маленького городка. Трансервис, Гринвич, Мариотт, сейчас крупный строительный проект в Заельцовском районе.

    Знать подобное о своем городе - это минимальный уровень банальной эрудиции.
    Это характеризует нас обоих.
    Но в Бойко в большей степени.
    Вот он функционировал на своём месте - куда поставили - и ни о какой публичной деятельности не помышлял.
    Строительный бизнес. Во всём мире он пронизан, скажем так, неформальными отношениями. В том числе и в развитых до предела странах.
    Ну, может Новосибирск - исключение....:улыб:

    И так хорошо функционировал, что парню решили - формализовать статус.

    В бюрократию нельзя - бизнес. А депутатство подходит - трудящиеся доверили.

    Я помню когда-то давно смотрел интервью с Кобзоном, когда он решил баллотироваться в думу.

    Журналист спрашивает:
    - Зачем???
    Кобзон отвечает коротко и открытым текстом:
    - Мне нужен статус депутата госдумы?
    Журналист опять:
    -Зачем?
    Кобзон смотрит на него как на дурака:
    - Мне нужен статус депутата.
    И т.д. Раза четыре артист повторял свою фразу.

    Элементарный уровень эрудиции в политике - с первого взгляда определять кто есть кто.

    Бойко функционировал в строительном бизнесе с самыми крупными в регионе потоками денег.
    Судя по всему - многих устраивал. И вот - признание заслуг.
    Раньше давали титул.

  • Если проводить аналогии, то Бойко наш местный маленький Берлускони и Трамп?
    Правда не хватает харизмы.
    Зато заметен лишний вес (натуральный - в килограммах).

  • Возможно, от Трампа что-то есть. Тот тоже недвижимостью занимался, а потом в политику пошел. Но это означает, что Бойко может пойти дальше Заксобрания )) Только непонятно, причем здесь вес.

  • собственно спирит уже ответил.
    а что касается комплексных застроек на окраинах Н-ска, хорошо конечно, но мимо кассы:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Внешний вид политика - важная часть имиджа.
    Особенно в начале политической карьеры.
    Вот когда достигнет уровня Черчилля, то может забыть о диетах и спорте.

  • В начале политической карьеры нужно иметь большой опыт в жизни, знать и понимать как и что крутиться, а не пресс. У нас качалок по городу тьма расплодилась, да только мало кто дальше своего носа и баночек с салатами видит.

  • Посмотрите на страны, где есть политика - как там выглядят публичные политики.
    Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается. Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...

  • В ответ на: Макрон, к примеру.
    Только начал, и сразу президент Франции.
    И немалую роль сиграл отличный имидж.
    Оооо... Это точно политический форум? :безум: Немалую роль там сыграл клан Ротшильдов : )) Известный Дом моделей с богатой историей и традициями и не менее признанные кутюрье : )
    В ответ на: Впрочем, Новосибирска это вряд ли касается.
    А вот это точно! До Новосибирска им, скорее всего, и дела нет - крутитесь, как хотите : )
    В ответ на: Почему-то вспоминается, как Калигула привёл в сенат своего коня...
    В связи с политическими традициями и современными реалиями Англии? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а что касается комплексных застроек на окраинах Н-ска, хорошо конечно, но мимо кассы
    В смысле? Вы сказали о депутатах, занимающихся точечной застройкой. Все, кого я назвала навскидку, занимаются комплексной застройкой.
    Вы-то о ком конкретно говорили?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что скажет профсоюз котов? Своё грозное - мяу!!!

    Про кланы.
    Да.
    Как только я увидел плакат Бойко, я понял - клан Ротшильдов тут ни при чём!
    :улыб:

    У нас тут свои кланы!

  • В ответ на: А если там есть нюансы - то их надо будет закопать глубже, что б не выплыли во время предвыборной кампании :secret:
    Автоцентр «Пекинский джип» входил в многопрофильный холдинг «Трансервис».
    В мае 2011 года арбитражный суд Новосибирской области признал компанию «Пекинский джип» банкротом и ввел конкурсное производство. Размер кредиторской задолженности составил 98,3 миллиона рублей, причем подавляющая часть этой суммы пришлась на ВТБ.

    Подробности: http://abreview.ru/ab/news/dolgi_pekinskogo_dzhipa_ostalis_nepogashennymi/

  • В ответ на: таки я и рассуждаю здраво::улыб:
    1) Выбираемая власть на местах почти ничего для народа и города не делает (это медицинский факт);
    2) В эту самую власть все бизнесмены (не только бойко) стремятся с единственной целью: обеспечить подконтрольные им фирмы госфинансированием (заказами) - это тоже клинический факт;
    3) И последнее - в эту самую власть должны выбираться не бизнесмены, а профессионалы в управлении городским хозяйством.
    Теперь насчет "сферического дяди васи" - просто не люблю, когда человеку ставят в заслугу, что он работает для того, чтобы обогатиться (как всякий бизнесмен) - ну причем здесь польза для города?
    Да, он создает рабочие места, но тогда надо копнуть глубже и выяснить, как себя чувствуют его работники (его конкретные, а не сферические васи). Например, платит ли он им всё в белую, проводит ли он должную социальную политику на предприятии, приносят ли его предприятия вред экологии города и т.п.
    Виктор,
    1) Совершенно верно. Законный вопрос:"Зачем Вам многоразовые грабли?" Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    2) Вы похоже путаете исполнительную власть (мэрию, областное правительство) с законодательной. Обл совет - это законодательная власть.
    3) Как раз бизнесмены и являются специалистами в управлении. А предприятием или городом - это вопрос масштаба возглавляемого ранее предприятия. В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    "Теперь насчет обогатится"... , я лично знаком со многими бизнесменами и не только в этом городе и даже стране. Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!
    Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию. Я сейчас говорю за реальных бизнесменов, а не за тех "полковников", у которых даже ума не хватило их хоть во что нибудь вложить. На мой взгляд , это просто больные люди.
    Про пользу для города. Город, это прежде всего его жители. И если жители города отдают свои деньги именно Вам, а не мне, то значит они считают, что то что Вы делаете для них гораздо полезнее, чем то что делаю я. Бизнес успешен только тогда, когда он закрывает какую то потребность у покупателя. Ведь почему то в один магазин Вы с удовольствием несете свои денежки, а в другой не хотите! И вот в налоговую почему то не хотите.:смущ:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...
    тут на форуме принято ходить кругами по одним и тем же кочкам!:улыб:
    уже объяснял, что в голо-сование не верю.
    В ответ на: Обл совет - это законодательная власть.
    и, как вы знаете, они хорошо могут лоббировать интересы своего бизнеса
    В ответ на: В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.
    помню в ссср часто отличного мастера назначали начальником цеха и после этого получали некудышного начальника цеха... я к тому что управление предприятием и городом - разные области управления и требуют разных навыков и знаний.
    И не забывайте, что чел до этого управлял СВОИМ предприятием, а тут "чужой" город - вот приходят такие и начинают путать бюджет города со своим кошельком:улыб:

    Впрочем, не берите в голову, я просто очень хорошо знаю, кто идет в политику и что такое политика, а уж про татупедов ваще молчу...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют. Амбиции - да! Новые возможности - да! Как индикатор успеха -да! Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию.
    Квинтэссенция :respect: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это понять и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Человек рабочие места создает, налоги платит. Свое дело выполняет на 100% Разве этого мало?
    Как и любой другой депутат -бизнесмен. А толку мало: город разбитый, дорог нет, за городом тропинки по одной полосе в каждую сторону.

  • Что за песни тоскливые. Не так все плохо в Новосибирске. Я во многих городах бывал, могу сравнить. До Европы не дотягиваем, конечно, но в целом очень даже нормально. Даже чистоту в последние годы навели. Что касается дорог, то разбиты внутриквартальные проезды в основном, так то нормальные дороги.

  • Квинтэссенция Проблема в том, что...

    Есть сказка такая про змея Горыныча, несомненно знаете её.
    Так вот срубили голову змеюге, а на этом месте вскоре появляется такая же змеюга. Суть, какой бы хороший не был, в итоге змей Горыныч. Так устроин мир. На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.

  • В ответ на: Хорошо, зачем ему тогда власть?
    Действительно, зачем? : )
    Я прочитала и поняла что главная цель г-на Бойко - это чтобы было хорошо.
    Но так все говорят. Хотелось бы уточнения, что конкретно в понимании г-на Бойко хорошо и какими методами это будет достигнуто?
    А то может светит нам в будущем с г-ном девелопером какой-нибудь Новосибирск-сити, а хотелось бы парков, качественного здравоохранения и пр...

  • В ответ на: Квинтэссенция: Проблема в том, что индивиды, стоящие на первых ступенях, а то и у подножия известной пирамиды, вряд ли смогут это и главное - принять... Для них деньги не средство (и уж, тем более, не энергия), а цель. И таких вообще-то большинство...
    Ундина, ну откуда у вас такой снобизм? Тоже всех быдлами считаете - тех кто не ворует?:улыб:
    По факту, чтобы у кого-то из миллиардеров деньги становились энергией, в истории примеров нет.
    Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть... и чем больше власти получает, тем еще больше ему хочется. Он начинает мнить себя богом, собирает на своем "олимпе" таких же как он нищих духом, но с очень завышенным ЧСВ... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...

    А суть проста до невозможности - деньги не делают чела умнее, лучше, мудрее,... они ваще ничего в человеке не улучшают, они лишь дают возможность для него проявить те качества, какими его наградила природа.
    И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И если был чел в душе раб, до деньги его сделают максимум рабовладельцем, но никак не великим человеком
    Это верно. Рабу не не нужна свобода, ему нужны свои рабы. Со всеми вытекающими..

  • Если говорить о западной парадигме, которая строится на протестантизме, то там как раз факт того, что у человека есть деньги, говорит о том, что он "избран Богом" и вообще человек достойный. Там такие приходили к власти по умолчанию. И вуаля - Западная Европа и США процветают. Так что неправильный у вас бутерброд.

  • не совсем понял, с какой конкретно моей мыслью вы не согласны?

    Что касается религии, ее всегда использовали для управления людьми - теми, кто боится бога (или дьявола или Россию), проще управлять. Только и всего.
    Полагаю у нас религию вытащили с той же целью.
    И, да, никакого отношения к процветанию народов - религия (в ее церковном понимании) не имела и не имеет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Рекомендую посмотреть ход замены бордюров в районе гор. аэропорта и особенно обратить внимание на вывороченные тротуары, которые, судя по брошенности и запущенности работ уже явно отчитались "сделано"!

    Тут кто-то писал "чьи" ребятишки взяли этот "заказ" .. лень искать.

    Особенно забавило как нанесли разметку и буквально через пару дней начали укладывать слой чернового асфальта на вполне нормальное мочищенское шоссе.

    Напомнило анекдот времен СССР:
    -"Эй, ты ну чиго ти возишься? Давай, клади асфальт шустрее! Мне яму копать надо.."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, именно так. Если у чела там есть бабло, то он автоматом становится ну .. не избранным .. скажем "уважаемым" членом общества. Но .. обратная сторона сей медальки в иллюзии "избранного процветания" таких "уважаемых". Потому что за весь остальной люд "без бабла" Вам никто не расскажет и не отпишет ибо "кого волнуют отбросы?". А ведь их доля практически в любом обществе .. одинакова: "плюс-минус".

    Это точно
    В ответ на: И вуаля - Западная Европа и США процветают.
    или "Так что неправильный у вас бутерброд."?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А я считаю, что тут не совсем про религию, тут про менталитет. У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением. Отсюда и разница могла нарисоваться. Так что с Антоном согласен.

  • Несомненно, деньги и власть сами по себе не портят людей... и не делают их лучше... Давая людям бОльшую свободу, освобождая от необходимости, условно говоря, обеспечения выживания и давая возможность направлять ресурсы (силу, энергию, интеллект, время... в целом жизнь) на более широкий спектр вопросов. Большие деньги и власть способствуют проявлению сути. Проявлению, а не изменению.
    А суть что... она дается при_рождении - от_природы... как основа личности. Дальше только шлифуется... в определенной степени средой, конечно же... но основа - это гены... природа. Именно поэтому как среди условно бедных, так и среди условно богатых, есть как негодяи, так и порядочные. При этом нет ничего удивительного, что людей, обладающих этим ресурсом концентрированно, несравнимо меньше, чем остальных (потому остальных и принято называть массами). Но это не делает автоматически лучше или хуже ни тех, ни других. Просто такой факт: этот беден, этот богат.
    Судя по вашей реакции на мой пост, вы не согласны не только со мной, но и с Маслоу... ну что же... это, конечно, прискорбно, но... имеете полное право : ) Маслоу, правда, уже не переживет, а я пока - вполне : ))

    П.С. прочитав о "снобизме", "быдле" и "мужланах", я даже не удивлена (как в начале ваших выступлений в этой теме), а просто опешила... Венский, я повторяю свой вопрос: вы раньше производили впечатление адекватного, вменяемого форумчанина... что случилось?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ундина, что с вами случилось - вы перестали понимать сарказм и юмор?
    или просто день сегодня такой?:улыб:

    вы пересказали своими словами очевидные вещи, против которых я не возражаю (ну разве, что про пирамиду
    Маслоу, которая не отражает закон природы и общества, а отражает лишь конкретное состояние кап.общества)... и?!
    Уточните, пож-ста, что и почему вызвало у вас "опешиванье"... Или просто с кем-то поговорить хочется?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением.
    полагаю вы путаете стремление достичь цели с уважением к этой цели... Ну, например, если вы хотите вкусно поесть, означает ли это что вы уважаете свою пищу (ну я сейчас говорю о трезвых людях)?
    Каждый желает быть здоровым и богатым - это норма. Но непонятно, за что уважать здоровых или богатых? За то, что гены у них такие? Или условия жизни, подходящие для здорового образа жизни? Или за то, что он оказался в нужном месте в нужное время? ... ну и т.п. :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто такой факт: этот беден, этот богат.
    Просто поправлю: "этот нищ, этот богат". "Беден" от слова "беда", и тут Задорнов прав на все 146% .. и эта беда - "недостаток ума": "умом беден". И он, недостаток вполне присущ как богатым, так и нищим в равной степени.

    В остальном - согласен на все 146%. Спасибо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Э-э-э .. подскажу: "за успешность в достижении цели" .. к которой "каждый желает быть", не? Это правда в корне противоречит привычке завистливого отношения ко всем успешным, в чем-либо .. но это, завистиливое отношение, видимо тоже уже пора относить к особенностям менталитета.. совковости.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Посмотрим, что получится. Тоже считаю, что зависть - не самое правильное чувство.

    Где-то рядом

  • Кстати, увидел тут, что реклама КПРФ в массы пошла, этот как раз соперник Бойко. Но уровень плаката -
    просто натуральный мем. Такое впечатление, что спонсор косметическая компания. Ни одной морщинки на фото, а у Скатова еще и губы накрашены ))

  • Может КПРФ расширяет электоральную базу? Тогда понятна - косметика.
    :улыб:

  • В ответ на: На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.
    Вы все верите в сказки?

    Ангела Меркель, 13 год у власти, идет на следующий срок, конкурентов в своей партии сожрала, от оппозиции - действительный алкоголик Шульц, человек со средним образованием, евробюрократ, и заведомо не конкурент.
    У немцев есть выбор? )))

    Соседи - Саркози, Олланд, за это время во Франции только ужесточилось трудовое законодательство, вопреки протестам большинства населения узаконены однополые браки, страну наводнили беженцы...

    Избирательная система "западных демократий" устроена предельно грамотно и красиво. "Демократия" заканчивается на муниципальном уровне. А кто будет править далее, решает очень даже не простой народ.
    Нет, есть исключения, вроде референдумов в Швейцарии или Исландии, но кто они на фоне настоящего Запада?

  • В ответ на: Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть..... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...
    "Политика – это квинтэссенция экономики, и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром". (с) Карл Маркс.

    Или ещё - "Что хорошо для "Дженерал Моторс" - то хорошо и для Соединенных Штатов." (с) а в нашем случае - нам хорошо то, что хорошо для "Газпрома", "Роснефти", "Росатома" и "Рособоронэкспорта".

    Это может Вам не нравиться, вызывать Ваше же негодование, но это объективная реальность.

  • В ответ на: А суть что... она дается при_рождении - от_природы... как основа личности. Дальше только шлифуется... в определенной степени средой, конечно же... но основа - это гены... природа.
    Тут бы я не согласился. Именно воспитывается средой. Начиная с семьи. Заканчивая обществом. На наших же глазах всё было, а подчас и есть. ГДР и ФРГ, КНДР и РК, КНР и Тайвань.

  • Кстати, политическая реклама пошла на ОТС. Сразу видно, скоро выборы.

  • В ответ на: Э-э-э .. подскажу: "за успешность в достижении цели" .. к которой "каждый желает быть", не?
    Владимир, ну вы ж в курсе, что успешность у нынешних миллионеров встречается 1 к 1 млн.?
    Большая часть: "оказался в нужном месте в нужное время", и еще с нужными родственниками! :ха-ха!:
    Ну например, один чел приватизировал квартиру в хрущобах с.Задворки, а другой завод химикатов в г.Москве... Ну и за что народ должен уважать последнего?
    Еще раз повторяю, речь не о зависти, к которой вы всё пытаетесь свести, а в соц. справедливости, которую должно обеспечить гос-во, иначе кому и зачем оно нужно, это гос-во?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что хорошо для "Газпрома"... Это может Вам не нравиться, вызывать Ваше же негодование, но это объективная реальность.
    Как сказал один классик в народной комедии: "Не надо путать свою шерсть с общественной!"...
    А то, что это такая реальность вокруг нас, как и коррупция и бандитизм - таки кто ж спорит... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Большая часть: "оказался в нужном месте в нужное время", и еще с нужными родственниками! :ха-ха!:
    если мозгов нет - никакое место и время не поможет
    один раз хапнуть может и получится, а удержать и приумножить - уже думать придется.

  • В ответ на: а удержать и приумножить - уже думать придется.
    От того и валят массово на запад. Прятать там чтоб здесь не отобрали.
    Весь цвет уехал походу. Безмозглых.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, речь не о зависти, к которой вы всё пытаетесь свести, а в соц. справедливости, которую должно обеспечить гос-во, иначе кому и зачем оно нужно, это гос-во?!
    Так, и Вам, Виктор, который год(!) уже показываю "на пальцах": нет никакой "справедливости" и тем более "соц.". Есть зависть - из неё и вырастают все ваши теории о "справедливости". И только.

    Попробуйте все-таки вместо мифической "соц. справедливости" и как следствия жажды "отнять и поделить" перейти к иной шкале измерений: "государственному милосердию" к сирым, убогим и пр. То есть ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так реальность утверждает что "там" точно также требуется иметь моск, дабы удержать вывезенное .. если его тут нет, откуда оно там-то внезапно возмется? Пример Березовского - не, не катит?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Избирательная система "западных демократий" устроена предельно грамотно и красиво. "Демократия" заканчивается на муниципальном уровне. А кто будет править далее, решает очень даже не простой народ.

    Как красиво написано. А как Вы думаете в забытой Богом России подругому? Здесь почти брежневский срок рулит товарищ, кто ж его заменит? Нет таких, вроди все не подходят, а высунится кто, ну тогда избирательная система заподных демократий наведет порядок. Ни так ли?

  • В ответ на: нет никакой "справедливости" и тем более "соц.".
    нет и не было абсолютной справедливости, а социальная как раз есть, но местами. Например, пенсионная система, где формула расчета пенсии почти для всех одинакова, ну за исключением судей, военных и т.п.
    Есть какая никакая бесплатная медицина и т.п.
    В ответ на: ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек...
    ну вот никогда не было и опять: речь о подачках, те же пенсии людьми зарабатываются, они платят соответствующие взносы - о каких подачках вы всё время говорите?
    Любая социальная справедливость основана на том, что чел сколько вложил, столько и получил. Или вы считаете, что все налоги платятся исключительно для содержания раздутого чиновнического аппарата?
    В ответ на: Есть зависть - из неё и вырастают все ваши теории о "справедливости". И только.Попробуйте все-таки вместо мифической "соц. справедливости" и как следствия жажды "отнять и поделить" перейти к иной шкале измерений: "государственному милосердию" к сирым, убогим и пр. То есть ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек.
    вот возьмем того же бойко, ну кто ему завидует, если большая часть впервые его фамилию тут услышала?
    и чё за наезд, насчет "отобрать и поделить"?
    Отобрать надо у тех, кто нечестно заработал и пополнить этими деньгами тот же пенсионный фонд, например. Ввести ренту для всех на добываемые ресурсы, как это сделано например в Эмиратах. Или у них может быть соц.справедливость, а у нас нет?
    А про сирых и убогих, это к церкви, а не к гос-ву.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если мозгов нет - никакое место и время не поможет
    один раз хапнуть может и получится, а удержать и приумножить - уже думать придется.
    ну вот чего выдумывать?
    нужны только минимальные мозги, чтобы нанять хорошего исполнительного директора - он выстроит бизнес как надо... и поменьше вмешиваться в управление со своими глупыми идеями. Так десятилетия фирмы существуют и ничего :dnknow:
    Когда такие вот глупые собственники начинают вмешиваться в бизнес, тогда он и начинает рушиться - масса тому примеров, тот же Сибвез, например.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну вот чего выдумывать?
    нужны только минимальные мозги, чтобы нанять хорошего исполнительного директора - он выстроит бизнес как надо..
    :rofl:
    что в миллионеры не пойдете? наняли бы дядю - а сами сидели где-нибудь у океана и строчили бы на форум.

  • В ответ на: тут на форуме принято ходить кругами по одним и тем же кочкам!:улыб:
    уже объяснял, что в голо-сование не верю.
    У Макаревича есть прекрасные стихи:

    https://www.inpearls.ru/50595

    В ответ на: Обл совет - это законодательная власть.
    и, как вы знаете, они хорошо могут лоббировать интересы своего бизнеса
    И как правило лоббируют. Главное, что бы это было в рамках закона, а кто будет подметать дворы - Петров или Иванов, какая лично мне разница? Будет Иванов плохо подметать, так мы еще и с его протеже спросим. Так что двойной контроль получается.


    В ответ на: В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.

    помню в ссср часто отличного мастера назначали начальником цеха и после этого получали некудышного начальника цеха... я к тому что управление предприятием и городом - разные области управления и требуют разных навыков и знаний.
    И не забывайте, что чел до этого управлял СВОИМ предприятием, а тут "чужой" город - вот приходят такие и начинают путать бюджет города со своим кошельком:улыб:
    Все правильно. Поэтому главой района назначали не мастера, а руководителя предприятия и как правило крупного. Поскольку в СССР крупное предприятие это как маленький город - свои детсады, поликлиники, жилой фонд, кательные, пионерские лагеря и тд и тп.

    В ответ на: Впрочем, не берите в голову, я просто очень хорошо знаю, кто идет в политику и что такое политика, а уж про татупедов ваще молчу...
    Ну про "знаю" и "верю", мы уже выяснили. Так что осталось выяснить для непосвященных - что такое "тутапеды"?
    :смущ:

    Нету денег - нет поносу

  • Давайте переадресую Вам это:
    В ответ на: Рекомендую посмотреть ход замены бордюров в районе гор. аэропорта и особенно обратить внимание на вывороченные тротуары, которые, судя по брошенности и запущенности работ уже явно отчитались "сделано"!

    Особенно позабавило как нанесли разметку и буквально через пару дней начали укладывать слой чернового асфальта на вполне нормальное мочищенское шоссе.

    Напомнило анекдот времен СССР:
    -"Эй, ты ну чиго ти возишься? Давай, клади асфальт шустрее! Мне яму копать надо.."
    Кстати, черновой асфальт уже уложили и разметки теперь нет никакой .. а тротуары кто-то будет приводить в порядок? В этом столетии, точно?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: что в миллионеры не пойдете? наняли бы дядю - а сами сидели где-нибудь у океана и строчили бы на форум.
    ну не делайте вид, что вы пришелец.
    чтобы пойти в миллионеры надо быстро быстро наворовать и с кем надо поделиться, чтобы сразу не отобрали...
    а я уж как-нибудь сам себе заработаю, сколько надо:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну про "знаю" и "верю", мы уже выяснили. Так что осталось выяснить для непосвященных - что такое "тутапеды"?
    ну не знаю, что лично вы выяснили, а чего нет...
    и не тутапеды, а татупеды - термин ввел в пользование сатирик Задорнов (слово "депутат", прочитанное наоборот).
    ну а кто они по своей сути, спросите у народа... полагаю, никто, кроме их родственников и друзей, не будет их защищать и опишет вам как на духу, нужны ли они народу такие избранники, али нет :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :смущ: ну не знаком я настолько хорошо с творчеством этого господина, извините.
    А вот когда ссылаются на "народ", я всегда задаю вопрос:"Это кто? Конкретно?" Выдавать лично свое мнение, за мнение всего народа, согласитесь, как минимум не скромно. :миг:
    Последние пол года, уж так получилось, я много общаюсь с "народом", и поверьте, люди горой стоят за своих избранников. Ну а то, что в семье не без урода - это факт. Жаль, что они бросают тень на всех.
    Что касаемо "сути", то у нас и в городском, и в областном советах есть несколько депутатов, которых люди выбирают из года в год. Мне кажется, что люди бы не стали с такой маниакальностью голосовать за не достойных.:dnknow:

    Нету денег - нет поносу

  • Жаль, что у Вас не хватило времени ответить на вопрос о ремонте тротуаров в районе гор. аэропорта после их катастрофического уничтожения в ходе "благоустройства" города .. вот это и есть ответ - насколько мнение каждого "личное" и почему оно именно "так" складывается в "народное".. молчание тоже бывает красноречивым, спасибо. Как говорится "далее вопросов не имею".

    ни чё, если не проголосую?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А депутаты облсовета разве исполнительная власть?
    ремонтировать тротуары разве не гребцы с галер должны, те которые оказывают услуги населению?

  • В ответ на: Жаль, что у Вас не хватило времени ответить на вопрос о ремонте тротуаров в районе гор. аэропорта после их катастрофического уничтожения в ходе "благоустройства" города .. вот это и есть ответ - насколько мнение каждого "личное" и почему оно именно "так" складывается в "народное".. молчание тоже бывает красноречивым, спасибо. Как говорится "далее вопросов не имею".

    ни чё, если не проголосую?:миг:
    Ну это, пожалуй, Анатолию Евгеньевичу и его подопечным переадресовать нужно :not_i:
    Мне кажется, что такой ответ с моей стороны Вас бы не устроил.
    Я стараюсь не высказываться голословно, особенно по вопросам которых не знаю. При том , что адрес "в районе гор. аэропорта", ни Гугл, ни 2ГИС не выдали. Поэтому пока не выясню, разрешите, я воздержусь.

    Нету денег - нет поносу

  • Вы ул Жуковского называете Мочищенским шоссе, "Сларри сил" - черновым асфальтом. Извините, но я не могу себе этого позволить.
    Ну по этим улицам я хотя бы передвигаюсь каждый день и мне понятно, что Вы просто перепутали названия улиц, материал и технологию работ. Но, искать вырванный кем то бордюр "в районе гор. аэропорта", извините - вы хотя бы радиус поиска задайте!

    Нету денег - нет поносу

    Исправлено пользователем 13 (26.06.17 21:33)

  • В ответ на: Что касаемо "сути", то у нас и в городском, и в областном советах есть несколько депутатов, которых люди выбирают из года в год. Мне кажется, что люди бы не стали с такой маниакальностью голосовать за не достойных.:dnknow:
    Скажу за своих. Хорошо административный ресурс используется, потому и не сковырнуть многих.
    Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.

  • Та, не. ул. Мочищенское шоссе, что вдоль сквера им. Чаплыгина, особенно Т-перекресток с ул. Ереванская и в частности тротуары, испохабленные вдоль этой улицы и парка. Так - нормальные "координаты"? Ежели вче, то на ровно этом вот перекрестке и была положена та самая "разметка" ровно перед укладкой асфальту. Дорога там кстати закатывалась очень недавно и была во вполне нормальном состоянии - ни ям ни колеи..:улыб:
    Я там тоже практически каждый день езжу .. впечатляет знаете ли "процесс благоустройства".

    А ямищу на перекрестке с ул. Северная - видали, раз "ездите"? Как раз супротив новоиспеченного памятника в виде десантной машины, ориентированной "задом" к людям. Тоже уже вторую неделю стоит.. с "огородкой" правда, как и положено.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (27.06.17 00:33)

  • меня это впечатляет не меньше Вашего :agree:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Скажу за своих. Хорошо административный ресурс используется, потому и не сковырнуть многих.
    Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.
    С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт. Но тот же Сидоренко на Родниках? Или Сметанин на ЮЗ? Какой адм ресурс способен противостоять грамотно выстроенной работе депутата на округе? Или тот же Бондаренко? Сходите на прием к нему ради интереса, просто посидите в зале - послушайте. Многое поймете - поверьте!
    Явка на выборы, говорит либо о полном безразличии, либо о недоверии к избирательной системе людей в возрасте до 45 лет. И это тоже факт.
    Процент голосующих в возрастной категории "до 28" почти 2,2 раза ниже, чем у пенсионеров в возрасте от 60 до 70.
    Почему? Отсутствие веры в собственные силы или банальная лень?
    Я думаю , что лень.

    Нету денег - нет поносу

  • Иногда надо все-таки ковырять. Я за депутатов, которые в своей жизни чем-то реальным управляли. И желательно успешно.

  • А кто такой Бойка, кто рекламу сделал ему?

  • В ответ на: С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт. Но тот же Сидоренко на Родниках? Или Сметанин на ЮЗ? Какой адм ресурс способен противостоять грамотно выстроенной работе депутата на округе? Или тот же Бондаренко?
    Хочу напомнить что за увеличение тарифов на 15% эти трое тоже голосовали. Т.е. здесь они явно не интересы избирателей отстаивали.

  • Там огромный контракт, почти на 1/4 миллиарда. Выполняет работы "Сибавтобан". Закончат в сентябре. Подрядчик серьезный.

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт.
    Сходите на прием к нему ради интереса, просто посидите в зале - послушайте. Многое поймете - поверьте!
    Явка на выборы, говорит либо о полном безразличии, либо о недоверии к избирательной системе людей в возрасте до 45 лет. И это тоже факт.
    Понимаю, по долгу работы защищаете татупедов:улыб:
    Вот только все давно уже поняли: ху из ху.
    Депутаты иногда помогают, а именно тогда когда могут рекламу себе сделать на данном конкретном случае... Ну типа как путин помог девочке вылечиться от рака после прошедшей прямой линии,... а то, что еще сотни тысяч не получили этой помощи и не получат - так кого это интересует?!
    Путин еще удивлялся, насчет девочки, типа у него отец тоже болел этим и он элементарно вылечил его,... может он забыл разницу между кремлевской клиникой и поликлиниками на местах, разницу между своими возможностями и возможностями обычных людей!!!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Понимаю, по долгу работы защищаете татупедов:улыб:
    Слава Богу, ни по работе, ни по жизни - ни кому не должен. Только банкам, но они не в претензии:миг:
    Что касается показухи, то Вы правы, многих это раздражает, как и нас с Вами. Но большинство это шоу устраивает и они его даже ждут.

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: Но большинство это шоу устраивает и они его даже ждут.
    Вы так увегенно пишете за большинство .. аж завидно.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да уже пошарился по Сети, в курсе. Чего только 1/4 лярда? Расписать затраты на закатку и нанесение разметки (там вот ещё позавчера проезжая, захватил момент выковыривания свеже положенного бордюра "взад"), "туда-сюда" на бОльшую сумму не, ни шмогли что-ли?:миг:

    А насчет дома на пл. Калинина (кр.пр-кт 159 кажется), что лесами огорожен уже .. э-э-э, который год? Сколько раз там будут по новой этот карниз перекладывать и подправлять? А сколько домов теперь попав на "кап. ремонт" будут отремонтированы "абы как", и через год будет "исправление ремонтов"?

    А это к тому, что Вы пиарите депутата от Заельцовского району .. только вот как-то "эффективных" в нем похоже и так достаточно "выше крыши", не находите?

    Да и сразу, тут transs вопрос задавал за "вроде законодательная власть" .. так сначала формируется "закон" (лобби), а потом уже идет роль "исполнительной власти" его "исполнять", нет - не так? Не это ли в народе и зовут "рыба гниет с головы"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да и сразу, тут transs вопрос задавал за "вроде законодательная власть" .. так сначала формируется "закон" (лобби), а потом уже идет роль "исполнительной власти" его "исполнять", нет - не так? Не это ли в народе и зовут "рыба гниет с головы"?
    законы формируются может и хорошие, а вот исполнение хреновое.
    а по поводу бордюров и ремонта домов - так депутат тут может только поднять шум и обратиться в правоохранительные-надзорные органы для проверки, тоже самое можете сделать и вы, но так как вы сильно заняты на форуме, то делегируете эти полномочия депутатам своим голосом на выборах.

  • В ответ на: тоже самое можете сделать и вы, но так как вы сильно заняты на форуме, то делегируете эти полномочия депутатам своим голосом на выборах.
    И ваша фантазия "бесгранична" .. или эт-то .. вы за моей спиной сидите, так сказать "рядышком" а я и не знаю..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.
    Явка на выборы говорит об отношении к системе в целом... вряд ли к депутатам... это уже частности все-таки.
    А персональное отношение - в самом голосовании (либо за, либо против... либо гадость какую в бюллетене напишут напротив особо полюбившейся фамилии).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Там огромный контракт, почти на 1/4 миллиарда.
    это хде?

  • В ответ на: А кто такой Бойка, кто рекламу сделал ему?
    Человек, который долго отнекивался от того, чтобы идти во власть. А теперь передумал по каким-то причинам. Я его как-то больше представляю, как владельца гостиницы на площади Ленина. Хотя кому-то заправки ближе. Но он вроде свой бизнес сейчас передал доверенным лицам и собирается всерьез политикой заниматься.

  • Выборы - комедия.
    Никто никак себя не проявлял политически, и вдруг - повыскакивали.
    На экран, на День города...

    Но то, что политики нет это хорошо.
    Значит ниша - пустая.
    А политика всегда есть, нот людей, которые способны заниматься политикой.

  • Никто никак себя не проявлял политически, и вдруг - повыскакивали.

    Это верно. Суть этих выскачик проста, деньги есть, но этого мало, нужна ещё власть повеливать рабами. А как туда влезть, это дело денег и технологий. А быдло само в стоило придет и проголосует.

  • В ответ на: Явка на выборы говорит об отношении к системе в целом...
    А разве депутаты это не передовой край системы?

    В ответ на: А персональное отношение - в самом голосовании (либо за, либо против... либо гадость какую в бюллетене напишут напротив особо полюбившейся фамилии).
    ну так если система вспоминает об избирателях только тогда, когда нужно создать видимость изъявления роли избирателей, странно ожидать другого отношения.

  • В РФ депутаты - глубокий тыл системы. Где расположены склады с разными вкусняшками!
    Поэтому туда так стремятся!

    :улыб:

  • Кстати, попалась на глаза аналитика по выборам в Новосибирске. Интересные выводы. Если автор прав, то для Бойко участие в борьбе за мандат Заксобрания станет только первым шагом, а дальше у него амбициозные планы. То есть человек реально променял бизнес на политическую карьеру. Просто любопытно, насколько далеко он зайдет? Статья: http://fedpress.ru/article/1809962

  • насколько далеко - зависит только от того, какими связями он успеет обрасти в Госдуме, к которой заксобрание - первая ступенька:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это какой Бойко? Который за Навального или другой? Рекламу на улицах видела.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Теперь уже оба.

  • Теперь разобралась. Как раз у нас борьба разворачивается. Есть Бойко №1 и Бойко №2. Подозреваю, что дело здесь нечисто )) Наверное, кто-то хочет запудрить людям мозги. Еще дедушка-коммунист будет. За кого голосовать-то, народ?

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Народ всё больше предпочитает голосовать... ногами.

    Смекалка!
    :улыб:

  • В ответ на: За кого голосовать-то, народ?
    за путина!

  • Мне в целом Бойко импонирует. Я только за прекрасное здание отеля в центре Новосибирска отношусь к этому человеку уважительно. Видно, что человек патриот города, в котором живет. Вот типаж профессиональных политиков, которые только языком чешут, мне не очень по душе.

  • ну если не учитывать мутную историю с предыдущим зданием , то да.

  • Это вы о чем сейчас?

    Нету денег - нет поносу

  • >>>>>>> Начинайте уже принимать решение при голосовании не только сердцем, но и головой, а не ...

    Ну и много тут головой надумаешь, когда депутата, в лучшем случае, по паре листовок знаешь.
    Профанация чистой воды. У нас разве есть какие-нибудь механизмы изучения депутата со стороны народа?
    Ни совета старейшин, ни ролевых игр, ни коллективного поручительства. А как ещё кандидата можно прощупать? Я не вижу способов. А значит, нет пищи для ума. Поэтому ваше "выбирайте головой" так же бесперспективно, как и сердцем.

  • >>>>>> Как раз бизнесмены и являются специалистами в управлении.

    Давайте уточним.
    Бизнесмен - это капиталист, верно? Человек, управляющий капиталом.
    Капитал бывает финансовый и промышленный.


    >>>>>>>>>>>> Теперь насчет обогатится"... , я лично знаком со многими бизнесменами и не только в этом городе и даже стране. Ни одного (если только не на самом старте) из них деньги, как таковые, в чистом виде не интересуют.
    1 Амбиции - да!
    2 Новые возможности - да!
    3 Как индикатор успеха -да!
    4 Как единица измерения твоей полезности обществу -ДА!

    Вы описали типичного самовлюблённого эгоиста. Думаете, будет разумно помимо денег дать такому ещё и административный ресурс в личное пользование? У него же его личные хотелки на первом месте! А насколько они совпадают нуждами людей - это большой вопрос к родителям, как его воспитали. Вы же не знаете, какие этические нормы заложены в него воспитанием? А кто его куратор, духовный наставник - вы знаете? Человеку, который живёт по хотелкам, просто клинически противопоказано предоставлять неконтролируемые возможности - вырастет сущий дьявол, деспот.

  • >>>>>>>>>>>> Деньги, когда они переходят из статуса "необходимо и достаточно" в статус "дофига и более" меняют свою сущность для их собственника. Они превращаются просто в энергию. Я сейчас говорю за реальных бизнесменов, а не за тех "полковников", у которых даже ума не хватило их хоть во что нибудь вложить. На мой взгляд , это просто больные люди.

    Больные??

    По-вашему, вложить "хоть во что-нибудь, лишь бы вложить" более разумно, чем просто передать более достойному, который реально видит, куда направить деньги, где они сейчас принесут пользу людям? Ну, вложили вы в строительство очередного супер-отеля на самом дорогом побережье - а смысл? Разве стране нужна сейчас эта бесполезная роскошь??

    Больные те, кто думает, что они что-то понимают, когда не бельмес в этом. Неадекваты - самые настоящие, потому что не способны адекватно оценивать себя по сравнению с другими.

  • >>>>>>>> Ведь почему то в один магазин Вы с удовольствием несете свои денежки, а в другой не хотите! И вот в налоговую почему то не хотите.

    Ну вы даёте.

    То вам товар дают сразу в обмен на деньги, а то вы (да и не вы, а все) получат какой-нибудь детсад на другом конце города, эмоциональную связь между которыми способны узреть единицы.

    (на таком уровне не имеет смысла вести разговор, ни о чём просто. Вы думайте сначала, прежде чем пишете, сначала представьте, проиграйте ситуацию в уме, прощупайте органами чувств. Зачем выносите на форум этот мусор?)

  • Пытаюсь понять роль депутата Законодательного собрания. На что он может влиять? Есть ли у него вообще рычаги?

    С правительством области более менее понятно. А смысл депутатства?

    Где-то рядом

  • В ответ на: Пытаюсь понять роль депутата Законодательного собрания. На что он может влиять? Есть ли у него вообще рычаги?
    ЗС - высший законодательный орган власти субъекта. Законодательный. Что вам не понятно с рычагами?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А кто в Заксобрании в идеале нужен? Мне кажется, три варианта возможны - "люди из народа", не выдающиеся, но такие представители среднего класса. Профессиональные политики, которые всю жизнь по кабинетам, но зато складно говорить научились и обладают связями. И люди, которые уже всего добились - банкиры, предприниматели, известные ученые или артисты. Вот с точки зрения нас, избирателей, какой состав Заксобрания стал бы идеальным? Чтобы законы принимали, которые реально будут нашу жизнь улучшать? :umnik:

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Фиг знает, но чтобы поменьше фриков и артистов было во власти. Пусть будут и предприниматели и простые горожане. Можно даже в равных пропорциях. Я доверяю людям, которые идут во власть с реальными идеями, а не завиральными обещаниями.

  • ПРИДТИ во власть - невозможно.

    Власть завоёвывают. Есть же выражение - взять власть.

    Даже на уровне стаи бабуинов власть берётся вожаком в результате борьбы с соперниками.

    В человеческом обществе закон тайги никто не отменял во власти.

    Придти можно только обслуживать власть. Но и среди обслуги конкуренция ничуть не меньше.

    Бойко на власть не походит.

  • В обществе закон тайги никто не отменял...

    Во власть пойти нельзя. Там грязные, кровавые порой дороги подготовленные зарание. Дорога эта не ограничена никакими рамками, законами. Проходит тот кто сильней. А народ это смотрттель этого шоу.

  • ну пока вроде 2 кандидата и бойко только другой.

  • Еще бы знать, кто эти обещания будет выполнять... Должно быть так - мужик сказал, мужик держит слово. Вот это я понимаю. А по факту большинство людей, которые прорываются в политику, тут же забывают все свои обещания. :dnknow:

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Однофамилец Бойко сегодня то ли пропиарился, то ли реально его приехали раскулачивать за незаконные агитационные материалы: http://news.ngs.ru/more/50583921/ Кто что думает по этому поводу?

  • и чё что у него бензин был хороший! сейчас то не торгует! так че в ножки кланяться за его прежнюю доброту-он бабло поднимал, сейчас в политику идет-тоже не филантроп пади!И вообще у него избыточный вес а это уже не предполагает активность и хорошую работоспособность!

  • А я смотрю, при общей деградации политического форума "боксеров по переписке" здесь не убывает : )
    Интересно, при разговоре глаза в глаза (ну вот вообразите себе такой фантастический поворот в своей судьбе) могли бы себе позволить столько "простоты" в общении? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • с кем? с А. Бойко! Ну он мужик судя по видео роликам в ютубе общительный, может про излишний вес бы и не сказала, но и вообще о чем с ним говорить-у нас общих тем нет. Он бизнесом занимается и со своими парками носится, был бы у меня какой бизнес-могла бы совета спросить а так!? вредил ему интересно как я Z отчеты на кассе снимаю!

  • Уинстон Черчилль имел большой избыточный вес, выкуривал до 10 сигар в день и выпивал несколько бутылок шампанского.
    Прожил 90 лет.
    И делал мировую политику.

    Хотя разумеется, Бойко политически не Черчилль...

  • На мой вкус Бойко очень милый толстячок, лишний вес его совсем не портит :knix: Да и сомнительно, что это как то влияет на его человеческие качества.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Да не в этом даже дело. Примеров разных много и в ретроспективе, и среди наших современников. Вот Гитлер, к примеру, был худой. Интересно, к каким выводам в этой связи могут прийти "Ольги"?
    Меня удивляет эта развязность левых вообще людей в адрес людей публичных и уважаемых.
    Вот что это? И что характерно, говорить им с этими людьми не о чем по причине отсутствия точек соприкосновения (видите ответ выше?), а брякать - милое же дело... Удивительные люди, удивительные...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ой да ладно!! вы на пятый этаж по лестнице с колесом от машины заберетесь?! они все толстячки милые! а может это просто по тому что на гречке не растолстеешь а на омарах легко!? Ну смог свое время крутануться с качественным бензином- сделал бизнес, а все остальные как мыши серые на работу сейчас ходят!

  • В ответ на: это просто по тому что на гречке не растолстеешь а на омарах легко!?
    Расскажите это, к примеру, французам... или тем, кто отдает предпочтение средиземноморской кухне.
    Полное впечатление, что понятие такта вам не знакомо... но интернет при этом доступен : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гитлер был убеждённым вегетерианцем. И ненавидел запах перегара у подчинённых.

    А штурмовики увлекались гомосексуализмом. Даже в большом кино есть, у Висконти в "Гибели богов".

    Но вообще над внешним стилем публичному политику следует работать.
    Тенденция - есть.

  • А Александр Бойко еще и не политик, он бизнесмен и только начинает в политику входить! Так что ждем его через годик на пляже с шикарными кубиками пресса! :heart: :бебе: а он женат!? а тож богат, с юмором....

  • Есть такой миллиардер - Прохоров.

    Он несколько раз в политику входил, и все разы с треском провалился.

    Бизнесмен и политик - люди с разной ментальностью.
    Обычно бизнесмен отвратительный политик, а политик бездарный бизнесмен.

    Бывают исключительные исключения из исключений, но это подтверждает правило.

    Максимальная политика для бизнесменов - создавать свои закрытые клубы, чтобы согласовать интересы и договорится с политиками. Как это делается в развитых странах.
    К тому же, если у тебя есть бизнес, то никакая политика здесь не нужна.

    Более того, кто лезет в политику, тот подставляет свой бизнес.
    Даже на Западе.

    А уж здесь...
    Бизнес в политике это фактор уязвимости.
    Пойдёшь против властных кланов - пришлют экологов и они докажут, что в туалетах унитазы неправильно ориентированы по отношению к магнитному полю Земли. Штраф и закрытие.


    А если позиционирующий себя бизнесменом идёт в выборные органы, то это скорее всего не предприниматель, а ставленник...

  • Насколько я знаю, женат, так что увы для кого-то... :rofl:

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Один я замечаю, что беседа о Бойко поддерживается в основном джуниорами, явно специально созданными?

  • В ответ на: Один я замечаю, что беседа о Бойко поддерживается в основном джуниорами, явно специально созданными?
    Политический форум НГС уже не тот, что в 2007-2008м.

  • Ну вот я хоть и джуниор, сижу тут с 2012 года )) Персонаж сей мне интересен, так как многие предрекают ему большую политическую карьеру в городе. Кто знает, может будущего мэра обсуждаем.

  • В ответ на: Один я замечаю, что беседа о Бойко поддерживается в основном джуниорами, явно специально созданными?
    Надо этот заголовок закрыть. А если не закроют, потребовать деньги за рекламу предвыборную. Капитализм, ничего личного, только общественные интересы.

  • В ответ на: Вот Гитлер, к примеру, был худой. Интересно, к каким выводам в этой связи могут прийти "Ольги"?
    Меня удивляет эта развязность левых вообще людей в адрес людей публичных и уважаемых.
    мдаа, "женщина женщине глаз не выклюет, а вырвет!":улыб:

    Во-первых, бойко не публичный и неуважаемый... ну знают его сотня человек в городе из числа его знакомых и сотрудников его компании и фсё.
    Во-вторых, коли лезешь в политику будь готов к ушатам грязи и прочих прелестей, связанных с политикой...:улыб:
    а ведь лезут, же как будто там медом намазано...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: коли лезешь в политику будь готов к ушатам грязи и прочих прелестей, связанных с политикой...:улыб:
    а ведь лезут, же как будто там медом намазано...
    Мне кажется, все эти ушаты грязи окупаются тем, что человек получает власть и другие преференции, с этим связанные. Да и если подумать, то это генетически зашито в людях - обливать тех, кто чего-то добился и живет лучше тебя.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • генетически народ в рот заглядывает тому, кто чего-то добился... и ходит за ним с мешочком, дерьмо собирает, чтобы газон не портить:улыб:

    Но тех, кто заслужил власти, денег и прочее - большая часть народа уважает!
    Не уважают тех, кто на чужом горбу в рай въехал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У нас народ по умолчанию считает, что те, кто добился чего-то, на чужом горбу в рай въехал

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • И это еще очень мягко сказано. Интеллектуалы и патриоты практически ушли... сейчас это пристанище бандерлогов пятиколонников.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Оппозиция завтра на митинг выходит несогласованный в Новосибирске. Тот же Сергей Бойко народ уговаривает. Люди могут и не понимать, что это нарушение закона, экстремизм. Теоретически могут и посадки быть.

  • В ответ на: Интеллектуалы и патриоты практически ушли... сейчас это пристанище бандерлогов пятиколонников.
    Ну как же так то? Почему ушли интеллектуалы, и куда? А патриоты то как вообще могли уйти??? Они же патриоты. Что вообще патриота то может заставить уйти, кроме физиологической смерти конечно?

  • Навальнята, как всегда, на халяву используют чужие ресурсы для раскрутки своих кандидатов по полной программе. Но оригинальностью не блещут, всё по старым, обкатанным схемам.
    Сейчас зарегистрировали кандидата-однофамильца, пиарятся на чужом имени, чужом поле, за чужой счет.
    Завтра вот митинг намеренно несогласованный, снова собирают и используют одураченных подростков. Естественно, рассчитывают на то, что на несогласованный митинг власти будут реагировать в соответствии с законом, а навальнята вопить о свободе. А иначе на чем бы бучу создавать?
    Когда С.Бойко проиграет выборы, начнут блажить об "административном ресурсе".
    Всё тупо, топорно, дешево и сердито. Никакого креатива... Но навальнята хавают : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну как же так то? Почему ушли интеллектуалы, и куда? А патриоты то как вообще могли уйти???
    Да надоело им тут с вами по десятому кругу. Бейтесь, колотитесь теперь друг с другом сами, жуйте своё мочало без конца и без начала : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: несогласованный
    Так то он был согласован, но шестого числа было письмо от мэрии, что: "ой, мы передумали, там будет праздник семьи" .
    И сегодня суд по этому поводу.
    А "экстремизм", это произвольное толкование законов властями.
    Upd: уточнение, суды не работают.

    Исправлено пользователем пилот (08.07.17 18:16)

  • В ответ на: Сейчас зарегистрировали кандидата-однофамильца, пиарятся на чужом имени, чужом поле, за чужой счет.
    1. если идет на выборы трансбойко, то навальнобойко надо сменить фамилию, так что ли, или совсем не участвовать?
    2. так то трансбойко получается "пиарятся на чужом имени" ведь навальненок заявление первый подал.

  • В ответ на: навальненок заявление первый подал
    Вот на такой предсказуемо примитивный уровень манипуляций и рассчет. Подал самовыдвиженцем именно на тот округ, по которому Бойко выиграл праймериз еще в мае, о чем, естественно, было известно с того же времени.
    Что заставило бойко-навальненка:
    1 - баллотироваться именно по этому округу?
    2 - бежать наперегонки?
    Именно для того, чтобы, совершенно не затрачиваясь на предвыборную борьбу, паразитировать на чужом ресурсе, а потом кричать, что он "был первый" : )
    Только это не тараканьи бега... поэтому в зачет пойдет не кто первый, кто второй.
    Давно известные грязные политтехнологии, призванные внести неразбериху и отнять хотя бы часть голосов, пользуясь тем, что однофамилец.
    Позорники : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: автра вот митинг намеренно несогласованный, снова собирают и используют одураченных подростков
    митинг согласован, если следовать букве закона!
    на сколько мне известно митинг на 10 человек согласован, никто никого туда не зазывает, все свои будут.
    ввп не обламывается пиариться на детях младшего школьного возраста.....

  • 1. а в каком еще округе выборы?
    2. праймериз в ПЖиВ- внутреннее дело партии, а по факту заявления от них нет.

  • В ответ на: внутреннее дело партии, а по факту заявления от них нет.
    Во-первых, не от них, а от кандидата.
    А во-вторых, у уверенного в себе кандидата нет необходимости участвовать в потешных забегах наперегонки.
    Когда посчитает нужным, тогда и подаст, с учетом установленного срока.

    А вообще, конечно, зря дали в руки навальнятам лишний козырь. Будете теперь бегать, воздух сотрясать криками "он был первый" как дурни со ступой. Но ничего, народ смешить тоже кому-то надо, бегайте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да надоело им тут с вами по десятому кругу. Бейтесь, колотитесь теперь друг с другом сами, жуйте своё мочало без конца и без начала : )
    :ха-ха!:
    Ну , т.е втирали тут про...., а когда всё стало как есть, сразу надоело?))) Ну ни чего не скажешь, интеллектуалы енд патриоты))) И чем щаЗ то занялись тогда? Неужели решили поработать? Или просто посматривают, да с ухмылочкой, как тутА
    В ответ на: Бейтесь, колотитесь теперь друг с другом сами
    Мы мол, интеллектуалы енд патриоты своё дело сделали, и с вами не мытыми пролетариям))) как то даже общаться...не очень. Вы же теперь видите уже результат, так что адъёс)))
    В ответ на: жуйте своё мочало без конца и без начала : )

  • когда бойко пошел против губера тоже все смеялись над ним, однако победил, но и тут примазался филиал ПЖиВа, так что жулик совсем не он))))
    а при честных выборах бывают нежданчики для власти и опять же они выступают в роли клоунов. спецом для вас:web-страница

  • >>>>>>> А я смотрю, при общей деградации ...

    Полагаю, это не должно удивлять. Всё как в жизни - если не двигаешься вперёд - сползаешь назад.

  • В ответ на: Ну и много тут головой надумаешь, когда депутата, в лучшем случае, по паре листовок знаешь.
    ...У нас разве есть какие-нибудь механизмы изучения депутата...
    А интернет зачем? Он хранит все. Почитайте, проанализируйте, сравните, что говорит человек и что реально делает. А тот кого Вы здесь обсуждаете реально оставил в городе массу вещей которые можно просто подойти и потрогать руками.
    В ответ на: ...Бизнесмен - это капиталист, верно?...
    Бизнесмен, это прежде всего человек, который изучает потребности общества, его проблемы и предлагает обществу их решение. Если он правильно все сделал, то люди выстраиваются к нему в очередь, а если ошибся - то он банкрот. Не это ли должен делать и политик?
    В ответ на: ...Вы описали типичного самовлюблённого эгоиста...У него же его личные хотелки на первом месте! А насколько они совпадают нуждами людей ...
    Если они не совпадают с нуждами людей, то он банкрот. Не так ли?
    В ответ на: ...вложить "хоть во что-нибудь, лишь бы вложить" более разумно, чем просто передать более достойному, который реально видит, куда направить деньги, где они сейчас принесут пользу людям? Ну, вложили вы в строительство очередного супер-отеля на самом дорогом побережье - а смысл? Разве стране нужна сейчас эта бесполезная роскошь??
    Вы похоже сейчас как раз говорите о существующих представителях власти, которые "осваивают" бюджет, не особо задумываясь о его наполнении. Но ни как не о бизнесмене, даже самом бестолковом. Но давайте по порядку...
    1. Прежде чем деньги "вложить хоть во что-нибудь" их нужно где то взять. Как правило, деньги дает банк. Дает, эдак, лет на 10-15 и регулярно, год за годом, берет от суммы за это 12-15% годовых, которыми ДЕЛИТСЯ со своими вкладчиками и ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ и НАЛОГИ! И так все 15 лет!
    2. Далее "вложили вы в строительство очередного супер-отеля" - это значит на 3 года, как минимум, дали работу карьерам, заводам, фабрикам, транспортникам, энергетикам, строителям, которые ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ и НАЛОГИ. А затем этот отель как минимум 50 лет дает работу горничным, официантам, бухгалтерам, инженерам, поварам, водителям и тд и тп ВЫПЛАЧИВАЕТ им ЗАРПЛАТУ и платит НАЛОГИ.
    3. Стране то может эта роскошь и не нужна. Но вот иностранец, который приезжает в эту страну, он должен где то свои деньги оставить? Или мы его обратно с деньгами отпустим? Или просто так, не дав ничего взамен отберем? Ну так он больше и не приедет! Или пусть не иностранец, а наш даже не любимый нами бизнесмен везет свои денежки в Тайланд и платит тайским горничным, поварам, официантам и далее по списку? И ТАК 50 ЛЕТ!
    Вы предлагаете "просто передать более достойному, который реально видит, куда направить деньги, где они сейчас принесут пользу людям", например, на строительство платного 4го моста? Или компенсацию выпадающих доходов строителям мусорной концессии? Или закуп бэушных томографов по цене в 4 раза превышающих цену новых? Или на вывоз снега в позапрошлом году, который так и не выпал? Или давайте просто один раз все вместе пробухаем!

    Нету денег - нет поносу

  • Почитайте, проанализируйте, сравните...

    За какие деньги пиарите?

  • Согласна с тем, что надо смотреть, что реального человек сделал в городе. Если хотя бы клумбу разбил у себя во дворе или построил что-то - уже такому доверия больше. Есть люди, который всю жизнь бумаги перекладывали с одного стола на другой и теперь в политику рвутся. Вот таким лично у меня доверия нету.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А есть такие, кто игральные карты перекладывали, а потом во власть пошли и успешно.

  • Реально джуниоры сплошняком. Видимо, Бойко весь отдел маркетинга припряг, а может и горничных Мариотта :biggrin:

  • В ответ на: горничных Мариотта :biggrin:
    Представила себе :bday: Но на всякий случай - я не горничная Марриотта :бебебе: И к Бойко отношения не имею.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • какое громкое название - "Компания известного бизнесмена получила 170 миллионов на ремонт сотни дворов"
    а потом, мелким шрифтом поясняется - и компания не совсем известного бизнесмена, и ещё две компании получили 281 миллион.
    журнализды, такие журнализды)))
    web-страница

  • а где росгвардия? почему не задержаны журналисты за незаконную агитацию?

  • Ага, прям раскруткой проплаченной понесло.
    Неприятно. Вместно норамльной систематичной работы с избирателем, такой цирк уровня нашей современной эстрады.

  • Вы какой "систематичной работы с избирателем" хотите от человека, который еще только заявил о своем желании стать депутатом? : ) Вот изберется, потом ждите. Только лучше ждите не систематичной, а системной.
    Алё, циркачи... Как слышно? Прием.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот изберется, потом ждите.
    А изберать его простите, на основании чего? Сиситематической работы пиарщиков?
    Плакатиков с Карелиным, заказных статек от работников второй по древности профессии?
    Или на основании постов подозрительных аккаунтов?


    В ответ на: Алё, циркачи...
    Вот эти все основания и есть цирк.

  • В ответ на: Ага, прям раскруткой проплаченной понесло.
    скорее - антиреклама:
    еще не депутат, а деньги из бюджета тянет.
    Акцент именно на Бойко, хотя другие компании получили чуть меньше средств.

  • В ответ на: А изберать его простите, на основании чего?
    А вы обычно на основании чего избираете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вы обычно на основании чего избираете?
    Смотрю на достижения и планы.
    А так же пытаюсь понять цели.

    А тут как всегда.
    Вот здесь он сам писал про административный ресурс.
    В ответ на: С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт.
    Видимо хорошо знаком с инструментом.

  • В ответ на: Вот здесь он сам писал про административный ресурс.
    Административный ресурс есть в любом случае, у любого депутата.
    Вопрос: для чего. Обеспечить собственное благо или общественное? Бойко собственное обеспечил, обошелся и без административного ресурса.
    А что стоит за его противниками? Что движет ими? На что они направят административный ресурс? Думали в этом ключе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А что стоит за его противниками? Что движет ими? На что они направят административный ресурс? Думали в этом ключе?
    Не думал. Нет доверия к такой системе, где вместо программы и отчетов, фоточки с Карелиным и статеички на НГС.
    Все они паразиты и вспоминают о избирателях только когда надо заручится их поддержкой. Вот такой неконструктив, но иного у меня для вас нету, самому тошно.

  • В ответ на: Нет доверия к такой системе, где вместо программы и отчетов, фоточки с Карелиным и статеички на НГС. Все они паразиты и вспоминают о избирателях только когда надо заручится их поддержкой. Вот такой неконструктив, но иного у меня для вас нету, самому тошно.
    Да ладно для вас, для нас, это всё ерунда... Для себя-то есть у вас конструктив? Или что: всё пропало и всё в хлам?
    Известно ведь: не согласен/не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай... не можешь / не хочешь делать, сиди молчи, другие сделают без тебя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да ладно для вас, для нас, это всё ерунда... Для себя-то есть у вас конструктив? Или что: всё пропало и всё в хлам?
    Я не нахожу если честно конструктивного выхода. Поэтому, глядя на то что подрастает и то что выросло в 80-90-х, для меня выходит что все, только не в труху, а в хлам. и начинать заново. Через боль и страдания, как это принято в России.
    А еще смотрите, Путину уже 64, еще срок будет 70. И все, приемник нужен, а с приемниками, исторический факт, в нашей стране как правило никогда не получается. Так что нет у меня радужных перспектив во взгляде на будущее.

  • В ответ на: Поэтому, глядя на то что подрастает и то что выросло в 80-90-х, для меня выходит что все, только не в труху, а в хлам. и начинать заново.
    Ну вот разобраться, оно само что ли выросло? Или при нашем общем попустительстве? Кто допустил развал страны и открыл ворота для реализации уже здесь, на месте планов бжезинского и вообще всем этим соросам? Чье поколение сидело и молчало или того лучше - радовалось "свободам"?
    В ответ на: А еще смотрите, Путину уже 64, еще срок будет 70. И все, приемник нужен, а с приемниками, исторический факт, в нашей стране как правило никогда не получается. Так что нет у меня радужных перспектив во взгляде на будущее.
    Вот здесь я с вами соглашусь... С радужными перспективами негусто.
    В ответ на: Через боль и страдания, как это принято в России.
    Не принято, а навязано. Со времен еще разрушения Российской Империи... а то и раньше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну вот разобраться, оно само что ли выросло? Или при нашем общем попустительстве? Кто допустил развал страны и открыл ворота для реализации уже здесь, на месте планов бжезинского и вообще всем этим соросам? Чье поколение сидело и молчало или того лучше - радовалось "свободам"?
    Да все понятно это уже давно, тут даже рефлексировать не о чем.

    В ответ на: Не принято, а навязано. Со времен еще разрушения Российской Империи... а то и раньше.
    берите дальше, как минимум с Грозного.

  • В ответ на: берите дальше, как минимум с Грозного.
    Возможно... Достоверной истории всё равно нет. Версия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот на второго бойко очередную кляузу написали)))) ну не нравятся им пришлые)))

  • А вы задавались вопросом, для чего этот пришлый заявился и какое ему дело до 21 округа?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вас же не смущает какое дело карелину до искитима или жукову до новосибирска.
    или они ровнее других?

  • Достоверной истории всё равно нет...

    А пишут, что учебник для школы достоверный.

  • Нафига на Городецкого с таким апломбом наезжал? Такое впечатление, что на выборы губернатора собрался. Вот и результат.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • ну так то он прав!

  • Толстым и богатым мариотты, бедным и худым на свалку. Лозунг прост. Все равно проголосуют. А не проголосуют, так нарисуют.

    Хотя за единственное красивое здание города спасибо.

  • В ответ на: Все равно проголосуют. А не проголосуют, так нарисуют.
    Вы за кого предлагаете голосовать? Я хоть не живу в 21-м округе, но стараюсь ходить за все выборы. И делать осознанный выбор, а не просто - галочку за того, чью фамилию помнишь.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Насколько я знаю, Бойко пошел на выборы в "красном округе", там будет очень сложно. Там коммунисты много лет заправляют. Но я не в курсе, с кем там ему конкурировать надо, плохо в местных адептах Зюганова разбираюсь.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Буду за женскую солидарность! Там же женщины избираются!?

  • Я перестал верить в выборы, глядя на результаты и результаты расследований фальсификаций. Но буду ходить хотя бы чтобы в свое школе побывать. И для ощущения надежды теоретической на гражданское общество.

  • В ответ на: Насколько я знаю, Бойко пошел на выборы в "красном округе", там будет очень сложно. Там коммунисты много лет заправляют. Но я не в курсе, с кем там ему конкурировать надо, плохо в местных адептах Зюганова разбираюсь.
    Бойко любого сдеает тк хоть чем-то занимается полезным. Хотя ЕР его обойдут тупо влив лямы и ярды. А может нет. Посмотрим.

    А может и проще, сам Бойко от ЕР пойдет. Он же по сути часть олигархии.

  • Вроде от "Справедливой России" какая-то тетка. Но малоизвестная. Не думаю, что у нее есть шансы. Реально, наверное, зарубится Бойко с коммунистом.

  • Вот соглашусь с тем, что Бойко должен обойти коммуниста. Не то, чтобы я прям за Бойко, но дедушка-коммунист в Заксобрании нафиг не нужен, имхо. А других конкурентов там вроде и нет.

  • надеюсь серега обойдет не только коммуняку но и однофамильца.

  • Наплыв джуниоров на крайне интересную тему продолжается :rofl:
    Цирк с конями.

  • В ответ на: Бойко любого сдеает тк хоть чем-то занимается полезным. Хотя ЕР его обойдут тупо влив лямы и ярды
    это вы про Бойко, который от ЕР баллотируется? :eek:

  • Маловероятно, так как поддержка деятелей от Навального в среднем на уровне 10-15% максимум. Многочисленные выборы по всей стране это доказывают. Основная борьба развернется между Александром Бойко и Клестовым.

  • В ответ на: поддержка деятелей от Навального в среднем на уровне 10-15% максимум.
    да да их же не ловят на вбросах.
    и если бы это было так не шмонали бы штабы!

  • В ответ на: да да их же не ловят на вбросах.
    Эти рейтинги как раз честные, независимые общественные организации проводят. Или думаешь, что рейтинг Навального позволяет ему с "Единой Россией" на равных бороться? Понятно, что где-то вбрасывают, в основном это кавказские республики, но в целом по рейтингу оппозиция отстает в разы. Я считаю, что если бы Сергей Бойко публично отрекся от Навального, его шансы на выборах резко бы подскочили

  • Так все, закончился вроде прием подписных в избиркоме, на Тайге вроде было. Кто там не попал? Как раз Сергей Бойко не мог подписи собрать, по-моему. Это к вопросу о голосах, который "украли". Так что теперь только тяжеловесы на финишной прямой.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Эти рейтинги как раз честные, независимые общественные организации проводят
    а как вы определили? независимость организации дает гарантию честного ответа?

  • В ответ на: Как раз Сергей Бойко не мог подписи собрать, по-моему. Это к вопросу о голосах, который "украли"
    как можно собрать подписи с запуганных людей?

  • В ответ на: как можно собрать подписи с запуганных людей?
    Да бросьте, кто их напугал? Прям ФСБ ходило по квартирам :knix: Если человек реально поддерживает оппозицию, будь добр поставить подпись. Видимо, таких нашлось немного

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • за репост в вк дергают в прокуратуру, с родными и соседями беседуют "господа в штатском", а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо.
    хотя вам то что, вы же в банде/)))

  • В ответ на: за репост в вк дергают в прокуратуру, с родными и соседями беседуют "господа в штатском"
    Где репостнуть? Хочу чтоб с моими соседями пообщались.

  • думаю ваши соседи все равно не поверят в вашу неблагонадежность :ха-ха!:

  • Вы кем у Бойко-то работаете? в отделе маркетинга?

  • Если бы. К Бойко я равнодушна, но бесит команда Навального, которая объясняет свои провалы и фейлы заговорами властей. Зачем организовывать скандалы, если понятно, что народ их не поддерживает. Особенно в Сибири. Любые выборы превращают в свой пиар. Пусть честно скажут - у нас рейтинг минимальный, мы политические маргиналы, поэтому будем вести себя тихо. Хотя в целом оппозиция нужна, конечно. Но системная, как завещал Владимир Владимирович.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Да бросьте, кто их напугал? ...
    Ну так все эти акции "по поиску бонбочек" и прочие выносы листовок из штабов одновременно в нескольких городах и есть акции запугивания населения.

    Именно - населения. Оппозиционно настроенных активистов уже не запугаешь.

    А население сидит, ковыряет в носу и кумекает - оставлю подпись с личными данными, а она попадёт "куда следует"! Возьмут на заметку.
    И может даже прощай работа, карьера...

    Электорат - это очень чувствительная среда в этом аспекте!

  • В ответ на: А население сидит, ковыряет в носу и кумекает - оставлю подпись с личными данными, а она попадёт "куда следует"! Возьмут на заметку.
    И может даже прощай работа, карьера...
    Электорат - это очень чувствительная среда в этом аспекте!
    население 15-30 лет, таким не напугаешь, только раззадоришь.
    А это и есть целевая аудитория.

  • В ответ на: Пусть честно скажут - у нас рейтинг минимальный, мы политические маргиналы, поэтому будем вести себя тихо.
    что то я этого от едросии не слышал. ведь даже с вбросами чуть больше 10%.
    В ответ на: Хотя в целом оппозиция нужна, конечно. Но системная, как завещал Владимир Владимирович.
    а если нет системной что делать?

  • В ответ на: Хотя в целом оппозиция нужна, конечно.
    Нужна не опозиция, а активное гражданское общество.

  • В ответ на: а если нет системной что делать?
    А вам зачем?

  • В ответ на: Нужна не опозиция, а активное гражданское общество.
    Оно ведь само не появляется. Формирует среда, причем на протяжении нескольких поколений. И даже в этом случае для процветания страны оно не обязательно. Перед нами пример успешно Запада, но есть и Азия. А Россия где-то посередине.

  • В ответ на: Оно ведь само не появляется. Формирует среда, причем на протяжении нескольких поколений.
    Сама формируется, ага. Или опять кто то должен сформировать?


    В ответ на: И даже в этом случае для процветания страны оно не обязательно.
    А это смотря на каком по длительности интервале смотреть.

    В ответ на: Перед нами пример успешно Запада, но есть и Азия. А Россия где-то посередине.
    Пример успешного запада без активного гражданского общества, не представляю даже о чем речь. Можете конкретный пример дать?

    Про азию то же самое, с чего вы взяли что там нет активного гражданского общества? Это с их то конфуцианством?

  • Если системной нет, надо организовывать :friends: Давайте партию политическую создадим. Я буду пресс-секретарем. :umnik: Но программа должна быть близка простому народу. Без этого культа карго перед западными либералами, которым страдают наши поклонники Навального и Сергея Бойко.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Перед нами пример успешно Запада, но есть и Азия. А Россия где-то посередине.
    Не совсем правильно меня поняли, речь про то, что Запад и Азия в этом плане отличаются. Во многих азиатских странах активного гражданского общества по факту нет, но они преуспевают. Россия не Запад и не Восток - что-то посредине. Ментально мы зависли между двумя мирами.

  • В ответ на: Во многих азиатских странах активного гражданского общества по факту нет, но они преуспевают.
    Это в каких азиатских странах нет активного гражданского общества?

  • В ответ на: Россия не Запад и не Восток - что-то посредине. Ментально мы зависли между двумя мирами.
    Я считаю, что Россия это Россия. Не стоит переносить западные модели к нам. Но азиатские тоже вряд ли будут работать. Нужен свой путь! :1:

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • собрал, проверяют.
    Новобранцы, которые за Бойко (транссервис), тут попалась "точка зрения" А.Бойко в газете Вабанк с заголовком: "Бойко против Навального." , не подскажите, это предвыборная агитациия или нет?

  • что то свой путь мне очень не устраивает последнее время

  • В ответ на: Это в каких азиатских странах нет активного гражданского общества?
    Например, в Малайзии и Сингапуре. Там всегда были сильны авторитарные тенденции. Но это не помешало им добиться экономического успеха.

  • В ответ на: Там всегда были сильны авторитарные тенденции.
    А вы считаете, что одно исключает другое?

  • Думаю, да. Вряд ли они полноценно совместимы

  • вопрос к зубиле и подобным:
    если бойко такой ниочемный политик, без поддержки и маргинал, еще и враг народа и почти госдеповец - для чего устраивать цирк с забраковкой заведомо чистых подписей и не допускать до выборов?
    Ведь такой кандидат будет аутсайдером и так. :dnknow:
    очень интересно почитать ответ. надеюсь не удалят

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: >> Там всегда были сильны авторитарные тенденции. п.9
    А вы считаете, что одно исключает другое?
    Не до конца, но в большинстве случаев - да!.

    Чили Пиночета, Аргентина Перона, Америка Рузвельта и Германия Гитлера, СССР Сталина, рост Китая после Тяньаньмыня и расцвет Южной Кореи при диктаторах...

    Есть хороший афоризм - "Диктатура (имеется в виду разумная и национально ориентированная) делает то, что нужно народу, демократия же, делает то, что хочет народ" (с)

    А это, частенько, прямо противоположные вещи.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.08.17 08:05)

  • кстати не понимаю зачем довыборы. ушел до окончания срока место передается занявшему второе место.

  • Действительно. И плевать, что вразрез с законодательством. Такие мелочи не должны мешать народному волеизъявлению, да?
    К нарушению действующего законодательства призываете или просто, как обычно, ляпнули абы что?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • такое законодательство должно быть!
    тогда не бегали бы туда сюда, не тратили народные деньги.
    и не было бы в списках тех кто не собирается в думе работать, а только лицом торгует на выборах.
    В ответ на: или просто, как обычно, ляпнули абы что?
    тут я вам не конкурент))))

  • Расписывал тут ситуацию за "благоустройство" мочищенского шоссе в районе парка Чаплыгина с месяц назад .. кто-то даже отвечал за депутата "надо бы разобраться" и сумма там вложена аж 1.4лярда .. видимо "за такие бабки всё будет тип-топ" .. итого прошел месяц и даже поболе и что на сегодня?

    А все то же самое:
    1. уже в третий раз сняли часть дорожного асфальта и сегодня его заново закатывают напротив пешеходного переходу .. реплика от рабочих: "Ну а что Вы хотите? Нам зарплату получать хочется" .. видимо "трижды за 1 участок дороги";
    2. Уже дважды переложили бордюрный камень и похоже что будут перекладывать ещё раз;
    3. наконец-то (вчера) начали закатывать тротуар в сторону поликлиники .. может таки дотянут до снега;
    4. тротуар со стороны ул. Ереванская пару недель взад залили сделанные колдобины бетоном возле бордюрного камня .. опять же "выборочно". видимо где "хватило", вчера-сегодня привезли .. упс, асфальтовую крошку (видимо снятую с моч.ш. парой дней ранее) и разровняли ею тротуар .. а чё, нормально: пешеходы сами утопчут ..

    в Общем, за месяц с небольшим выполнено работ на пару дней и часть работ выполнена ПОВТОРНО на одних и тех же местах!

    Как итог, хочется высказаться депутатам, рвущимся во власть от Заельцовского района:

    Ребяты! Вы ежели пилите бабло (1.4лярда), то пилите его по-тихому! Не надо гадить своему электорату, лучше и вовсе ничего не делайте чем вот так вот... Вы что, реально думаете что за Вас тут кто-то после такого пойдет голо-сувать?
    Вы - просто очаровашки!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ребяты! Вы ежели пилите бабло...
    А точно депутаты пилят? Не заказчики работ с исполнителями?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: такое законодательство должно быть!
    Какое - такое? А если у занявшего 2-3 года назад второе место уже другие планы на жизнь? Взгляды изменились? Или он уже вообще помер? Тогда того, кто занял третье? А с фига ли? Если за него проголосовали 3 калеки 3 года назад, а в текущем моменте есть более интересный кандидат, за которого проголосует большее количество людей?
    В общем, ваш лозунг так себе... не продуман и оторван от реалий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, опилки и стружки и депутатам могут доставаться...
    :улыб:

  • Вот терпеть не могу подобного голословия. Прямо противно, честно говоря. Есть факты - давайте их, обнародуйте, нет - к чему эта мутная тень на плетень? Могут - не могут...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот терпеть не могу подобного голословия. Прямо противно, честно говоря. Есть факты - давайте их, обнародуйте, нет - к чему эта мутная тень на плетень? Могут - не могут...
    Почему противно? Думаете не могут?
    А насчет голословия... прокуратура наша и прочие судейские... они тоже виллу в Испании хоЧУт и против ветра...

  • а это их проблемы! почему мы должны оплачивать изменения их планов на жизнь?

  • В ответ на: А точно депутаты пилят? Не заказчики работ с исполнителями?
    частенько это одни и те же люди))))

  • В ответ на: частенько это одни и те же люди))))
    Правда? : ) Если имеете примеры, когда депутат является одновременно и руководителем заказчика, и руководителем поставщика (подрядчика, исполнителя), обнародуйте :dnknow: Иначе это пустой и недостойный треп.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • де юре всё чисто, а вот де факто у нас в стране много чего интересного, Вам ли не знать:миг:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • вы же такая одаренная и не дошло что депутат и исполнитель один и тот же человек?
    при чем тут заказчик?))))

  • В ответ на: вы же такая одаренная
    Ну это понятно. Но дело не в этом. Напоминаю развитие диалога, если вы запутались.

    - Вопрос Ундины к толстопузу: "А точно депутаты пилят? Не заказчики работ с исполнителями?"
    - Ответ АВСД Ундине: "частенько это одни и те же люди))))"
    - Вопрос Ундины к АВСД: "Правда? : ) Если имеете примеры, когда депутат является одновременно и руководителем заказчика, и руководителем поставщика (подрядчика, исполнителя), обнародуйте"
    - Ответ АВСД Ундине: "...депутат и исполнитель один и тот же человек при чем тут заказчик?))))"

    Отвечаю: при том, что выше вы зачем-то влезли отвечать на вопрос, заданный не вам, и взялись утверждать, что "частенько это одни и те же люди", чем и вызвали недоумение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не вникал, кто и что там пилит или наоборот, поэтому и отписал "Ежели".. это раз.

    Второе, вам верно пишут что часто это одни и те же люди .. в бытность своей работы "дирехтуром", Завод ЖБИ-1, тот который "Мочалинский" Вам разве не о том же самом говорит? Не, не депутатом был "ген. директор завода" на том отрезке времени? Хорошо, а Бийское градообразующее предприятие "Алтай кровля" возглавлялось разве не депутатом нашей Думы? А финансово-промышленная группа "Маяк" (знаменитый кусок - F1)? .. уж молчу про "дорожников" с их "Фацитами".. продолжать надо?:улыб:

    И третье, ладно, может сейчас чего и поменялось, давно не в курсях, не настаиваю. Но такое явление как "лоббирование" вам надеюсь хорошо известно, не?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Депутатам, работающим на не оплачиваемой (не освобожденной) основе, невозбранно иметь бизнес. Это нормально.
    Лоббирование интересов бизнеса тоже не секрет (причем, в нашей российской действительности этот институт не настолько бесстыден, как у тех же великих бриттов, и они что-то особо не рвут свои волосенки по этому поводу, более того - из поколения в поколение этим занимаются и передают поприще потомкам вместе с титулом и местом в палате лордов).
    И факты аффилированности порой всплывают... Такова планетарная действительность, ничего не попишешь : )
    Но "попилы" это все-таки несколько иное... имеющее прямое отношение к заказчику и исполнителю работ (ибо в одного не попилишь)... к тому же конкретно обозначенное в УК... и если уж заходит об этом речь, она должна быть конкретной... иначе некрасиво и я не понимаю, зачем вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну .. у мелкобриттов уже не одно столетие "рвать волосенки" некому .. давно население одомашнено. Вы вот читаете за деяния их лордов и протчих илизавет, а мне довелось общаться и с простыми программистами .. характерно и очень бросалось в глаза: стоит только задать вопрос мылом за "жизнь" .. как лепший друг внезапно пропадал со связи.:улыб:

    Да все к тому, что будучи жителем этого самого "заильцовскаго району" .. после такого "благоустройства" - голосовать "за" бойков или кого ишо .. не, не пойду. Несмотря даже на то, что буквально на след. день (после той публикации) вывалилось с пару десятков гастарбайтеров и все закатали за сутки. Ну .. почти всё. "ведра асфальта" чтобы доделать пешеходный переход у светофора - увы, так и не хватило. Как была там всю жизнь километровая лужа - так и останется.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Очень хорошо понимаю и разделяю ваше негодование относительно нашего "благоустройства"... И ручного управления... вообще, в целом. А в частности всегда за конкретную раздачу серег... не чохом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может и понимаете, и наверное даже разделяете .. прокатился вчерась на нашем "апщественнам транспарте" .. это на троллейбусе, ежели вчё, за номером маршрута №24, тролл №4117 .. и озадачился: На остановке "Ж/д больница", это "блондинко", что была за рулем, совершила по сути ДТП - тронувшись с остановки с незакрытой дверью и "выронив" бабушку себе под кузов из задней двери .. характерно, что лица "славянской национальности" смотрели молча "сквозь пальцы", а лица "кавказской национальности" попытались активно остановить это чудо и даже помогли бабульке вылезти из под кузова .. и?

    А нормально, совершив ДТП блондинко покатила дальше по маршруту, по сути уехав самовольно с места ДТП .. вроде как "оишение прав" полагается..

    А наш "народный мэр" от коммунистов публикует статьи что надо повысить проезд за транспорт .. ладно, я понимаю бензин дорожает, но электротранспорт - КАКИМ БОКОМ? А каково было прошлой зимой, забылось? А мне так вспомнилась юность времен СССР с коммунистами у власти, когда сугробы вдоль не чищенных тротуаров с наледями стояли выше моего роста.. может верно люди пишут, что не стоимость проезда надо поднимать, а перераспределить имеющееся урезав у таких властей и добавив водителям, дворникам и пр. "коммунальным службам", не?

    И ещё заинтриговало: каким способом стоимость проезда в автобусах Крыма остается на уровне 10-13руб, при БОЛЬШЕЙ(!) цене на бензин? Может нашим стоит "перенять опыт"? Вот, вроде как и Меняйло "в сибирь сослали"..

    .. или так и будем "снимать свежий асфальт, катать по новой тот же самый и снова снимать" .. 1.4 лярда - не малые бабки .. скока раз надо перезаказать тот же Красный проспект, как вот сейчас его укладывают на пл. Калинина, ась?:улыб:А сколько мелких улиц, в выбоинах и канавах можно было бы закатать этим асфальтом? А ведь ещё есть места и в том же "заильцовском" районе, где даже внутри дворовых дорог нет! С 1962 года всё "обещают" проложить, как недавно узнал..

    P.S. что странно .. неужели кто-то из властей реально считает что никто и ничего не видит?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тоже обратил внимание на Красный в районе пл. Калинина. Далеко не самая плохая дорога там, а по нашим меркам, так отличная. Может, там Путин осенью проезжать будет? :biggrin:

  • на кольце только одна проблема была в одном месте все время проваливается асфальт пол на пол метра.

  • Про кольцо не скажу, а по самому Красному, до Писарева хорошая дорога и так была. А вот например тупичок на Шамшиных, от Писарева до железной дороги, как после бомбежки, осенью-весной грязь непролазная и лужи судоходные - но там никто ничего не делает. И таких мест тьма, но там, видимо, Путин не поедет.

  • покупка глосов
    что там посчитали, уже выбрали Бойко?

  • явка просто класс! показатель отношения к власти))))

  • В ответ на: явка просто класс! показатель отношения к власти))))
    Показатель, что людей всё устраивает. Я не хожу на выборы именно по этой причине - меня всё устраивает.

    Но в 2018 году за Путина проголосовать найду время съездить :yes.gif:

  • В ответ на: Показатель, что людей всё устраивает. Я не хожу на выборы именно по этой причине - меня всё устраивает.
    логика хде?
    если все устраивает- первый должен был прибежать и за едро подписаться, чтобы враг не прошел.

    а бойко пролетел прям я рад))) и 15 мульенов потерял))))

  • В ответ на: логика хде?
    если все устраивает- первый должен был прибежать
    И где тут логика?

    Опасности внесистемного "прорыва" нет, эховская и дождевая гниль забита по щелям и даже носа высунуть боится. Так что и без моего участия власти справляются. Поэтому я могу заняться своими делами и не суетиться с визитом на участок для голосования.

  • В ответ на: Опасности внесистемного "прорыва" нет, эховская и дождевая гниль забита по щелям и даже носа высунуть боится.
    боится как раз власть, раз не допускает никого!
    с.бойко собрал подписей больше чем а.бойка голосов- это четкий показатель рейтинга и страха власти перед оппозицией :ха-ха!:

  • Вы, оппозиция, себя в зеркало видели?

    Бояться вас? :biggrin:

    Моськи... :bad:

  • В ответ на: Бояться вас? :biggrin:

    Моськи... :bad:
    ты теперь это рассказывай в 8 муниципалитетах москвы:миг:

  • Анархия побеждает!
    По новостям сказали, что явка в Новосибирске 13.6%!
    Анархия мать порядка!

  • на 14м что то около 10

  • Кстати, а кто объяснит, что за выборы то были? У нас на левом берегу вроде ничего не было

  • В ответ на: ты теперь это рассказывай в 8 муниципалитетах москвы:миг:
    Так я же только за!

    Вы делом докажите, что что-то можете, и тогда мы, возможно, доверим вам несколько бОльший уровень власти/полномочий.

    Об этом еще Владимир Владимирович говорил, что властная карьера должна расти с муниципальных площадок. С низов учиться и нарабатывать опыт.

  • Это уже реальность - отделение общества от власти.
    Непосредственного контакта нет.

    Аргументы типа - президент лидер, а партии не пользуются доверием это уровень "царь хороший, а бояре плохие". Чем это заканчивается история показывает.

    Однако реальность вполне себе неплохая - без шума и пыли формируется новая система.

  • В ответ на: Моськи... :bad:
    Бояться - не бояться, но опасаться стОит.
    И на выборы без палки лучше не ходить.

  • В ответ на: Вы делом докажите, что что-то можете, и тогда мы, возможно, доверим вам несколько бОльший уровень власти/полномочий.
    а МЫ это те у кого на деле ничего не выходит?

  • В ответ на: ты теперь это рассказывай в 8 муниципалитетах москвы:миг:
    Вы про это?

  • И чем они хуже того же Кобзона или Поклонской?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И чем они хуже того же Кобзона или Поклонской?:миг:
    Например Поклонскую можно уважать за характер и принципиальность.

    Показать скрытый текст
    В 2011 году была государственным обвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова[15] (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами)[16][17][18]. В декабре того же года была сильно избита в своём подъезде, из-за чего у Поклонской осталась парализована часть лица. Нападение связывают с местью «Башмаков»[19][20][21].
    Скрыть текст


    Кабзона тоже есть за что уважать.



    А вот эту даму за что?

  • Молодееец... Нашееел. :ха-ха!: Правда вот про экспресс-переобувание в прыжке подзабыл - ну да это простительно. В методичке про это ничего не написано.

    Положительного эффекта для, так сказать, народонаселения в нынешнем аппарате управления от них (да там в любого из списочного состава пальцем ткни - все то же самое будет) сколько? Почему ты считаешь, что от этих, свежеизбранных, этого эффекта будет меньше? (А куда уж меньше-то?)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Молодееец... Нашееел. :ха-ха!: Правда вот про экспресс-переобувание в прыжке подзабыл - ну да это простительно. В методичке про это ничего не написано.
    Я ваши эмоции расшифровывать не умею. Что сказать то хотели?

    В ответ на: Почему ты считаешь, что от этих, свежеизбранных, этого эффекта будет меньше? (А куда уж меньше-то?)
    Эффект от этих свежеизбранных будет простой. Народу в очередной раз продемонстрируют, что народ способен выбрать только фриков.

  • Кстати чет не кто не пояснил, что это за выборы такие, где только часть Новосибирска голосовала?

  • В ответ на: народ способен выбрать только фриков
    То есть те, которые в госду(м/р)е сидят - они таки да? или их выбирал какой-то другой народ? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: То есть те, которые в госду(м/р)е сидят - они таки да? или их выбирал какой-то другой народ? :ухмылка:
    Замечательно полит технологии обкатываются.
    На незначительных выборах, не давится адм. аппаратом, свобода так сказать, и в итоги выбрали кого? Полюбуйтесь на маргиналов знаменитых только триппером.
    До вас реально не доходит, что целенаправленно дискредитируется институт выборов, как институт?

  • число выявленных вбросов за единорасов на последних выборах самостоятельно найдете?:миг:Или накидать видюшечек?

    BTW "в итогЕ"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: число выявленных вбросов за единорасов на последних выборах самостоятельно найдете?:миг:Или накидать видюшечек?
    Вы мне сейчас чего пытаетесь сказать то? Скажите прямо?
    Я же уже сказал, что ваши эмоциональные реплики не догоняю.

  • В ответ на: На незначительных выборах, не давится адм. аппаратом,
    чьи слова? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: чьи слова? :ухмылка:
    административный аппарат это вброс бюллютеней?
    Нда, вы себе слабо представляете какие возможности есть у административного аппарата, причем в рамках закона

  • Ну так-то да. Методы административного давления на проголосовавших "не так" например. Занимательная арифметика в процессе подсчета. Физические меры воздействия на "несвоих" кандидатов...
    Ну и толпы хомячков, с пеной у рта топящих за "своих" и поливающих грязью "чужих" (хотя тут, надо отметить, все хороши, просто прокремляди тупо больше).

    И все таки - те, кто сидят по всяким думам и всяким прочим местам для татупедов - они кто? Таки фрики? Или избраны НЕ гражданами РФ? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: :ухмылка:
    Я поражаюсь вашей зашоренности.
    Объясняю цепочку.
    Там где административный аппарат используется, набирают хотя бы с виду приличных людей, узнаваемых, за что то в прошлой жизни уважаемых. Хотя бы картинка благостности есть.
    А тут где административный аппарат вообще отстранился, - натуральные фрики.
    Ну т.е. понятно где вообще место голосующим. Не доходит, суть политической технологии?

  • Бойко неплохой человек для нашего города, за один кусок Парижа слева от Оперного ему уже спасибо. Но даже его прокатили, значит народ власть довела до конкретно протестного настроения.

  • что городу дал этот кусок парижу?
    не напомните что случилось со зданием которое мешало кусочку парижа?

  • То здание было красивее? То и дает городу - красоту вместо серых хрущей.

  • красивее? нет. Полезнее? да.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если не давать проявить свои возможности в деле и всё время править самим, тогда о каких "полномочиях" оппозиции идёт речь?

Записей на странице:

Перейти в форум