Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В России могут ввести налог на малодетность

  • Показать скрытый текст
    В России может появиться налог на малодетность. Такая мера является частью концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», которую представили главе государства Владимиру Путину. Автор указанного проекта - директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком и бездетных семей, пишет газета «Известия».
    Крупнов пояснил, что российские многодетные семьи нуждаются в поддержке. Размер предполагаемого налога для малодетных пока не уточняется. Указано лишь, что при налогообложении будут учтены медицинские аспекты.
    В документе предлагается приравнять воспитание детей к трудовой деятельности со стажем. Для того, чтобы распределить меры поддержки, многодетные семьи, согласно концепции, разделят на три группы. Категория малоимущих — это семьи, находящиеся на государственном обеспечении, категория зажиточных — многодетные граждане, которым оказывается частичная поддержка, и категория состоятельных многодетных россиян, не нуждающихся в финансовой помощи. Также проект подразумевает ежемесячные выплаты семьям, размер которых будет зависеть от количества детей. 25 тысяч рублей предложено выплачивать родителям, которые воспитывают 3-4 детей, 45 тысяч — семьям с 5-7 детьми и 100 тысяч рублей — гражданам с 8 и более детьми.
    Скрыть текст

    Я просто в шоке от нашего государства, каким еще образом они хотят выкачивать деньги с людей.
    Поделитесь мнениями.

  • У нас большинство "налогов" за гранью понимания.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Согласна, но этот вообще вне всяческого понимания. Какой простите п.5 додумался предложить такое.

  • Это обычный вброс-зондирование на предмет того, насколько сей проект адекватен. Если волна поднимется ,как, например, в случае с небезызвестным 15 %- повышением тарифов, то понятно, что неадекватен и у него одна судьба -умереть где-то в недрах чиновничьих кабинетов. А волна имеет место быть, исходя хотя бы из вашего топика)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Какой простите п.5 додумался предложить такое.
    Если уж копипастите что-то, хоть сами читайте это.
    В ответ на: Автор указанного проекта - директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов

  • В ответ на: копипастите
    откуда слово то такое взяли. П.5 я обозвала товарища Крупного, только от того что вы озвучили его имя, фамилию и должность мне не добавило информации о нем. Я таких товарищей не знаю.

  • В ответ на: Я просто в шоке от нашего государства
    А какое отношение к власти имеет данный тип, особенно в свете того что он член "партии дела"?

  • я не на столько просвещена в политике как вы. Только тема топа не о нем, а о его предложении есть что сказать?

  • В ответ на: Я таких товарищей не знаю.
    Я уверен вы большинство своих соседей не знаете. Так что уж тут говорить о каком то там рядовом управленце среднего звена в другом городе.

  • Надо и чиновников проверять на адекватность перед выпуском на работу. Как например водителей, пилотов и прочих, у кого опасная работа.

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • В ответ на: Только тема топа не о нем, а о его предложении есть что сказать?
    Есть, не пройдет оно.

  • О как вы ошибаетесь, соседей всех с 1 по 9 этаж знаю пофамильно и по именно, должность обязывает. По сути топа есть что сказать? второй раз спрашиваю.

  • В ответ на: Речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком и бездетных семей
    А что не так? Вполне адекватное предложение. :dnknow:

  • А вам не кажется, что рождение ребенка должно быть добровольным решением, а не принудительным?

  • В ответ на: Надо и чиновников проверять на адекватность
    А разве Купрунов чиновник?

  • В ответ на: По сути топа есть что сказать? второй раз спрашиваю.
    Выше я уже ответил все, что имеет смысл писать про подобные инициативы.

  • А кто говорит о принудительности?

  • А как по другому назвать тот факт, что если я не рожу второго ребёнка, я буду платить налог?

    Исправлено пользователем Лиилия (11.05.17 12:44)

  • В ответ на: Я просто в шоке от нашего государства, каким еще образом они хотят выкачивать деньги с людей.
    Поделитесь мнениями.
    а сейчас налог на бездетность берется, если вы не знаете
    он запрятан в налоговом вычете на детей
    раньше давали всем налоговый вычет по НДФЛ, у кого доход низкий,
    сейчас вычет дают только тем,у кого есть дети
    т.е. НДФЛ берут больше у тех, у кого детей нет

    отменили СССРовский налог на бездетность (с меня его взяли в 16 лет, пришлось поскандалить в бухгалтерии завода) так как это была дискриминация: человек должен был принести справку, например, что он "кастрат", для него горе, а тут об этом он должен еще всем сообщить и налог заплатить.

    такие налоговые "погремухи" Минфин любит сообщать, чтобы отвлечь от принятия другого, "тихого" налога.

    например, мало кто знает, что накопительная часть денег отменена в 2015 г. и заменена на "накопительные баллы", которые будут конвертированы во что-то ближе к 65 годам

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • При наличии автомобиля и проживании в городе с Вас берут повышенные коэффициенты по ОСАГО по сравнению с проживающими в сельской местности. Вас принудительно выселяют в деревню?

    Про налоговый вычет уже написали здесь.

  • т.е. НДФЛ берут больше у тех, у кого детей нет
    _______________
    Угу, а тем, у кого есть - добавляют 182 р в мес (13% от 1400 р.) до тех пор, пока накопленная за текущий год зарплата не перейдёт какой-то рубеж (месяце на 4-м, например от начала года).
    Можно ребёнку ни в чём не отказывать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В общем, по сути - очередной налог на воздух, за просто так: никто, разумеется, заводить детей ради экономии на налогах не будет (экономического смысла нет), а в масштабах страны - на очередные домики для уточек (с прилегающими поместьями) кому надо хватит...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну да.
    Я просмотрел бегло этот проект чтобы представлять о чём речь без пересказа. Так вот на "налог на бездетность" все обратили внимание, а там ещё и всеобщий 1%-й налог "в фонд будущего" присутствует.

  • В ответ на: какой-то рубеж
    350 000 рублей (пп. 4 п.1 ст. 218 НК РФ)
    Хорошая у вас ЗП если на 4 месяце вы его превысите.

  • Это я так посмотрела, что с апреля перестали платить, в марте у сына ДР, соскочил с 182 рублей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Капремонта" и "Платона" не хватает кооператорам, видимо...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: "Капремонта" и "Платона" не хватает кооператорам, видимо...
    Какое отношение инициатор предложения имеет к тому кого вы называете "кооператорами"?

  • В ответ на: Какое отношение инициатор предложения имеет к тому кого вы называете "кооператорами"?
    видимо такое же как и Росавтодор к Ротенбергу

  • В ответ на: видимо такое же как и Росавтодор к Ротенбергу
    И какое же, конкретнее?

  • слово такое есть - лоббирование
    иностранное правда, не всем поцреотам понятное)))

  • Успокойтесь такой налог вводить никто не будет. Это хитрый психологический метод привлечь народ к знакомству о выплатах для многодетных семей.

  • Привлечь к знакомству для чего, чтоб потом сказать, обломитесь многодетные выплат вам не видать? А вообще интересная политика, поощрять одних, за счет других.

  • В ответ на: Это хитрый психологический метод привлечь народ
    этому хитрому ходу - сто лет в обед.
    внесут злые бояре закон о поборах по сто рублей с человека
    потом выйдет добрый царь - прикрикнет на бояр распоясавших и отменит побор сторублевый, заменив его полтиничком.
    и народ доволен - и у царя 86%

  • 1. ну в союзе был "налог на бездетность" и никто не умер.
    2. я же говорил уже- сейчас каждую неделю будет вброс гениальных идей, папа же должен 86% набрать.

  • В ответ на: ну в союзе был "налог на бездетность"
    Да меня просто поражает нелепость данного налога, его смысл и все остальное связанное с ним. Ну как же это глупо придумывать такое. Бред, просто бред.

  • Как говаривал некий "лучший экономист:" предела выкачивания налогов из России нет". Так, что удивляться нечему. Он сейчас готовит новую экономическую программу для президента, по которой мы, скорее всего, и будем жить (кто выживет). Программа -то, конечно, будет не новая , а замшелый зверомонетаризм (имхо) в сочетании с усилением паразитического капитала. Почти всё для этого готово.

  • В ответ на: А вам не кажется, что рождение ребенка должно быть добровольным решением, а не принудительным?
    "Солдаты нам ещё потребуются"
    Г. Жеглов

  • В ответ на: такие налоговые "погремухи" Минфин любит сообщать, чтобы отвлечь от принятия другого, "тихого" налога.
    Вот абсолютно согласен (тысяча респектов). "Запустят дурочку", народ взволнуется, и в тихушку, сделают, что хотели (без "погремушек"), а наши оппозиционеры молчат, как рыба в воде.

  • В ответ на: Это хитрый психологический метод привлечь народ к знакомству о выплатах для многодетных семей.
    А вы лично, видели в г. Новосибирске русские многодетные семьи? Я - нет. Значит, для кого-то другого предназначена эта инициатива, хотя час её ещё не пришел, сейчас это - "дымовая завеса".

  • Солдатов гарантировать никто не может.

  • "А что не так? Вполне адекватное предложение." - это адекватное предложение? - отбирать некую сумму из семьи, где один ребёнок, фактически отбирать у ребёнка? это совсем животным надо быть .

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Вот господин Санта Клаус и будет платить один за всех, раз для него это адекватное предложение.

  • Где то видел недавно данные, динамика рождаемости в 16-17 году приблизилась к показателям 92-93года, когда приготовившись рвать для себя кусок, нарисовали крест на населении России, сейчас не смотря на героические усилия по припискам властей себе в заслуги рост 80-ых, ситуация повторяется, ввоз из Азии уже не маскирует действительность, и это не удивительно, в последние годы оболваненный народ поддержал масштабное урезание социалки, и создание невыносимых условий для посещений медицинских учреждений. Докатились до того, что министры записывают себе в актив открытие частных медицинских и замораживают строительство перинатальных центров, из сел к терапевту нужно проехать сотни километров, если повезет и дорога будет, оплачивая при этом топливный сбор на уровне ведущих капиталистических экономик, а сколько раз посещать врачей в период беременности, наверное воинственно настроенные в последние годы граждане не сильно интересуются.
    Вот на фоне всего этого, доступными в созданных геополитиками условиях методами была рождена мысль и активирована в сми, обложить данью тех, кто не может, тех кто не хочет, проходить, через всю эту созданную ими, "инвестиционную привлекательность"

  • В ответ на: Вот господин Санта Клаус и будет платить один за всех, раз для него это адекватное предложение.
    Не будет, у меня уже есть двое детей.

  • Т.е. другими словами вам абсолютно фиолетово будеь принят этот бред или нет. Вас ведь это не коснется. Только выплат вам тоже не светит.

  • В ответ на: Да меня просто поражает нелепость данного налога, его смысл и все остальное связанное с ним. Ну как же это глупо придумывать такое. Бред, просто бред.
    Это не бред, это новые полит технологии. Полит. технологи 90-х свое отыграли, на смену им прищли новые. Типа, ну мы сейчас вам вставим, а позже, некто погрозит пальчиком и всё отменит, и народ аж млеет от удовольствия. Готов грозяшего пальчиком выбрать куда надо.

  • В ответ на: ... это новые полит технологии. Полит. технологи 90-х свое отыграли, на смену им прищли новые...
    Неужели Вы пологаете, что народ наш не поумнел с 90-х? Народ тонко чувствует все хитросплетения полит. технологов.

  • В ответ на: Неужели Вы пологаете, что народ наш не поумнел с 90-х?
    Полагаю, что да, не поумнел. Свидетельств, что население поумнело, я не смог найти, а обратных - куча с горкой.

  • В ответ на: Неужели Вы пологаете, что народ наш не поумнел с 90-х?
    Скорее наоборот.

  • Полагаю, что да, не поумнел.

    Давайте от общего перейдем к конкретным людям. Вот например, Вы, образованный человек, вполне разбираетесь где ложь, а где реальность в предвыборных обещалках. Вот так всё видят и большенство граждан.

Записей на странице:

Перейти в форум